Тема: Христианин?? тебе сюда

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89
  1. Вверх #41
    Цитата Сообщение от DQV
    krieger, *...тсутствия у атеиста вопросов к язычнику по поводу существования Прави,...*
    Правь существет это мир также как явь и навь (или как они там называются) все это мы видим имперически ощущаем выводим(формулы) итп Вобщем Правь можно описать формулами а Х?
    А насчет числобога так спроси у любого админа он про него много раскажет....
    Опиши-ка мне формулами Правь. Для начала дай определение прави.
    Про Перуна ты не ответил.
    Что такое "числобога"? И причём здесь админы? И причём здесь оно вообще к вашему (язычников и атеистов) единению? Просто пурга в сторону?

    krieger, про частичку не почитай психолингвистику...
    Так я и сам понял, что это что-то из НЛП.

    вы в кучу и старрое время и будущее пихаете
    Поподробней.

    для средневековья
    Х было хорошой моралью сейчас оно старо... и вредно..
    Как же? Оно ж человекоубийственно искони? И что же поменялось в _качественном_ (не в количественном) виде, что мораль должна кардинально меняться?
    Стара и теорема Пифагора, однако ж не вижу от ней вреда.


    *Не знаю, кто такие уфологи.*
    тоже про факю атэизма...
    Покажи мне это "факю". А лучше расскажи, что это за уфологи.

    индейцы... имелись ввиду Х - храм...
    За тысячи лет истинное Богопочитание было утеряно вследствие "дофантазирований" и потихоньку превратилось, как и почти везде, в политеизм.
    Так что там насчёт "индейцы про Бога не слышали"?
    Найди-ка мне народ, который был бы традиционно атеистичен. Чисто любопытно, но кажется, не находили ещё таких.

    *. А в какой области работаете вы, что дерзаете высказывать свои мнения?* я читал библию, общался с настоящими мудрыми християнами проходил курс религиоведенья учил философию психологию и много другое
    Ну и они тоже. Так чем вы отличаетесь от этих "простых смертных"? А всё же: неужто вы работаете в области духовности?

    вам же рекомендую занятся самообразованием )
    Подскажите область и на первое время источники. Паган.Ру?

    я думаю религиозники не заслужили знать истину так что лучше чтоб вы оставались верующими
    А вы знаете истину? Тогда поделитесь с нами!

    А за дельфинов нло и ИИ будут вашего бога распинать все время пока ответов не будет ))
    Ответов на что?! Ну я могу сказать, отвечайте мне за розовых слоников... Чего вы их топите по ночам...
    Христиан распинали не за отсутствие ответов, а за их _неприемлемый_ для распинателей ответ. На допросах у римлян они говорили, что есть только один Бог и его Христос; римлянам это не нравилось, и христиан казнили. Не за отсутствие ответа.

    Встретил такую фразу - "вору надо, чтобы не было света, миру надо, чтобы не было Христа".


    вобщем проще когда вам другие скажут очевидность ваших неразумных ответов...
    Ну вот нам другие и говорят... А мы всё упрямствуем в своих "неразумных ответах".

    А пока вам же как и Петровичу предлагаю найти" эксперта" который бы рассудил... причем любого ) МОжете с каких нит библиотских форумов пригласить в помощь(просто одному человеку тяжело пояснить , а двоим мне намного легче будет)
    Ох, зачем нам "эксперты"? Что, вы не эксперты, что ли?
    Одному трудно? Так вот вас сколько - YAS, DQV, avp, albiel, Thyme, Avatar, cape, Messir Woland, Cheshirrrrre... Сколько ещё надо экспертов?
    [url=www.warsword.od.ua][code]IC | XC
    ---+---
    NI | KA
    [/code][/url]


  2. Вверх #42
    krieger, http://www.heathen.ru/bogi.shtml там кажись и про правь и про числобога про перуна это к Тахиме)
    *Числобог
    Бог времени и звездочетов.* спроси у админа про такого бога ))
    *Подскажите область и на первое время источники.* www.ya.ru https://forumodua.com/viewtopic.php?t=2320 http://www.sciteclibrary.ru


    про экспертов - найдите любого человека кто мог бы разобрать спор ..... тех кого вы назвали . они не разделяют христианские взгляды... петрович так никого и не нашел.

  3. Вверх #43
    Фи... Язычество... Ничего интересней не нашли? У СВАБа и то навороченней...
    Итак, прямой вопрос: кем вы себя считаете? Атеистами? Видимо, нет. Антихристианами? Скажу честно, не дотягиваете. Язычниками? Похоже слегка. Но откуда тогда такие претензии? Или это тоже просто "для интриги"?
    А ты в Числобога тоже веришь? И как он явил себя тебе?
    А я бы хотел, чтобы ты именно область словом назвал.

    А что, эксперт должен разделять христианские взгляды? Ну я разделяю. И что, я эксперт?
    [url=www.warsword.od.ua][code]IC | XC
    ---+---
    NI | KA
    [/code][/url]

  4. Вверх #44
    Вижу одно: сопротивление сходит на нет. Даже лень к словам придраться, как в былые славные времена.
    [url=www.warsword.od.ua][code]IC | XC
    ---+---
    NI | KA
    [/code][/url]

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Елена?


  6. Вверх #46
    krieger,
    *Правь
    Всемирные законы, действующие в Яви и Нави. Также, собирательное, образное название светлых богов.
    1. И. Черкасов (Велеслав), "Родные Боги", М., "Институт Общегуманитарных Исследований", 2001*
    *Навь .Нематериальный мир. Также, собирательное, образное название темных богов.*
    мир абстракций - например вир реальность )*
    krieger, зачем на себя ярлыки вешать? тем боле кто мы это доступно только посвященным
    *А ты в Числобога тоже веришь? И как он явил себя тебе?* глупый вопрос зачем в него верить???
    он был явлен мне через разум и желаниею - https://forumodua.com/viewtopic.php?t=2115 и вот я там его и узрел и узнал как он у трипольцев назывался.
    * Ну я разделяю. И что, я эксперт?* типа того только еще нужно 2 чтоб на с рассудил судью выбрать кто наш спор рассудит я теб даю выбрать любого хоть и петровича если он согласиться.....просто интересно сможешь ли ты найти человека который разделяет твои взгляды??
    *Вижу одно: сопротивление сходит на нет. Даже лень к словам придраться, как в былые славные времена.* я рад что ты начинаешь выпутываться из плена мрака ) ты хотябы пару книг прочитай обще образовательных и все будет добре.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Cheshirrrrre, нееееееееееееет!

    У тебя, что, тоска по ней :lol:
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    нет, просто методология сходная, возникли подозрения. Вдруг в христианство переметнулась?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Cheshirrrrre, да что ты! Под анафему подпадешь! :lol:
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  10. Вверх #50
    Petrovich, Cheshirrrrre, кстати можно в гости к ним сходить на ейный сайт разнести их )) чтоб более не повадно было и поучить уму разуму

    если вы готовы поведу вас в праведный священный бой) с невеждами

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    krieger,
    Стара и теорема Пифагора, однако ж не вижу от ней вреда
    сравнил гениальность Пифагора с изоидным евреем! называется х.. с пальцем
    А вы знаете истину? Тогда поделитесь с нами!
    истина - миф, неужели не понятно?
    На допросах у римлян они говорили, что есть только один Бог и его Христос; римлянам это не нравилось, и христиан казнили.
    язычникам было поф кто кому поклоняется, а казнили - за возмущение спрокойствия и любая нормальная Власть это ОБЯЗАНА делать. Вас перестали казнить - вы захватили власть. Значит власть которая вас не казнит - не власть, а марионетка.

    DQV, они алогичные фанаты. надо менять тактику. Набеги на форумы пока не помогут, но подобную операции планы есть. нужно выставить топик "фанатизм" ...

  12. Вверх #52
    Цитата Сообщение от DQV
    кстати можно в гости к ним сходить на ейный сайт разнести их )) чтоб более не повадно было и поучить уму разуму

    если вы готовы поведу вас в праведный священный бой) с невеждами
    не сможешь, ее там нет :lol:
    Cheshirrrrre, не боись, ЭТО - не она))
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

  13. Вверх #53
    Thyme, была и муж ее был и сочуствующие
    я хотел с этими асатруанцами подискутировать только там какито глюки с регистрацией были , но опасность для них сохраняется в случае употребления пива и наличия инета и случайности
    YAS, насчет форумов нужно фэн клуб создать Василия Пупкина )
    " олег дивов другие действия " глянь в поисковике очень концептуальный рассказ
    (типа про набеги на форумы
    Petrovich, аты готов нами католяхв например поганять и перевербовать на православных??

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    krieger,
    Странно, православные (не видел такого) не практикуют гипнотических методов внушения... А вот про "невосприятие частицы" - мощно, запоминается на подсознании, вопреки сознанию, кричащему, что это чушь.
    А массовые богослужения? томный голос? обстановка? постоянное повторение чего либо?
    а люди подходящие к священнику заранее зная что с проблемами и слабые?
    Ты мя обрадовал ты подтвердил мое предположение что мозг сам в состоянии фильтровать информацию! Почитай Горин "а вы пробовали гипноз", кажется там описано..

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Не берусь разсудить ваш спор, но аргументация krieger сильнее и логичнее, чем у YASa и, тем более, у DQV.
    Хотя взгляды последних мне ближе, и, можно сказать, милее.

    З.Ы. Здравствуй YAS.
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Бармалей, приветствую!
    Ты бы луче поподробнее о нестройности и силе и логичности

    krieger, да еще:

    В крайней странности отсутствия у атеиста вопросов к язычнику по поводу существования Прави, Перуна и прочих, и отсутствия же претензий у язычника к атеисту о непризнании наличия вышеназванных божеств.
    а с чего это они должны возникать? ктото признает, кто то не признает, это персональное дело каждого.

    1)
    Всё есть _творение_ Бога. Да, Бог вне времени.
    значит бог - существо которому подвластно время. тогда зачем ему цирк с яблоком? отмотал бы назад и отговорил Адама или по черепу змею заехал. Так же само якобы с сыном и т.д и т.п?

    2)
    если бы Православие (и институт Церкви) не было истинным, то какой был бы смысл Богу (предположите, что Он есть) радовать таким великим знамением тех, кто Ему неверно поклоняется и "развращают народ"? Почему бы не дать такое знамение Своим верным поклонникам, а христиан постыдить в их заблуждении?
    с какой стати ты реил что это знамение? тем более Твоего бога? ну православные делают фокус, а католики пока не разгадали ну допустим есть, и что?
    И зачем ему поклонение опять таки. А то что оно нужно нам, то так и скажи, да мне нужно поклоняться, я Петровичу уже предлагал называть его рабом еврея, он чуть ли не обиделся. Так в чем разница:?

    Но неужели вы думаете, что вы один такой умный? Кто бы позволил сотни лет водить за нос весь мир христианам в стране, где христиан меньшинство?
    есть такая вещъ - как финансы

    Патриарха тщательно обыскивают, как и Гроб, и ещё ничего не нашли. Если вы считаете, что найдёте - поезжайте и найдите.
    и проснитесь в канаве с распоротым брюхом.

    Неужели ты не допираеь что если так, то это кому то выгодно? И причем человеку! Неужели ты думаешь, что даже самое задрыпаное божество снизойдет до какихто феерверков?

    3)
    не даёт вам повода к утверждениям "Иисус - сын еврея"
    В библии ясно написано что он сын Илии. Это дает основание для утверждения. Хотя родства по матери энаф.

    кто не может верить в Меня, верьте Мне по самым делам
    и какие у него дела? вылечил пару калек, накормил тухлой рыбой, призывал к востанию и т.д?

    4)
    Он же утверждал, что власть эта дана ему от Отца.
    с чего ты решил, что этот отец создал все? если допустить - что это не вымысел, то практически все "чудеса" Иесуса объяснимы экстрасенсорикой, парапсихологией и т.п., т.е. ктото мог просто активировать определенные возможности организма, возможно это и был тот бог который обрек людей на потоп, и ограничил после него возможности гумманоидов. Еще есть версия что он это сделал после бойни изза Вавилонской башни, паралельно со смешением языков. Но с чего ты решил что он создал ВСЕ?

    Если ты не против пока возьмем для обсуждения только часть вопросов, дабы избежать километровых мессаг.


    к этому
    Да и Кто это ведёт меня и ныне таким причудливым путём?
    могу сказать что у 90% путь нельзя назвать причудливым, если я тебя правильно понял.

    DQV, Петровича спросить по этому поводу в Атеисте можно. сюда он врядли заходит.

  17. Вверх #57
    Anonymous
    гость
    то практически все "чудеса" Иисуса объяснимы экстрасенсорикой, парапсихологией и т.п.,
    Хоть все и утверждают что это не так, но это именно так. И экстрасенсы и прочие действительно творят вот такие "чудеса". те, что обычно очень верующие принимают за божье исцеление к примеру. Трюки с рыбой и гуляние по воде я конечно лично не наблюдала, сама по ней тоже не хожу, но а вот большинство, к примеру даже простое снятие головной боли, мигрени с помощью энергетического воздействия либо давление на нужные точки, подвластно даже моему ребенку) Может он посланник ?

    П.С вот сколько себе говорю, что бисер метать бесполезно - всё равно его зачем то мечу)
    Модераторы, закройте мне вход в темы про религию

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    avp, почему все? я вижу у тебя такое же мнение. Т.е. уже как минимум у двоих а это уже далеко не все :lol:

    А гуляние по воде - визуализация или внушение. Хотя скорей всего просто отмель
    А с рыбой уже сказано выше
    кстать
    Ох, зачем нам "эксперты"? Что, вы не эксперты, что ли?
    Одному трудно? Так вот вас сколько - YAS, DQV, avp, albiel, Thyme, Avatar, cape, Messir Woland, Cheshirrrrre... Сколько ещё надо экспертов?
    тебя к экспертам зачислили

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Адрес
    Великая Советская Страна
    Сообщений
    395
    Репутация
    12
    Бармалей, респект тебе... ты все прочел... я не смог все прочесть, я даже никак "Приключения Тома Сойера" дочитать не могу (может потому что света нету дома). Вот дочитаю свою книжку - скажу свое вязкое слово :-)
    Номерок потеряешь - шубу назад не выдадут. (С)Жестокая истина гардероба

  20. Вверх #60
    Ozzy, почитай расказ про ангела марк твена..ТОгда точно веское слово будет


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения