Тема: Детские обереги

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463

    По умолчанию Детские обереги

    Сглаз и порча, вроде как понятия, в которые можно не верить и слушая рассказы смотреть на рассказчика с долей иронии.
    Так примерно я до сегодняшнего дня относилась к ним, но то, что произошло сегодня заставило меня несколько иначе взглянуть эту как оказалось реальную проблему.
    День начался как обычно, ребенок был резв и весел. Еда была повседневная и если учесть, что Даша вообще всегда сидит на диете то и сегодня мы не на шаг не отступили от своего рациона. То есть не было шоколадок, конфеток или чего-либо другого что могло послужить причиной нашим дальнейшим приключениям, да что говорить мы даже кашку ели сегодня на воде, а не на молоке которое можно было бы в чем-то заподозрить.
    Около трех часов дня мы сели с ребенком в пустую маршрутку (!!!), в которую после нас подсела одна единственная пара. Ехать нам нужно было не далеко и весь путь занял примерно минут 7, в течении которых ребенк веселил меня, свою бабушку ,водителя и тех самых пассажиров зашедших в маршрутку после нас. Наша случайная попутчица особо громко веселилась от Дашкиных перлов все время высказывая фразу которая меня немного коробила- "чтоб ты была здорова!"
    Через минут десять у ребенка началась сильная боль в животе, еще через пять позывы на рвоту. Весь обратный путь ребенок, практически не переставая рвал. Постоянно повторяя фразу " Мама, что со мной случилось"
    Дома мы вызвали скорую помощь, но до того как они приехали мне вспомнилась постоянная фраза нашей попутчицы и я решила окропить ребенка свяченой водой....буквально через минуту, на глазах у ребенка появился румянец, болей и позывов не стало, а приехавшая скорая сказала, что ребенк совершенно здоров.
    Что это? Сглаз?
    Теперь, я верю, что подобное существует.
    А в вашей жизни что-то подобное случалось? И как вы оберегаете своих детей от таких случайных попутчиков?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Не верю в сглаз и в подобные вещи, не знаю как объяснить подобное, но нам тоже помогала святая вода, когда ребёнок сначала активно себя проявлял и всех веселил, а потом под вечер становился капризным и неуправляемым.

  3. Вверх #3
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Сглазы бывают. Верю в них не понаслышке. Меня в детстве сглазили - двое суток кричала истерически, мама не знала что со мной делать, пока не провела там какой-то ритуал с веником, пеплом и водой. Сглазила наша родственница, в больнице - после ее прихода, со мной началось твориться что-то жуткое, мама до сих пор вспоминает эти двое суток с ужасом.
    Моего же малого тоже святая вода спасала... Часто на прогулке может кто-то криво посмотреть, дома ребенок неузнаваемый становится.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Тузя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    345
    Нужно всегда на улицу одевать ребёнку крестик,булавку или красную нитку на запястье. Я своему малышу после улицы умываю личико водой три раза. Ещё можно вытереть лицо, опять же три раза подолом своего халата с изнаночной стороны. Перевернуть стакан после гостей, которые покинули ваш дом. Просто есть люди ,которые сами не подозревают, что они могут сглазить.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Gane0506
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    77
    Белый цвет отзеркаливает, поэтому на дете надевали белое белье - маечку и т.п. А когда говорят о ребенке хъорошее. говорите СПАСИБО, т.к. производное СПАСИ БОГ. Но ваше слово должно быть заключительным.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    таки да, святая вода всегда помогает, и когда видите подозрительную личность, т е ту которая как вам показалось может сглазить скажите про себя "Сохрани Господи от черного глаза и дурных мыслей"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    Меня в детстве тоже сглазили, мне было 5 лет, была у бабушки в деревне, бабушка шла со мной по улице и соседка просто сказала какая красивая девочка. Бабушка говорит, что когда мы пришли домой, у меня температура была 40, рвота, я бредила, бабушка не знала что делать. Целый день и всю ночь температура не падала, пока бабушка не умыла меня моей мочей подолом своего халата (так ей ее мама сказала, моя прабабушка), все как рукой сняло. Так что сглаз бывает!
    Последний раз редактировалось Nasten'ka; 19.04.2007 в 16:37.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    булавочку золотую цепляют и ниточку красную на ручку!

  9. Вверх #9
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от encephalon Посмотреть сообщение
    булавочку золотую цепляют и ниточку красную на ручку!
    Крестика, я думаю хватит.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  10. Вверх #10
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Абсолютно не верю - вот ни сердцем, ни душой - не верю!
    Может мое неверие ребёнка и защищает - не было (ттт) таких случаев с ним никогда. Всегда была вполне рациональная причина

    Для своего сына я сама оберег - когда он заболевает и я очень сильно начинаю переживать за него , его болезнь переходит ко мне ( даже ветрянку "забрала" ! ) , а он выздоравливает через день. Когда я рядом , с ним ничего не случается (ттт ) - типа, битых колен, поломаных рук, отравлений и т.д. Ещё раз (ттт). Но мне кажется , что вера мам в порчу/сглаз/и т.д. делает ребёнка уязвимым для чужого психологического или эмоционального влияния.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Меня в 11 лет сглазил отец моей однокласницы..у меня выпали вдруг брови и ресницы..
    После этого долго ходили в монастырь,на какие то там службы,разговоры с батюшкой..
    Верю в такую вещь,как сглаз..никогда бы не поверила,что могут выпать брови..
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  12. Вверх #12
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Абсолютно не верю - вот ни сердцем, ни душой - не верю!
    Может мое неверие ребёнка и защищает - не было (ттт) таких случаев с ним никогда. Всегда была вполне рациональная причина

    Для своего сына я сама оберег - когда он заболевает и я очень сильно начинаю переживать за него , его болезнь переходит ко мне ( даже ветрянку "забрала" ! ) , а он выздоравливает через день. Когда я рядом , с ним ничего не случается (ттт ) - типа, битых колен, поломаных рук, отравлений и т.д. Ещё раз (ттт). Но мне кажется , что вера мам в порчу/сглаз/и т.д. делает ребёнка уязвимым для чужого психологического или эмоционального влияния.
    знаешь, ттт но я до того случая тоже относилась ко всем разговорам скептически.Это Да может и есть но меня не касается.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #13
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    я не скептически - нет. Просто - не верю. Кто-то же верит в бога, кто-то - нет, или скажем, в жизнь на других планетах... Скептицизма нет и в помине - у каждого свои предрассудки . В маршрутке могло укачать , от женщины могло чем-то резко пахнуть ( для ребёнка - резко ), да мало ли факторов , о которых мы даже не подозреваем...
    Я в таких случаях , если появились сомнения - запретила бы ребёнку общаться с неприятным человеком, или человеку лучше нагрубила бы , чтоб отстал от моего ребёнка, или вышла бы .

    А вообще считаю, что счастье от многого защищает. К счастливому человеку всякие сглазы не "липнут". Стараюсь , чтобы ребёнок рос счастливым и считаю , что это придаст ему сил , укрепит ауру ( ну, или что там есть.... ) . По типу : думаешь о счастье - будет тебе счастье, боишься порчи - сама к себе всякие гадости притягиваешь.

    хотя на тему этих "тонких" материй я скорее чувствую, чем думаю..

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Абсолютно не верю - вот ни сердцем, ни душой - не верю!
    Может мое неверие ребёнка и защищает - не было (ттт) таких случаев с ним никогда. Всегда была вполне рациональная причина

    Для своего сына я сама оберег - когда он заболевает и я очень сильно начинаю переживать за него , его болезнь переходит ко мне ( даже ветрянку "забрала" ! ) , а он выздоравливает через день. Когда я рядом , с ним ничего не случается (ттт ) - типа, битых колен, поломаных рук, отравлений и т.д. Ещё раз (ттт). Но мне кажется , что вера мам в порчу/сглаз/и т.д. делает ребёнка уязвимым для чужого психологического или эмоционального влияния.

    я не скептически - нет. Просто - не верю. Кто-то же верит в бога, кто-то - нет, или скажем, в жизнь на других планетах... Скептицизма нет и в помине - у каждого свои предрассудки . В маршрутке могло укачать , от женщины могло чем-то резко пахнуть ( для ребёнка - резко ), да мало ли факторов , о которых мы даже не подозреваем...
    Я в таких случаях , если появились сомнения - запретила бы ребёнку общаться с неприятным человеком, или человеку лучше нагрубила бы , чтоб отстал от моего ребёнка, или вышла бы .

    А вообще считаю, что счастье от многого защищает. К счастливому человеку всякие сглазы не "липнут". Стараюсь , чтобы ребёнок рос счастливым и считаю , что это придаст ему сил , укрепит ауру ( ну, или что там есть.... ) . По типу : думаешь о счастье - будет тебе счастье, боишься порчи - сама к себе всякие гадости притягиваешь.

    хотя на тему этих "тонких" материй я скорее чувствую, чем думаю..
    Полностью согласна со всем написанным. Я тоже так думаю.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
    Меня в 11 лет сглазил отец моей однокласницы..у меня выпали вдруг брови и ресницы..
    После этого долго ходили в монастырь,на какие то там службы,разговоры с батюшкой..
    По-моему церкнослужители и сами не верят в сглаз. Разве нет? Я всегда так и думала.

  16. Вверх #16
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    А вообще считаю, что счастье от многого защищает. К счастливому человеку всякие сглазы не "липнут". Стараюсь , чтобы ребёнок рос счастливым и считаю , что это придаст ему сил , укрепит ауру ( ну, или что там есть.... )
    ТТТТТТТТ, вы у нас конечно дама экцентричная, но в высказываниях поосторожней,да иначе выходит что теория выше изложенная говорит о несчастливом моем ребенке.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #17
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    ТТТТТТТТ, вы у нас конечно дама экцентричная, но в высказываниях поосторожней,да иначе выходит что теория выше изложенная говорит о несчастливом моем ребенке.
    я не экцентричная вообще ! - как странно, что могло сложиться обо мне такое мнение ......

    А второй абзац и далее - конечно , не о твоем ребёнке ! С чего это то так подумала ? Это уже мои рассуждения на тему сглазов и мой способ оберегаться

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    я не скептически - нет. Просто - не верю. Кто-то же верит в бога, кто-то - нет, или скажем, в жизнь на других планетах...
    не зависимо от того верить в или не верить бог все равно существует. Так же и сглаз... Можно верить можно не верить но некоторые люди обладают такими способностями!

  19. Вверх #19
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от encephalon Посмотреть сообщение
    не зависимо от того верить в или не верить бог все равно существует. Так же и сглаз... Можно верить можно не верить но некоторые люди обладают такими способностями!

    ой, боюсь , агностики с тобой не согласятся ..

    да и как можно, обладая смертной природой, сказать что-то уверенно о природе бессмертной ? .. или не обладая способностью к обсуждаемому предмету , точно говорить что он есть ? Может, это простая спекуляция ?

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    кстати как-то утром стоял ждал маршрутку, а штуки три проехало и ни одна не остановилась, так бабка рядом так рассердилась что прокричала"чтоб ты перевернулся", и что вы думаете? Сажусь в следующую, а та маршрутка попала в аварию, в небольшую конечно, но сам факт, какой энергетикой обладают некоторые люди. Это при том что водитель ее не слышал.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения