Тема: безглютеновая диета

Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 153
  1. Вверх #101
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Кокосовое печенье:

    2 яйца
    соль
    2 банана
    яблоко
    кукурузная мука
    кокосовая стружка

    Взбить 2 яйца с щепоткой соли в густую почти белую пену, добавить кокосовую стружку, грамм 150, я сыпала на глаз. В эту смесь добавить два банана и яблоко с блендера. Перемешать все и начинать добавлять кукурузную муку. Добавлять до тех пор пока тесто не начнёт быть густым, оно должно немного липнуть к рукам, но не сильно, чтобы можно было сформировать шарики. Я пекла в своей духовке 10 минут на 200 градусах, а потом примерно ещё полчаса на 180. Когда печенье остыло, аж удивилась, получился довольно интересный и сладкий вкус. Вышла такая неплохая порция на всю семью.

    Кому можно сахар, то думаю фрукты можно не класть, тогда получится воздушное тесто. А кому можно сливочное масло, то вообще сказка, получится песочное тесто.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: UnFr9he01Ag.jpg
Просмотров: 27
Размер:	169.7 Кб
ID:	11198822Нажмите на изображение для увеличения
Название: DKjgM3Sgi0E.jpg
Просмотров: 19
Размер:	177.4 Кб
ID:	11198824
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺


  2. Вверх #102
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Сосиски из говядины (цвет самих сосисок конечно не оч привлекательный):

    200 грамм говядины
    1/2 моркови
    1/2 луковицы
    1 яйцо
    1/2 чайной ложки крахмала
    соль

    В блендере перемолоть лук и морковь, мясо, добавить яйцо и крахмал. Выложить массу на пищевую плёнку и сформировать сосиски, кончики завернуть как конфеты и завязать. Дать постоять сосискам в холодильнике где-то час. Я варила примерно 30-40 минут. На вкус получаются очень сочные, благодаря моркови.

    На счёт цвета, у кого завалялась свекла, то можно добавить свеклу для красивого розового цвета.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: oyxFYywuYvQ.jpg
Просмотров: 67
Размер:	126.2 Кб
ID:	11200472
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  3. Вверх #103
    Новичок Аватар для biara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Девченки,скажите есть у нас в городе магазин где продается безглютеновая продукция?Или все заказыаать лучше через интернет?Спасибо.

  4. Вверх #104
    Постоялец форума Аватар для alyona_tata
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от biara Посмотреть сообщение
    Девченки,скажите есть у нас в городе магазин где продается безглютеновая продукция?Или все заказыаать лучше через интернет?Спасибо.
    продукты выборочно есть в Сантиме, Ашане и био маркете, ( ну я там покупала) а в инете , когда нужно много - нравится сайт глютен офф и http://shoko-style.at.ua/shop/386/desc/rojbush-krasnyj взяла се муки и масел ( ну и прочего)
    иногда жизнь преподносит такие уроки, которые хотелось бы прогулять...

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для alyona_tata
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Сосиски из говядины (цвет самих сосисок конечно не оч привлекательный):

    200 грамм говядины
    1/2 моркови
    1/2 луковицы
    1 яйцо
    1/2 чайной ложки крахмала
    соль

    В блендере перемолоть лук и морковь, мясо, добавить яйцо и крахмал. Выложить массу на пищевую плёнку и сформировать сосиски, кончики завернуть как конфеты и завязать. Дать постоять сосискам в холодильнике где-то час. Я варила примерно 30-40 минут. На вкус получаются очень сочные, благодаря моркови.

    На счёт цвета, у кого завалялась свекла, то можно добавить свеклу для красивого розового цвета.

    Вложение 11200472
    Спасибо за рецепт. Мой ребенок ооочень любит мясо и совсем не любит картошку . Так я к фаршу добавила картошку, морковь, лук , буряк и укроп. Получилось 50/50 овощей и мяса. Очень даже вкусненько
    Изображения
    иногда жизнь преподносит такие уроки, которые хотелось бы прогулять...

  6. Вверх #106
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Девочки, мне подарили хлебопечку, но без безглютенового режима (Clatronic допотопная, купленная в 1999 году). Есть Шеровская мука Микс-В.
    Читаю-читаю, вроде, под БГ выпечку подходит быстрый режим выпечки хлеба, у меня это около 2 часов, на Шеровской пачке рекомендуют использовать стандартный режим на 3,5 часа. Буду благодарна любым советам.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  7. Вверх #107
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, мне подарили хлебопечку, но без безглютенового режима (Clatronic допотопная, купленная в 1999 году). Есть Шеровская мука Микс-В.
    Читаю-читаю, вроде, под БГ выпечку подходит быстрый режим выпечки хлеба, у меня это около 2 часов, на Шеровской пачке рекомендуют использовать стандартный режим на 3,5 часа. Буду благодарна любым советам.
    Оля, я готовлю хлеб в духовке, рецепт стандартный от Шер, только немного хитростей.
    По закваске, очень много экспериментировала, у меня не получается, но есть надежда, мне на следующей неделе отправят мне на пробу закваску бг (экспериментальный образец))))), не шутка! на ней налаживают производство - хлеба, печенья и ...., БГБЯБМБС, жду!
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  8. Вверх #108
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    А какой образец на закваске получился самый уподоборимый, не идут моим Бойцам дрожжи(((
    Кстати, хлеб получился вкусненький, сегодня попробую повторить. Продукты кидала по рецепту хлебопечки и ставила на режим 3 часа
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  9. Вверх #109
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    А какой образец на закваске получился самый уподоборимый, не идут моим Бойцам дрожжи(((
    Кстати, хлеб получился вкусненький, сегодня попробую повторить. Продукты кидала по рецепту хлебопечки и ставила на режим 3 часа
    мука+вода+закваска у меня не получается, если есть рецепт, выкладывай.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Я все на рисовую закваску заглядываюсь, но еще не пробовала делать. Вот такую http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=450515.0
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  11. Вверх #111
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    415
    Оля, закваска у меня получилась, допустим, а подбрось рецепт хлеба! И без яиц и дрожжей, сколько крахмала нужно добавить? Как мне кажется не менее 50%, а все пишут 50 гр. Пробуй, дай знать.
    Мне не кому помочь в экспериментах и я забросила, на чистом рисе хлеб не получался.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  12. Вверх #112
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Девченки, у кого есть проверенный рецепт безглютенового, безказеинового и безлактозного хлеба. Подружка попробовала, самый обычный рецепь, но допекала в обычной духовке

  13. Вверх #113
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Купили смесь готовую с, нее делали

  14. Вверх #114
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    415
    Основа любой диеты - успокоить организм и привести к самостоятельной работе, в вашем случае, без БГБКБЛ.
    В приготовлении БГ продукции (выпечка), основным и связующим компонентом муки служит - яйцо, если его можно, то у вас не должно возникнуть проблем в приготовлении). А ваш казеин можно заменить молоком - сои, риса, миндаля, ....., по переносимости, для приготовления. В теме полно ссылок на рецепты в контакте, там живые рецепты, от реальных родителей, даже зайдя в магазин техники и попросив проспект от хлебопечки, тоже найдете рецепт.

    Но! Не увлекайтесь со смесью, вы, таким образом не успокоите раздражение в кишечнике, вашего 1.5 годовалого ребенка. Там огромное кол-во крахмала, огромное, как мне сказали, даже муки рисовой менее 40%!
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  15. Вверх #115
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    девочки, кто-то пробовал взбивать сметану от Латтер? хочу сделать торт, но вот не уверена, что такая сметана взобьётся, может загуститель добавить, видела у откера есть?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  16. Вверх #116
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Девченки, у кого есть проверенный рецепт безглютенового, безказеинового и безлактозного хлеба. Подружка попробовала, самый обычный рецепь, но допекала в обычной духовке
    у меня со смеси хлеб не получается, да и вообще ни с какой муки не выходит, либо выходит дубовый кирпич, что зубы сломаешь, либо "глэвкый", как будто мокрый внутри.
    единственное, что выходит и пеку, так это кексы в духовке, хорошо выходит с добавлением кукурузного крахмала, на основе рисовой муки.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  17. Вверх #117
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    у меня со смеси хлеб не получается, да и вообще ни с какой муки не выходит, либо выходит дубовый кирпич, что зубы сломаешь, либо "глэвкый", как будто мокрый внутри.
    единственное, что выходит и пеку, так это кексы в духовке, хорошо выходит с добавлением кукурузного крахмала, на основе рисовой муки.
    А рецептом кексиков не поделитесь?))

  18. Вверх #118
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    У подружки хлеб вышел, передали нам. Чуть кушаем. Я его замораживаю. На обычном режиме, чуть допекла

  19. Вверх #119
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    415
    Доброе утро, девочки, кто видел в продаже (Одесские магазины) Десерты NaturGreen.

    И нужны рисовые сливки, в составе этих мука из спельты грубого помола (7%), Вот нам бы без муки найти сливки.
    http://glutenoff.com.ua/product/slivki-risovye-bez-gliutena-i-kazeina-natumi-200ml/
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  20. Вверх #120
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    776
    Подскажите, какая безглютеновая смесь лучше всего для выпечки хлеба в хлебопечке? И в каких магазинах ее можно найти?


Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения