Тема: Аденоиды, миндалины, гланды

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 286
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Эвелинка.,26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    411
    Репутация
    132
    Посоветуйте плиз., хорошего лора на Таирова
    Кошке все равно - что о ней думают мыши!!!


  2. Вверх #42
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    Споров о том, нужно ли удалять аденоиды или миндалины много, в каждом случае нужно это решать индивидуально. Конечно если это приносит неудобства (гипертрофия аденоидов с нарушением носового дыхания приводит к целому ряду проблем) или ведет к осложнениям (частые паратонзиллярные абсцессы, положительные ревмопробы и т.д.) - удалять надо, однозначно орган перестал выполнять свою защитную функцию и является источником проблем.
    Неосложненный хронический тонзиллит надо пытаться лечить, не лениться, принять курс промывания лакун, регулярно полоскать глотку, короче способов консервативного лечения много.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Нинуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    204
    Репутация
    63
    А мне когда было лет 13 тоже сказали аденоиды вырезать, но маме меня жалко стало и отвела она меня в центр Порошина, где мне иглоукалыванием безболезненно решили эту проблему! Все были счастливы, что удалось избежать операции С тех пор, тьфу-тьфу, все ок!!!

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Qwerty_CS Посмотреть сообщение
    Существует ли какая-то альтернатива? Может какими-то народными средствами можно вылечить
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3137335&postcount=215
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 24.08.2008 в 20:29.

  5. Вверх #45
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Вспомнила, еще прополис помогает при тонзиллите. Особенно, если его на ночь пожевать минут 30, и потом уже ничего не есть и не пить. Меня сначала от него подташнивало, а потом нормуль. Но при этом тоже регулярность нужна, а я забываю, хоть его и рядом с кроватью поставила
    это ж какую организованность надо иметь, что постоянно полоскать или жевать! И еще вопрос, это все-таки хронический очаг, а беременность??

  6. Вверх #46
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Marusa Посмотреть сообщение
    Хочу поделится как я выличила ребенку постоянный насморк, и бесконечные простуды. Мучались мы очень сильно, ребенок не мог нормально дышать даже уже говорить было тяжело задыхался насморк жуткий густой. Сделали операцию весной по удалению аденоидов сразу после операции еффект был на ура..... хватило до осени. Потом опять кошмар. Пошла к другому ЛОРУ в состоянии чуть ли не гайморит. Назначил Цинабсин это гомеопатические таблетки, и пеладекс(вытяжка из куяльника) продается в аптеках 1/4 разбавить и капать в нос 3 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Результат не заставил себя ждать уже больше года не знаю что такое насморк. Своим знакомым советовала цинабсин всем очень помог. Пить надо долго несколько месяцев до полного излечения и даже потом еще хотя бы месяц если у вас это хронически. Пеладекс капала только пока насморк.
    Здоровья вашим носикам
    Как раз приболела насморком, а дома оказался Пеладекс. Так вот разбавила его 1 ч ложку к 1 ч ложке воды, закапалась . неприятно, но терпимо. капала по 2 капли . это мало? но пробивает сразу, но запах......
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 23.08.2008 в 14:36.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Marusa
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Репутация
    20
    Если честно себе не капала, слава богу редко насморк, но ребенку 1: 4 разбавляю, взрослым 1:3 говорят надо. По 4 капли в каждуу ноздрю.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    это ж какую организованность надо иметь, что постоянно полоскать или жевать! И еще вопрос, это все-таки хронический очаг, а беременность??
    Вот и я о том же! Как раз эта организованность в полной мере и проявится при беременности
    С одной стороны- что может быть легче? Хотя бы 2 раза в день пополоскать (в идеале- после каждого приема пищи) и на ночь пожевать, но на практике...
    Насчет беременности- одна знакомая ходила постоянно на промывание лакун, чуть ли не раз в 2 недели
    Diamonds are a girl's best friends...

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    609
    Репутация
    192
    а меня позавчера выпустили из больницы. вырезали-таки миндалины на старости лет
    Тебе плюют в спину? Радуйся!! Значит, ты впереди!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    а меня позавчера выпустили из больницы. вырезали-таки миндалины на старости лет
    Поздравляю! Все в порядке?
    Расскажите, какие были основания для операции?
    Diamonds are a girl's best friends...

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    609
    Репутация
    192
    Diamonds, спасибо! Пока насчет порядка сказать точно не могу- ой как болит горло ну да и не удивительно- всего ж несколько дней после операции.
    Показания- постоянные ангины, неэффективность консервативного лечения. Ну и плюс сердечко с суставами уже надумали было на жизнь жаловаться. Так что, раз такое дело, врачи выбора мне уже не дали
    Тебе плюют в спину? Радуйся!! Значит, ты впереди!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Diamonds, спасибо! Пока насчет порядка сказать точно не могу- ой как болит горло ну да и не удивительно- всего ж несколько дней после операции.
    Показания- постоянные ангины, неэффективность консервативного лечения. Ну и плюс сердечко с суставами уже надумали было на жизнь жаловаться. Так что, раз такое дело, врачи выбора мне уже не дали
    Ясно, ну, выздоравливайте, надеюсь все будет ок!
    Ангины- это да. А что делать, если ангин нет, а только пробки мучают
    Diamonds are a girl's best friends...

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    609
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Ясно, ну, выздоравливайте, надеюсь все будет ок!
    Ангины- это да. А что делать, если ангин нет, а только пробки мучают
    спасибо!
    если пробки мучают- надо их прррррромывать
    Тебе плюют в спину? Радуйся!! Значит, ты впереди!

  14. Вверх #54
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    а меня позавчера выпустили из больницы. вырезали-таки миндалины на старости лет
    да.. тоже мне на старости лет.. мне вон под тридцать, и я тоже думаю оперироваться. Если не секрет кругом бегом сколько вышло ? можно лс

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    609
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    да.. тоже мне на старости лет.. мне вон под тридцать, и я тоже думаю оперироваться. Если не секрет кругом бегом сколько вышло ? можно лс
    ну, это мне так врачи сказали. что старовата я для такой операции и при моих миндалинах зря тянула столько времени
    Тебе плюют в спину? Радуйся!! Значит, ты впереди!

  16. Вверх #56
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Marusa Посмотреть сообщение
    Если честно себе не капала, слава богу редко насморк, но ребенку 1: 4 разбавляю, взрослым 1:3 говорят надо. По 4 капли в каждуу ноздрю.
    Вообще разбаляла 1:1 . капала 2-3 раза в день. насморк прошел за 2 дня. Нос пробивает тут же.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для KRYSTYNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    The Pirate Bay..
    Сообщений
    574
    Репутация
    551
    Думаю, многие сталкивались с ТАКОЙ проблемой:

    ГОСТЬ:
    "Уважаемый Доктор!
    Уже много лет (7-8, а мне 26) у меня на гландах образуются гнойные пробки.
    Температуры нет, горло обычно не болит. Но сам факт меня очень пугает. Я пыталась это лечить, сдавала анализы (мазок гланд), были выявлены стрептоккок и стафилоккок. Врач мне назначил антибиотики, к которым есть чувствительность, я пропила их 10 дней, благополучно заработала молочницу. Пробки исчезли от силы на месяц, потом появились снова.Я их пыталась промывать, выполаскивать- результат кратковременный, затем картина полностью восстанавливается. Я знаю, что это надо лечить, но никто из врачей мне не может ничего вразумительного, кроме антибиотиков посоветовать. А антибиотики я пить не хочу- еле задушила рецедивирующую молочницу, а результата антибиотики так и не дали. посоветуйте, пожалуйста, что делать? Я знаю, что пробки очень неблагоприятно влияют на сердце и могут повышать ревмопробы. Ни один врач мне толком ничего не советует- температуры -то нет, кровь в норме, а стрепто- и стафилококи есть. Что делать? Спасибо большое заранее."

    ДОКТОР:
    "Лакуны миндалин постоянно выделяют содержимое, от жидкого до творожистых столбиков, а пробки в миндалинах являются вариантом нормы.
    Если пробки с запахом, значит по ночам Вы дышите ртом, что приводит к заболеванию слизистой спинки языка, с запахом, который передается и миндалинам. Тогда необходимо наладить носовое дыхание и по ночам, что зависит от заболевания вносу или нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о заложенности носа и нарушениях аэродинамики носа посмотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. "

    Совершенно случайно нашла данную переписку между виртуальным пациентом и виртуальным доктором, которая лично для меня оказалась оч информативной (надеюсь, что кому-то ещё окажется полезной!).
    http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&forum=89&topic=33612

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для KRYSTYNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    The Pirate Bay..
    Сообщений
    574
    Репутация
    551
    И ещё одна статейка "в тему"!

    "Полезно знать, что в прошлом, после удаления в Америке миндалин новорожденным, дети начали болеть полиомиэлитом и стали инвалидами, после чего, начали изучать функцию миндалин и аденоидов боле внимательно. В результате, с современных позиций, признано, что горло на 100% зависит от защитных свойств носа, а воспаление миндалин (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больные миндалины, а не является ведущей в заболевании, за исключением ангины Венсана, которая имеет свою микрофлору. Поэтому, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа, который имеет много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа. Следовательно, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаться их лечить разными способами, которые сегодня приобрели коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
    Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net."

    http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=53538

  19. Вверх #59
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Сейчас операции делают под общим наркозом, по моему. Реабилитация 2-3 дня. и Еще неделька.
    26-го веду ребенка на операцию. Сказали, что наркоз будет местным.

    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Пока насчет порядка сказать точно не могу- ой как болит горло ну да и не удивительно- всего ж несколько дней после операции.
    У нас замечательный доктор:
    -Кушать можно через 3 часа, а к вечеру вообще забудете про горло.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Натуропатический рецепт от ангин и т.п. :

    "Полезный совет: с заболеваниями дыхательных путей превосходно борется масло первого холодного отжима (Extra Virgin) — оливковое, кедровое, миндальное, масло грецкого ореха. Следует принимать натощак 1-2 ст. ложки, а также ежедневно включать в рацион обильно заправленные маслом и лимоном салаты." ,

    из книги Кокшаровой С. «Старость родом из детства, или человек есть то, что он ест» , с.63.


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения