Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 333 из 395 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #6641
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, я просто дотошный перфекционист)))) Недавно о себе выяснила))) Муж говорит, всегда это знал)))
    Поэтому вопросов море)))
    Дотошничай на здоровье)ты ж учишься и вполне успешно


  3. Вверх #6642
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Садоводы, подскажите, у меня взошла рассада помидоры огурцы, уже по два взрослых листика(натнекоторых по три) я их ещё не пикировала. А можно ли высадить сразу в открытый грунт под плёнку или агроволокно?
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  4. Вверх #6643
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    Садоводы, подскажите, у меня взошла рассада помидоры огурцы, уже по два взрослых листика(натнекоторых по три) я их ещё не пикировала. А можно ли высадить сразу в открытый грунт под плёнку или агроволокно?
    главное, чтобы на солнце не сгорела.

  5. Вверх #6644
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Дотошничай на здоровье)ты ж учишься и вполне успешно
    Спасибо)))
    Врт еще вопрос, пересаживают я по стаканам рассаду, ее сразу пролить или завтра? Ну и пекло ((( Я думала, растюхи сварятся мои(((
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  6. Вверх #6645
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    В общем,эксперимент- туалетная бумага+морковка на клейстере из муки не удался....Из всей грядки взошла одна морковка))))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #6646
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Спасибо)))
    Врт еще вопрос, пересаживают я по стаканам рассаду, ее сразу пролить или завтра? Ну и пекло ((( Я думала, растюхи сварятся мои(((
    да сразу проливают после пикировки

    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    В общем,эксперимент- туалетная бумага+морковка на клейстере из муки не удался....Из всей грядки взошла одна морковка))))
    думаю дело в семенах,но вобще возни с той бумагой..ну ее))

  8. Вверх #6647
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    В общем,эксперимент- туалетная бумага+морковка на клейстере из муки не удался....Из всей грядки взошла одна морковка))))
    я молчу. через это каждый должен сам пройти)))))))
    а вообще согласна с Таней, чаще всего семена такие "хорошие".

  9. Вверх #6648
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    У меня Морковь тоже плохо взошла.Сеяла просто в грунт, без фокусов.Полила и накрыла,чтобы влага не выветривалась. взошла как то неравномерно в рядках.Может глубина разная в лунке? жду дальше...

  10. Вверх #6649
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от ядя Посмотреть сообщение
    У меня вообще ничего не всходит из посаженного , хотя семена свои , проверенные . Морковку правда не сажу , но цветы , укроп , петрушка , фасолька спаржевая спят ... ( Поливаю корку каждый вечер .
    у меня пока тоже пусто
    час назад так гром гремел, я думала ну наконец то, пошел ливень...на полторы минуты, ну что за издевательство.
    Правда похолодало прилично.

  11. Вверх #6650
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Да похолодало,только я вчера высадила пару грядок томатов в огород и огурцов немного)У меня взошла петрушка,салаты,лук на перо и многолетний и укроп

  12. Вверх #6651
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Да похолодало,только я вчера высадила пару грядок томатов в огород и огурцов немного)У меня взошла петрушка,салаты,лук на перо и многолетний и укроп
    У меня многоярусный уже стрелки пускает. Как снег сошел, так начали щипать.

  13. Вверх #6652
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Сказали мне на рынке его купить,все пожимают плечами, не знают что такое многоярусный, искала искала ничего не нашла, нашла семенной Шалот(чернушка) многолетний пишут.Это он?Пока не всходит.
    Последний раз редактировалось galya2013; 27.04.2018 в 11:56.

  14. Вверх #6653
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Сказали мне на рынке его купить,все пожимают плечами, не знают что такое многоярусный, искала искала ничего не нашла, нашла семенной Шалот(чернушка) многолетний пишут.Это он?Пока не всходит.
    Девочки, я предлагала пару десятков деток весной, никто не захотел ехать. В этом году оставлю несколько стрелок для новых деток. В августе спрашивайте. Только живу от всех далеко, на Молодой Гвардии))).

  15. Вверх #6654
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Я сегодня пока выбежала ,когда начался дождь,одну коробку с рассадой затопило с крыши ((((дождь несколько минут шел всего.
    У меня с зеленью тоже проблема в этом году.Укроп с проплешинами,шпинат несколько кустиков.Петрушка вообще не взошла.Все пересевала.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  16. Вверх #6655
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от ядя Посмотреть сообщение
    Девочки, где купить лук-шалот ? И многоярусный ? Чет я с утра начиталась / загорелась ... )))))
    Могу привезти. В понедельник вечером. Приедете к Ивановскому мосту?

  17. Вверх #6656
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    В общем,эксперимент- туалетная бумага+морковка на клейстере из муки не удался....Из всей грядки взошла одна морковка))))
    А у вас остались эти семена? Проверте на всхожесть. Если взойдут сейчас в стаканчике (или проклюнутся на туалетной бумаге), значит виноват клейстер. Если всходесть плохая - то семена.
    Дачница

  18. Вверх #6657
    Посетитель Аватар для Покахонтас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    363
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я сегодня пока выбежала ,когда начался дождь,одну коробку с рассадой затопило с крыши ((((дождь несколько минут шел всего.
    У меня с зеленью тоже проблема в этом году.Укроп с проплешинами,шпинат несколько кустиков.Петрушка вообще не взошла.Все пересевала.
    И у меня петрушка не взошла((( и укроп кое где((( я думала это мои жуки посжирали)) а шпинат так ничо вроде, но медленно растет

    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    А у вас остались эти семена? Проверте на всхожесть. Если взойдут сейчас в стаканчике (или проклюнутся на туалетной бумаге), значит виноват клейстер. Если всходесть плохая - то семена.
    А морковку я в первый год своего огородничества, умная ж такая, посадила )) тоже на туалетную бумагу, расстояние такое ж сделала приличное, думала ж у меня кабаны, а не морковки вырастут)) ещё и семена голубые, крутые)) так она вылезла всего несколько штук, и нетверлые были, а как вата, и с привкусом мыла((( В наших краях морковку никто не выращивает , наверное, земля не для нее
    Последний раз редактировалось Покахонтас; 27.04.2018 в 17:30.

  19. Вверх #6658
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Только что увидела, чем они отличаются-Лук многозачатковый (или семейный), оказывается, это и есть лук-шалот, я его часто весной сажаю на зелень, вот и недавно посадила грядочку луковичек, уже кустищи разрослись, см по 10-15- http://vsaduidoma.com/2015/03/06/luk-mnogozachatkovyj-i-shalot-na-repku-i-zelenyj/
    А вот многоярусный-http://vsaduidoma.com/2013/02/16/mnogoyarusnyj-luk-vyrashhivanie-foto-i-poleznye-svojstva/, понравилось выражение -"это мечта лукомана" ))))
    Последний раз редактировалось naig; 28.04.2018 в 00:06.

  20. Вверх #6659
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Девочки, у меня вопрос, вот читаю, что нужно подкармливать..а обязательно нужно? На урожае очень сказывается? Например, прочитала, что если огурцы круглые или крученые, значит, не хватает микроэлементов?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  21. Вверх #6660
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос, вот читаю, что нужно подкармливать..а обязательно нужно? На урожае очень сказывается? Например, прочитала, что если огурцы круглые или крученые, значит, не хватает микроэлементов?
    все ж зависит и от почвы в которой растут,если всего хватает то можно и не кормить,но у нас же каждый год в грядках что то растет,с земли всё тянет,она и истощается,я всегда при посадке рассады сыплю сыпучие удобрения,у них эффект дольше,они постепенно впитываются растениями,что мне и нужно


Ответить в теме
Страница 333 из 395 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения