Одесса: 22°С (вода 25°С)
Киев: 19°С
Львов: 14°С

Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 282 из 282 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282
Показано с 5,621 по 5,632 из 5632
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум

По умолчанию Рассада

Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.

[MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

2. Вверх #5621
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Записей в дневнике
    1
    А у меня петрушка колосится , укропчик взошел, а салатик у меня уже не пойдет,объелись его весной. проверено.
    Я тоже от стерилизации дорогой(по цене на газ) уже ушла,разливаю всё горячим и готово!

3. Вверх #5622
    Частый гость Аватар для МаринаЗ
    Подскажите пожалуйста, начинающем садоводу. Посадила огурцы в грунт, все хорошо, все взошли, листики зелёные, все в цветах, уже даже пару килограмм собрала урожая, но вчера увидела черные мошки на внутренней стороне листа. Что за вредитель и что с ним делать, как бороться? Ещё они на помидорах появились, на тех что близко к огурцам((( вся расстроилась, как бороться, подскажите!

4. Вверх #5623
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, начинающем садоводу. Посадила огурцы в грунт, все хорошо, все взошли, листики зелёные, все в цветах, уже даже пару килограмм собрала урожая, но вчера увидела черные мошки на внутренней стороне листа. Что за вредитель и что с ним делать, как бороться? Ещё они на помидорах появились, на тех что близко к огурцам((( вся расстроилась, как бороться, подскажите!
    Лучше всегда сразу давать фото, чтобы понимать Вашу проблему. А это, скорее всего, тля. Почитайте несколько страниц здесь, в темах Огурцы, Выращивание томатов. Там очень много советов, хотите- с химией, хотите - народными средствами или биопрепаратами.

5. Вверх #5624
    Частый гость Аватар для МаринаЗ
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Лучше всегда сразу давать фото, чтобы понимать Вашу проблему. А это, скорее всего, тля. Почитайте несколько страниц здесь, в темах Огурцы, Выращивание томатов. Там очень много советов, хотите- с химией, хотите - народными средствами или биопрепаратами.
    Спасибо большое, что направили в тему! Это действительно тля, даже фотографии нашла в теме, как у меня мошки, и рецепты нашла. Будем истреблять!.

6. Вверх #5625
    13 md house Аватар для Don Juan
    Записей в дневнике
    1
    Пришла с огорода, развлекалась, ловила колорадских жуков и давила кладки. Брр...ненавижу это занятие, думала, как в прошлом году будет без жука, но нет.
    А баклажаны красивые им еще расти и плодоносить, жаль будет если сожрут. Не брызгаю,т.к. растут рядом с огурцами.
    Готовила из нового гибрида белого Аретуза уже икру жаренную, очень вкусно. Он отличается по вкусу от Бибо, хотя оба белые. На следующий сезон соберем еще такой Шерил, очень интересно какой он по вкусу будет. Если у кого растет, поделитесь впечатлениями.

7. Вверх #5626
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Не нашла тему о кабачках. Спрошу здесь: у меня несколько кустов кабачков. А два из них (не кустовые) просто огромные. Листьев тма, высотой мне выше пояса)))). Жируют, не было ни одной завязи. А рядом с ними тот же сорт через день дают по кабачку. Что с ними делать? Постучать по ним ножницами и пригрозить уничтожением? )))) Или есть варианты?

8. Вверх #5627
    Живёт на форуме Аватар для naig
    То же с кабачками, но одно я делаю-обрезаю листики, которые закрывают от солнца и пчёл цветки. Конечно, "удои" от этого не повысились-всего пару штук собрала, так что ножницы тут точно пригодятся ))))

9. Вверх #5628
    Посетитель Аватар для Tina/N
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Пришла с огорода, развлекалась, ловила колорадских жуков и давила кладки. Брр...ненавижу это занятие, думала, как в прошлом году будет без жука, но нет.
    А баклажаны красивые им еще расти и плодоносить, жаль будет если сожрут. Не брызгаю,т.к. растут рядом с огурцами.
    Готовила из нового гибрида белого Аретуза уже икру жаренную, очень вкусно. Он отличается по вкусу от Бибо, хотя оба белые. На следующий сезон соберем еще такой Шерил, очень интересно какой он по вкусу будет. Если у кого растет, поделитесь впечатлениями.
    о, я тоже с колорадами развлекаюсь, хорошо что не кусаются, а то пришлось бы применять более более радикальные меры
    А я такая странная сегодня

10. Вверх #5629
    13 md house Аватар для Don Juan
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Не нашла тему о кабачках. Спрошу здесь: у меня несколько кустов кабачков. А два из них (не кустовые) просто огромные. Листьев тма, высотой мне выше пояса)))). Жируют, не было ни одной завязи. А рядом с ними тот же сорт через день дают по кабачку. Что с ними делать? Постучать по ним ножницами и пригрозить уничтожением? )))) Или есть варианты?
    Если есть цветы, пройти завязью по листу с небольшим интервалом ( я бы сделала 3 дня) 10-54-10, такая приблизительно должна быть формула удобрения, может отличаться, но средняя цифра самая высокая.

11. Вверх #5630
    Постоялец форума Аватар для Ленца
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    То же с кабачками, но одно я делаю-обрезаю листики, которые закрывают от солнца и пчёл цветки. Конечно, "удои" от этого не повысились-всего пару штук собрала, так что ножницы тут точно пригодятся ))))
    Тоже вчера смотрела видео с советами.У меня зАросли.Обрезать листья,которые затеняют.Именно лист или с половинкой стебля.Первые два-три плода до 5-10 см рекомендуют удалять,чтоб остальные хорошо завязывались.
    Кручусь,как белка в колесе...

12. Вверх #5631

13. Вверх #5632
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Тоже вчера смотрела видео с советами.У меня зАросли.Обрезать листья,которые затеняют.Именно лист или с половинкой стебля.Первые два-три плода до 5-10 см рекомендуют удалять,чтоб остальные хорошо завязывались.
    А стебель при этом не начнет загнивать? Где-то читала, что стебли листьев надо под самое основание срезать.

У меня на этих жирующих двух кустах вообще не было ни цвета ни завязи(((. Только листья и отростки.
    (Правда, благодаря тому, что весной взошла полянка кабачков из закопанных осенью на этом месте пищевых отходов))))), и я несколько штук рассадила, где смогла найти место - кабачков более чем достаточно, и соседку угощаю)).
    А вот на следующий год собираюсь посадить не больше 4-5 кустов и хотелось бы чтоб все работали и без стимуляции Завязью)))
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 20.07.2017 в 11:36.

Ответить в теме
Страница 282 из 282 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права