Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: Бешенство??????

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для _Птичка_

По умолчанию Бешенство??????

Вынесла домашнего кота на прогулку. Гулял спокойно минут 5. Потом вдруг озверел. Начал убегать. Поймала его. Начал бросаться. Покусал. Рука опухла слегка. надо ли делать уколы от бешенства мне и ему??? Коту 1.5 года. Кастрирован. Помогите, пожалуйста!!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Зачем вы домашнего кота на улицу выперли??? у него истерека просто была, вас бы на другую планету так бы вынесли, посмотрела бы на вас...

уколы делать не нужно коту.

Но есть вероятность что вы подхватили от кота инфекцию - бартенелез. у меня был, котенок на улице укусил. симптомы появляются через 2-3 недели, следующие: температура около 38, воспаление и увеличение ближайшего к месту укуса лимфоузла, если руку укусил то подмышкой может воспалится. Это не смертельно, можно не лечить - само проходит. Бактерия бартонелла, которая вызывает эти симптомы, есть естественная состовляющая микрофлоры полости пасти котов. и активна до 1- 1,5 лет. кота лечить не нужно. Вообщем не страшно.

П,С, над котом больше не издевайтесь.
    Последний раз редактировалось Topaz; 02.02.2010 в 21:14.

3. Вверх #3
    А лечить вообще никак не надо???

4. Вверх #4
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Врядли бешенство..если кот домашний, то у него действительно был стресс. Помню, что когда-то давно мы своего кота, когда он маленький еще был хотели немного к улице приучить, чтобы выпускать иногда, взяли на руки, вынесли, так он в шубу мертвой хваткой впился, глаза безумные сразу стали....
    Мир принадлежит оптимистам!

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от !Катька! Посмотреть сообщение
    глаза безумные сразу стали....
    глаза дикие. я так испугалась... и орать начал, шипеть, чуть-ли не пена изо рта шла...

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от _Птичка_ Посмотреть сообщение
    А лечить вообще никак не надо???

вообще, если не тяжелая форма, и лимфоузел не сильно воспалился, то лечить не надо. Но болезнь сама будет протекать дилельно до 2 -х месяцев. Чтобы быстрее было, можно колоть антибиотики, но в достаточно сильной концентрации, мне кололи, еще хуже себя чувствовала- сильная интоксикация.

вот прочтите

http://diagnos.ru/diseases/infec/catclaw

Но, думаю у вас все обойдется испугом, т.к. ваш кот домашний и достаточно взрослый. В моем слечае, меня укусил котенок до 3-х месяцев.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от _Птичка_ Посмотреть сообщение
    глаза дикие. я так испугалась... и орать начал, шипеть, чуть-ли не пена изо рта шла...

это стресс просто. У меня у кошки, которая с дедушкой и бабушкой жила, и после смерти которых пришлось забрать кошку себя, а у меня уже бела своя. Так это кошка целую ночь орала и выла от стресса...кошки не собаки, они тяжело переносят смену территории..даже временно.
    Последний раз редактировалось Topaz; 02.02.2010 в 21:15.

8. Вверх #8
    ох, ё-моё, поражения головного мозга, увеличение печени и селезёнки... капец... ((

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права