Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 393 из 395 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393 394 395 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,860 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #7841
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Ленца, а я спешить не буду.Подсветки будет мало.ПРо индеты прочитала,если их посадить в феврале,то цвет получим через 60-70 дней,а если в конце марта,то на 20 дней раньше.Программа у них такая.Пишут,кто хочет возиться, возитесь,но в результате получим шикарную рассаду, а урожай под вопросом- по срокам.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


  3. Вверх #7842
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Ленца, а я спешить не буду.Подсветки будет мало.ПРо индеты прочитала,если их посадить в феврале,то цвет получим через 60-70 дней,а если в конце марта,то на 20 дней раньше.Программа у них такая.Пишут,кто хочет возиться, возитесь,но в результате получим шикарную рассаду, а урожай под вопросом- по срокам.
    Я не спешу)Раньше марта ничего не будет посеяно)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  4. Вверх #7843
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    А может сельдерейчик, пару перчиков и пару томатиков.. я так говорю, потому что в цветы набрала как то грунт и там попались семена черриков.. нормально так сбоку выросли, потом я их пересадила в большие стаканы, урожайные были.Как я ?провокаторша?
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  5. Вверх #7844
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А может сельдерейчик, пару перчиков и пару томатиков.. я так говорю, потому что в цветы набрала как то грунт и там попались семена черриков.. нормально так сбоку выросли, потом я их пересадила в большие стаканы, урожайные были.Как я ?провокаторша?
    У меня слишком холодно сейчас для любой рассады,п.э. не раньше марта.Будет обидно потерять(

  6. Вверх #7845
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14884
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Девочки,вы прикалываетесь на 500+ стаконов 400граммовых бадяжить это всё?Не исключаю,что землю с огорода буду добавлять.

    У меня -это хобби) в свободное от работы время
    П.с. в этом году сделала свой каталог с томатами и перцем.Томатиков будет 60+ видов сортов и гибридов.
    Нет,не прикалываюсь.. каждый выбирает для себя,что ему удобнее,видела,как те,кто этим занимается не как хобби,вот так все и смешивает,но, кажется,там ещё и обрабатывали грунт ,чтоб никто не съел рассаду..а кому-то удобно купить все и не заморачиваться,как Вам.
    рашка,развались!

  7. Вверх #7846
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Получила я грунт питфилд вчера из Винницы на Укрпочте.Хорошо упаковали в белые строительные мешки.

    У меня начинается легкая паника((( Как в нынешних условиях выращивать рассаду?Теплицы и парника нет.Сею в маленькие стаканчики томаты по 3-5 штук,ставлю на батарею,потом пикирую.Это было так раньше...А сейчас как?Если температура в доме при отсутствии света 13-14 градусов.Генератора нет и не будет(((Радиаторы холодные.Поделитесь соображениями!
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  8. Вверх #7847
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    А никак. Посадим позже.
    Моя соседка, ставит на улице в апреле аля-парничек.Старую застекленную раму.Высевает в грядку рядками,накрывает этой рамой со стеклом и они быстренько всходят на солнышке и перегоняют те,которые у нее мучатся в стаканчиках с сомнительно полезной подсветкой.
    Ленца, я уже от альфатора притащила "окошко".А что делать?
    И огурчики меня волнуют, они вообще теплолюбивые с самого зернышка..Я в том году загубила свою Кибрию.Загнулась от холода.Как то будем пытаться вырастить.
    На ранние можно штук 20 высадить, а остальные можно и попозже.Они догонят.
    Еще читала,что можно вырастить чахлики на подоконнике и потом пасынки отросшие укоренить с этих помидорных кустиков.Говорят раньше урожай получается.
    Последний раз редактировалось galya2013; 02.02.2023 в 14:49.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  9. Вверх #7848
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А никак. Посадим позже.
    Моя соседка, ставит на улице в апреле аля-парничек.Старую застекленную раму.Высевает в грядку рядками,накрывает этой рамой со стеклом и они быстренько всходят на солнышке и перегоняют те,которые у нее мучатся в стаканчиках с сомнительно полезной подсветкой.
    Ленца, я уже от альфатора притащила "окошко".А что делать?
    И огурчики меня волнуют, они вообще теплолюбивые с самого зернышка..Я в том году загубила свою Кибрию.Загнулась от холода.Как то будем пытаться вырастить.
    На ранние можно штук 20 высадить, а остальные можно и попозже.Они догонят.
    Еще читала,что можно вырастить чахлики на подоконнике и потом пасынки отросшие укоренить с этих помидорных кустиков.Говорят раньше урожай получается.
    Это так,но касается ранних низкорослых сортов.У меня их мало,все инденты сортовые.Столько нового получила,со всей Украины экзоты,которые хотела собирала.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  10. Вверх #7849
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    У меня такой парничёк из рамы и окон рассыпался в прошлом году
    Я тоже сеяла туда в апреле помидорки и ранних немного в стаканчиках.

  11. Вверх #7850
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А может сельдерейчик, пару перчиков и пару томатиков.. я так говорю, потому что в цветы набрала как то грунт и там попались семена черриков.. нормально так сбоку выросли, потом я их пересадила в большие стаканы, урожайные были.Как я ?провокаторша?
    Я перчик и сельдерей буду в этом месяце сеять. Им подсветка не очень-то нужна
    Дачница

  12. Вверх #7851
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,987
    Репутация
    51729
    Мы решили развлечься и всяких рассад прорастили. Посмотрим, что из этого всего получится. В прошлом году огурцы-помидоры норм плодоносили. В этом сезлне ассортимент больше)
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  13. Вверх #7852
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Мои малыши только проклюнулись в парничке на улице.А дома сегодня со стаканчиков начинаю пикировать.Из-за того,что повсходило много.буду пикировать в маленькие 180 мл стаканчики,что бы секономить место.А перец уже живет в 400 мл.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  14. Вверх #7853
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    У меня на перце позавязывались первые цветочки, те что в развилке . Что с ними делают, обрывают?
    Капусту пытаюсь вырастить цветную и брокколи, какая-то дохлая и тугая рассада, ее постоянно кормить нужно? Первая партия после пикировки пропала, сейчас повсходил второй заход

  15. Вверх #7854
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,987
    Репутация
    51729
    Мы второй год капусту Кейл растим. Очень полезная, но капризная.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  16. Вверх #7855
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,987
    Репутация
    51729
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Мои малыши только проклюнулись в парничке на улице.А дома сегодня со стаканчиков начинаю пикировать.Из-за того,что повсходило много.буду пикировать в маленькие 180 мл стаканчики,что бы секономить место.А перец уже живет в 400 мл.
    Я ж вообще не огородник, от слова совсем. Моя главная помощь - это не мешать парням. А они прям нешуточно увлеклись. Вчера был сооружен стеллаж с фито-подстветкой для растишек, в планах парники
    Последний раз редактировалось <VIKUSIK>; 11.04.2023 в 08:47.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  17. Вверх #7856
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Я ж вообще не огородник, от слова совсем. Моя главная помощь - это е мешать парням. А они прям нешуточно увлеклись. Вчера был сооружен стеллаж с фито-подстветкой для растишек, в планах парники
    Это затягивает)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #7857
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,987
    Репутация
    51729
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Это затягивает)
    У меня на подоконнике на кухне петрушка, базилик и мята всю зиму меня кормили зеленушкой. Мяты было столько, что я даже мятное печенье разок сделала.
    Не могу сказать, что меня прям затянуло, но семена на рассады тоже выбирала. Это определенный прогресс))

    Вообще, у нас самые душевные люди. Выбирали в Эпике семена огурцов (там большой отдел, зашли посмотреть). Рядом женщина поняла, что мы не сильны в "породах огурцов" и очень тактично дала советы. Мы почитали и купили. Так вот, то что она посоветовала - прям все семена из пачки идеально проросли.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  19. Вверх #7858
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    У меня на перце позавязывались первые цветочки, те что в развилке . Что с ними делают, обрывают?
    Капусту пытаюсь вырастить цветную и брокколи, какая-то дохлая и тугая рассада, ее постоянно кормить нужно? Первая партия после пикировки пропала, сейчас повсходил второй заход
    Первый цветок удаляют.Но всем известный мастер "тепличных дел" Валера говорит-не надо.Но у него понятнпо- лантации)Я обрываю,но не замечаю разницы.Про помидоры тоже только узнала,что первую кисть обрывают,но мне жалко будет.Я и махровые цветки не обрываю,мне нравятся эти первые корявые томатики,они мне самые вкусные.
    Распикировала до 7 утра ок.100 помидорок со стаканов и довольная поплыла на работу)Еще ящик,там еще больше.Вот всегда думаю-половина не взойдет,а в ящике ,позже посаженые,лучше взошли.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  20. Вверх #7859
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Первый цветок удаляют.Но всем известный мастер "тепличных дел" Валера говорит-не надо.Но у него понятнпо- лантации)Я обрываю,но не замечаю разницы.Про помидоры тоже только узнала,что первую кисть обрывают,но мне жалко будет.Я и махровые цветки не обрываю,мне нравятся эти первые корявые томатики,они мне самые вкусные.
    Распикировала до 7 утра ок.100 помидорок со стаканов и довольная поплыла на работу)Еще ящик,там еще больше.Вот всегда думаю-половина не взойдет,а в ящике ,позже посаженые,лучше взошли.
    И я люблю первые раскоряченные помидорки, тоже не убираю. А сосед постоянно учит меня, чтобы обрывала, такой спец, я потом с ним делюсь урожаем)))

  21. Вверх #7860
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Поменяю молодую малины (плодоносит до заморозков) и клубнику на ваши предложения, может у кого-то есть излишки рассады)) Фонтан, Черемушки. Предложения и номер тел. оставляйте в личку)))


Ответить в теме
Страница 393 из 395 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393 394 395 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения