Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 237 из 395 ПерваяПервая ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,740 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #4721
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    утром на лобовом лёд...приморозок точно был...как наши деревья...но сейчас теплеет,будем надеяться на тепло


  3. Вверх #4722
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    утром на лобовом лёд...приморозок точно был...как наши деревья...но сейчас теплеет,будем надеяться на тепло
    Танюша во сколько такое было? неужели у нас теплее, не наблюдала даже на парниках изморози.

  4. Вверх #4723
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,409
    Репутация
    17052
    И у нас утром замёрз шланг и на столе корка льда, в 8 утра +2, а сейчас уже +6, теплеет, замёрзших растень из окна пока не вижу. Не расслабляться-впереди чт-пт и утро субботы.

  5. Вверх #4724
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    И у нас утром замёрз шланг и на столе корка льда, в 8 утра +2, а сейчас уже +6, теплеет, замёрзших растень из окна пока не вижу. Не расслабляться-впереди чт-пт и утро субботы.
    это да, снова прогноз 0(((( Хотя вчера давали + Муж привез пленку, обогреватели сегодня буду включать. Сегодня все растения нормально пережили, ну а сегодня уже буду укутывать по полной.

  6. Вверх #4725
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Сейчас пойду сфоткаю))мокро на улице((
    Сделал))
    Моя супер рассада, обещаю показать, что выросло))я верю что они выживут!
    Ну и теперь представители огородного хозяйства. Партулак появляется позже к середине лета, если не путаю, фотка не моя.
    Да и на этом участке раньше преобладала в огромном количестве дереза, продолжаем с ней бороться.
    По моему портулаку пофигу на каком грунте расти -он на любой кислотности живёт, и безразличен к плодородию почвы.
    и что-то про дерезу не нашел какую кислотность грунта она любит, нашел только что она растет на слабо засолённых грунтах. У кого-то есть инфа по этому сорняку?

  7. Вверх #4726
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Танюша во сколько такое было? неужели у нас теплее, не наблюдала даже на парниках изморози.
    Марин,малую в школу везу ,выезжаю без 15-20 восемь ,пол стекла было в тонком слое льда и не сразу отошло,такое последний раз у меня в феврале было

  8. Вверх #4727
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Цитировать никого не буду, сильно много получится, напишу так. Перец наращивает дополнительные корни ( конечно не так как томат), заглублять можно, без фанатизма понятно, обращала внимание в теплице при повышенной влажности это очень заметно.
    В пакетах у меня часть баклажан растет, рассаженных из кассеты. При наполнении грунтом тоже подворачиваю пакеты наружу, приблизительно 1-2 см край, он как бы более устойчивый получается и легче насыпать и ставить.
    По перцам на своем опыте убедилась, выращенный в 250 мл всегда будет меньше, чем в 400. Но я бы больше бы под низ добавляла грунт,т.е. вынула из стакана, подсыпала и заново посадила и сверху чуть добавила. Все манипуляции при подсушенном грунте, чтобы не повредить корни. Мое ИМХО.
    Поддерживаю про подсыпку вниз. Перец наращивает дополнительные корни вверху неохотно. Чем старше - тем неохотнее. А корневая у рассады нужна хорошая. Поэтому проще ее наращивать снизу, а не сверху. И поэтому же томаты я стараюсь закопать грубже в стаканчики, а перцы повыше.
    Дачница

  9. Вверх #4728
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Марин,малую в школу везу ,выезжаю без 15-20 восемь ,пол стекла было в тонком слое льда и не сразу отошло,такое последний раз у меня в феврале было
    Унас такого не было точно и сейчас погода пока хорошая. Ветра почти нет, хотя прогноз рисует даже сейчас 8-11 м\с. Работаю на участке, пришла переодется,т.к. очень жарко.

  10. Вверх #4729
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    А я поленилась пленкой закрыть лук-салат-шпинат-щавель-горошек в ОГ. Утром неслась на работу, одним глазом глянула, пока ничего не почернело. На термометре в 8 утра (правда, снаружи на окне, там всегда на пару градусов больше бывает) было +6. Вишня и черешня - все в цвету, а вот будет ли толк....

  11. Вверх #4730
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21230
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Марин,малую в школу везу ,выезжаю без 15-20 восемь ,пол стекла было в тонком слое льда и не сразу отошло,такое последний раз у меня в феврале было
    То же самое и у меня было в это же время сегодня (((
    Время для счастья - сейчас :)

  12. Вверх #4731
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Да девочки,сейчас теплынь...но завтра обещают даже мокрый снег или послезавтра...может конечно преувеличили...да,черешни и вишни цветут..слива тоже...и за молоденькие клематисы переживаю...
    а вот салату и шпинату думаю ничего не будет))

  13. Вверх #4732
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    А я поленилась пленкой закрыть лук-салат-шпинат-щавель-горошек в ОГ. Утром неслась на работу, одним глазом глянула, пока ничего не почернело. На термометре в 8 утра (правда, снаружи на окне, там всегда на пару градусов больше бывает) было +6. Вишня и черешня - все в цвету, а вот будет ли толк....
    сохраняла себе заметку

      Показать скрытый текст
    морозостойкость цветков и завязей
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  14. Вверх #4733
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я только цветущую клубнику укрыла,открою уже через пару дней,когда это все закончится.Но мне кажется,что у нас такого не будет.Говорят один циклон прошел,теперь новый формируется и начнется завтра в виде сильного дождя и снега.

  15. Вверх #4734
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Сегодня застелили больше сотки пленки мульчирующей, проложили капельное. Не успели только одну запланированную грядку. Сейчас полный штиль и даже не верится, что зальет-заметет, так хорошо на улице.
    В теплице поставили обогреватели, надеюсь не понадобятся.

  16. Вверх #4735
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Только что со двора зашла, там настолько тихо и тепло, что не верится, что по прогнозу снег.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #4736
    Постоялец форума Аватар для galag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Только что со двора зашла, там настолько тихо и тепло, что не верится, что по прогнозу снег.
    А меня больше даже буря-ураган страшит прогнозируемый.Убрала от греха подальше горшки и кашпо .

  18. Вверх #4737
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от galag Посмотреть сообщение
    А меня больше даже буря-ураган страшит прогнозируемый.Убрала от греха подальше горшки и кашпо .
    [IMG][/IMG]

  19. Вверх #4738
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Да шож такое творится та? А?
    Куда не ткнись последние дни везде пугают стихийным бедствием. Даже я очканул, и решил што лучше перебдеть чем недобдеть
    Почистил сегодня дымоход на всякий случай(хоть и не планировал), докупил пару кубов дровишек и натаскал в теплицу скока можно, щас привез 6 мешочков уголька.Они как раз неправильно лежали. Всё -я готов пару дней не выходить с теплицы. Щас ещё подтяну пропановый баллон поближе к теплице и плевать я хотел на их прогнозы и морозы

  20. Вверх #4739
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13969
    Тоже огурцы кабачки тыквы настурция вытянулись сильно. А можете более подробно описать, или показать - как правильно закольцевать. В интернете как то не нашла... У них же стебли такие хрупкие - не ломаются?

  21. Вверх #4740
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Да шож такое творится та? А?
    Куда не ткнись последние дни везде пугают стихийным бедствием. Даже я очканул, и решил што лучше перебдеть чем недобдеть
    Почистил сегодня дымоход на всякий случай(хоть и не планировал), докупил пару кубов дровишек и натаскал в теплицу скока можно, щас привез 6 мешочков уголька.Они как раз неправильно лежали. Всё -я готов пару дней не выходить с теплицы. Щас ещё подтяну пропановый баллон поближе к теплице и плевать я хотел на их прогнозы и морозы
    Та, если там у тебя еще и интернет есть - чистый бункер, Гитлер бы удавился от зависти


Ответить в теме
Страница 237 из 395 ПерваяПервая ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 337 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения