Тема: Христианин?? тебе сюда

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18

    По умолчанию Христианин?? тебе сюда

    В связи с рядом объемных дискуссий, открывшихся недавно на многих философских форумах вижу необходимость создания этой темы. Мелькнувшая мысль предложить запретить цитировать библию разбилась фактами, что библия большей частью украдена у более достойных религиозных книг и все таки содержит умные мысли. Я высказываю вотум недоверия библии, и считаю её полной ахинеей. Эта тема должна оградить посетителей форума от про - христианской агитации, исключить монополию христианских систем взглядов и верований и наводнения тем идеями христианства, которые имеют деструктивное влияние на предметы обсуждения.

    Для христиан:
    Прежде чем выступать в защиту своей веры и библии порошу хорошо подумать, можешь ли ответить на следующие вопросы, ни кого не цитируя:
    1) Кто создал твоего бога? Дают ли твои книги такой ответ?
    2) Кто написал библию? С какой стати ты решил, что это откровение бога?
    3) Кто есть Исус как не сын еврея? Чего ты уверен, что твой бог еврей?
    4) Кто есть человек? Почему ты думаешь, что нас создал именно отец Исуса?
    5) Есть ли НЛО? К чему ненавидить дельфинов? возможен ли искуственный разум?
    6) Почему бог и его слуги не донесли откровение до сердца всех?
    7) Возможен ли искусственный разум? Почему дети с болезнями, бог наказал? С какой стати они отвечают за грехи отцов?
    8) Люди не совершенны, почему тогда бог совершеннен? если мы образ и подобие?
    9) Почему бог не дал нам дерево жизни, а обрек на болезни и смерть?
    10) Зачем всемогущему поклонение и угодливость?
    Если ты живешь в Одессе, сходи в археологический музей. Обрати внимание на статую у входа. (в 98 она там 100% была) Как ты думаешь, кто науськал людей на памятники Великих Воителей Скифов? Кто отбил им лица? Неужели воин Святослав? Или покоритель Царьграда князь Олег? Или его последователь князь Игорь?

    Для оппонентов:
    1) Полагаю, что сделано многое, чтобы оградить тему от фанатиков, попрошу не допускать ситуаций, чтобы каждый оставался при своем мнении к концу диалога.
    2) Господа, пусть Вам будет не жаль потраченного времени, представте что Вашему ребенку повстречается ктото из таких, и на долгое время забъет ему в голову чуждые и деструктивные "истинны". Спасти одного сектанта - спасти десятки других людей.

    с уважением UPF РОД Славянтион


  2. Вверх #2
    Итак тоже присоединяюсь к лучам истины. (Правь )
    исхожу только из того что есть - мозг - способность логически рассуждать (надеюсь никто не будет убеждать меня что разум человека это проделки станы)

    ВОт пару цитат : "Богу богово, кесарю кесарево. А что же людям?
    Одним и тем же мозгом мыслить и верить? Лец С"

    "В том и божественность, что есть боги, но нет никакого Бога! Ницше Ф"

    "Если бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия.
    Гонкур"

    "Если бы змей был запретным, Адам и его бы съел.
    Ничто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру.
    Твен М."

    "Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами. Монтескье Ш"

    "Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота. Шопенгауэр А"
    "Священник - спекулянт билетами у входа в рай. Менкен Г."

    "Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает. Гейне Г"
    " У кого есть наука, тот не нуждается в религии. Гёте И."
    "Христианская любовь не преодолела ада, так как она не преодолела веры. Фейербах Л"


    "Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...Шоу Б."
    http://www.atheism.ru/frase/index.phtml?s=40 http://www.khlestkov.pp.ru/reviews/index.php?page=16

    Да и действительно зачем нам такой бог который не может ответить на вопросы )
    Думаю топик относится не толкь к хрестианинам , а и к пытающимися примазаться- ходящими в церковь ставящими свеки молящимися , - особо хитрые люди которые таким образом пытаються успокоить свою советь моол свечечку поставлю мне это зачтется : вобщем для меня толкь 3 варианта либо ты живешь по законам библии либо ты сволочь , если хочь быть христианином вот и живи по таким законам , а полукмерки лицемеры попадут в ад даже если его нет )
    п.с. Привет Петровичам....

  3. Вверх #3
    Anonymous
    гость
    YAS, по теме могу сказать одно. Я не фанатик,во многом я согласна.Каждый верит во что он хочет верить, и если эта вера никому не мешает - почему бы и нет?Навязывание конечно стоит присекать на корню ,иногда не очень приятными способами, иначе не понятно, но обгаживать кого то наверное не надо.

  4. Вверх #4
    YAS, ты наверное уже убедился в широте моих взглядов.
    В христианской церкви я в последний раз был году эдак в 1989 на экскурсии. (Не понравилось)
    Тем не менее хочу сильно тебе возразить.
    Перечень твоих вопросов довольно бессмысленен, за исключением последнего:
    "10) Зачем всемогущему поклонение и угодливость?"
    Действительно, они Ему ни к чему.
    Поклонение часто нужно самим людям. Буддизм вообще не признаёт богов, но образу Будды
    всё же поклоняются большинство буддистов.

    На Твои вопросы, я как истинный Одессит, отвечу своим:
    "А откуда взялась твоя вера в существование чего-либо кроме собственного воображения, конфликтующего с самим собой?" "А откуда ты знаешь, что Мир существовал до твоего рождения?"
    "А не является ли Вся история вражьей фальсификацией, включая Воителей Скифов и воина Святослава?"

    Если ты хорошо задумаешься, то поймёщь (может быть), что практически всё - это продукт веры. Логика присутствует и в кошмарном сне, только своя собственная.
    Только дурак верит в то, что он спит, до того как проснётся. Понимаещь, о чём я?

    Другие люди выбрали несколько иную систему верований. Это - их крест, им его и нести.
    С агрессивным поведением по отношению к своей личности ты конечно вправе бороться. Но не более. В интернет-форуме таким поведением может считаться вырезание сообщений и оскорбления. Чья-то упёртая позиция агрессией не является.

    Твою позицию можно сформулировать так: "я не люблю узкую религиозность, а особенно достало христианство."

    Такая позиция имее право на своё выражение. Но своими выпадами ты ничьих мыслей не изменишь. Религиознось - очень ёмкое чувство. Те же вопросы ты можешь адресовать Мусульманам, Иудеям, Индуистам, Зороастрийцам, Приверженцам традиционных культов.
    Их - миллиарды.
    Результаты опроса на данном форуме дали однозначный результат:
    большинство посетителей позиционируют себя как Православные (и не от слова Правь).
    Хотя отдувается за всех один Петрович (у остальные видимо мышь работает, а клавиатура - нет).
    Если же ты становишься в позицию Богоборца (хочешь - фанатикоборца), то это - проигрышный вариант. У нас тут недавно советская власть была...

    Большинство людей просто не в силах удержать в голове больше одного мнения,
    соответственно выбирают они между Единственно Верной религией и атеизмом.
    А какая идеология исторически доминирует на данной территории - не им решать.
    И не тебе.

    Расслабься и не нервничай. Не нравится Петрович - не общайся. Но подобные резкие движения - это кваканье в пустоту. Извини.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    как решение могу посоветовать не заходить в топики противника ) Но соблазн то как велик зайти и напхать )))

    Хех...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    Я против религии, но я за свободу слова. Неприятная эта вещь - религия. Почему враждуют католики и православные? И каждый говорит - мы истинно верующие, а они - отступники.

    "Человек произошел от обезьяны. Которую бог создал по своему образу и подобию..."
    Как поживает твоя отбивная? :)

  7. Вверх #7
    В свою очередь, могу предложить принять точку зрения оппонента и постараться задуматься:
    "Какая же истина скрыта за этой стеной недовольства?"

    Лично я менял свою позицию по принципиальным вопросам, и очень этим доволен. Всё, что понято - хорошо.

  8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    albiel, мне кажется что всё таки мало людей любят, когда им что то навязывают, либо заставляют. отсюда и недовольство с одной стороны, а с другой, что не получается навязать)

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    avp, мне лич кажется что обгаживать - немного иначе выглядит.
    Хотя может и получилось немного резко...
    В течении последних дискуссий накопились вопросы, вот тут я и их сосредоточил. Если угодно - то считайте это оплотом антихристианской агитации

    albiel, вот так раз свой последний - я и считаю самым бессмысленным. А на остальные и хотел бы получить ответы с Христианской Т.з. хотя как я понял их не будит...
    "А откуда взялась твоя вера в существование чего-либо кроме собственного воображения, конфликтующего с самим собой?" "А откуда ты знаешь, что Мир существовал до твоего рождения?"
    "А не является ли Вся история вражьей фальсификацией, включая Воителей Скифов и воина Святослава?"
    а у тебя не создалось впечатление, что это ЧТД?))
    ты приводишь мной высказанный взгляд, хотя насколько мне известно, Святослав был католиком
    А то чтобы допереть до того что ты мне только что сообщил, достаточно почитать школьный учебник по истории, потом взгляд америкосов на ту же историю, потом Бушкова, потом Пикуля а закусить Фоменко. Хотя для внимательного чела одного Пикуля достаточно

    С агрессивным поведением по отношению к своей личности ты конечно вправе бороться. Но не более. В интернет-форуме таким поведением может считаться вырезание сообщений и оскорбления. Чья-то упёртая позиция агрессией не является.
    ето согласен. оскарблений пытался избегать, а вырезания сообщений, чтото не ъехав, ты к чему?

    угу, хочу потренероваться переубеждать фанатиков

    А чего ты решил что Петрович мне не нравиться и т.д. и т.п.? а ты не подумал что я из природной деликатности попытался сюда перенести свои перепалки с етой персоной? а кваканье в пустоту обычно не даеть ответовъ

    ну ладь не поняли так не поняли. вообще я приглашал сюда чистокровных христян и как сказав выше - считайте это храмом антихристянства.

  10. Вверх #10
    YAS, а я наоборот за агресию ) так что ты будешь добрым полицейским а я злым)
    avp, нам не нужно ваше согласие или не согласие нам нужен конструктив , а то сегодня согласна завтра нет....так что присоединяйся к нам



    albiel, *Перечень твоих вопросов довольно бессмысленен, за исключением последнего:* ...неправильно!!!! там не только его вопросы там и мои , я тоже под ними подписываюсь , так что дальнейие твои коментарии рассматривать не вижу смысла если начало не верно...
    Cheshirrrrre, а мы хотим очистить людей от мрака религий...- спасти остальных.

    YAS, *Хотя может и получилось немного резко...* это как выступать в 30 годх против гитлера тоже бы сказали и резко и тп.... а потом европа заплатила за свою "толерантность" .
    Нужно избавлять нации от деструктивных культов которые делают из свободного человека духовного раба.

  11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    YAS, это я размышляю
    DQV, моё мнение очень сложно изменить) а что у вас за клан, как называеЦЦа?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    avp, вроде у обоих же подписано
    == UPF РОД Славянтион ==
    YAS, слишком громкое и резкое начало... надо начать с предложения подумать, чтоб человек сначала попытался осмыслить свои ценности, а потом предложить свои формулы для сравнения :) А если сразу начать с "так - не правильно! слушайте в сюда!" - то возникает дух противоречия, и если даже человек никогда не был ярым приверженцем религии, вдруг находит в себе тягу поспорить и подоказывать свою архиправоту...
    sfsdfsdfs

  13. Вверх #13
    Regreth, * то возникает дух противоречия* это замечательно) и у нас всегда приветствуется...
    * вдруг находит в себе тягу поспорить и подоказывать свою архиправоту...* и это тоже, критика всего и на любых уровнях только укрепляет....

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    DQV, Критика всего и на любых уровнях - это юношеских нигилизм, и укрепляет только мнение в собственной исключительности и крутизне :wink:

    YAS, а Вы сами не пробовали ответить на свои вопросы? С точки зрения нехристианина? Опуская вопросы о Боге-еврее?

    А откуда известно, что лица статуй отбиты людьми? Там статуи вообще достаточно сильно повреждены, насколько я помню. Или может французы продолжали тренировочно-египетские стрельбы?

    Вы пишете:"Господа, пусть Вам будет не жаль потраченного времени, представте что Вашему ребенку повстречается ктото из таких, и на долгое время забъет ему в голову чуждые и деструктивные "истинны". Спасти одного сектанта - спасти десятки других людей." - как по мне, так если бы в головы ныне живущих были "забиты" десять заповедей - было бы оччччччень неплохо.

    DQV, YAS, доказывая неприемлемость чего-то, неплохо-бы предложить реальную альтернативу. А то "Долой!" есь, а "Даешь!" - не видно. :wink:

  15. Вверх #15
    cape, перейди в тему например про церковную культура на укр...
    про даешь эсть другие топики.

    а критика всего у нас даже в партийном уставе прописана.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    DQV, не знаю, что там прописано у вас в партийном уставе, но критиковать все подряд без альтернативы не считаю конструктивной позицией. Не собираюсь защищать "церковную культуру" - она в моей защите не нуждается. Если человек, осознающий себя, приходит к необходимости верить во что-то - это не значит , что его кто-то обболванил. Это может просто означать, что его душа устала от неверия ни во что, вот и все. У Вас такого состояния еще никогда не возникало? Хотя бы временно? И это не обязательно относится к церкви или какому нибудь духовному культу. Точно также можно, наверное, верить в свое великое предназначение в деле освобождения всех живущих от пут церковного мракобесия или в свою роль в деле усовершенствования велосипеда. И не задумываться, откуда этот велосипед взялся, особенно если этот ответ получить не возможно. :wink:

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    YAS, DQV можно конечно поспорить, а смысл... )
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  18. Вверх #18
    cape, для желающих верить у нас есть что предложить и нормальная система детали раскажет ес ) человека прежде всего нужно научить быть свободным, а когда перед его глазами несколько путей он волен выбрать какой захочет хоть и из каприза своего.

    Avatar, точно смысла спорить нет так что мы тебя записываем в наши ряды!!! )
    Avatar, и первое твое общственно поручение разработать новую мораль для адаптации людей пострадавших в результате перебывания в состоянии христианства.))
    так сказать духовную практику , чтоб небыло резкой смены представлений.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    DQV, и кито будет учить ентого самого человека быть свободным? И каким образом? :eh_ty..._vasya!:

  20. Вверх #20
    cape, почитай например из топика про инфооборону ибо это уже за рамки тымы выходит
    - быть свободным также значить умение задавать вопросы вот эти вопросы пока весят в воздухе
    петрович наверноеиз принципа не заходит: "потому что мы не поймем его" и мы "до этого еще не доросли".


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения