Тема: Собирать деньги на собственные похороны?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295

    По умолчанию Собирать деньги на собственные похороны?

    Вот возник недавно с другом спор по сабжу. Он мне утверждает, что нужно собирать на собственные похороны, потому что никто не поможет. Я же в свою очередь утверждаю обратное. Зачем это делать, это ведь будет после меня? Для меня беспокойство о таких вещах вызывает только улыбку, особенно когда об этом говорит молодой парень. Собирать деньги на черный день? Для меня бы это стало символом того, что я скоро собираюсь уходить.

    "Вот помру – Ваську на похороны позову, а тебя, оглоедку, не пущу!" Фильм - Любовь и голуби

    У кого какое мнение по сабжу?
    Последний раз редактировалось Cnapmak; 05.02.2010 в 09:17.
    Лишь идущий дорогу осилит.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Вот возник недавно с другом спор по сабжу. Он мне утверждает, что нужно собирать на собственные похороны, потому что никто не поможет. Я же в свою очередь утверждаю обратное. Зачем это делать, это ведь будет после меня? Для меня беспокойство о таких вещах вызывает только улыбку, особенно когда об этом говорит молодой парень. Собирать деньги на черный день? Для меня бы это стало символом того, что я скоро собираюсь уходить.

    "Вот помру – Ваську на похороны позову, а тебя, оглоедку, не пущу!" Фильм - Любовь и голуби

    У кого какое мнение по сабжу?
    Пусть не собирает : когда придет его черед, полежит некоторое время в морге, потом отнесут в соседнее здание (анатомку медина), а там его тело принесет пользу будущим докторам нашего города, когда они будут кушать над вываренным трупом бутердроды на практике ....

    З.Ы. а вообще такая подготовка с юности каким-то странным фатализмом попахивает (что ему родители в подкорку то запихнули в детстве ?!?! - наверно мама/бабушка любили такими словами (про накопления на похороны) морочить головы окружающим)
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 05.02.2010 в 09:27.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Вот возник недавно с другом спор по сабжу. Он мне утверждает, что нужно собирать на собственные похороны, потому что никто не поможет. Я же в свою очередь утверждаю обратное. Зачем это делать, это ведь будет после меня? Для меня беспокойство о таких вещах вызывает только улыбку, особенно когда об этом говорит молодой парень. Собирать деньги на черный день? Для меня бы это стало символом того, что я скоро собираюсь уходить.

    "Вот помру – Ваську на похороны позову, а тебя, оглоедку, не пущу!" Фильм - Любовь и голуби

    У кого какое мнение по сабжу?
    У моего деда на чердаке лежал гроб...он сам его сделал, долго лежал...но однажды понадобился...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    У моего деда на чердаке лежал гроб...он сам его сделал, долго лежал...но однажды понадобился...
    Я бы, наверное, предпочел чтоб меня сожгли, после ухода. Но опять же, это после меня. Не волнует такое завтра.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Я бы, наверное, предпочел чтоб меня сожгли, после ухода. Но опять же, это после меня. Не волнует такое завтра.
    Это вы сейчас такой гурман...наступит время вы даже и не вспомните об этом, старым джинсам нет дела до того, что вы в магазине выбираете им замену....после того как новые джинсы становятся такими же любимыми как и их предшественник....вам всё равно, сожгут их или утилизируют каким либо другим способом.......

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас такой гурман...наступит время вы даже и не вспомните об этом, старым джинсам нет дела до того, что вы в магазине выбираете им замену....после того как новые джинсы становятся такими же любимыми как и их предшественник....вам всё равно, сожгут их или утилизируют каким либо другим способом.......
    Да я, в принципе, вобще не беспокоюсь о этом дне. Так просто привел пример.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Вот возник недавно с другом спор по сабжу. Он мне утверждает, что нужно собирать на собственные похороны, потому что никто не поможет. Я же в свою очередь утверждаю обратное. Зачем это делать, это ведь будет после меня?
    А ты сделай чтобы было не после тебя,...имитируй смерть,а на поминках воскресни и забухай со всеми вместе, вот будет перепад настроений, и деньги не зря собирал. Кстати и очень по философски получиться..встанешь из гроба с какой нибудь философской фразой... как у нас на форуме.."истинное янь не есть инь".

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Он так тщательно готовился к своим похоронам, что постоянно редактировал списки приглашённых гостей......

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    А ты сделай чтобы было не после тебя,...имитируй смерть,а на поминках воскресни и забухай со всеми вместе, вот будет перепад настроений, и деньги не зря собирал. Кстати и очень по философски получиться..встанешь из гроба с какой нибудь философской фразой... как у нас на форуме.."истинное янь не есть инь".
    Думаю что пока дойдет до развязки, прийдется делать следующие настоящие. Сердечко вдруг у кого не выдержит.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  10. Вверх #10
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    зачем копить на смерть? лучше тратить на жизнь...
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    зачем копить на смерть? лучше тратить на жизнь...
    Я придерживаюсь такого же мнения.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  12. Вверх #12

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    в фильме Педро Альмодовара "Возвращение" одна из героинь ухаживает всю свою взрослую жизнь за своей будущей могилкой, украшая ее цветами... У нее рак. Наверное, это действие (активность) в процессе умирания помогает человеку справиться со страхом смерти (аннигиляции). Ведь когда мы что-то творим или делаем, неважно что - гроб, памятник, или что другое , мы как-бы из пассивного переживания (жертвы обстоятельства, смерти) "превращаемся" в активное начало, творящее. Плюс - это принятие неизбежного.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    ну а собирание денег на свои похороны - в этом тоже есть смысл. Только это смысл конкретно этого человека, у Вас он (смысл) может быть - иной.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Begemotik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1768
    не собирайте. отвлекитесь на жизнь.
    надо! - да на. - да ну?! - ну да.

  16. Вверх #16
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Мои старики - дедушки и бабушки почти все собирали деньги себе на похороны. Когда они умерли, это совершенно не имело значения, ну абсолютно. Ну, меньше трат на похороны. Но горе от этого не меньше, к сожалению. А сейчас я думаю, что это было просто от привычки всю жизнь на что-нибудь собирать - на мебель, на ремонт, на шубу, на черный день, а когда уже старость, и никаких желаний нет, и все черные дни прожиты, то осталось одно - на похороны. Это привычка, вошедшая в кровь. ИМХО. Ничего в этом героического нет, только печальное неумение тратить деньги на жизнь и радость.

    Что же касается того, как похоронят - так поверх земли лежать никто не останется. (с) И останки людей, попавших в анатомический театр медицинского института, после того, как студенты практикуются, впоследствии захораниваются. Не думаю, что это имеет значение для самого умершего человека. Я бы не заморачивалась своими похоронами.
    ॐ नमः शिवाय

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Приморье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    77
    Репутация
    82
    Собирай, не собирай, очередная инфляция все равно все съест. И родственникам все равно тащить весь груз расходов на себе.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Главный аргумент у некоторых людей есть: "А вот случись так, что нет у тебя никого, а денежки на черный день тут то и пригодятся". Ерунда какая-то, говорю, это все после... Собирать деньги на, то чем ты уже, к сожалению, не воспользуешься.

    Приучали людей собирать на черный день, чтоб не затратно было хоронить их, вот и все. Да и тем более, как заметила Матильда007, это ничего не меняет: горе, затраты(может чуть меньше). Зачем тогда жить сегодня в завтра?
    Лишь идущий дорогу осилит.

  19. Вверх #19
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Вот "свежая" мысль пришла. Вместо того, чтобы копить на похороны, лучше прожить так, чтобы вас было кому похоронить достойно.
    ॐ नमः शिवाय

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Вот "свежая" мысль пришла. Вместо того, чтобы копить на похороны, лучше прожить так, чтобы вас было кому похоронить достойно.
    Правильно, думать о детках, до конца!
    Лишь идущий дорогу осилит.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения