Тема: Менеджер по продажам и торговый представитель

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57 из 57
  1. Вверх #41
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от NaW Посмотреть сообщение
    нне впадающий в ступор от услышанной аббревиатуры CRM,
    Смотри-ка ты, как я удачно убил в себе менеджера... наконец-то... что такое crm?
    i do direct


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для one706
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Не станем вдаваться в подробности трудового законодательства, но сначала нужно деньги - получить, а потом, поблагодарив, вежливо откланяться курсом на поиски другой работы
    Не получится, т.к. деньги то платят за прошедший срок и явно не за вчера. Т.е. чтоб получить за прошедший месяц (испытательный), надо опять пару недель отработать (ориентировочно)

  3. Вверх #43
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от one706 Посмотреть сообщение
    Не получится, т.к. деньги то платят за прошедший срок и явно не за вчера. Т.е. чтоб получить за прошедший месяц (испытательный), надо опять пару недель отработать (ориентировочно)
    При первом удобном случае
    i do direct

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для NaW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Смотри-ка ты, как я удачно убил в себе менеджера... наконец-то... что такое crm?
    в смысле ? а ты в ступор впал чтоли ?
    тогда : CRM, CRM, CRM...
    Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для one706
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Смотри-ка ты, как я удачно убил в себе менеджера... наконец-то... что такое crm?
    А это когда наши мены (https://forumodua.com/showthread.php?t=30933) организуются - авось и просветят. Я вот тоже хотел поучаствовать в обсуждении такой темы, но увы на одесском форуме не нашел. Не популярная тема в глубинке )

  6. Вверх #46
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от NaW Посмотреть сообщение
    в смысле ? а ты в ступор впал чтоли ?
    тогда : CRM, CRM, CRM...
    смотри в кому не впади, от многократных повторений
    i do direct

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для NaW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Смотри-ка ты, как я удачно убил в себе менеджера... наконец-то... что такое crm?
    CRM - это не программа, как наверное многие ожидали услышать и рьяно наброситься на посмевшего это утверждать
    Это корпоративная культура если хотите, которая использует определенную методологию (систему взаимоотношений с клиентами) для достижения (ну конечно же собственных интересов и целей), НО ! путем максимального удовлетворения клиентов, т.к. мы все знаем, что именно КЛИЕНТ нас всех кормит и за ним будущее

    Кстати , сам только что такое определение наваял . Ссылками на сайты по этой тематике предлагаю не обмениваться, т.к. вроде не по теме будет
    Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для NaW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от one706 Посмотреть сообщение
    А это когда наши мены (https://forumodua.com/showthread.php?t=30933) организуются - авось и просветят. Я вот тоже хотел поучаствовать в обсуждении такой темы, но увы на одесском форуме не нашел. Не популярная тема в глубинке )
    Ну темку то не проблема создать
    Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться.

  9. Вверх #49
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от one706 Посмотреть сообщение
    А это когда наши мены (https://forumodua.com/showthread.php?t=30933) организуются - авось и просветят. Я вот тоже хотел поучаствовать в обсуждении такой темы, но увы на одесском форуме не нашел. Не популярная тема в глубинке )
    Погуглил. Новомодная тема снять денег на тренингах и внедрении неизвестно чего непонятно зачем... имхо
    i do direct

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для one706
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от NaW Посмотреть сообщение
    Ну темку то не проблема создать
    Милости прошу https://forumodua.com/showthread.php?p=1205822#post1205822

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для one706
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Погуглил. Новомодная тема снять денег на тренингах и внедрении неизвестно чего непонятно зачем... имхо
    Не слишком ли быстрый вывод? А впрочем оставим этот топик его теме. По CRM создана новая.

  12. Вверх #52
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А кто ходил по домам и офисам с торбами и в галстуках - менеджеры по продажам или торговые представители ? Ко мне на днях пришел такой "канкдский агент" : ей-богу, не вру - как дошел до второго этажа- не представляю .... А я думала, эта профессия уже вымерла ...

  13. Вверх #53
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    А кто ходил по домам и офисам с торбами и в галстуках - менеджеры по продажам или торговые представители ?
    Коммивояжеры имя им.
    Коммивояжер (сommis voeageur)- разъездной посредник по сбыту товаров продавца, предлагающий имеющиеся у него образцы продукции и получающий вознаграждение пропорционально эффективности совершенных сделок.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для one706
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    А кто ходил по домам и офисам с торбами и в галстуках - менеджеры по продажам или торговые представители ?
    Ото ж я и говорю - полный бардак с формулировками. Неплохо хотя бы для себя четче сформулировать (без научных заумностей) название профессий.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Лучше поздно, чем никогда, выскажу свое мнение
    Во-первых, в умах каждого из нас эти и другие понятия могут смешаться. Например, менеджер по продажам легко назовет себя продавцом или продажником. Поэтому я попробую разделить все понятия так, как это обычно подразумевается в объявлениях о работе, соответствующей литературе и т.д.
    1. Продавец (продавец-консультант). Этот человек находится в розничной торговой точке. В его задачи входит разместить товар на полках, ответить на вопросы покупателя, выдать товар, возможно получить оплату. Соответственно работает продавец с обычными потребителями (retail). Иногда продавец получает ставку, независимо от результата, иногда процент или ставку + премию
    2. Торговый представитель. Эти ребята чаще всего работают в дистрибьюторских компаниях. У них есть свой район города, который они знают как свои пять пальцев. Они регулярно посещают розничные торговые точки в своем районе для следующих целей: принять заказ на новую партию товара (а нередко и отгрузить эту партию), принять или проконтролировать оплату (в зависимости от формы оплаты: нал/безнал), привлечь к сотрудничеству новую точку. Хороший торговый должен уметь принять заказ на как можно бОльший объем путем рассказов: "да это у вас за 2 дня продастся", "а вот у вас нет еще вот этого сока", "зачем вам продавать наших конкурентов, они же вам не сделали такой подарок". Естественно, с розничными покупателями торговые не работают. Зарплата торговых чаще всего зависит от выполнения планов продаж и сбора денег. БОльшую часть времени они проводят на ногах (и в авто).
    3. Торговый агент. Этот человек тоже редко сидит в офисе, но у агентов менее четко определена область деятельности, поэтому разные агенты одной компании могут многократно приходить к одному потенциальному клиенту. У агентов зачастую нет ставки, работают они на процент. Чаще всего эта должность встречается в рекламных агентствах и агентствах недвижимости.
    4. Менеджер по продажам. Хотя слово "менеджер" по идее должно подразумевать управление каким-то процессом или коллективом, здесь это слово лишь говорит об уровне продаж (Тема термина "менеджер" уже поднималась в этом разделе). Менеджер по продажам обычно заключает крупные договора, то есть это либо сфера В2В, либо продажа дорогого продукта (например автомобиль, кредит и т.д.). Чаще всего за одно направление отвечает от одного до трех менеджеров. Зарплата - небольшая ставка плюс бонус (премия, процент).
    5. Особый случай. Сюда можно отнести сетевой маркетинг, "канадских агентов" и т.д. Это люди, у которых понятие продажи чаще всего связано с вешанием лапши на уши. Доход у них чаще всего - процент.
    One nation under God

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для one706
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    14
    Святой Михаил +1.

    Респект.
    Есть вопрос - есть ответ.
    Где то так я и представлял себе ответы. Не очень понятно только почему 3 страницы длилась полемика на достаточно простой вопрос. Неужели приведенная Михаилом классификация спорна. Или в ветке "Бизнес" так мало менеджеров.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для NaW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от one706 Посмотреть сообщение
    Святой Михаил +1.

    Респект.
    Есть вопрос - есть ответ.
    Где то так я и представлял себе ответы. Не очень понятно только почему 3 страницы длилась полемика на достаточно простой вопрос. Неужели приведенная Михаилом классификация спорна. Или в ветке "Бизнес" так мало менеджеров.
    Иначе зачем тогда форумы
    Зато тема раскрыта (более менее)
    Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения