Тема: Школа 52(Приморский район)

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 266
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Репутация
    56
    сама закончила эту школу в 1991 . моя мама и моя бабушка учились и закончили эту школу. Люблю даже стены там. Это очень домашняя школа была. А сейчас не знаю как там. Спасибо всем учителям


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    С октября открываются подготовительные курсы для первоклашек.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от дельфиненок Посмотреть сообщение
    связи с переездом вынуждены менять школу закончили 2 клас подскажите укр клас есть и какому преподавателю лучше отдать ребенка
    Вторые классы оба русские. Во 2-А учитель - Елена Васильевна - замечательный педагог. Во 2- Б педагог будет новый, но очень опытный и сильный.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Наш ребенок учился у Людмилы Сергеевны, очень хороший учитель. Спасибо ей большое, второго тоже к ней отдаем. В школе такая творческая атмосфера, такие конкурсы, такие праздники. Сама бы пошла учиться. Чего только День здоровья стоит. Дети так готовили проекты, самоотверженно их презентовали, защищали. В финале сражались 10-А, 7-Б, 9-Б, 5-А. И представьте себе, 5-А был третьим.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Наталия Михайловна! Успехов Вам и учительскому коллективу в новом учебном году, интересного, эмоционального, познавательного сотрудничества с нашими детьми и нами!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от @@LESYA Посмотреть сообщение
    А я в 1999 году закончила эту школу, и очень скучаю за ней. Учителя действительно очень хорошие и понимающие, атмосфера теплая, домашняя. Если бы не переезд, обязательно бы своих детей отдала и менно в эту школу.
    Я заканчивала эту школу в 1999 году, и был один класс, но в нашем классе была только одна Леся

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от MARFFA Посмотреть сообщение
    С октября открываются подготовительные курсы для первоклашек.
    В какие дни пудет проходить подготовка? Как туда попасть и сколько это стоит?
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    52
    кто что может сказать о старших классах этой школы? Сколько человек в классе, какое качество обучения? Полный ли преподавательский состав?

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для IrenGer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    60
    В связи с переездом, хочу перевести ребенка в школу в центр города. Много хорошего услышала о 52 школе. Нам идти во второй класс, подскажите пожалуйста, насколько сложно перевестись и к какому учителю лучше попасть. Буду очень благодарна за помощь.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    По поводу подготовки ребенка к школе. Это будет известно в конце сентября, обычно это среда и пятница. Попасть туда просто, прийти написать заявление у завуча нач. школы, стоит это вполне доступно. тел 726-05-52
    Последний раз редактировалось OZO22; 08.08.2011 в 09:55.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IrenGer Посмотреть сообщение
    В связи с переездом, хочу перевести ребенка в школу в центр города. Много хорошего услышала о 52 школе. Нам идти во второй класс, подскажите пожалуйста, насколько сложно перевестись и к какому учителю лучше попасть. Буду очень благодарна за помощь.
    Попробуйте позвонить по тел. 726-05-52

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    В какие дни пудет проходить подготовка? Как туда попасть и сколько это стоит?
    Это будет известно в конце сентября, обычно это среда и пятница. Попасть туда просто, прийти написать заявление у завуча нач. школы, стоит это вполне доступно.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ира 28 Посмотреть сообщение
    кто что может сказать о старших классах этой школы? Сколько человек в классе, какое качество обучения? Полный ли преподавательский состав?
    Со старшими классами все в порядке. Качество высокое.Количество детей в классах разное. Преподаватели все есть.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    52
    Спасибо, а сколько 10-х классов? один или два? и сколько учеников?

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ира 28 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а сколько 10-х классов? один или два? и сколько учеников?
    10 класс - один, с украинским языком обучения, 25 учеников. тел. 726-05-52

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от OZO22 Посмотреть сообщение
    Со старшими классами все в порядке. Качество высокое.Количество детей в классах разное. Преподаватели все есть.
    Возможно это говорит кто-то из администрации, обладающий информацией которой не обладаю я как родитель детей в этой школе. И возможно подобное творится еще во многих школах города. Но ситуация когда у детей нет по полгода класного ркуководителя, или учителя английского/химии/биологии - ВООБЩЕ, когда классный руководитель меняется из года в год - в ДАННОЙ школе привычна...

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ellyss Посмотреть сообщение
    Возможно это говорит кто-то из администрации, обладающий информацией которой не обладаю я как родитель детей в этой школе. И возможно подобное творится еще во многих школах города. Но ситуация когда у детей нет по полгода класного ркуководителя, или учителя английского/химии/биологии - ВООБЩЕ, когда классный руководитель меняется из года в год - в ДАННОЙ школе привычна...
    Уважаемый родитель! Если бы в этой школе было все так плохо, как вы пишите, то почему ваши дети здесь до сих пор учатся? А если речь идет о классных руководителях, которые по полгода лежат на сохранении, то педагоги, каким бы странным фактом это некоторым не казалось, тоже люди...

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от diamant23 Посмотреть сообщение
    Уважаемый родитель! Если бы в этой школе было все так плохо, как вы пишите, то почему ваши дети здесь до сих пор учатся? А если речь идет о классных руководителях, которые по полгода лежат на сохранении, то педагоги, каким бы странным фактом это некоторым не казалось, тоже люди...
    Ох... хорошо, объясню. "Сами мы не местные". Приехав в свое время в Одессу на всерьез и надолго, не обладая достаточным количеством денег и связей для попадания например в 2 гимназию, пошли вон как мамочка выше - куда смогли поближе к дому - в 107 школу.
    Сбежали через год сверкая пятками - 2 смена в 3-4 классах, какие-то маргиналы на месте охранников, сменившиеся 3 учителя английского за год, отсутствие ответственности за детей на всех уровнях.
    Походили по округе - речь шла о 1 классе для младшей и 5 для старшей дочери. Выбрали 52 - для старшей это уже третья школа за всю карьеру. Думала - последняя.
    Директор обаятельнейшая дама, сама преподает русский, говорит - заслушаешься. Весьма ее уважаю, независимо от того, читает она нас или нет.
    Ничего кроме благодарности и уважения не испытываю также к учителю русского языка Наталье Викторовне, учителю украинского Галине Марьяновне, завучу Майе Дмитриевне... Вобщем-то из-за таких людей и были у меня причины не менять школу. Обстановка действительно семейная, и к разговору всегда готова как минимум директор. Криминальных случаев, ранних беременностей и тп - тьфу тьфу не наблюдается.
    Минусы - окей- в столовой не готовят еду. ее привозят из СШ 119 кажется. Но для меня это малозначимо, просто мы обходимся своими тормозками. Медсестры своей тоже нет, приходит нечто когда пора прививки делать.
    Наши классные руководители (!!! все три!!! за три года на данный момент)
    на сохранении не лежали. Кто-то уволился, кто-то ушел в декрет, это касается и предметников которые тоже люди, да... А дети здесь кто? Фронт работ?
    Мои причины оставаться - математику и английский знаю я, физику и химию отлично знает мой папа, информатику - муж... Читать хорошие книги мы своих детей слава богу научили. В этих условиях не все ли равно где заниматься самообразованием?
    Однако сейчас я предпринимаю шаги все же по переходу в другое место. Причина - старшая дочь попала в плохую компанию, и переход для меня - на данный момент единственный приемлемый вариант. Домашний пирсинг я как-то еще переживу, но дожидаться следующих этапов не буду.

    Ладно, пора закругляться. А то и правда после етого поста моя фамилия видимо уже секрет Полишинеля ) Надеюсь никого не обидела...

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ellyss Посмотреть сообщение
    Ох... хорошо, объясню. "Сами мы не местные". Приехав в свое время в Одессу на всерьез и надолго, не обладая достаточным количеством денег и связей для попадания например в 2 гимназию, пошли вон как мамочка выше - куда смогли поближе к дому - в 107 школу.
    Сбежали через год сверкая пятками - 2 смена в 3-4 классах, какие-то маргиналы на месте охранников, сменившиеся 3 учителя английского за год, отсутствие ответственности за детей на всех уровнях.
    Походили по округе - речь шла о 1 классе для младшей и 5 для старшей дочери. Выбрали 52 - для старшей это уже третья школа за всю карьеру. Думала - последняя.
    Директор обаятельнейшая дама, сама преподает русский, говорит - заслушаешься. Весьма ее уважаю, независимо от того, читает она нас или нет.
    Ничего кроме благодарности и уважения не испытываю также к учителю русского языка Наталье Викторовне, учителю украинского Галине Марьяновне, завучу Майе Дмитриевне... Вобщем-то из-за таких людей и были у меня причины не менять школу. Обстановка действительно семейная, и к разговору всегда готова как минимум директор. Криминальных случаев, ранних беременностей и тп - тьфу тьфу не наблюдается.
    Минусы - окей- в столовой не готовят еду. ее привозят из СШ 119 кажется. Но для меня это малозначимо, просто мы обходимся своими тормозками. Медсестры своей тоже нет, приходит нечто когда пора прививки делать.
    Наши классные руководители (!!! все три!!! за три года на данный момент)
    на сохранении не лежали. Кто-то уволился, кто-то ушел в декрет, это касается и предметников которые тоже люди, да... А дети здесь кто? Фронт работ?
    Мои причины оставаться - математику и английский знаю я, физику и химию отлично знает мой папа, информатику - муж... Читать хорошие книги мы своих детей слава богу научили. В этих условиях не все ли равно где заниматься самообразованием?
    Однако сейчас я предпринимаю шаги все же по переходу в другое место. Причина - старшая дочь попала в плохую компанию, и переход для меня - на данный момент единственный приемлемый вариант. Домашний пирсинг я как-то еще переживу, но дожидаться следующих этапов не буду.

    Ладно, пора закругляться. А то и правда после етого поста моя фамилия видимо уже секрет Полишинеля ) Надеюсь никого не обидела...
    Вы, по-моему, сами определили свою проблему. Причем здесь школа? К тому же, вы когда-нибудь встречали детей, которые выросли и не доставили родителям проблем?
    По поводу медсестры - так это кадры поликлиники. Такая история во всех школах.
    То, что классные руководители менялись, так на это, наверное, были объективные причины.
    Вам надо решать проблему, которая возникла с Вашим ребенком, а не искать виноватых. Тем более, что Вы сами пишите, что Вашим детям в школе было хорошо.
    И в заключении, "о фронте работ". Разве Ваших детей здесь оскорбляли и унижали? А учителя, как и все остальные люди, рожают детей, делают операции и восстанавливаются после них, некоторые, особенно молодые, не выдерживают такой психологической и эмоциональной нагрузки, большого объема работы (в том числе работы на общественных началах), маленькой зарплаты. Поэтому они уходят из школы, к сожалению, лучшие, в торговлю.
    Так что то, о чем Вы пишите, не проблема школы, а проблема нашего общества.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от diamant23 Посмотреть сообщение
    Причем здесь школа? ... не искать виноватых. ...проблема нашего общества.
    1) За что вообще отвечает школа? как по-Вашему? Настоятельно прошу ответить.

    Потому что меня 3 года мягко и не очень убеждали в том, что школа ни при чем всегда, - не знает ребенок ни черта и не хочет знать - школа ни при чем, родители не привили, или друзья лентяи, или на уроках бардак, но мы ни при чем, это все дети-оболтусы виноваты, не дают преподавать, а Ваша дочь между прочим тоже хороша - писала на уроке записки!!!!.... Не хочет до слез идти на урок - поговорите с ребенком, это переходный возраст, а мы ни при чем... Истерика перед важным выступлением на конкурсе в классе, мне звонят дети на работу, я срываюсь разбираться и слышу - даааа??? а мы ничего не знали. почему у нее истерика, мы ни при чем...
    Говорю я ребенком. Нормально говорю, со мной бы кто так в свое время... А потом отправляю в школу и вновь имею...
    Я уже, бог с вами, согласна, что если я хочу для нее хороших знаний то я должна сама об этом позаботиться. Такое время... Но была б я не математик с красным дипломом а ткачиха 5 разряда, что - все, капец, никакой надежды дитя таблице умножения научить?

    2) все мои изложенные выше мысли по поводу были для мамы которая задавала вопрос. Просто не нужно говорить что все идеально и все есть. Скажите правду - что да, вот так то и так то, но мы стараемся справиться, предлагаем варианты замен... и т.д. Человек должен идти к вам с открытыми глазами. И быть готовым либо мириться с недостатками, либо бороться вместе с вами за их устранение.
    Последний раз редактировалось Ellyss; 12.08.2011 в 21:10.


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения