Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 267 из 395 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #5321
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Решила в связи с такой погодой претряхнуть запасы семян. Понаходила старые, просроченные. Вообщем взяла и дала ребенку пойти посеять по свободным местам. Посмотрим что у нас по Хольцеру получится)))) Дождик мелкий моросит, надеюсь это на целый день и ветра нет. Вообщем красота.
    круто когда есть еще место вот так сеять)вобще тепло вроде...но вот прогноз ночных температур не радует...-9-10 градусов...


  3. Вверх #5322
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    круто когда есть еще место вот так сеять)вобще тепло вроде...но вот прогноз ночных температур не радует...-9-10 градусов...
    я почистила от травы пару кусков земельки, вот там и посеяли все и дождик сейчас поливает, если будет толк-расскажу.

  4. Вверх #5323
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Решила в связи с такой погодой претряхнуть запасы семян. Понаходила старые, просроченные. Вообщем взяла и дала ребенку пойти посеять по свободным местам. Посмотрим что у нас по Хольцеру получится)))) Дождик мелкий моросит, надеюсь это на целый день и ветра нет. Вообщем красота.
    Ага, это я так весной сыпанула остатки семян, типа свои, много, зачем будут валятся... Получился плотный газон в грядке, в одной 14 наименований((((.

  5. Вверх #5324
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Ага, это я так весной сыпанула остатки семян, типа свои, много, зачем будут валятся... Получился плотный газон в грядке, в одной 14 наименований((((.
    так повыдергиваю лишнее безжалостно)))) Остальное что выживет то и будет расти. Все равно семена на выброс, а так может что и получится.

  6. Вверх #5325
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Ну тогда понятно. Они еще малявки))))
    Ну, см по 10-20 повыростали уже))
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  7. Вверх #5326
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Привет огородникам, все ни как не мог понять, что же моей рассаде не хватало. Мысль в голове жила, и на рыбалке отключившись от суеты мне пришла мысль о напыление на окнах, я уже хотел домой к интернету))) Дома, проверив договор на окна прочитал, окна Glas Trosch они идут с серебряным напылением, а это напыление блокирует попадание ультрафиолета и длинноволновое излучение Уровень светопропускания стеклопакета – 73% а значит, нужный для роста спектр слабый.
    Вот такая петрушечка, вот вам и стремления к благам цивилизации, оказывается проблема не в моих руках))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  8. Вверх #5327
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Обалдеть! вот в чем оказывается причина!Надо же , а мы тут голову ломали,а ларчик просто открывался...Если в огороде у вас все шикарно растет , а на тех окнах нет, то причина точно не в руках,мы все видели ваш ухоженный участок,просто причина действительно уникальная!Попробуй додумайся...

  9. Вверх #5328
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Вопрос для чайников, помню что говорили не надо ни чем обрабатывать, но я все же переспрошу. Чтоб потом не вменить снова руки))
    Высадил рассаду огурцов и помидор(не спросил даже как называется, покупал в Беляевке)
    Сделал лунки, рассаду огурцов по семядольные посадил. Томаты тоже посадил на глубину 8-10 см
    Включил капельный и в течении получаса все полил. Что теперь делать, чтоб не ножки ни ручки не баба ёжка, не смогли помешать росту и сбору урожая?
    Кстати та рассада томатов, что была дохленькая, все прижилась и пустила листики))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  10. Вверх #5329
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Если конечно они у Вас в огороде водятся.
    Пока с ними не знаком))
    насчет фунгицида понял
    а огурец надо чем-то?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  11. Вверх #5330
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Теперь в срочно порядке нужно разбросать,а лучше не глубоко закапать отраву для медведок.
    Если конечно они у Вас в огороде водятся.
    А по правильному это нужно было сделать 1,5 недели тому назад,а при посадке продублировать.))))))

    Через полторы- две недели помидоры нужно обработать мельдьсодержащим препаратом: Чемпион,Метеор,Медян что есть))
    Алина, а зачем? Никогда ничем таким не обрабатывала.
    Из удобрений уже писали кальциевая селитра и комплексы в процессе роста. Ну я еще обрезаю нижние листья для лучшего проветривания, это у высокорослых. Этого достаточно. Мы же не живем в сильно холодном краю, у нас скоро жара, какие болячки при такой жаре. Это я все о помидорах.
    Огурцы то другая тема.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 27.05.2017 в 08:42.

  12. Вверх #5331
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Алина, а зачем? Никогда ничем таким не обрабатывала.
    Из удобрений уже писали кальциевая селитра и комплексы в процессе роста. Ну я еще обрезаю нижние листья для лучшего проветривания, это у высокорослых. Этого достаточно. Мы же не живем в сильно холодном краю, у нас скоро жара, какие болячки при такой жаре. Это я все о помидорах.
    Огурцы то другая тема.
    Не знаю какие болячки, но в прошлом году фитофтора сожрала практически все мои помидоры, во второй половине августа только на салатик мог собрать.

  13. Вверх #5332
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от richmans Посмотреть сообщение
    Не знаю какие болячки, но в прошлом году фитофтора сожрала практически все мои помидоры, во второй половине августа только на салатик мог собрать.
    где же у тебя участок, что так сыро? у меня главная болячка помидор это вершинка. Фитофтора по засухе не приходит. А у меня всегда летом засуха,т.к. ветер каждый день. И дождей обычно нет с конца июня до августа. Это как правило, очень редко исключения ввиде грозы с ураганом, но это на пару дней, потом снова жара.м У меня помидоры быстрей испекутся, что было не раз, чем придет фитофтора.

  14. Вверх #5333
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Алина, а зачем? Никогда ничем таким не обрабатывала.
    Из удобрений уже писали кальциевая селитра и комплексы в процессе роста. Ну я еще обрезаю нижние листья для лучшего проветривания, это у высокорослых. Этого достаточно. Мы же не живем в сильно холодном краю, у нас скоро жара, какие болячки при такой жаре. Это я все о помидорах.
    Огурцы то другая тема.
    Марин как зачем?помидоры же любители грибных болячек...ты серьезно фунгицидами не брызгаешь и все нормально?значит везёт)))засуха засухой,а когда по утрам роса и прохладно или пару дождей,сразу нахватаются болячек.Фитофтора и у нас ,если не брызгать...смотрю по соседским участкам,да еще всякие пятнистости и т.д.Поэтому тоже советую всегда фунгицидом хотя бы 2 обработки с интервалом в 10-14 дней

  15. Вверх #5334
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Марин как зачем?помидоры же любители грибных болячек...ты серьезно фунгицидами не брызгаешь и все нормально?значит везёт)))засуха засухой,а когда по утрам роса и прохладно или пару дождей,сразу нахватаются болячек.Фитофтора и у нас ,если не брызгать...смотрю по соседским участкам,да еще всякие пятнистости и т.д.Поэтому тоже советую всегда фунгицидом хотя бы 2 обработки с интервалом в 10-14 дней
    Ну значит меня и моих соседей стороной обходит. Тут даже не слышыла, чтобы у кого-то была эта гадость. Видела только на картинках..тьфу, чтоб не сглазить.)))
    А то я так с медведкой радовалась, что у меня ее нет, увидела, чуть не упала. Хорошо, что двумя экземплярами несколько лет назад обошлось.

    Все, за обработки молчу.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 27.05.2017 в 10:08.

  16. Вверх #5335
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    195
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    где же у тебя участок, что так сыро? у меня главная болячка помидор это вершинка. Фитофтора по засухе не приходит. А у меня всегда летом засуха,т.к. ветер каждый день. И дождей обычно нет с конца июня до августа. Это как правило, очень редко исключения ввиде грозы с ураганом, но это на пару дней, потом снова жара.м У меня помидоры быстрей испекутся, что было не раз, чем придет фитофтора.
    Марина, у тебя наверно открытый участок, а если участок маленький и со всех сторон настроено и густо насажено - участок не проветривается , вот и болячки.

  17. Вверх #5336
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от ТатиянаЯ Посмотреть сообщение
    Марина, у тебя наверно открытый участок, а если участок маленький и со всех сторон настроено и густо насажено - участок не проветривается , вот и болячки.
    Да, у меня полностью открытый , большой и продуваемый всеми ветрами. Тени практически нигде нет. Насчет маленьких участков почти согласна, хотя вот у свекрови на Фонтане участок, там всегда сыро, но фитофторы ни у нее, ни у соседей тоже не наблюдалось. Севооборота практически нет,т.к. участок небольшой, все растет на одном и том же месте. Не знаю как это объяснить, что не брызгают знаю точно.
    Зато цикадка бушует уже года 3, посмотрим как в этом году будет.


    Это томат персик "Мохнатый Кейт", но до чего же красивый этот помидор в рассаде, причем с самого малого. У него голубоватый оттенок и он пушистый. Очень декоративный. Жаль фото все равно не передает оттенок. Причем приживаемость отличная, один из самых мелких был, рассада 7-8 см была. Этот ряд последний, туда все что осталось сажала.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 27.05.2017 в 10:50.

  18. Вверх #5337
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5291
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Да, у меня полностью открытый , большой и продуваемый всеми ветрами. Тени практически нигде нет. Насчет маленьких участков почти согласна, хотя вот у свекрови на Фонтане участок, там всегда сыро, но фитофторы ни у нее, ни у соседей тоже не наблюдалось. Севооборота практически нет,т.к. участок небольшой, все растет на одном и том же месте. Не знаю как это объяснить, что не брызгают знаю точно.
    Зато цикадка бушует уже года 3, посмотрим как в этом году будет.


    Это томат персик "Мохнатый Кейт", но до чего же красивый этот помидор в рассаде, причем с самого малого. У него голубоватый оттенок и он пушистый. Очень декоративный. Жаль фото все равно не передает оттенок. Причем приживаемость отличная, один из самых мелких был, рассада 7-8 см была. Этот ряд последний, туда все что осталось сажала.
    Так этот"мохнатый" декоративный или помидорки будут?))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  19. Вверх #5338
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Так этот"мохнатый" декоративный или помидорки будут?))
    будут мохнатые помидорки))) Это томаты-персики с опушением. Вкус как по мне простой помидорный, но красивые))))

  20. Вверх #5339
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Теперь в срочно порядке нужно разбросать,а лучше не глубоко закапать отраву для медведок.

    Нашла метод борьбы с медведкой,чтобы рассаду не портила. замочить опилки в литре воды + 1 ст ложку аптечного березового дегтя.При посадке прикапывать между лунками опилки,пропитанные этим расствором.Может кому то надо.У нас их не водится.
    Медведка не любит запах березового дегтя и уходит с участка к соседям! Я так думаю...
    Последний раз редактировалось galya2013; 27.05.2017 в 18:35.

  21. Вверх #5340
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Нашла метод борьбы с медведкой,чтобы рассаду не портила. замочить опилки в литре воды + 1 ст ложку аптечного березового дегтя.При посадке прикапывать между лунками опилки,пропитанные этим расствором.Может кому то надо.У нас их не водится.
    Медведка не любит запах березового дегтя и уходит с участка к соседям! Я так думаю...
    Галя я тобой восхищаюсь)найдешь и вычитаешь))еще и делаешь наверно)эх..а у меня нет времени ...вот рассыпаю как Алина пишет готовое..кстати у меня в этом году ни одной нет...а раньше было....я за лет 5 вывела этих красавцев)


Ответить в теме
Страница 267 из 395 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения