Тема: Mazda 626 VS Opel Vectra B

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697

    По умолчанию Mazda 626 VS Opel Vectra B

    Итак господа, я начал задумываться о смене своего пепелаца (Opel Kadet 91г.в 1,6 моноинжектор, 5-ный хечбек) на что-то поболее классом. Так как в принципе меня машина Opel устраивала по всем параметрам то соответственно глаз положил на вектру б. Но у кореша есть Mazda 626 93 г.в. к которой я тоже не равнодушен. Вопрос, кто что может рассказать о этих машинах, отзывы владельцев сих авто - приветствуются особо. Далее, авто типа ланос, сенс, чери, аveo и т.д. - не рассматриваються в принципе, так как я вляюсь стороником принципа лучше б.у. японию или немца, чем новый ТАКОГО ПЛАНА авто. В принципе хотелось бы услышать плюсы и минусы этих автомобилей, стоимость и доступность запчастей, ходовые качества, ну и т.д. Да, расчитываю макс на 9к. Заранее всем спасибо.
    Последний раз редактировалось Hermit; 19.04.2007 в 10:27.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Итак господа, я начал задумываться о смене своего пепелаца (Opel Kadet 91г.в 1,6 моноинжектор, 5-ный хечбек) на что-то поболее классом. Так как в принципе меня машина Opel устраивала по всем параметрам то соответственно глаз положил на вектру б. Но у кореша есть Mazda 626 93 г.в. к которой я тоже не равнодушен. Вопрос, кто что может рассказать о этих машинах, отзывы владельцев сих авто - приветствуются особо. Далее, авто типа ланос, сенс, чери, аveo и т.д. - не рассматриваються в принципе, так как я вляюсь стороником принципа лучше б.у. японию или немца, чем новый ТАКОГО ПЛАНА авто. В принципе хотелось бы услышать плюсы и минусы этих автомобилей, стоимость и доступность запчастей, ходовые качества, ну и т.д. Да, расчитываю макс на 9к. Заранее всем спасибо.
    опель это Опель, пойми. полюбэ мазда получше и дешевле в обслуге. ясное дело что опель хорош но мазда не думаю что будет хуже. что касается нового ланоса... так он как раз в 9 тонн и выйдет, а авео за 11 уже в базе. а так, мазда

  3. Вверх #3
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    опель это Опель, пойми. полюбэ мазда получше и дешевле в обслуге. ясное дело что опель хорош но мазда не думаю что будет хуже. что касается нового ланоса... так он как раз в 9 тонн и выйдет, а авео за 11 уже в базе. а так, мазда
    Я не являюсь поклонником только лишь немцев или японцев или ещё кого. Мне просто он нравиться больше. Чем он Opel плох?? Да, и ещё, езжу в основном по городу, на трассе - редко. Посему габариты мазды - не очень нравяться.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ща все немцы дороже в обслуживании, и потом опель это опель. а мазда это мазда

  5. Вверх #5
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    ща все немцы дороже в обслуживании, и потом опель это опель. а мазда это мазда
    )) Опель-это опель, а мазда-это мазда - лично мне ничего не говорит... обоснуй плиз.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  6. Вверх #6
    Опель - думаю будет поинтересней вариант. Во-первых по годам свежее, во-вторых экстерьер и интерьер у него получше мазды ( имеется ввиду тот кузов, котрый представлен выше), а по стоимости обслуживания он не намного дороже мазды, а в чем-то, уверен, и дешевле.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ну опель, это не самая лучшая немецкая марка. в принципе это для них наш бывший москвич. и потом те опеля ещё не самого лучшего к-ва. поновее уже совсем другого уровня
    мазда никогда не была вроде гавёной маркой. ездят много таких, а кто ездит тот доволен. кстати что там за движки? какой расход?

  8. Вверх #8
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    имеется ввиду тот кузов, котрый представлен выше
    Да, именно в таком кузове.

    не самого лучшего к-ва
    Вроде кузов оцинкован
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    вообще конечно лучше то что посвежее, и в комплектации получше. да, много народу собираешься возить?

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Driveone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    263
    Объем мотора, коробка? У моего братца была Vectra 2.5 automat, не советует никому такого "чуда". Начались проблемы с коробкой, еле залепил и сдыхался. Щас пользует Accord 99г. 1.8 automat - не нарадуется. Лично я против Opel ничего не имею, сам на Kadett откатал некоторое время, но если честно Mazda я бы себе не взял - скорее Toyota, MMC, из европейцев - AUDI, OPEL, VW.

  11. Вверх #11
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    много народу собираешься возить?
    Нет, обычно 3 человека, (как правило 1 - ребенок) 4 максимум.. Ну иногда 5 - но это крайне редко..
    Мотор хочу 1,8 - максимум 2.0. Коробку - только механику. Не люблю я автоматы.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    ну опель, это не самая лучшая немецкая марка. в принципе это для них наш бывший москвич. и потом те опеля ещё не самого лучшего к-ва. поновее уже совсем другого уровня
    мазда никогда не была вроде гавёной маркой. ездят много таких, а кто ездит тот доволен. кстати что там за движки? какой расход?
    Ну по поводу говенной марки, я бы так особо не раскидывался. Репутацию марки подпортила модель Ascona. А как раз даже нечего, что первого поколения, что последнего. По двигам, как раз тожеочень даже нечего, 1.8л самый оптимальный вариант для города, экономичный и динамичный,неприхотливый к качеству нашего топлива. + немаловажный фактор, это шумо и виброизоляция, у опеля этого поколения она будет получше.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Нет, обычно 3 человека, (как правило 1 - ребенок) 4 максимум.. Ну иногда 5 - но это крайне редко..
    Мотор хочу 1,8 - максимум 2.0. Коробку - только механику. Не люблю я автоматы.
    а в тех машинах какие двиги??? насчёт автоматов... б/у конечно брать стрёмно, можно на хороший ремонт попасть. а новый это просто сказка. раньше их тоже недолюбливал, но в наших пробках гробить сцепление на троганиях....
    по городу лучше 1.6-1.8. 2.0 у меня хавал около 12-13 литров, что не мало

  14. Вверх #14
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    а в тех машинах какие двиги??? насчёт автоматов... б/у конечно брать стрёмно, можно на хороший ремонт попасть. а новый это просто сказка. раньше их тоже недолюбливал, но в наших пробках гробить сцепление на троганиях....
    по городу лучше 1.6-1.8. 2.0 у меня хавал около 12-13 литров, что не мало
    Машину ещё не нашел, я пока хочу определиться на что именно мне целиться. Автомат - ну не знаю... не люблю и все тут... В пробках стою редко. я написал что 1,8 - это именно то что я-бы хотел иметь, но если будет 2.0 и все остальное мне подойдет - ну что-ж, пусть будет 2.0. Движки с такими обьемами стоят и в мазде и в опеле. Расход у них приблизительно одинаковый. 1.6 - имхо мало для такого авто.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ну у меня на такуме - минивэне, на фото в ней как раз 1.6 107 сил, даже за городом динамики зватает. да а что есть какие-то ещё варианты?? да и опель то был у тя уже, возьми что-то другое для разнообразия

  16. Вверх #16
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    ну у меня на такуме - минивэне, на фото в ней как раз 1.6 107 сил, даже за городом динамики зватает. да а что есть какие-то ещё варианты?? да и опель то был у тя уже, возьми что-то другое для разнообразия
    У тя новый авто??? На новых как правило при небольших обьемах - хорошие лошади... на машинах середины 90 - такого нет. По поводу разнообразия - я не люблю эксперементы. Я люблю купить и ездить. И что-б нравилось лично мне. А так-же если что-то полетит что-б не искать запчасти по разборкам. Кадет именно такой. Простой и неприхотливый. И новые запчасти на него - просто копеечные. Для примера искал стеклоподьемник, дешевле 20 баков - на разборках Б.У. - не нашел. В магазине на успехе - новый 15 у.е. Зеркала - 30 на разборке минимум за шт. Новое стоит в итоге на том-же успехе 20. За вектру слышал приблизительно тоже самое. Что всегда все есть, и стоит нормальных денег. За мазду - мнения расходяться.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    У тя новый авто??? На новых как правило при небольших обьемах - хорошие лошади... на машинах середины 90 - такого нет. По поводу разнообразия - я не люблю эксперементы. Я люблю купить и ездить. И что-б нравилось лично мне. А так-же если что-то полетит что-б не искать запчасти по разборкам. Кадет именно такой. Простой и неприхотливый. И новые запчасти на него - просто копеечные. Для примера искал стеклоподьемник, дешевле 20 баков - на разборках Б.У. - не нашел. В магазине на успехе - новый 15 у.е. Зеркала - 30 на разборке минимум за шт. Новое стоит в итоге на том-же успехе 20. За вектру слышал приблизительно тоже самое. Что всегда все есть, и стоит нормальных денег. За мазду - мнения расходяться.
    не знаю не знаю. обе машины не редкость, на разборках копл. полно. что касается двигла то да, 1.8 с головой по городу. тогда скажу одно, бери что поновее.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    взято с "железа"

    Опель Омега В , конец 1994г., цвет баклажан, объем 2л, инжектор, АКПП спорт и зимний режимы, 2airbag(под.безоп.), борт.комп., кондиционер, электро зеркала с подогревом, электро пакет, ABS, SRS, гидроусилитель руля, коректор - фар, элктро сидения с подогревом, велюр, диски R - 15(обычные), центральный замок, сигнализация, CD. 7850 у.е. торг. т: 8 066 938 51 09, 8048 799 80 03.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    АКПП вещь, но он не хочет её.. хотя раз кто попробовал не могут перейти на механику, особенно по городу. да, сам считал что женский вариант, НО когда одной рукой набираешь номер на мобиле, а другой переключать.. или в пробке

  20. Вверх #20
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Пасибки конечно, но это омега, а я говорю за вектру )
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Opel Vectra B или Mazda 323
    от mariman в разделе Авто и мото
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 00:25
  2. Куплю Mazda 626 (94-96 г.в.) хетчбек ОДЕССА
    от immiksson в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 15:11
  3. Подскажите по поводу OPEL VECTRA B
    от pragmatic в разделе Авто и мото
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 11:55
  4. Mazda 626 GF 97-02г./ Toyota Carina E 92-00г.
    от Paluch в разделе Авто и мото
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 00:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения