Тема: Аденоиды, миндалины, гланды

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 286
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Qwerty_CS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Репутация
    21

    По умолчанию Аденоиды, миндалины, гланды

    Ребенку 4 года, жена повела его на медкомиссию (как это положено делать каждый год, даже если ничего не беспокоит) и у него обнаружили аденоиды 2-3 степени. Сказали надо ехать на "Слободку" вырезать. Существует ли какая-то альтернатива? Может какими-то народными средствами можно вылечить или если все-же нет, то может есть какой-то менее болезненный лазерный метод удаления?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Qwerty_CS, степень необходимости операции должны решать не Вы, а врачи. Но, так как у нас врачи любят "все вырезать" , то смотрите по самочувствию ребенка.
    Вообще-то, это очень простая операция, малыш в тот же день будет дома.
    НО!!!! (На собственном опыте) аденоиды- очень важная защита для организма малыша, удалив их, ребенок будет в три раза более подвержен инфекционным (передающимся воздушно-капельным путем) заболеваниям в жизни, чем другие детки. Совет, проконсультируйтесь с другим педиатором (участковым, симейным) на вопрос сохранения и лечения.
    Боже, храни их у дальних берегов....

  3. Вверх #3
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Qwerty_CS, Мне в детстве тоже хотели удалить и аденоиды, и миндалины. Но фиг вам. Перерос. Так что думайте...
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Qwerty_CS, Мне в детстве тоже хотели удалить и аденоиды, и миндалины. Но фиг вам. Перерос. Так что думайте...
    Тем более посмотрите на погоду, у ребенка наверняка обострение. Думаю пройдет.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Qwerty_CS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Репутация
    21

    По умолчанию аденоиды

    Спасибо, я так и сделаю - проконсультируюсь еще у нескольких врачей.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Пчёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    13
    Мне вырезали кааденоиды 2 раза,первый раз в 3 годика.Хочу вам сказать,что уменьшить или удалить аденоиды народным способом невозможно,я вам говорю это так как 2 раза переживала это(во второй раз ещё и гланд лишилась)
    Я лично запомнила,но 50% детей забывают об этом,о самой операции,не знаю,если честно почему....хочу вам сказать одно,что рано или поздно вы всё-равно повезёте ребёнка в больнирицу их резать,если они уже у него выросли,но чем взрослее ребёнок,тем страшнее ему будет,лучше сейчас,чем потом,потомучто в 13 лет(Когда мне вырезали 2-ой раз вместе с гландами) мне показалось намного страшнее.тем более физическая боль быстро забывается.тем более в таком юном возрасте...а мой вам совем..с этим лучше не тянуть.......а то дитё ночью храпеть начнёт.....а с возрастом на этом будет основываться комплекс,а также разговор в нос и сопли во все времена года!!!!!

  7. Вверх #7
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Пчёлка, У каждого индивидуально. Выше отписывал. Не храплю и понимаю, что миндалины иногда меня спасают от серьезных инфекций.
    Кстати, что всегда не кстати, гланды (производная гландуля, уже не помню, как по латыни пишется) в переводе это железы, так что поджелудочная тоже гланда. )
    Пчёлка это не есть камушек в твой огород. Большинство так говорит, но инет позволяет нам быть более грамотными.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  8. Вверх #8
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852

    По умолчанию Лечение аденоидов

    Папа несколько лет назад удалил аденоиды. Сейчас, как ему и говорили, все вернулось на круги своя, на носу новая операция.
    Может, кто-то посоветует способы избавления от аденоидов без операции?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Вот у моего малого аденоиды..и когда сильно восспаляются,сразу в инфекционку везут..сказали,удалите и забудете..Но вот вы пишите,что выростают снова...чё делать?
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Я смотрела одну передачу, там говорили, что сейчас аденоиды лечут жидким азотом. И после этого они не вырастают. Но где это делают, я не знаю.

  11. Вверх #11
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Ой, девочки, я седня столько сайтов перелопатила на эту тему, в основном реклама российских клиник.
    Карамелька, вот тут поглянь про лечение у детишек
    http://lor-homeopat.ru/php/content.php?id=209

    Есть про какую-то заморозку, непонятно делается ли у нас.
    Мама хочет фитолечением попробовать, ничего, к сожалению, не нашла(

  12. Вверх #12
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Попробуйте обратиться в больницу водников. Насколько мне известно, гланды у них давно уже удаляют бескровным методом, с помощью заморозки, возможно, к аденоидам это тоже относится.
    Да и врачи-отоларингологи там высококвалифицированные, многие их хвалят.

  13. Вверх #13
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Спасибо, а насчет гомеопатических клиник ничего не знаете?

  14. Вверх #14
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратиться в больницу водников. Насколько мне известно, гланды у них давно уже удаляют бескровным методом, с помощью заморозки, возможно, к аденоидам это тоже относится.
    Да и врачи-отоларингологи там высококвалифицированные, многие их хвалят.
    Я своему малому там удаляла (14 лет назад правда).
    Брррррр... Зверская операция...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Не пугайте(((
    Спасибо девочки за информацию...
    Моему только 3 годика,страшно как то удалять..
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  16. Вверх #16
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Цитата Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
    Не пугайте(((
    Спасибо девочки за информацию...
    Моему только 3 годика,страшно как то удалять..
    Но удалять надо... Ребёнок начинает дышать ртом, т.к. носом не может нормально дышать... Всё время чувствует дискомфорт, на холоде- простужается., да и нарушается снабжение мозга кислородом...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  17. Вверх #17
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Я своему малому там удаляла (14 лет назад правда).
    Брррррр... Зверская операция...
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Но удалять надо... Ребёнок начинает дышать ртом, т.к. носом не может нормально дышать... Всё время чувствует дискомфорт, на холоде- простужается., да и нарушается снабжение мозга кислородом...
    Все, что сейчас скажу, основано на личном опыте и на рекомендациях врачей, к помощи которых прибегала:
    1. Аденоиды есть у всех без исключения, и причиной нарушения дыхания является их воспаление, а не вовсе они сами, поэтому их надо не удалять, а лечить.
    2. Если удалить аденоиды в раннем возрасте, вскоре они вырастают вновь.
    3. С возрастом, как правило, предрасположенность к простудам проходит.
    А факты таковы: мне удалили аденоиды в 5 лет. Операция была настолько болезненной, что я до сих пор помню ее ход до мельчайших подробностей, но это ни к чему не привело: воспаления прекратились всего лишь на полгода, а потом все пошло по-старому. Избавиться от постоянных простуд удалось только в 16 лет.
    Когда у сына в 3 года возникла такая же ситуация, я от операции категорически отказалась. После пройденных курсов лечения воспаление аденоидов у него прекратилось и об оперативном вмешательстве доктор уже не заговаривал.
    Поэтому я думаю, что, когда дело касается ребенка, с операцией спешить не стоит.

  18. Вверх #18
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Лаура абсолютно права, все что я знаю и слышала об аденоидах - это все то же, что вы описали, для детей нет смысла вобще... А папа мой, кстати, тоже пару лет назад удалял - удалить удалили, но существенного улучшения ни в плане дыхания, ни предрасположенности к простудам не наблюдается и не наблюдалось, кажется, зря это все...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  19. Вверх #19
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Лаура абсолютно права, все что я знаю и слышала об аденоидах - это все то же, что вы описали, для детей нет смысла вобще... А папа мой, кстати, тоже пару лет назад удалял - удалить удалили, но существенного улучшения ни в плане дыхания, ни предрасположенности к простудам не наблюдается и не наблюдалось, кажется, зря это все...
    Нет я категорически не согласна... У меня мама стоматолог... и тоже рекомендовала мне операцию...
    Дело в том , что чем дольше человек дышит носом - тем хуже ( неправильнее) формируется прикус...Ведь дышащий ртом вынужден ходить с приоткрытым ртом...
    А моему сыну помогло... И больше ему аденоидов не диагносцировали...
    Наталья, а сколько лет твоему папе? Как можно ждать результатов- он же уже большую часть жизни не дышит нормально носом... и , естественно, через нос нормально не циркулирует воздух. И как следствие - аденоиды выростают опять...
    А впрочем каждый решает что делать сам... Я зря пишу это.... Не люблю дилетантские споры...
    Последний раз редактировалось pupsa; 17.04.2007 в 00:29.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  20. Вверх #20
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Насколько я помню, папе их не в первый раз удаляли , в детстве тоже... Видимо, это кому как повезет, просто я о положительных случаях, до сих пор, не слышала...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения