Тема: Локалка - нужны ли разрешения ??

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для mgbrain
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    40

    По умолчанию Локалка - нужны ли разрешения ??

    Такой вот вопрос, протянули в частном секторе локалку, по столбам, - требуются ли в дальнейшем какие-то разрешения ?? , могут ли прийти и обрезать все ?, а то расстояния у нас между точками приличные, жалко кабеля потом будет.

    А также какие разрешения, регистрация в частотнадзоре ... требуется при установки Wireless. Имеется ввиду точки доступа с антеной так чтоб покрыть где-то радиус до 2 км в диапазоне 2,4 ГГц


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    52
    По проводам скорее всего резануть могут....
    Не знаю какие надо документы для радио - но мне кажется что лучше по радио сделать просто меньше еба"№№;%?и.
    Тем более репитеры придется ставить ....

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    1. Всё зависит от кого, на чьем балансе столбы, а спереть могут в любом случае. Кроме того, витая пара по столбам - это до первой хорошей грозы. Сгореть могут и свичи и компы.

    2. Разрешение требуется обязательно
    Per rectum ad astrum!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для mgbrain
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    40
    Ну насколько слышал, гроза больше опасна, когда высоко между домами протягивают, да и от грозы можно защиту поставить.
    Просто много ж сеток по городу наделали, что никто разрешение не оформлял, или тут таких нету ? Ну столбы электросетей, с электриками договорились, неофициально конечно.
    Zastava.Net

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    173
    Репутация
    13
    Насколько я знаю это все ОЧЕНЬ трудно ... у меня друг ... создал локальную сеть я в ней сейчас и сижу ....но это всё так сложно ...этот друг заканчивал факультет в вышшем уч. заведении и ешё какието курсы .... и у нас постоянно то инет падает то сеть .... очень много свободного врмени нужно !!!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для mgbrain
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    40
    aRRoW,
    а твой друг как то оформлялся ? или у вас все неофициально ?

    Не в сложности дело, да и работает пока на 100 Мб Full duplex нормально. Просто в частном секторе на столбах при расширении сетки пучки кабеля утолщаются и утолщаются ... бросается в глаза, вот поэтому хочеться иметь реально разрешение и чтоб было все официально. Конечно если там очень дорого это оформлять, то проще уж по месту ... пришли, наехали .. дал денег - отстали.
    Zastava.Net

  7. Вверх #7
    mgbrain, как раз самое трудное - это защититься от грозы
    Не опохмелившись - не приступай к работе!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от banzai
    mgbrain, как раз самое трудное - это защититься от грозы
    100% верно ! причем независимо как и где она висит... хотя если в землю закопать...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для mgbrain
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    40
    Ну на счет грозы тоже есть решение, NetProtect и др. ... но просто не дешёвое и вносит дополнительное затухание, а у меня есть куски по 140 - 150 м. 100Мб и так на пределе, ещё добавить защиту (в дальнейшем наверно все же поставлю) уже 100 может не включиться.
    Zastava.Net


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения