Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 240 из 395 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 290 340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #4781
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    Ну никак не хочет показывать. Может "волшебные слова" сказать надо?)))
    странно, действительно не работает. ну тогда вот просто ссылка. https://www.youtube.com/watch?v=XEfI-87AEh8
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


  3. Вверх #4782
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26497
    Нашла ролик с кольцеванием вытянувшихся стеблей.
    https://www.youtube.com/watch?v=GiiC_ye5o-Q

  4. Вверх #4783
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21230
    А когда можно будет высаживать рассаду помидорчиков в ОГ? На майские?
    Время для счастья - сейчас :)

  5. Вверх #4784
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Cosa Nostra Посмотреть сообщение
    А когда можно будет высаживать рассаду помидорчиков в ОГ? На майские?
    Если метели не будет

  6. Вверх #4785
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26497
    Вообще то бабуля наша всегда высаживала после 9-го мая.Тогда уж точно заморозков мы не ждали, но с нашим климатом уже нет ничего постоянного и планировать трудно.Главное чтобы было тепло.Можно и в конце апреля было высаживать пару лет назад садили 20-25 апреля.

  7. Вверх #4786
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    А на улицу можно уже днем выносить?
    Мне всегда времени на закалку не хватает ((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  8. Вверх #4787
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26497
    Я пока подожду,пусть воздух согреется, у меня сегодня в веранде без отопления хоть можно поставить,а у вас не знаю. если под дуги под пленку то можно.Я в прошлом году делала так,на ночь укрыть сверху теплым или в дом занести.НОчи по прогнозу будут еще очень холодные до мая.

  9. Вверх #4788
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Cosa Nostra Посмотреть сообщение
    А когда можно будет высаживать рассаду помидорчиков в ОГ? На майские?
    в прошлые годы высаживала в 20-х числах апреля...всё будет зависеть от температуры воздуха днём и ночью...

  10. Вверх #4789
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от Cosa Nostra Посмотреть сообщение
    А когда можно будет высаживать рассаду помидорчиков в ОГ? На майские?
    А землю приготовили?
    [IMG][/IMG]

  11. Вверх #4790
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,409
    Репутация
    17052
    Так уже хочется и комнатных вытащить на улицу. Но-нет, терпим, стиснув зубы, как и рассаду-обжёгшись на молоке дуем на воду-ну холодно же ещё, вечером в доме отопление включаем.

  12. Вверх #4791
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21230
    Эх, будем терпеть )))
    Время для счастья - сейчас :)

  13. Вверх #4792
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Вчера посадил рассаду огурчиков)) За неделю проклюнулись ранние томаты, пересадил из улитки в стаканчики ,посмотрим.
    Вопросик к знатокам, у меня знакомые в Измаиле занимаются тем же чем и мы все ,выращивают овощи. Они будут заказывать вот эти семена, они выбирают под себя, но поделится могут, подскажите что применить можно к нашему климату. Мне нужны ранние томаты, салатные, и на закрутку. Огурчики тоже покушать и закрутить? Какой купить сельдерей чтоб вырастить зелень как в супермаркетах продают толстые сочные стебли?
    Можете глянуть и порекомендовать или другие сорта, может смогу заказать с ними, цены там конечно((( и количество.
    РИЧИ F1 / RITCHY F1 - томат детерминантный, Bejo КАСАМОРИ F1 / KASAMORI F1 — томат индетерминантный, KitanoSeeds АКСЕЛЬ F1 / AKSEL F1 - томат детерминантный, Esasem
    БАГИРА F1 / BAGHERA F1 – томат детерминантный, Clause ДЖАМПАКТ F1 / JAMPAKT F1 — томат детерминантный, Sakata ЛИНДА F1 / LINDA F1 — томат детерминантный, Sakata
    МОРЕЛИЯ F1 / MORELIJA F1 – томат детерминантный, Enza Zaden НАМИБ F1 / NAMIB F1 - томат детерминантный, Syngenta ПОДИУМ F1 / PODIUM F1 - томат детерминантный, Esasem
    РУФУС F1 / RUFUS F1 - томат детерминантный, Esasem
    МАЛАХИТ / MALAKHIT — сельдерей, Moravoseed
    СПИННО F1 / SPINNO F1 — огурец партенокарпический, Syngenta АМУР F1 / AMOUR F1 - огурец партенокарпический, Bejo
    Всем теплой погоды и крепкой рассады))
    Мне для открытого грунта семена.
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 23.04.2017 в 10:42.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  14. Вверх #4793
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Вчера посадил рассаду огурчиков)) За неделю проклюнулись ранние томаты, пересадил из улитки в стаканчики ,посмотрим.
    Вопросик к знатокам, у меня знакомые в Измаиле занимаются тем же чем и мы все ,выращивают овощи. Они будут заказывать вот эти семена, они выбирают под себя, но поделится могут, подскажите что применить можно к нашему климату. Мне нужны ранние томаты, салатные, и на закрутку. Огурчики тоже покушать и закрутить? Какой купить сельдерей чтоб вырастить зелень как в супермаркетах продают толстые сочные стебли?
    Можете глянуть и порекомендовать или другие сорта, может смогу заказать с ними, цены там конечно((( и количество.
    РИЧИ F1 / RITCHY F1 - томат детерминантный, Bejo КАСАМОРИ F1 / KASAMORI F1 — томат индетерминантный, KitanoSeeds АКСЕЛЬ F1 / AKSEL F1 - томат детерминантный, Esasem
    БАГИРА F1 / BAGHERA F1 – томат детерминантный, Clause ДЖАМПАКТ F1 / JAMPAKT F1 — томат детерминантный, Sakata ЛИНДА F1 / LINDA F1 — томат детерминантный, Sakata
    МОРЕЛИЯ F1 / MORELIJA F1 – томат детерминантный, Enza Zaden НАМИБ F1 / NAMIB F1 - томат детерминантный, Syngenta ПОДИУМ F1 / PODIUM F1 - томат детерминантный, Esasem
    РУФУС F1 / RUFUS F1 - томат детерминантный, Esasem
    МАЛАХИТ / MALAKHIT — сельдерей, Moravoseed
    СПИННО F1 / SPINNO F1 — огурец партенокарпический, Syngenta АМУР F1 / AMOUR F1 - огурец партенокарпический, Bejo
    Всем теплой погоды и крепкой рассады))
    Мне для открытого грунта семена.
    Пишу за Ричи, да советую. А зачем все томаты гибриды в открытый грунт? Помимо гибрида Ричи у меня еще 3-4 сорта на закрутку. Тот же Санька вполне себе хороший томат, в таком же размере. Плюс Медовая ( золотая) капля черрики, симпатично в маленьких банках и на кусте их море.
    А вот на поесть в салат и нас сок это только дело вкуса и тут уж точно надо сажать к гибирдам сорта. Кассамори у меня неизменно, но большинство в ЗГ, в открытом не больше 10 кустов.
    Огурцы это да, у меня только гибриды, не хочу играться с плетями на которых будет два-три огурца, да еще и горьких.Из того, что ты написал, сажала Амур, у меня сильно быстро болячки его накрывают, отказалась. За остальные не знаю. Я для себя основные гибриды выбрала.
    Сельдерей это не мое, не выращиваю, мороки с ним много. Все что написала, мое ИМХО

  15. Вверх #4794
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Сельдерей это не мое, не выращиваю, мороки с ним много. Все что написала, мое ИМХО
    Вот сельдерей все почему то советуют черешковый.Я в прошлом году собрала семена со своего и рассада подрастает.
    Точно возни с ним много,то что раньше сажала не взошел,а второй раз уже был удачным.



    А еще когда покупала семена, видела на пачках написано безрассадные Валютный черри, а если я его все-таки посадила на рассаду,то что будет?Чем они отличаются - кто знает?
    Последний раз редактировалось galya2013; 23.04.2017 в 12:17.

  16. Вверх #4795
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Вчера посадил рассаду огурчиков)) За неделю проклюнулись ранние томаты, пересадил из улитки в стаканчики ,посмотрим.
    Вопросик к знатокам, у меня знакомые в Измаиле занимаются тем же чем и мы все ,выращивают овощи.
    А я бы взяла всех понемногу, тем более Марина дала совет из опыта, и собрала семена из понравившихся.

  17. Вверх #4796
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Вот сельдерей все почему то советуют черешковый.Я в прошлом году собрала семена со своего и рассада подрастает.
    Точно возни с ним много,то что раньше сажала не взошел,а второй раз уже был удачным.
    Я когда-то пыталась, но потом бросила. да и ем я его редко, как-то ну совсем равнодушна. Хотя я и перец сладкий не ем,точнее очень редко, а вот выращивать люблю, это самая любимая моя культура, ну и капуста. Не знаю почему, так получилось))))
    Пошла, открыла мой "бракованный" кабачек. Пережил непогоду и вообще под ведром растет. Ничего так выглядит, может и будет с него толк. Сфоткаю, выложу.

  18. Вверх #4797
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    А зачем все томаты гибриды в открытый грунт?
    А есть варианты не гибридов, я начинающий агроном))
    У меня 4 грядки, я так думаю в этом году засажу по палам огурцами и томатами.
    Если с шагом 50 см на 50 см для томатов то на двух грядках получится 56 кустов
    Огурчики 30 см по линии между рядами 50 см, 40 кустов на грядку, думаю мне хватит.
    Так вот я ни чего пока не выбирал, они будут заказывать, могу купить у них или у тебя, мне все равно хочу просто выбрать сорта и особо не парится, можно потом экспериментировать, когда есть основа.
    Чери да мега бурьян, но мне не особо понравились в закрутках ,у меня правда были грушевидной формы.
    В этом году уже посажу что проросло в стаканах, собирать семена не буду, хочу купить гарантированно хорошие и не парится с этим моментом.
    Мне сельдерей нравится, я просто от него тащусь) не по теме, пытаюсь повторить вкус корейской морковки и сельдерея, ни как не могу(( приходится у них покупать, а может кто-то знает рецепт, готов купить))
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 23.04.2017 в 13:03.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  19. Вверх #4798
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26497
    Я черри сажу пару видов по 3-4 куста и хватает украсить и пощелкать как семечки летом.Вкус у них шикарный.

  20. Вверх #4799
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Кто-то пользовался препаратом "Тур"? Какие отзывы?
    http://7sotok.zakupka.com/p/304106-preparat-tur-12-5-ml/
    Вот видео:
    https://m.youtube.com/watch?v=NWs68C2ay-A
    Нормальное видео.
    Особенно понравилось начало про не настоящие листочки. Фсё -после 23 секунды можно не смотреть.
    Человек даже не знает что ненастоящие листочки называются семядолями....а всё туда же ....учит....

    Вот про отзывы и секреты выращивания рассады вам -бы лучше спросить у продавцов рассады, но боюсь за такие вопросы и побить могут.
    Как вы думаете как у них получается рассада как на картинке. Стволик в палец, короткие междоузлия, да и не редко встретишь рассаду уже с цветущими завязями. Думаете это они спецы такие и выращивают в идеальных условиях?
    А кстати ничего что ретердант Тур не зарегистрирован на огурцах? Как впрочем и Атлет у них одно д.в. хлорхолинхлорид ....в общем ладно промолчу, а то побьют меня вместе с вами.

  21. Вверх #4800
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Нормальное видео.
    Особенно понравилось начало про не настоящие листочки. Фсё -после 23 секунды можно не смотреть.
    Человек даже не знает что ненастоящие листочки называются семядолями....а всё туда же ....учит....

    Вот про отзывы и секреты выращивания рассады вам -бы лучше спросить у продавцов рассады, но боюсь за такие вопросы и побить могут.
    Как вы думаете как у них получается рассада как на картинке. Стволик в палец, короткие междоузлия, да и не редко встретишь рассаду уже с цветущими завязями. Думаете это они спецы такие и выращивают в идеальных условиях?
    А кстати ничего что ретердант Тур не зарегистрирован на огурцах? Как впрочем и Атлет у них одно д.в. хлорхолинхлорид ....в общем ладно промолчу, а то побьют меня вместе с вами.
    да,в ютубе главное денег заработать на просмотре видео))давно думала свои снять,может и вышло бы чегоно вот стесняюсь,опыт надо побольше,а люди не стесняются фигню молоть
    по поводу рассады,скажу как продавец,за себя,не пользовалась ни атлетом ни туром,т.к.в приоритете было чтоб клиенты получили нормальный урожай,условия то у всех разные...не все потом кормить будут...и вот что то,а побить не наоборот всегда рада человеку объяснить что и как)по поводу других продавцов...ну например селяне,которые у нас на трассе возле Сухого продают,больше чем слово Азот и слов не знают,да льют,именно для того чтоб зелёной массой брать покупателя.Цветущую же рассаду легко получить с пасынков укоренённых,она быстро зацветает)не спорю,может быть сейчас есть и такие продавцы которые балуются атлетом...я таких не встречала,а может не признавались
    Последний раз редактировалось [email protected]; 23.04.2017 в 14:06.


Ответить в теме
Страница 240 из 395 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 290 340 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения