Тема: Макулатура

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160
  1. Вверх #1
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163

    По умолчанию Макулатура

    В общем, не зная толком, куда, решила сюда. Посмотрела по поиску, результатов не было. Интересует, принимают ли в нашем городе макулатуру, если да, то кто сдавал? Где эти пункты расположены? Спасибо всем, кто ответит.
    Я не сдурела. Я вообще такая.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    По городу точек полно. Собирают и бумаги и полиэтилен и стекло и металл.
    Чтобы особо не заморачиваться, можно просто вынести макулатуру К мусорным контейнерам после их опустошения. Тогда бомжи ее отнесут куда надо...и еще и денежку получат. Два в одном - и самим таскать не надо...и людям добро Только К, а не В контейнер. А после опустошения, чтобы мусорщики не проявили инициативу и не закинули ее в свой грузовичек.
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #3
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Да нет, у меня благие намерения: хочу ребенку поручить, чтоб потрудился и заодно копеечку в копилку сложил
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Ты в каком районе обитаешь!? А то по городу точек действительно полно!
    У меня недавно была зачитска гаража, нашел кучу бумаги кг так 30 решил отвезти и на пиво сдать, когда выехал с гаража смотрю бабушка идет и бумагу волочет, пришлось ей отдать. Счастья у нее было.... у меня аж настроение поднялось, правда потом подумал как она все это донесет?! Пиво попил за свои кровные потом Сорри за офтоп.
    Пиши район подскажу, если знаю!
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Да нет, у меня благие намерения: хочу ребенку поручить, чтоб потрудился и заодно копеечку в копилку сложил
    Ох, сомневаюсь я, что польза ребенку будет от общения с теми же бомжами в очереди, да с "загазованными" приёмщиками. Может лучше на словах рассказать? О том как деревья спасать?
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #6
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Макс, я с ним для начала пойду, посмотрю, что к чему. У него период одержимости, как самому заработать. А поскольку для более серьезных дел еще маленький, хочу попробовать вариант с макулатурой. Алекс, живу на Таирова, Вильямса-Королева.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Да нет, у меня благие намерения: хочу ребенку поручить, чтоб потрудился и заодно копеечку в копилку сложил
    Правильно -очень хорошая идея со сдачей маккулатуры,правда действительно принимающий и сдающий там контенгент отбивает всю охоту туда ее нести.Да и копейки кг стоит!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  8. Вверх #8
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Да нет, у меня благие намерения: хочу ребенку поручить, чтоб потрудился и заодно копеечку в копилку сложил
    Не отдавай !
    Я не знаю, что у вас за школа - мне ( мне! - я не ребёнку) регульярно в его дневнике пишут, чтобы принесла макулатуру - обычно не менее 6 кг. Эта радость меня постигает 3-4 раза в год. Хорошо, что на работе макулатуры полно ! Где другие беркт - неизвестно. Учительница советует ( детям ! ) подойти в супермаркет и попросить старые коробки.

    Насчет пункта - точно работает около меня ( ул.Толбухина угол ул.Глинки ) - 300 м от площади Толбухина.

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    У меня ребёнок "зарабатывает", сдавая с папой его пивные бутылки из гаража. Но однажны пришел мне и похвастался , что они с папой сдали - и папа ему дал его "долю" : 10 грн.. Я посчитала , сколько они сдали бутылок ( из расчета 10-15 коп. за бытылку ) и мне стало ясно , что он делает, когда работает в гараже .... так что он уже перешел на баночное , чтоб мелький его не "сдавал"

  10. Вверх #10
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Конечно, он у тебя из гаража вылазить не будет)) Он там культурненько разместился, с пивасом))
    Кстати, слышала, что металлические банки и пластиковые бутылки уже тоже принимают, кто-нибудь знает об этом или треп?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Не отдавай !
    Я не знаю, что у вас за школа - мне ( мне! - я не ребёнку) регульярно в его дневнике пишут, чтобы принесла макулатуру - обычно не менее 6 кг. Эта радость меня постигает 3-4 раза в год. Хорошо, что на работе макулатуры полно ! Где другие беркт - неизвестно. Учительница советует ( детям ! ) подойти в супермаркет и попросить старые коробки.
    ООО!!! Мы уже 2 раза сдавали, в 1-ый даже заняли 1-ое место . Во 2-й макулатуры было наамного меньше. Пункт есть на Жукова (остановка Сельпо) недалеко от самого магазина.

  12. Вверх #12
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Мы в школе только 1 раз сдавали. А вот интересно, школа потом эту макулатуру куда девает?
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  13. Вверх #13
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Кстати, слышала, что металлические банки и пластиковые бутылки уже тоже принимают, кто-нибудь знает об этом или треп?
    Принимают, пластиковые вроде бы там же, где и макулатуру. Только их перед этим, говорят, "прессовать" надо. Ну, открыть, сплющить и закрыть, чтоб плоская была. Не знаю, насколько правда, так сказали...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Пластиковые сто процентов принимают! У нас в тех же пунктах, что и стеклотару и целые, мять не надо... соседка старушка каждый день по паре бутылок туда носила... мы ей всем подьездом отдавали

  15. Вверх #15
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Интересно, сколько что стоит? Ну, пластик, бумага...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    У нас под домом (Фрунзе) бумага - 20 коп за кило, бутылки пластиковые 15 коп. штука...

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    У нас под домом (Фрунзе) бумага - 20 коп за кило, бутылки пластиковые 15 коп. штука...
    Во-во, я тоже думал лет 5 назад сдать около 50 кг макулатуры (тогда было по 12 коп/кг)-получилось за 6 грн. тащить на себе около 1 км 50 кг... (грубо, за 1 грн 10 килограммо-километров )
    Даже, как умный давал объявления в газеты-ещё не хотели брать бесплатно, говорили, что коммерция (12 коп за кг )

    Короче, отнес к Альфатеру.

  18. Вверх #18
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    интересно, а что школы с ней делают?

  19. Вверх #19
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    хороший вопрос - наверное, тоже самое , что и все - продают конторам по вторсырью . Или школы, или районо ( или кто там сейчас у них командует? )

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Не знаю, что школы с ней делают, но постоянно требуют принести, сами скоро по альфатарам пойдем собирать!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения