Тема: Одессу признали самым комфортным городом Украины!

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 265
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,824
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Nicкy Посмотреть сообщение
    С чем вас и поздравляю жители города, гордящиеся что в общеукраинской куче дерьма его кондиции признаны наименее зловонными.
    Однако недавно город вошел в тройку самых грязных в Украине.
    Пролетая над Череповцом


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Ланиола Посмотреть сообщение
    Это не я, а кто-то из комментаторов ранее.
    Я родилась в Одессе, здесь же родились мои родители. И свой город я обожаю. В отличие от легиона возмутившихся новостью в стартовом сообщении.
    Я не нашла ни у кого кроме Вас подобных эпитетов. Если это не так, то процитируйте этот пост, и я перед Вами извинюсь.
    Хотя даже и повторять подобные вещи в адрес любимого города странно.
    Кстати, если возмутившихся - легион, то может с городом действительно что-то не так. Или у Вас, как в той пословице: "Вся рота идёт не в ногу, один я в ногу..."?

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Однако недавно город вошел в тройку самых грязных в Украине.
    Просто этот результат получился у другой "независимой ассоциации", враждебной...

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    20
    Одесса - самый лучший и комфортный город в Украине. Что здесь всех так удивило?? УКРАИНЕ!!! У-К-Р-А-И-Н-Е!!! Это же и без всяких рейтингов понятно. Бред. Вы много жили в других городах нашей славной Родины? В Киеве жил и раз в месяц по работе вынужден туда ездить. Но за два дня мне уже хочется выпрыгнуть из окна. Сплошные подземные переходы, затхлый воздух, толпы людей, везде стройка.
    А проблемы с водой везде есть. На счет света согласен. В Киеве дела обстоят лучше со светом. Снег там убирают так же отвратительно, как и у нас. Даже хуже. Про остальные города говорить не могу.. больше недели нигде не жил. Но уверен, что Одесса заслуженно занимает первое место в УКРАИНЕ. Без вариантов. Понятно, что живем с кучей проблем и до евро нам далеко. Но среди украинских городов - у нас все просто шикарно.
    Очень удивили эти споры. Просто смех.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Любые события - сами по себе - не несут эмоциональной нагрузки. Они - не хорошие и не плохие. И что бы ты не делал - все равно найдутся такие, кто будет твоими действиями недоволен. А самые благие намерения - ведут - всем известно куда.
    Но что радует и поражает в Одессе, что большая часть людей, которые тут живут в любом событии видят возможность. И воспринимают мир сквозь призму юмора. У нас даже из стихийного бедствия - сделали шоу (вспомните - канал спасения во время заносов). И для многих (спасателей) - это был шанс почувствовать себя причастными к чему-то большому и нужному, т.е. - самореализация в данный момент времени. А возможно кто-то встретил новых друзей или влюбился.
    Все зависит от точки зрения. Не существует абсолютного зла или добра в этом дуальном мире. Но в этом городе присутствует дух авантюризма и беззаботности. А это уже много стоит.
    Хорошо сказано, а главное правильно! Мы действительно ОЧЕНЬ любим этот город таким какой он есть!

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Veron Посмотреть сообщение
    Одесса - самый лучший и комфортный город в Украине. Что здесь всех так удивило?? УКРАИНЕ!!! У-К-Р-А-И-Н-Е!!! Это же и без всяких рейтингов понятно. Бред. Вы много жили в других городах нашей славной Родины? В Киеве жил и раз в месяц по работе вынужден туда ездить. Но за два дня мне уже хочется выпрыгнуть из окна. Сплошные подземные переходы, затхлый воздух, толпы людей, везде стройка.
    А проблемы с водой везде есть. На счет света согласен. В Киеве дела обстоят лучше со светом. Снег там убирают так же отвратительно, как и у нас. Даже хуже. Про остальные города говорить не могу.. больше недели нигде не жил. Но уверен, что Одесса заслуженно занимает первое место в УКРАИНЕ. Без вариантов. Понятно, что живем с кучей проблем и до евро нам далеко. Но среди украинских городов - у нас все просто шикарно.
    Очень удивили эти споры. Просто смех.
    Мне это напоминает спор двух импотентов из старого анекдота. Где один доказал другому, что он круче, потому что он импотент только 10 лет, а его оппонент уже 15. Так и здесь. Самый комфортный...
    А может правильнее сравниваться не с импотентами, а со здоровыми людьми. И признать горькую правду, что город болен. И одной нашей любви к нему не достаточно, чтобы признать его здоровым. Увы.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Эх.. было бы Метро... и за 15 мин. Таирова-Вокзал...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ZoooM Посмотреть сообщение
    Причем тут Гурвиц? Эксперты независимые, и никакого отношения к Одессе не имеют! И Вы не забывайте, что признан лучшим городом в Украине, а не в мире, или Вы думаете что в других городах нашей славной родины ситуация со светом, водой и всем остальным намного лучше?
    Ага, знаем мы этих независимых... Везде все решает капуста. А то что они обнародовали эту информацию во время выборов, как мне кажется, не совпадение.
    Хотя согласен на 100%, что Одесса - лучший город и Киев рядом не валялся. Но вот со светом, теплом, уборкой снега, дорогами и водой там точно лучше. Столица, как ни крути...
    Кто не включает повороты, тот какашка.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Ура Одесса 200% лучший город

    правда грязноват, это да...((
    Особенно летом когда приезжают куча туриков и мусорят
    повбывала бы!
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  10. Вверх #50
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!!
    В Одессе самые лучшие условия для жизни населения, свидетельствуют результаты исследования аналитико-исследовательского центра "Институт города". Исследование основывается на статистических показателях Госкомстата Украины, а также местных органов статистики.

    "Одесса является наиболее комфортным, безопасным, обеспеченным городом для жизни, учитывая условия жизни населения", - заявил директор аналитико-исследовательского центра "Институт города" Александр Сергиенко, обнародуя результаты исследования в среду в Киеве.

    http://podrobnosti.ua/society/2010/02/03/663283.html
    вот и понятно, откуда ноги растут )
    Общественная организация, созданная на базе Партии Регионов что-то мало доверия такому исследованию теперь
    http://www.ukrbiznes.com/news/construction/14250.html
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  11. Вверх #51
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Одесса лучший город из всех подаренных украине земель, но от украины он очень далек и близок не будет никогда

  12. Вверх #52
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    нет, ну я не буду ничего говорить про дружбу Гурвица и Климова, я промолчу мы ж не об этом, правда?

    Мы о том, что надеяться на объективность исследования, которое проведено какой-то партией, глупо И какая разница, какое название носит партия
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192
    Одесса МАМА была, есть и будет лучшим городом! Так было всегда! И Одесситам не нужны мнения каких либо экспертов, шоб это знать!
    Пускай спросят нас и мы им таки расскажем по чем в Одессе нынче руберойд
    Последний раз редактировалось sergei_1985; 05.02.2010 в 13:43.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    вот и понятно, откуда ноги растут )
    Общественная организация, созданная на базе Партии Регионов что-то мало доверия такому исследованию теперь
    http://www.ukrbiznes.com/news/construction/14250.html
    Та не важны эти исследования!!! Важен тот факт, что Одесса для любого Одессита лучшая, самая комфортная и самая красивая!!!

    Одесситы верят не каким либо исследованиям, а своему сердцу!!

    Для меня Одесса лучшая и нет места лучше на Земле, та шо там на Земле во всей вселенной!

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Эриния в каждом городе, есть нищие слои населения. Спросим у бомжа Нью-Йорка насколько комфортный у него город, интересно, что он ответит... И точно также у бомжей в Париже, Лондоне и т.д. Очень жаль конечно, что вы по часу ждёте маршрутку, и заходите в десятки лет не отремонтированный подъезд, хотя ВЫ жильцы могли уже давно скинутся и починить свой подъезд и крышу своего дома. Именно так бы сделали бы парижане или берлинцы. А не ждали бы у моря погоды десятки лет
    .
    Хочу внести ясность.
    1. Бомжам одинаково комфортно везде. И я не понимаю при чем здесь они. Или опрос проводился среди них? Тогда понятно.
    2. Лично я маршрутки не жду - у нас есть машина. Но их ждут тысячи людей нашего города, и, думаю, они бы оскорбились, что их из-за этого причислили к неимущим. И у меня, например, корона не упадет проехать при необходимости общественном транспорте. Но мне не нравится то, как он работает.
    3. Подъезды за границей ремонтирует домовладелец или или тот, кому за это платят. Там не принято сначала платить в ЖЕК, а потом еще и за свой счет ремонтировать подъезд или кровлю, или менять трубы... Это исключительно наше ноу-хау.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Эх.. было бы Метро... и за 15 мин. Таирова-Вокзал...
    Угу))) и вся Одесса в провалится в катакомбы
    Другое дело наземное метро! О! Это да! Вещь нужная)))

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Однако недавно город вошел в тройку самых грязных в Украине.
    А вот тут можно поспорить... Как обычно это было обнародовано перед самым туристическим сезоном! А у нас то змеи с судна сбежали, то еще какая то байда!
    Я не верю в то, что Одесса входит даже в 10 самых грязных городов Украины!
    Во-первых Одесса строилась так, что продувается ветрами что с моря, что со степи
    Во-вторых у нас нет таких крупных маштабных заводов на территории города да и в больших количествах
    В третьих в нашем городе много зелени, а это тоже очень влияет на экологию

    Можно еще приводить факторы... а стоит ли, если мы и сами это прекрасно знаем?

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от sergei_1985 Посмотреть сообщение
    А вот тут можно поспорить... Как обычно это было обнародовано перед самым туристическим сезоном! А у нас то змеи с судна сбежали, то еще какая то байда!
    Я не верю в то, что Одесса входит даже в 10 самых грязных городов Украины!
    Во-первых Одесса строилась так, что продувается ветрами что с моря, что со степи
    Во-вторых у нас нет таких крупных маштабных заводов на территории города да и в больших количествах
    В третьих в нашем городе много зелени, а это тоже очень влияет на экологию

    Можно еще приводить факторы... а стоит ли, если мы и сами это прекрасно знаем?
    Особенно он чист после недавних мусорных войн! Вы что по городу не ходите? Мусора не видите?
    Периодически вони не чувствуете? Даже здесь на форуме есть тема "Вонь в Одессе"...
    А наше "чистое" море? А пляжи?

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Особенно он чист после недавних мусорных войн! Вы что по городу не ходите? Мусора не видите?
    Периодически вони не чувствуете? Даже здесь на форуме есть тема "Вонь в Одессе"...
    А наше "чистое" море? А пляжи?
    В первом виновата сама городская власть!
    Море наше неплохое... или вы хотите чистую лазурную воду в месте где впадает множество рек?
    Касательно пляжей... а кто их засырает?

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от sergei_1985 Посмотреть сообщение
    Угу))) и вся Одесса в провалится в катакомбы
    Другое дело наземное метро! О! Это да! Вещь нужная)))
    Да было бы вообще обалденно удобно.
    но думаю ждать долго...
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения