Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Интернет-магазин

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для one706

По умолчанию Интернет-магазин

Интернет-магазин. Альтернатива ли открытию реального магазина?
    Собственно в чем вопрос - может у кого есть опыт - наскоко финансово затратна идея. Или в этом есть смысл только при наличии реально магазина?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Andriano
    В этом есть смысл, но клиентов будет меньше, по многим причинам, в т.ч.:
    - у интернет-магазина меньше надежность
    - этим могут пользоваться только компьютерно грамотные люди
    - часто для покупки в таком магазине нужно иметь WebMoney, а это далеко не у всех есть.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

3. Вверх #3
    Весна... Аватар для kania
    я вот, например, считаю себя умным человеком, хотела купить на сайте ebay туфли. я так долго мучалась, читала на русском как это сделать и все равно не смгла. так что в этом деле всегда нужно расчитывать на человека весьма далекого от владения компьютера профессионально и давать конкретные инструкции. а вообще главное - релама. хорошо разрекламированый интернет-магазин будет оч.популярным

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Cougar
    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    я вот, например, считаю себя умным человеком, хотела купить на сайте ebay туфли. я так долго мучалась, читала на русском как это сделать и все равно не смгла.
    eBay - это вообще отдельная песня, и не стоит сравнивать с обычными инет-магазинами...
    Труъ бабайкер

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Главное цены должны быть ниже чем в обычных магазинах, а то у нас в Украине обычно одна и таже цена +/- незначительные колебания

И обязательно должна быть возможность оплаты наличкой при получении товара, а не так как обычно банковский перевод а потом сиди жди привезут или кинут

И само собой реклама

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Andriano Посмотреть сообщение
    В этом есть смысл, но клиентов будет меньше
    возможно. но ведь и стартовый надеюсь требуется значительно меньше.

Цитата Сообщение от Andriano
    в глазах покупателя или принципиально?

Цитата Сообщение от Andriano
    - часто для покупки в таком магазине нужно иметь WebMoney, а это далеко не у всех есть.
    Т.е. нет смысла торговать только в регионе? (тогда бы WebMoney не очень и нужны)

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    я вот, например, считаю себя умным человеком, хотела купить на сайте ebay туфли. я так долго мучалась, читала на русском как это сделать и все равно не смгла. так что в этом деле всегда нужно расчитывать на человека весьма далекого от владения компьютера профессионально и давать конкретные инструкции. а вообще главное - релама. хорошо разрекламированый интернет-магазин будет оч.популярным
    Думаю достаточно не сложно сделать ПОНЯТНЫЙ интерфейс. В этом опыт имеется. Вопрос в том, сама идея стоящая ? и какой капитал нужет, что бы имело смысл идею обдумывать.

P.S. Я вот сегодня скачивал драйвера к принтерам. Зашел на Lexmmark.ru - конфетка - в несколько шагов добрался до нужной модели и залил все что искал. А вот когда попал на HP.ru - это чистый кошмар. Сначала выбросили зарубеж, потом поисками пришлось искать модель. Потом что-то предложили, запрсили e-mail и досвиданья. Вот сижу, гадаю пришлют по почте драйвера или я где-то не там искал.

8. Вверх #8
    В этом есть смысл, но клиентов будет меньше, по многим причинам, в т.ч.:
    - этим могут пользоваться только компьютерно грамотные люди
    Можно поподробнее насчет меньшей надежности.
    И зачем Webmoney если обычный способ - оплата при доставке?
    Классика жанра - жанр классики

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Andriano
    Цитата Сообщение от one706 Посмотреть сообщение
    возможно. но ведь и стартовый надеюсь требуется значительно меньше.

в глазах покупателя или принципиально?

Т.е. нет смысла торговать только в регионе? (тогда бы WebMoney не очень и нужны)
    Многие товары требуют гарантии (бытовая техника, например). Как покупатель может доверять интернет-магазину в том, что в случае поломки через 3 года ему будет куда обратиться. Ведь интернет-магазин сегодня есть - завтра нет.

Если Вы будете брать деньги при доставке товара, то электронные деньги, возможно и не нужны. Но...... тут есть много минусов. Пока Вам не заплатили, от заказа могут отказаться, если Вы уже купили и привезли товар к этому времени, то Вам этот товар придется куда-то девать, не говоря уже о затраченном времени и деньгах на доставку, которую в этом случае вряд ли Вам кто-то оплатит.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

10. Вверх #10
    Многие товары требуют гарантии (бытовая техника, например). Как покупатель может доверять интернет-магазину в том, что в случае поломки через 3 года ему будет куда обратиться. Ведь интернет-магазин сегодня есть - завтра нет.
    Ну эта проблема к сожалению присуща не только нет-магам. Настолько часто вижу исчезновение всяких "точек" в городе.. Тут одна надежда - на сервисные центры фирм-производителей. Тем более, что гарантию в магазинах как раз они и поддерживают. Куда нас посылают через год после покупки? Правильно - в сервисный центр Samsung, LG и т.п. С бытовой тех. как раз проще, а по окнам/дверям и пойти некуда. Была фирма и вдруг ее нет.

11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Вы главное от идеи не отказывайтесь. Покупал у ребят с интернет магазина монитор себе на ДР, самсунг 971П , пока всё пашет, тьфу-тьфу, да и цена была процентов на 10-12 ниже чем везде.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    Вы главное от идеи не отказывайтесь. Покупал у ребят с интернет магазина монитор себе на ДР, самсунг 971П , пока всё пашет, тьфу-тьфу, да и цена была процентов на 10-12 ниже чем везде.
    Ну идея понятно не нова и не моя но
    В первую очередь интересует живучесть чистого нет-мага (без поддержки в наличии физического магазина).
    Во-второю - стар.сумма.
    Кто знает?

13. Вверх #13

Если Вы будете брать деньги при доставке товара, то электронные деньги, возможно и не нужны. Но...... тут есть много минусов. Пока Вам не заплатили, от заказа могут отказаться, если Вы уже купили и привезли товар к этому времени, то Вам этот товар придется куда-то девать, не говоря уже о затраченном времени и деньгах на доставку, которую в этом случае вряд ли Вам кто-то оплатит.
    Вы когда в последний раз что-то в магазинах покупали? Гарантия уже давным давно на 90% только от производителя - совершенно неважно кто продал, важно чтобы документы были оформлены.
    По второму вопросу - вероятность такого и возможные потери точно такие же, как и в обычных магазинах.
    Ну идея понятно не нова и не моя но
    В первую очередь интересует живучесть чистого нет-мага (без поддержки в наличии физического магазина).
    Во-второю - стар.сумма.
    Кто знает?
    Живучесть - нормальная
    Стартовая сумма - сама технология, без товара, склада, и т.п. - долларов 400-500

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Живучесть - нормальная
    Стартовая сумма - сама технология, без товара, склада, и т.п. - долларов 400-500
    Это открытие ЧП/СПД или чего там еще + разработка сайта?
    Или еще что-то надо (ну кроме товара)

15. Вверх #15
    ах да ну конечно доменное имя+ хостинг

16. Вверх #16
    ах да ну конечно доменное имя+ хостинг
    Да, именно так.
    Можно конечно и меньшей суммой обойтись, при кое-каких знаниях программирования.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    мда...
    тут совсем другая фишка и это очевидно.. все зависит от категории и типа товара, например продукты и одежду продавать стремно по инету... т.е продавать нужно только то что в любом случае подойдет после доставки.

У меня несколько инет магазинов и с разными категориями товара.. работают себе без проблем и заморочек.. оплалта через системы платежей типа юнистрим или контакт или наличкой
    никаких проблем... домен и хостинг это 10 баксов в год.
    план пошел не по плану

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    оплалта через системы платежей типа юнистрим или контакт или наличкой
    никаких проблем...
    А как на эти переводы смотрит сама система юнистрим и контакт, если учесть что эти переводы не должны осуществляться для предпринимательской деятельности?
    Не удивляются количеству родственников?
    И вообще народу не лень ходить в эти конторы переводы отправлять?
    Вопросы по поводу нашей доблестной налоговой инспекции уже были заданы ранее.

P.S. Я знаю что Приватбанк предлагает механизм для принятия платежей с карточек для электронных магазинов. Теоретически.
    Последний раз редактировалось blackd; 18.04.2007 в 20:08.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А как на эти переводы смотрит сама система юнистрим и контакт, если учесть что эти переводы не должны осуществляться для предпринимательской деятельности?
    Не удивляются количеству родственников?
    И вообще народу не лень ходить в эти конторы переводы отправлять?
    Вопросы по поводу нашей доблестной налоговой инспекции уже были заданы ранее.

P.S. Я знаю что Приватбанк предлагает механизм для принятия платежей с карточек для электронных магазинов. Теоретически.
    такие программы есть у многих банков - имекс тот же.
    Хм..а как определить что является предпринимательской деятельнотью, а что нет? И вообще где такие правила есть?

20. Вверх #20
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Хм..а как определить что является предпринимательской деятельнотью, а что нет? И вообще где такие правила есть?
    Есть правила согласно которым переводы таких контор как Контакт, Унистрим, Вестерн Юнион и Анелик разрешены в принципе между родственниками. Именно на таких условиях разрешают деятельность этих контор в Украине.
    Даже требуют подписать при получении перевода что этот перевод не связан с предпринимательской деятельностью, т.е. не связаны с бизнесом.
    Мне вот и интересно на каком родственнике (сотом ... тысячном) конторы начинают задавать вопросы тому кто принимает перевод.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права