Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 314 из 395 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 324 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #6261
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Ты ж понимаешь, начинаются сомнения. Я не сторонник закармливать рассаду, но это мое мнение.
    Просто я даже в пустом "кокосе" выращивала и трех подкормок по листу хватило, рассада была красивая.


  3. Вверх #6262
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Раз пошла тема за готовые субстраты, где лучше посмотреть, чтоб цена была нормальная? Волнует не только для рассады, а и для уличных вазонов под цветы и прочее, в общем, чтоб выбор был, фасовка и цена адекватная? А то на базаре в одном магазинчике поинтересовалась, мне не понравились цены, а в интернет магазинах, есть где купить, но боюсь, что пересылка сведёт на нет, всю экономию)))
    вчера купили на двух столбах, на против Анжелики, там есть заезд во двор, где плитку тротуарную делают, вот там магазинчик с самыми дешевыми субстратами. Сейчас схожу сфоткаю грунт, купила под огурцы, самый дешевый белый 250 грн-250 л. Но я в нем выращивала в прошлом году все, ничего плохого не скажу. Но он без удобрений, зеленый, я кидала уже фотку 220 л-330 грн и эко примерно так же, чуть дешевле из за литража.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 23.03.2018 в 09:44.

  4. Вверх #6263
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,959
    Репутация
    14735
    Вот и мне говорили, что есть магазин именно в тех краях, я так понимаю он и имелся в виду)))
    А что еще там хорошего имеется? Перлит, например? Кора может по хорошей цене? А то мне совсем далеко туда ехать, за одним мешком как-то не экономно)))
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #6264
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вот и мне говорили, что есть магазин именно в тех краях, я так понимаю он и имелся в виду)))
    А что еще там хорошего имеется? Перлит, например? Кора может по хорошей цене? А то мне совсем далеко туда ехать, за одним мешком как-то не экономно)))
    удобрения всякие, вчера рекламировали Биогель по моему, но его еще не завезли.
    Кислого грунта у них нет, мне же приспичило пару кустов голубики, но пока остановилась, очень все дорого получается.

    вот это, кто пользовался, что это вообще?

  6. Вверх #6265
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Раз пошла тема за готовые субстраты, где лучше посмотреть, чтоб цена была нормальная? Волнует не только для рассады, а и для уличных вазонов под цветы и прочее, в общем, чтоб выбор был, фасовка и цена адекватная?
    Марина дело говорит, на Анжелике лучший вариант покупать, вот только под цветы и прочее лучше подобрать субстрат с кислотностью которая для них лучше подходит. ну или как вариант взять проф.упаковку с РН б.5 и немного кислого торфа и смешивать под цветы которые любят кисловатый грунт.

    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Просто я даже в пустом "кокосе" выращивала и трех подкормок по листу хватило, рассада была красивая.
    Та какие сомнения, ты-ж не новичок в самом деле. знаешь -же что пасынки с помидор корни в простой воде пускают -та ещё трава.

  7. Вверх #6266
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Кстати какой то торф там лежал для цветов, но паки такие же большие.

  8. Вверх #6267
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    вчера купили на двух столбах, на против Анжелики, там есть заезд во двор, где плитку тротуарную делают, вот там магазинчик с самыми дешевыми субстратами. Сейчас схожу сфоткаю грунт, купила под огурцы, самый дешевый белый 250 грн-250 л. Но я в нем выращивала в прошлом году все, ничего плохого не скажу. Но он без удобрений, зеленый, я кидала уже фотку 220 л-330 грн и эко примерно так же, чуть дешевле из за литража.
    В том магазинчике ещё и удобряхи с проф.мешков на развес продают.
    Я и купил осенью 1000 литров такого как у тебя в белом мешке.
    Вот кусочек моей страшненькой рассады без света, тепла и удобрений. Сегодня 25 дней от посева. 2 нормальных листа. Специально держу темп на минимуме чтоб протянуть хоть ещё недельку. Солнца нет -земля холодная. Куда сажать?
    ...вот тут как раз вспоминается про подпочвенный обогрев


  9. Вверх #6268
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    Ура, то что плохо прорастало в рассадных ящиках и на ватных дисках, очень хорошо проросло в улитке
    Семена из шишки новогодней сосны, замочила, несколько проклюнулось, их в землю, а те, что не проклюнулись - в улитку. Через неделю в улитке начали прорастать))).

  10. Вверх #6269
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    В том магазинчике ещё и удобряхи с проф.мешков на развес продают.
    Я и купил осенью 1000 литров такого как у тебя в белом мешке.
    Вот кусочек моей страшненькой рассады без света, тепла и удобрений. Сегодня 25 дней от посева. 2 нормальных листа. Специально держу темп на минимуме чтоб протянуть хоть ещё недельку. Солнца нет -земля холодная. Куда сажать?
    ...вот тут как раз вспоминается про подпочвенный обогрев

    и чего страшненькая? Зелененькая, красивая)))) Но с погодой конечно совсем, у меня в одной теплице лед.

  11. Вверх #6270
    Посетитель Аватар для Tina/N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Сообщений
    303
    Репутация
    133
    А у меня такая хилая рассада в этом году , думаю повыдергать и пересеять баклажаны, есть какие то супер ранние сорта,?
    А я такая странная сегодня

  12. Вверх #6271
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Tina/N Посмотреть сообщение
    А у меня такая хилая рассада в этом году , думаю повыдергать и пересеять баклажаны, есть какие то супер ранние сорта,?
    да практически любой будет, только в июле уже.
    Я из сортов решила попробовать Японского карлика, ранний и низкий, до 50 см.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 23.03.2018 в 12:36.

  13. Вверх #6272
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Мариночка,все семена с СП взошли дружно, щетка стоит! Вот только Укрсемена что то подвели,баклажаны не взошли, Толстой тоже всего 4 семечка из двух пачек.Но я свои собрала,не страшно.Цветочки тоже сидят...молча.
    Что то все молчат, заняты рассадой?

  14. Вверх #6273
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Мариночка,все семена с СП взошли дружно, щетка стоит! Вот только Укрсемена что то подвели,баклажаны не взошли, Толстой тоже всего 4 семечка из двух пачек.Но я свои собрала,не страшно.Цветочки тоже сидят...молча.
    Что то все молчат, заняты рассадой?
    Галечка, ты Толстой собрала cемена или другие ? Толстой же F1- как он ведёт себя потом, после первого урожая, не знаешь ? Ты уже сеяла их ? Интересно-а то я тоже семена купила-дороговаты, если всё ок, то свои буду собирать.

  15. Вверх #6274
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Наташа, я первый год их собрала.Результат будет позже.Я тоже вот читаю,что семена от F1 на следующий год посадки могут не дать такого урожая,но посадила свои на риск,тк как с пачки F1 всего 4 штуки лелею настоящие.
    У меня тоже был случай с F1,но другого сорта.На следующий год они опылились с чем то наверное и изменились совсем не в худшую сторону , плоды крупнее,завязь как и была приличная,вкус тоже понравился.Но они были розовые,а стали оранжевые.Сорт из высоких.Названия не помню, у сестры помидору на семена сорвала.

  16. Вверх #6275
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Отпишешься потом осенью, интересно. А я как-то базарные помидоры на семена оставила, один, видимо, сорт попался-до сих пор сажаю-светло-розовые, удлинённые, сахарные, первые-побольше, остальные поменьше-как раз в банку, я люблю разноцветные закрутки.

  17. Вверх #6276
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    В прошлом году садила с семян гибриды,черри,получились все 5 кустов такие как должны быть и форма и вкус и цвет)
    Баклажаны у меня стоят вымахали просят пересадки и томаты в огород колосятся уже))

  18. Вверх #6277
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    У меня тоже первый самосбор с F1 90% повторяет все признаки гибрида, Собираюсь в этом году собрать с наших свежекупленных и на следующий год половину буду из них сеять.
    Только перец не собираю,т.к. у меня сладкий и горький на одной грядке, там лотерея, я в нее не играю))))

  19. Вверх #6278
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Канат на подвязку закончился....
    В общем сгонял я сегодня на 7 км. Канат 2 кг типа такой https://agroterem.com.ua/p16352839-shpagat-penkovyj-k152.html- 160 гр. взял 8шт(мешок) по 130 типа оптом
    И кап. лента Израильская. Расстояние между капельницами 15 см. 500 м.-625 гр.
    Вот такая, остальная дешевле.
    https://agroterem.com.ua/p669865357-lenta-metzerplas-816.html

  20. Вверх #6279
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Канат на подвязку закончился....
    В общем сгонял я сегодня на 7 км. Канат 2 кг типа такой https://agroterem.com.ua/p16352839-shpagat-penkovyj-k152.html- 160 гр. взял 8шт(мешок) по 130 типа оптом
    И кап. лента Израильская. Расстояние между капельницами 15 см. 500 м.-625 гр.
    Вот такая, остальная дешевле.
    https://agroterem.com.ua/p669865357-lenta-metzerplas-816.html
    А контейнер не подскажете, где ленту брали?
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  21. Вверх #6280
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от D@niella Посмотреть сообщение
    А контейнер не подскажете, где ленту брали?
    Как раз визиточку дали
    Заводская N2398
    0674872528 Андрей.
    Кстати много полазил по рынку пока нашел. Говорят рановато ещё. Пока не пользуется спросом.


Ответить в теме
Страница 314 из 395 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 324 364 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения