Результаты опроса: Кто он?

Голосовавшие
142. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Он просто псих и все тут умом его не понять, мало ли идиотов

    0 0%
  • Хочет выпендриться, произвести впечатление (сейчас ретро в моде)

    10 7.04%
  • Просто не хватает лавэ на современную машину (нищий/жадный)

    14 9.86%
  • Эти машины всегда в цене, а скоро будут стоить очень дорого, хитрый перец

    15 10.56%
  • Богатый чувак со своими причудами, может подпольный миллионер/коллекционер антиквариата

    14 9.86%
  • Неординарная сильная личность с собственным мнением и ценностями, не такой как большинство

    77 54.23%
  • Протестует против общества потребления

    6 4.23%
  • Просто понимает разницу между современным ширпортребом и качеством тех лет

    24 16.90%
  • Любит СССР и все что с ним связано или просто ностальгирует по прошлому

    31 21.83%
  • Неисправимый романтик витающий в облаках, наверно неформал или хиппи в душе

    35 24.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Старинная машина, что думаете про хозяина

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11

    По умолчанию Старинная машина, что думаете про хозяина

    Кто поможет понять. Если мужчина ездит на машине 1962 года выпуска о чем это говорит? Причем сам заметно помоложе машины и не от дедушки в наследство досталась а куплена сознательно, и никакие другие (в смысле современные) не признает, холит ее и лелеет. Пытаюсь понять... но вариантов много... может даже тут не один вариант а комбинация нескольких, что вы считаете?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Forbes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    378
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Phela Посмотреть сообщение
    Кто поможет понять. Если мужчина ездит на машине 1962 года выпуска о чем это говорит? Причем сам заметно помоложе машины и не от дедушки в наследство досталась а куплена сознательно, и никакие другие (в смысле современные) не признает, холит ее и лелеет. Пытаюсь понять... но вариантов много... может даже тут не один вариант а комбинация нескольких, что вы считаете?
    Ретро хорошо смотрится исключительно в надлежащем состоянии ,а когда это насквозь ржавая 21 волга ,ретро авто ее трудно назвать это ,что-то иное . А вообще уважаю ретро стильно ,модно ,молодежно

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    я не откажусь например от баракуды года 74..пусть меня хоть все считают психом ))))

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Forbes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    378
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    я не откажусь например от баракуды года 74..пусть меня хоть все считают психом ))))
    ну а на самом то деле ты хитрый перец ,за последние три года ретро авто подорожали на 60% ,а золото на 30%

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Phela Посмотреть сообщение
    Кто поможет понять. Если мужчина ездит на машине 1962 года выпуска о чем это говорит? Причем сам заметно помоложе машины и не от дедушки в наследство досталась а куплена сознательно, и никакие другие (в смысле современные) не признает, холит ее и лелеет. Пытаюсь понять... но вариантов много... может даже тут не один вариант а комбинация нескольких, что вы считаете?
    а что за автомобиль то?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Советский

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Я конечно не великий математик, но по-моему, если сложить доли каждого варианта ответа, то получится около 190%

    Мой вариант "Романтик". Человеку видимо нравится это. У меня есть подруга, так ей старые Бьюики нравятся. И другие "ретро" тоже.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Phela Посмотреть сообщение
    Советский
    черная молния?))

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Phela Посмотреть сообщение
    Кто поможет понять. Если мужчина ездит на машине 1962 года выпуска о чем это говорит? Причем сам заметно помоложе машины и не от дедушки в наследство досталась а куплена сознательно, и никакие другие (в смысле современные) не признает, холит ее и лелеет. Пытаюсь понять... но вариантов много... может даже тут не один вариант а комбинация нескольких, что вы считаете?
    Ну нравится челу такая эстетика, мало ли? Вы Overhaulin' смотрели? Есть миллионы людей, которых просто прет с какого-нить там Кадиллака 62 года, а сколько любителей старых Мустангов? Красивые же реально машины. Я бы сама с огромным удовольствием ездила на какой-нить там Победе, а на 21 Волге-универсале так вообще только с тазиком для желтой крови, если бы ее кто мне подарил перебранной по винтику, с новым кожаным салоном, климатом, нормальной подвеской, автоматом и гидроусилителем

    Я вообще как бы не любитель седанов, предпочитаю хотя бы паркетники, а сын мой, ему 9 лет, очень хорошо разбирается в продуктах американского машиностроения годков этак с 55-го до 75й, предпочитая именно такого типа машины. Почему-то я думаю, что вырастет и будет этих крокодилов также любить.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Ну нравится челу такая эстетика, мало ли? Вы Overhaulin' смотрели? Есть миллионы людей, которых просто прет с какого-нить там Кадиллака 62 года, а сколько любителей старых Мустангов? Красивые же реально машины. Я бы сама с огромным удовольствием ездила на какой-нить там Победе, а на 21 Волге-универсале так вообще только с тазиком для желтой крови, если бы ее кто мне подарил перебранной по винтику, с новым кожаным салоном, климатом, нормальной подвеской, автоматом и гидроусилителем

    Я вообще как бы не любитель седанов, предпочитаю хотя бы паркетники, а сын мой, ему 9 лет, очень хорошо разбирается в продуктах американского машиностроения годков этак с 55-го до 75й, предпочитая именно такого типа машины. Почему-то я думаю, что вырастет и будет этих крокодилов также любить.
    21 волга была с завода на автомате (один из вариантов)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    21 волга была с завода на автомате (один из вариантов)
    Вот какие продвинутые машины тогда умели строить в СССР На самом деле, я как-то с огромным удовольствием смотрела документальный фильм про не помню кого, Гречко кажется, который решил на личной машине проехаться по СССР, кажется в Карелию. И весь фильм показывали, как он вел машину. Сам главный герой и его колхозная супруга меня как-то не впечатлили, зато путешествовали они как раз на 21й Волге. Не помню, седан или универсал, но я в эту машину просто влюбилась. Она такая, ну такая... В общем, очень мне нравится Но подумать, сколько денег будет стоить полное восстановление и переделка такого агрегата - наверное проще купить что-то восьма современное
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Indigomama Overhaulin не знаю… что за фильм?

    Прет то прет, но сейчас такой выбор машин, они комфортабельные, мощные, надежные, в чем же прилекательность раритета как основной машины непонятно.

    frion, так тут форум работет, видимо... по полосочкам можно понять, кто больше за что... пока что мнения скорее утешающие, спасибо. Все-таки интересно понять почему не купить ланос или хотя бы таврию если денег не хватает... хотя похоже дело не в деньгах, тогда вообще непонятно, романтика прекрасно, но реалии другие, она и ломается наверно все время в таком возрасте, и бензина много просит, и ездит медленно, и управлять ей не так просто, как иномарками...

    T1m ну а что же еще... в те времена по-моему в СССР других машин-то и не было легковых

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Вот какие продвинутые машины тогда умели строить в СССР На самом деле, я как-то с огромным удовольствием смотрела документальный фильм про не помню кого, Гречко кажется, который решил на личной машине проехаться по СССР, кажется в Карелию. И весь фильм показывали, как он вел машину. Сам главный герой и его колхозная супруга меня как-то не впечатлили, зато путешествовали они как раз на 21й Волге. Не помню, седан или универсал, но я в эту машину просто влюбилась. Она такая, ну такая... В общем, очень мне нравится Но подумать, сколько денег будет стоить полное восстановление и переделка такого агрегата - наверное проще купить что-то восьма современное
    мне больше газ-23 нравится, но епт сколько она жрет... да и универсал на больничку как то смахивает

    Цитата Сообщение от Phela Посмотреть сообщение
    T1m ну а что же еще... в те времена по-моему в СССР других машин-то и не было легковых
    а какой модификации? не ГАЗ-23 ?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    И я езжу на раритете, Ford. Мне нравятся формы))

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Phela Посмотреть сообщение
    Indigomama Overhaulin не знаю… что за фильм?

    Прет то прет, но сейчас такой выбор машин, они комфортабельные, мощные, надежные, в чем же прилекательность раритета как основной машины непонятно.
    Оверхолин" шел у нас по украинскому ТВ под названием "Крутий тюнінг". Сейчас он идет по Дискавери (если я не путаю с National Geographic). Короче говоря, оно часто там идет. Это программа, где команда автомехаников восстанавливает именно старые машины, делая из откровенного хлама прекрасную современную машину, меняя все, что нужно, в т.ч. двигатель и коробку передач, но обязательно оставляя неизменным кузов и заводской дизайн салона. А, еще делают обесшумку и аудио. И ты в результате получаешь очень надежную, мощную (им ставят двигатели от 3 литров) и комфортабельную машину, при этом еще и отличающуюся по внешнему виду.
    Overhaulin' - это команда товарища по имени Chip Foose, американский проект. Они только восстанавливают до первоначального внешнего вида кузов и осовременивают начинку.

    Есть еще и другая программа, она как раз идет вроде бы по NGC, называется Chop Shop. Это лондонская команда, там заправляет дедок-механик-менеджер проекта и обалденный мужичок-дизайнер из кажись Непала. Зовут его тоже как-то очень странно на наше ухо, но он дизайнер просто от Бога. Он практически без измерений и выкроек автогеном режет на куски несколько кузовов, и из 2-3 ваяет новую машину. Нарисует себе что-то в голове, черкнет на бумажке, порежет все в хлам и сварит заново нечто совершенно новое. А ребята потом парят себе мосК, как совместить новый кузов, старое шасси и пожелания клиента. В итоге получается вообще абсолютно индивидуальная модель, собранная под конкретного клиента, такая, что крышку отрывает.

    Если вы посмотрите одно и второе, то не будете задаваться лишними вопросами, а начнете жалеть, что у нас такое не делают так же просто, как там
    You'll never shine if you don't glow (c)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    мне больше газ-23 нравится, но епт сколько она жрет... да и универсал на больничку как то смахивает
    Вот мужчины меркантильны, ну какая разница, сколько жрет мечта ?
    Ладно, это не ГАЗ-21, а ГАЗ-22Б, но разве она не красотка?

    http://www.gaz21volga.com/History/history.htm

    Цитата: 1962 год. "Волга" становится автомобилем 60-х. Для этого было достаточно косметических изменений. Сам кузов остался прежним. Но его силуэт утратил тяжеловесность предыдущих модификаций. С бамперов исчезли клыки. Сами бамперы стали более изящными. Хромом теперь покрывали только верхнюю их часть, а нижнюю, фартук, красили в цвет кузова. Передний бампер в плане приобрел клиновидность. В облицовке радиатора вместо 16 широких отверстий появилось 36 узких. Задние фонари лишились стального оклада, их вместе с катафотом стали отливать из пластмассы. Новый фонарь освещения номерного знака на багажнике приобрел форму парящей чайки.

    В этом же году модельный ряд пополнился 5-местным универсалом ГАЗ-22 с разделенной по горизонтали задней дверью. При сложенном заднем диване автомобиль мог перевозить крупногабаритные грузы массой 400 кг. На его базе выпускалась "карета скорой помощи" "ГАЗ-22Б". Фургоны не входили в программу завода. Сугубо для внутризаводских нужд, кустарно, в них переделывали универсалы.


    Жаль, что исчезли клыки, в дизайне кузова 21 она была гламурнее. НО так тоже красотка.
    Изображения
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Вот мужчины меркантильны, ну какая разница, сколько жрет мечта ?
    Ладно, это не ГАЗ-21, а ГАЗ-22Б, но разве она не красотка?

    http://www.gaz21volga.com/History/history.htm

    Цитата: 1962 год. "Волга" становится автомобилем 60-х. Для этого было достаточно косметических изменений. Сам кузов остался прежним. Но его силуэт утратил тяжеловесность предыдущих модификаций. С бамперов исчезли клыки. Сами бамперы стали более изящными. Хромом теперь покрывали только верхнюю их часть, а нижнюю, фартук, красили в цвет кузова. Передний бампер в плане приобрел клиновидность. В облицовке радиатора вместо 16 широких отверстий появилось 36 узких. Задние фонари лишились стального оклада, их вместе с катафотом стали отливать из пластмассы. Новый фонарь освещения номерного знака на багажнике приобрел форму парящей чайки.

    В этом же году модельный ряд пополнился 5-местным универсалом ГАЗ-22 с разделенной по горизонтали задней дверью. При сложенном заднем диване автомобиль мог перевозить крупногабаритные грузы массой 400 кг. На его базе выпускалась "карета скорой помощи" "ГАЗ-22Б". Фургоны не входили в программу завода. Сугубо для внутризаводских нужд, кустарно, в них переделывали универсалы.


    Жаль, что исчезли клыки, в дизайне кузова 21 она была гламурнее. НО так тоже красотка.
    не знаю, она мне больничку напоминает или того хуже - катафалк вот в седане самое оно

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Pela, я бы сам купил бы себе что-нибудь тех лет для реставрации. Мысли уже у меня такие проскакивали, причем скорее всего что-нибудь или советское или американское (даже лучше), т.к. со всеми остальными будут серйозные проблемы с оригинальными запчастями. Сейчас есть до сих пор конторы, которые делают оригинальные запчасти и комплектующие на американцев 50-х 60-х годов. Конечно такая классика не должна быть единственным автомобилем. Содержание таких ретро автомобилей это скорее хобби, причем требующее не маленьких денег, если, конечно все правильно делать и не "колхозить" автомобиль всякой фигней..

    Indigomama, T1m, самый интересный это ГАЗ-23, с движком на 195 л.с. Спецверсия для чикистов.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    самый интересный это ГАЗ-23, с движком на 195 л.с. Спецверсия для чикистов.
    Такая? Это вообще топ-модификация, наверное очень круто

    http://www.gaz21volga.com/23/gaz23.htm
    Изображения
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    T1m вот по той ссылке, что давали выше, выясняется, что ГАЗ-23 только в 1962 г. начали выпускать, да и выпустили лишь 600 шт., так что врядли...

    Indigomama ну как какая разница, если ездить на ней постоянно, надо быть очень богатым, если она жрет 20 л/100 км, а не 6-7, как другие.

    А вот еще что интересно: что водители думают про такой автмообиль, когда видят его на дороге? Какая реакция? В смысле не ржавый разваливющийся с дедом в шапке-ушанке из деревни, а в нормальном состоянии?


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения