Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Правознавство

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для EviLie

По умолчанию Правознавство

Люди, кто шарит в праве хелп:

В Киеве родилась девочка. Мать ребенка - гражданка Украины, отец - стадент из Иордании, гражданин этой страны, который учился в Киевском ВУЗе. Отец считает, что ребенок явл. гражданином Иордании, мать желает, чтобы дочь получила укр. гражданство. Какое гражданство будет у ребенкф? Ответ обоснуйте.

Договор купли-продажи жилого дома должен быть нотариально заверен, если хотя бы одной из сторон явл. гражданин. Несоблюдение этого требования влечет недействительность договора(ч.1 ст.227 ГК Украины).
    Определите элементы нормы права.
    There’s probably no God. Now stop worrying and enjoy your life.

2. Вверх #2
    Воин света Аватар для V@silisK
    ХЗ, я в праве мало разбираюсь, но имхо, раз в Украине родился, адназначно - украинец.

3. Вверх #3
    Гражданин Украины Обоснования (Читай 2-ой раздел )
    Последний раз редактировалось В@дим; 18.04.2007 в 16:06.

4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    По Грпажданскому кодексу человек родившийся в Украине автоматически становиться ее гражданином
    А неужели так тяжело в нете было найти и почитать гражданский кодекс?

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от EviLie Посмотреть сообщение

Договор купли-продажи жилого дома должен быть нотариально заверен, если хотя бы одной из сторон явл. гражданин. Несоблюдение этого требования влечет недействительность договора(ч.1 ст.227 ГК Украины).
    Определите элементы нормы права.

как по мне то здесь только 1 элемент - гипотеза.
    только эта статья относительно юридических лиц, при чем здесь граждане...что то не пойму.
    ...я здесь, я рядом...найди меня взглядом...(с)

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для EviLie
    Всем спасибо...
    There’s probably no God. Now stop worrying and enjoy your life.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для olesia
    Да, юристы вижу все тут... Ребёнок гражданин Украины и по праву крови и по месту рождения. А элементы нормы права-это гипотеза, диспозиция и санкция. Гипотеза-описывает ситуацию, в которой нужно действовать соответственно правовой норме, в диспозиции- как действовать, а в санкции-что будет, если поступишь противоправно. Итак, гипотеза-если хотя бы одной из сторон явл. гражданин, диспозиция-Договор купли-продажи жилого дома должен быть нотариально заверен, и санкция-Несоблюдение этого требования влечет недействительность договора.
    Это кратко и понятным языком, надо подробнее, пишите в личку. А чего гражданин? Это не гражданский кодекс. Такой статьи там нет. Вернее есть, но совсем о другом речь идет. Может Господарськый, но там тоже такого быть не может. Кто вам такую тупейшую задачу подсунул??? Скажите, что вопрос не правильно задан.
    Истинное счастье - настоящее мгновенье...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права