Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 1 из 394 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7877
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 12:57.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.
    Куда будешь высаживать, оттуда и землю бери. Заодно и узнаешь может ли там, что-то вырасти. Порычи ещё на меня.
    Любой огородник, скажет тебе, что это идеальный вариант.
    Последний раз редактировалось dyra; 20.04.2007 в 19:15.

  3. Вверх #3
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    Дура - она и есть дура

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.
    Вообщето еще не поздно. Если рассаду буш выращивать в доме то не забудь ее закалить ато вынесеш на улицу и ей п..... короче помрет
    Фитопатолог со стажем ;-)

  5. Вверх #5
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    саму то рассаду как прорастить?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    саму то рассаду как прорастить?
    Берешь семена, тыкаешь в землю и ждешь всходов. Землю можно в цветочном магазине купить.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,600
    Репутация
    19326
    Мои родители, насколько я помню,сеяли предварительно замоченные семена в ящик с землей. Замачивали во влажную тряпочку. Потом когда они всходили- пересаживали их в баночки по 2 штуки. Обязательно выносили на улицу на день,а на ночь заносили обратно в дом. Стояли не на прямом солнце.

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    а накрывать там всякой плёнкой или стеклом надо?

  9. Вверх #9
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Берешь семена, тыкаешь в землю и ждешь всходов. Землю можно в цветочном магазине купить.
    ты гениальна просто

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    а накрывать там всякой плёнкой или стеклом надо?
    Можно и накрыть, чтобы земля не пересыхала и быстрее всходы появились.

    ты гениальна просто
    проще некуда

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,600
    Репутация
    19326
    Если накрыть пленкой будет минипарник, тепло и влажно- быстрей взойдут.

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10225
    Проще всего сейчас - купить готовую рассаду.На Привозе , например, полно - сантиметров по 15-20 уже.

    Семена можно и на влажной тряопчке проращивать - пока не проклюнутся , но сейчас уже тепло - пряом в землю ( ящик, в смысле ) .Накрывать уже не надо - токль на ночь в дом заносить, если ночи холодные.

    Я на рассаду беру обычно легкую землю - хорошо смешиваю с опилками , торфом и т.д. Для некоторых видов ( ноне для перца !) можно намешать с песком.

    Накрывать тоже не советую : уже поздно , уйдешь на работу ,забудешь открыт - они сопреют за день, если пудут на солнце стоять.

    А вообще - советую купить готовую! А свои семена оставить до февраля будущего года

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,600
    Репутация
    19326
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Проще всего сейчас - купить готовую рассаду.
    Некоторым интересно самими вырастить рассаду. Сам процесс волнует выращивания Готовое и большое всегда купить можно, а вот вырастить...

  14. Вверх #14
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10225
    Поздно немножко уже - из семян она будет готова с высадке месяца через два ...

  15. Вверх #15
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Некоторым интересно самими вырастить рассаду. Сам процесс волнует выращивания Готовое и большое всегда купить можно, а вот вырастить...
    конечно интересней!

  16. Вверх #16
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Поздно немножко уже - из семян она будет готова с высадке месяца через два ...
    Не поздно если завтра будет солнышко помидоры в грунт семена посеять,если не лень будет болото топтать после дождя...а вообще конечно лучше всего рассаду сажать:помидоры,огурцы,перцы,баклажаны,как раз после майских потеплеет и холодов не будет.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Посеяла неделю назад лобелию. Так рано, потому что семена трехлетней давности, боялась, что не взойдут. На пятый день семена стали проклевываться. Перемешала семена с песком, помогло, действительно получилось более равномерно, чем просто семена рассыпать.
    Соорудила из старой книжной полки, что-то вроде места для проращивания рассады, места на подоконнике всегда не хватает. Но очень быстро моя полочка оказалась занята проснувшимися глоксиниями, деточками и суккулентов и разными черенками. Наблюдения показало, что все растет прекрасно, света хватает. Осталось мелочи, расчистить место для рассады.
    Последний раз редактировалось Mirage_M; 25.04.2010 в 21:30.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Айрин19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,245
    Репутация
    11631
    Ага! Мелочь осталась!!Хи-хи-хи!!!
    Я вот еще семена не сажала;((((А семян накупила - куда буду ставить - ума не приложу.Боюсь об этом даже задумываться!!!
    Вяжу теплые пледы! Мои мечты сбываются,желанья исполняются.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008
    Вот уже несколько дней обдумываю свои летние клумбы. Хочу маки , подсолнухи, мальвы, майоры, чернобрывцы, купчаки, маттиолу, календулу, астры, турецкую гвоздику, просто гвоздику, георгины, петунию...
    Предлагайте свои варианты неприхотливых и долгоцветущих растений. Какие из этих растений можно самой вырастить из семян (на рассаду), какие лучше купить рассадой и какие можно сеять прямо в грунт?
    Та, что идет по жизни, смеясь.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    Цитата Сообщение от M_A_K Посмотреть сообщение
    Вот уже несколько дней обдумываю свои летние клумбы. Хочу маки , подсолнухи, мальвы, майоры, чернобрывцы, купчаки, маттиолу, календулу, астры, турецкую гвоздику, просто гвоздику, георгины, петунию...
    Предлагайте свои варианты неприхотливых и долгоцветущих растений. Какие из этих растений можно самой вырастить из семян (на рассаду), какие лучше купить рассадой и какие можно сеять прямо в грунт?
    Если у Вас есть возможность выращивать рассаду (достаточно места,освещенность и т.д.) из этих цветов можно все вырастить самой.
    Календулу выращивать не советую, если Вы ее планируете высаживать в открытый грунт, т.к. со временем она превращается в злостный сорняк, бешено размножаясь самосевом.Петунию я бы посоветовала купить рассадой цветущей, маттиолу сеять сразу в грунт, причем несколько раз , с интервалом в 2-3недели, т.к она быстро отцветает. Мальва двулетний цветок ее лучше сеять осенью в откр.грунт, зацветет на второй год. Я обычно на рассаду сама не сею, т.к. нет возможности, покупаю уже готовую, высаживаю, и еще подсеиваю сразу в открытый грунт семена, поэтому наслаждаюсь цветением с ранней весны до поздней осени (когда рассадные цветочки заканчивают свое цветение, вступают в полную силу посеянные в откр.грунт)


Ответить в теме
Страница 1 из 394 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения