Тема: Кто куда ездил в какое время года?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489

    По умолчанию Кто куда ездил в какое время года?

    Поискала тему не нашла.
    Иногда хочется куда-то поехать, а незнаешь стоит или нет , как там погодные условия, тепло или холодно, дождь или сухо.
    Понятное дело что погода всегда и везде разная, но реальные отзывы и коменты могут помочь выбрать страну отдыха в то или иное время года.
    Поэтому уважаемые путешественники, пишите пожалуйста куда ,когда и как погода.


    начну сама


    Египет Хургада октябрь-супер, тепло и классно.
    Египет шарм октябрь -супер, тепло, не ветренно.
    Египет Шарм ноябрь с 16 ноября - прохладненько, уже после обеда нужно что-то накидывать , море ветренное, часто черный флаг, многое зависит от района. мы были в Набке.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    не думаю что прям очень полезная тема будет, но отпишусь.
    я обычно езжу почему то не в сезон. а в сезон, как всем людЯм мне не всегда нравиться.
    летом в европе- красота!нет жары, все можно посмотреть. но туристов валом.
    август, кемер -ЖО..А, жара была даже за 50 днем. очень тяжело.
    ноябрь в еги-очень хорошо. не так жарко, ветерок. понравилось.народу мало.
    декабрь-январь в европе- прохладно конечно, но красиво. везде рождественские ярмарки и иллюминация. душевно очень. туристов мало, это конечно большой плюс.
    тайланд в июне- боялась жары ,духоты,ливней и т.д.замечательно съездили. не жарче чем в кемере летом. все понравилось.дождь только на чанге застиг. ну так мы оттуда и уехали быстренько. остальное все-гуд!
    очень понравились карпаты в мае-июне. все такое зелененькое, воздух весенний. опять не сезон. цены-даром.
    крым летом-фууууу. лучше б дома сидели. народу-не протолкнуться. жара-как у нас. цены-бешеные.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Тайланд в июне для меня хорошая заметка, так как боялись туда ехать летом. спасибо

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    Тайланд в июне для меня хорошая заметка, так как боялись туда ехать летом. спасибо
    я вот "зажала" деньги на перелет и поехали на ко чанг. вот это зря. летом у них сезон на самуи.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для одессамарина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    1260
    Европа (Словакия, Франция, Австрия) - конец декабря-начало января: чуть теплее нежели у нас, но все очень красиво и празднично, рождественская атмосфера просто потрясная.
    Европа (Франция, Италия) - начало мая- на средиземноморье открытие сезона, еще нет жары, а солнышко просто волшебное..... к тому же, очень много зелени и цветов
    Болгария (Золотые пески) - конец июня- достаточно жарко, зато море тепленькое.
    Египет (Шарм)-середина марта- по утрам ветренно...часто весит красный флаг (хотя многое зависит от р-на Шарма), море 22-24 градуса.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    170
    Египет октябрь-не очень жарко, теплая вода и сезон манго в марте чуть прохладнее, но тоже не плохо, были в Шарме.
    Венгрия были в январе , прохладно но все экскурсии почти на автобусе и в июне вообще красота не жарко и в купальнях под открытым небом можно покупаться.
    Италия--март, нормально, только в Венеции как то сыровато было.
    Франция-март, теплее чем у нас.
    Греция-август, жарковато конечно для экскурсий, для лежания на пляже когда море под боком отлично.
    Чехия-ноябрь, был уже снег, пива уже не сильно попьешь и по городу гулять прохладно, зато когда замерзнешь у них везде есть , как они его называют-Варэне вино т.е. глинтвейн очень хорошо согревает
    Турция -были только на майские, не холодно и не жарко можно загорать, купаться еще прохладно

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Египет, Хургада январь - нам повезло, было тепло, почти жарко и из 10 дней 8 купались в море
    Египет, Хургада июнь - жарко, но постоянно дул ветерок - тоже очень комфортно и теплая вода
    Турция, Кемер, Бельдиби начало июня - достаточно прохладно, в море залезла в последний день и то только для галочки, купалась в бассейне. Но самое время поездить по экскурсиям.
    Венгрия сентябрь - было дождливо и сыро, немного прохладнее, чем у нас.
    Чехия конец августа - тепленько, даже иногда жарко, но самый класс после прогулок попить холодного пива

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Три года ездим на ЮБК с 1 по 14 октября. Нам очень нравится. Солнце уже не так жарит. Основная часть курортников разъехалась. Вода +22, чистая и места на пляже - хоть попой кушай. Посмотреть что, опять же, всегда найдется.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Natali naf-naf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    97
    Репутация
    57
    для меня тема актуальна
    хочу в конце апреля (на майские праздники) поехать отдыхать, но не знаю куда лучше
    Египет? Турция?

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Natali naf-naf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    97
    Репутация
    57
    Европа (поездка автобусом) лучшее время:
    конец мая-начало июня
    конец августа - сентябрь (ездили в октябре тоже красиво, но прохладненько)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Natali naf-naf Посмотреть сообщение
    для меня тема актуальна
    хочу в конце апреля (на майские праздники) поехать отдыхать, но не знаю куда лучше
    Египет? Турция?
    Если в Турцию, то только экскурсии и бассейн с подогревом.
    Море еще очень холодное.
    Я бы махнула в Египет )))))

  12. Вверх #12
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,749
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Natali naf-naf Посмотреть сообщение
    для меня тема актуальна
    хочу в конце апреля (на майские праздники) поехать отдыхать, но не знаю куда лучше
    Египет? Турция?
    Остатки вылетов на Египет на майские...... всегда очень дорогие туры.
    С Турцией как повезет.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Natali naf-naf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    97
    Репутация
    57
    а как насчет погоды на майские в Египте? не очень жарко?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Египет (Дахаб, Хургада) - конец декабря и середина января - для экскурсий самое оно: нет жары и людей мало. В море вода прохладная, но я купалась. Загареть можно всегда, если целыми днями валяться на пляже.
    Турция - конец июля - жарко, больше туда в такую жару (+50) не поеду. Я люблю ездить по экскурсиям, а вся поездка превращается в поиск тенька и таскание на горбу боклажек с водой.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Aprelka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Natali naf-naf Посмотреть сообщение
    а как насчет погоды на майские в Египте? не очень жарко?
    Я была в Шарме с 7 мая было совсем не жарко. Мне показалось, как у нас в середине июня.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Чехия, Польша сентябрь - отличная погодка, не жарко и не холодно.
    Франция июль - не жарко, нет влажности и вообще все класс!(но может это мне так повезло)))
    Турция Бодрум июнь - воздух теплый, но вода в море градусов 19 была....
    Турция Анталия конец мая - вода и воздух комфортные.
    Египет ноябрь - счетаю идеальным месяцем для отдыха там еще сюда же можно добавить март и апрель.
    Черногория майские праздники - вода в море 18 градусов, 2 дня дождь и одевали куртки.Были дни и футболки с шортами.
    Майами ( Флорида) и круз по Карибским островам май - ВЕЛИКОЛЕПНО!
    Нью йорк и Бостон ( штаты) май - одежда с коротким рукавом на день и ветровки на вечер. В принципе, как и у нас.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Jillet
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    158
    Репутация
    36
    Европа: весна-осень - великолепно!
    Куба, Карибские острова - ноябрь-март - очень хорошо!
    Египет, Израиль - апрель, май и октябрь - очень комфортно, июнь - жарко, декабрь - прохладно.
    Турция - май и сентябрь - лучшее время, на мой взгляд.. были в августе - очень душно, в апреле еще хородно. если брать экскурсилнную Турцию - то хороша в любое время года.
    Шри Ланка: юг - отлично с декабря по март, восток/север - май-август..


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения