Тема: "Ах, он попортил мое вечернее платье"

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651

    По умолчанию "Ах, он попортил мое вечернее платье"

    или "она разбила мой Порш" (ненецкий унитаз 1905 года, антикварную вазу, ... )

    станете ли вы устраивать скандал (вплоть до серьезной ссоры или разрыва),
    если ваша "половинка" испортила (сломала, разбила) что-то принадлежащее вам, и достаточно дорогое (в материальном смысле).
    рассмотрим варианты:
    -она сделала это случайно
    -она сделала это умышленно (проявление ревности, мести, или очень такой радикальный способ обратить на себя внимание )

    также интересна разница в мышлении мужчин и женщин по теме.
    был у меня эпизод когда-то давно. учил девушку водить. сдавая задом, она стукнула машину бампером об каменный парапет, посадив здоровую царапину. она почему-то испугалась, подумала что я буду орать... я отреагировал совершенно спокойно. машина это всего лишь железка, а отношения людей дороже.
    если в башне дребедень....


  2. Вверх #2
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    да, убила бы.
    и за Порш, и за платье, а за фотик - искусала бы до крови))

    глупости... человек дороже любой самой дорогой вещи в мире...)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    А чё скандал устраивать ? Сначала хук справа , вырубаешь , а потом расчленяешь сапёрной лопаткой

    Если серьёзно было дело - разбила мою машину - вдребезги - то есть никакого восстановления. Моя реакция меня даже удивила - ноль сожалений о машине . Да и не до того было - больницы-шмольницы, да ещё и с ГАИ разборки. Просто радовался , что жива осталась.

    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    или "она разбила мой Порш" (ненецкий унитаз 1905 года, антикварную вазу, ... )

    станете ли вы устраивать скандал (вплоть до серьезной ссоры или разрыва),
    если ваша "половинка" испортила (сломала, разбила) что-то принадлежащее вам, и достаточно дорогое (в материальном смысле).
    рассмотрим варианты:
    -она сделала это случайно
    -она сделала это умышленно (проявление ревности, мести, или очень такой радикальный способ обратить на себя внимание )
    Ненецкий унитаз - это те самые знаменитые две палки , за одну из которых держисься а другой медведей отгоняешь ? )
    Otmor domesticus vulgaris

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Ну... я тоже разбила машину своего парня.Причем села за руль и тут же в стену врезалась.Это была тогда тойота-солара,американский вариант,пишу подробно,так как цвет у нее был редкий,ждать краску надо было месяц.Машина была новая...
    Скандала не было,но настроение,понятно,испортилось))) Он был инициатором,что бы я села,поэтому,наверное,не убил))))
    Сама я абсолютно равнодушна к порче материального,он же,наоборот,обо всем заботится,даже нервничает,если я кому то из подруг одалживаю на вечер платье или шубу.
    Лично мое мнение,что все испорченное можно заменить/починить/купить новое.
    Особенно,если порча неумышленная.
    Если же вред наносится специально-это тревожный сигнал.Тут надо или валерианку начинать давать,или задуматься,куда приведут отношения с асоциальной личностью,не могущей себя контролировать.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  5. Вверх #5

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    если все произошло случайно-да бог с ним.в конце концов нет ничего вечного.
    да и ен стоит кусок тряпки (железки и пр.и пр.) того,чтоб тратить на это нервы.
    а вот если сделано умышлено-то это повод задуматься.значит,в отношениях что-то не так.
    тут может быть как простое желание привлечь к себе больше внимания до завуалированной демонстрации пренебрежения и даже ненависти.тут не орать,а думать надо
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Я как раз недавно разбила мужу мобилку: расчесалась и бросила не глядя расческу на кровать, не видя куда она летит... Кровать большая, мобилка маленькая, КАК они встретились? Экран треснул, но пока звонит... Муж вот уже вторую неделю себе новую мАбилку выбирает Куртку ему пуховую в машинке постирала Чот ступила, решила что картинка "кружок в квадрате" означает, что можно в машинке....

    Мне он вроде пока ничо не портил. Разве что обои в гостиной не те, что мы вместе выбирали, в виде как бы мазков кисти по штукатурке (выпуклые такие), а по совету его сестры в виде марлёвки... Гамно, а не стены...

    Скандалов нет, так только совместное сожаление об испорченной хорошей вещи, которая могла бы еще послужить.

    А вот если бы какие-то вещи портились намеренно, я бы с таким человеком не связывалась. Сама не люблю психов, которые швыряются предметами, посудой и мобилками об стену, я таким не доверяю, боюсь, ибо в следующий раз вещь может полететь не в стену, а в лицо человеку. Если себя не умеет сдерживать, а уж тем более делает это назло, то рано или поздно нанесет таки вред окружающим. В семье такого держать нельзя.

  7. Вверх #7
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    нет, зачем? испортил-купит новое и даже лучше)))
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  8. Вверх #8
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Если случайно -не проблема. Пожалею чуть-чуть, но вещи, это еще не всё в нашей жизни.
    А вот если специально ... Да еще и дорогую лично мне вещь. Тогда это проблема. И вовсе не материального плана.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  9. Вверх #9
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    или "она разбила мой Порш" (ненецкий унитаз 1905 года, антикварную вазу, ... )

    станете ли вы устраивать скандал (вплоть до серьезной ссоры или разрыва),
    если ваша "половинка" испортила (сломала, разбила) что-то принадлежащее вам, и достаточно дорогое (в материальном смысле).
    рассмотрим варианты:
    -она сделала это случайно
    -она сделала это умышленно (проявление ревности, мести, или очень такой радикальный способ обратить на себя внимание )
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Если случайно -не проблема. Пожалею чуть-чуть, но вещи, это еще не всё в нашей жизни.
    А вот если специально ... Да еще и дорогую лично мне вещь. Тогда это проблема. И вовсе не материального плана.
    Тоже хотела сказать о том, что специально и случайно это две большие разницы.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7398
    Если случайно - то однозначно нет, не стану.
    Если специально и то, что для меня дорого, (вообще сложно представить себе такую ситуацию, с мужчинами-истеричками делов не имею) - то не знаю, устраивала бы скандал или нет, но обиделась бы сильно и делала бы выводы.
    Последний раз редактировалось Мишка; 03.02.2010 в 20:34.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    или "она разбила мой Порш" (ненецкий унитаз 1905 года, антикварную вазу, ... )

    станете ли вы устраивать скандал (вплоть до серьезной ссоры или разрыва),
    если ваша "половинка" испортила (сломала, разбила) что-то принадлежащее вам, и достаточно дорогое (в материальном смысле).
    рассмотрим варианты:
    -она сделала это случайно
    -она сделала это умышленно (проявление ревности, мести, или очень такой радикальный способ обратить на себя внимание )
    У меня нет дорогих вещей, которые я могла настолько пожалеть.

    По поводу скадала - нет, не стала бы устраивать. Я не люблю скандалы.
    По поводу причины ... если уничтожил что-то - купи то же самое.

    Причина ... если случайно, то возможно вопрос о том, чтобы купить то что разбил, вставать не будет. Возможно, но не факт.
    А вот если специально - то придется купить то что разбил. И ревность и прочее вполне годятся как причина для подобного, которую я смогу понять.

    А вот расставание - на такое решаются из-за других причин, которые не являются одномоментными.

  12. Вверх #12
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение

    А вот расставание - на такое решаются из-за других причин, которые не являются одномоментными.
    Но испорченная вещь является отличным поводом для него (расставания) при надоевших уже отношениях. Катализатор такой себе

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    Но испорченная вещь является отличным поводом для него (расставания) при надоевших уже отношениях. Катализатор такой себе
    Я именно такой повод и катализатор для расставания для себя считаю полнейшей фантастикой.
    Полнейшей.

    Но кому-то видимо достаточно такого повода и катализатора.

    Если будет куплен аналогичная уничтоженная вещь, то я вообще не вижу повода, чтобы помнить об этом инцинденте.
    Помнить о нем, означает зацикливаться, копить обиду о пройденном уже и постепенно готовить разбитое корыто.

  14. Вверх #14
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Я именно такой повод и катализатор для расставания для себя считаю полнейшей фантастикой.
    Полнейшей.

    Но кому-то видимо достаточно такого повода и катализатора.

    Если будет куплен аналогичная уничтоженная вещь, то я вообще не вижу повода, чтобы помнить об этом инцинденте.
    Помнить о нем, означает зацикливаться, копить обиду о пройденном уже и постепенно готовить разбитое корыто.
    Ты немного не поняла. Если расстаться хотелось давно, а вод приличного объяснения не было. А тут можно "зацепиться" выплеснуть все и достойным аккордом "да ты испортил (ла) мою весчь!" (любимую, конечно же))) Без неё жизнь дальше не представляется, а вот без сердечной половины очень даже

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Автомобиль можно застраховать (да и нужно), а что кассается какого-то барахла в доме, то вообще не обращу внимания. По машине: главное, что бы сама была цела-здорова, хотя выговор будет.......

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    Крик может быть только если косметику всю в форточку полетать пустить.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    или "она разбила мой Порш" (ненецкий унитаз 1905 года, антикварную вазу, ... )

    станете ли вы устраивать скандал (вплоть до серьезной ссоры или разрыва),
    если ваша "половинка" испортила (сломала, разбила) что-то принадлежащее вам, и достаточно дорогое (в материальном смысле).
    рассмотрим варианты:
    -она сделала это случайно
    -она сделала это умышленно (проявление ревности, мести, или очень такой радикальный способ обратить на себя внимание )
    Случайно - Никогда не сделаю скандала. Расстроюсь конечно! Но скагдала не будет!!!

    Специально можно разделить на 2 категории:

    1. умышленно (проявление ревности, мести, или очень такой радикальный способ обратить на себя внимание)
    Ну не знаю... Не берусь утверждать, т.к. не оказывалась в таких ситуациях. Есть ведь вещи, которые очень памятны для меня (подарки дорогих мне людей, просто любимые вещи (как дорогие по стоимости, так и нет).
    Но в любом случае - вещь остается вещью, а вот умышленное желание причинить боль, ранить... Т.е. вот, что можно прощать или не прощать


    2. просто выход агрессии на неудачу или злости на чтото.

    Прощу конечно. Пожурю конечно немного Но в целом...
    У нас дома уже были испорчены некоторые вещи. Обидно конечно, но не до такой степени, чтобы вкладывать смысл отношений в вещь. Просто она не вовремя оказалась на пути. Перебегала дорогу в неположенном месте...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  18. Вверх #18
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от AlexBouva Посмотреть сообщение
    Крик может быть только если косметику всю в форточку полетать пустить.
    оооо... сэр знает толк в извращениях

  19. Вверх #19

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    Цитата Сообщение от AlexBouva Посмотреть сообщение
    Крик может быть только если косметику всю в форточку полетать пустить.
    а она в ответ всю твою коллекцию смолетиков запусит на свалку.
    так и начинается "война семейства Роуз")))
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  20. Вверх #20
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Получаецца, что испорченная вещь - все-таки повод для расставания. И без драки не обойдется)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения