Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 288 из 395 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #5741
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А кабачки и огурцы лучше в стаканчиках, в улитке врядли им будет комфортно.Я кабачки в прГошлом году вообще в кулек насыпала земли пару кг и посадила, отлично им было.Правда я всего 5 штук садила, мне больше не надо.
    а

    Галя, ты хочешь сказать,что у тебя кабачки все лето в кульке росли? Так это же в корне меняет дело!)) Их же можно посади в пакеты для рассады! У меня как раз есть парочку больших.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.


  3. Вверх #5742
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,410
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Наташа, как ты для себя решила, когда можно начинать растить огурец в квартире, чтобы был ранний, но не досвечивать особо ? Вот когда можно высадить огурчик, перевалить его в цветочный горшок, чтобы уже хорошо подрощенный в ОГ высадить ?
    Света, я даже точно не помню, когда я высаживала те огурчики. А как решила-ну руки очень уж зачесались, держаться не было больше сил. Сейчас держусь-сериалы смотрим и семечки щёлкаем ))))

  4. Вверх #5743
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Света, я даже точно не помню, когда я высаживала те огурчики. А как решила-ну руки очень уж зачесались, держаться не было больше сил. Сейчас держусь-сериалы смотрим и семечки щёлкаем ))))
    И это здорово...нужен и пассивный отдых. Впереди посевная и весна с опрыскивание сада,обрезкой и много еще дел впереди на даче. А я вот то же изучаю сорта помидор, читаю и гуляю с маленьким внукам.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  5. Вверх #5744
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    а

    Галя, ты хочешь сказать,что у тебя кабачки все лето в кульке росли? Так это же в корне меняет дело!)) Их же можно посади в пакеты для рассады! У меня как раз есть парочку больших.
    Я вот тоже хотела в пакет от грунта, потом решила все-же в пакеты из-под чего-то пищевого (от сахара 3-кг сейчас планирую). Возможно, дую на воду, но, выращивая ЕДУ в автомобильных шинах, пакетах технических, растеньки наягивают из них всякое г..., из которого его делают. Или не ?

  6. Вверх #5745
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    ну, пищевые пакеты тонкие,да еще если в них дырок навертеть, то они просто порвуться быстро.А пакеты из-под покупного грунта плотные и как раз неплохо подойдут. А пакеты для саженцев вообще отличные,они еще плотнее и в них уже есть дырки для отхода лишней воды. Про шины я даже не говорю,это не вариант для пищевого.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  7. Вверх #5746
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    можно в мешки тоже ,стоят недорого и много влезет почвы

  8. Вверх #5747
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Во всех посадках в мешки в пирамиды меня не устраивает количество воды, которую туда надо вылить. Да и то, что это надо делать вручную. Если речь идет о пяти растениях это одно ( хотя для меня и это много), а когда больше считаю в наших условиях не рентабельным.

  9. Вверх #5748
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26498
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    а

    Галя, ты хочешь сказать,что у тебя кабачки все лето в кульке росли? Так это же в корне меняет дело!)) Их же можно посади в пакеты для рассады! У меня как раз есть парочку больших.
    Нет, я на рассаду так садила, но высадить же не получалось, весна была холодная, так позже высадила.ПОтом так разрослись,что пришлось слабенькие удалять с грядки.Это я для того написала,чтобы в улитку их не садили, они довольно быстро прибавляют в росте,как и огурцы и сроки посадки у меня будут гораздо позже,чтобы не переростали.Все равно в грунте они потом хорошо идут и разрастаются.

    ХОтя видела много способов выращивания овощей в бочках,типа туда можно заложить сразу все необходимое для роста и меньше подкармливать, только поливать.Каждый ищет свой метод,способов валом, есть где разгуляться фантазии огородника.

  10. Вверх #5749
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    ХОтя видела много способов выращивания овощей в бочках,типа туда можно заложить сразу все необходимое для роста и меньше подкармливать, только поливать.Каждый ищет свой метод,способов валом, есть где разгуляться фантазии огородника.
    В бочке пробовала. Сначала огурцы разраслись на заглядение, но пришла жара и они сварились. Полив не помог, а даже усугубил ситуацию. И мне кажется, что кабачки так быстро растут, что их не имеет смысла сажать на рассаду. Только если подоконники резиновые или теплица большая, где всем места хватает. Я кабачки сею под баклажки. Они дружненько всходят и растут там. Да и вид имеют крепенький по сравнению с затурканой нехваткой места рассадой.
    Дачница

  11. Вверх #5750
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    я в этом году огурцы в ОГ вообще не сажала. Росли в бочке,большом вазоне и строительном корыте. Все погорели,когда дул ветер горячий. Но мне кажется,что тогда у всех огурцы сварились, не только у меня.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  12. Вверх #5751
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    я в этом году огурцы в ОГ вообще не сажала. Росли в бочке,большом вазоне и строительном корыте. Все погорели,когда дул ветер горячий.
    В любой емкости грунт больше нагревается на солнце, чем огородная земля. Плюс, если влажно (а вода хороший проводник тепла), то грунт в горшке становится еще горячее. Огурцы без влаги не могут, да и очень горячую землю они не любят. В земле же наоборот, влажная земля быстрее отдает тепло более низко лежащим слоям почвы. Но это, если вода находится не на самой поверхности.

    Я думаю, такой способ посадки огурцов для более холодных районов. Там, наоборот, в емкости огурцам будет теплее.

    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    Но мне кажется,что тогда у всех огурцы сварились, не только у меня.
    У меня в этом году огурцы плодоносили очень долго. Для них это лето оказалось нежарким
    Дачница

  13. Вверх #5752
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26498
    ДА у меня тоже огурчики были долго, не горели.А вот если я кабачки-огурчики посажу сразу в грунт, их нежные всходы слопают мелкие слизни и блошка,поэтому сажу уже только рассадой, когда 2-3 настоящих листочка.

  14. Вверх #5753
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    у меня в ОГ огурцы вообще не живут. Миллион раз пробовала - результат смехотворный. А в этом году до жаркого ветра в начале августа нормально плодоносили огурцы.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  15. Вверх #5754
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    В огороде у меня есть грядка небольшая под персиком,туда огурцы садим горизонтально,полутень,очень хорошо растут

  16. Вверх #5755
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26498
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    у меня в ОГ огурцы вообще не живут..
    А как ты думаешь почему не растут? болеют или не завязываются?у меня есть возможность только - ОГ,теплицы нет.Вот поэтому и растут,где посадила- и на солнце и в тени.

  17. Вверх #5756
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    заболевают быстро. Не понимаю почему. Таня,под персиком огурцы - а как его обрабатывать?
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  18. Вверх #5757
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    заболевают быстро. Не понимаю почему. Таня,под персиком огурцы - а как его обрабатывать?
    грядочка небольшая по бокам шифер,просто плёнкой тепличной накрываю)и часто так делаю,есть пару мест где клубника растет близко к винограду,а его ж тоже надо и летом брызгать
    Аня ,мои тоже заболевают как у всех,но не сразу конечно,может от сортов зависит?ну и я огурцы после посадки через дней 5 как примутся,тоже фунгицидом брызгаю,

  19. Вверх #5758
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26498
    Вот нашла способ для любителей выращивать рассаду на маленьком огороде в ОГ: https://www.youtube.com/watch?v=hq0kbmKI8HQ
    Кстати я тоже в прошлом году свою рассаду поливала тоже только перекисью.Очень это понравилось рассаде.

  20. Вверх #5759
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Интересный эксперимент мужик провел. Надо и себе попробовать.



  21. Вверх #5760
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Я уже видела этот ролик раньше. В комментах мнения абсолютно противоположные.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 288 из 395 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения