Тема: Rock-file

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Что дурной тон? Шансон? Про радио-шансон я упомянул в ироничном плане... А ты, я думаю, не любишь блатные песни, а не шансон. Блатняк я тоже не люблю...Хотя Мурка и Гоп-Стоп...
    2 Оборотень
    С таким ником рассуждать о "грешно"? Если никого не убиваешь, не воруешь, но играешь блэк - то вряд это можно назваить грехом Так что ничего плохого в этой передаче не было, хотя то, что там отмачивал Клиф....
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.


  2. Вверх #22
    Блин, меня не поняли

    Смешная она была не из-за подпеваний, а из-за того, что проводилась цензура по принципу сотонизм/не сотонизм.
    Я ничего плохого в сотонинском black'е не вижу, а вот Клиф видит, видать.
    И не нравился сильно уж большой уклон в "старину". Сколько дисков выходит каждый месяц в мире....
    [b]Achtung! Der Blutharsch![/b]
    [b][url]http://dark-folk.org.ua[/url][/b] - Первый сборник украинского даркфолк.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Прости дорогой Я как прочел щас - так смеялся... Да, были такие дела, передача не фонтан - но все-таки приятно было услышать такие песни по радио. А против "старины" ничего не имею - мне очеень нравится Led Zeppelin и, как мне кажется, его еще никто не переплюнул... Хотя вот Hendrix... Короче блягодаря этой старине мы имеем то, что есть щас..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  4. Вверх #24
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    я читал статью в которой было подмечено что от того что тяжёленькое по радио пустили увеличилось колЛичество суицидных случаев.

    всему есть мера конечно.
    но вот что играем по радио/тв- такое завтра и получим.......

    хотя.....

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для Blockbuster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    79
    Репутация
    25
    Я люблю Куин.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    2 Corpuscul
    Ты побольше таких статей читай! В них всегда можно прочесть о том, как зависит количество автомобильных аварий в Японии от объема производства алюминиевых ложек в 87 году. Это такой бред... К тому же могу с уверенностью сказать, что, как правило, чем тяжелее музыку слушает человек - тем он добродушней. Я ничего не доказываю, просто основываюсь на личном опыте. Например всякие толкиенисты, двинутые на этом, слушают такую тяжелятину! и при этом не смогут обидеть и мухи А вот когда по телеку всякие фильмы а-ля Бумер/Бригада идут... Это намного хуже радио с тяжелой музыкой
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  7. Вверх #27
    Anonymous
    гость
    Hrest,

    Шурик, мерзавец... Упер у меня фразу про автомобильные аварии )) Я тебе этого не прощу! Ъ

    По поводу безобидного тупо-маразма с тобой согласен. Вот сам то я симфо-блэк, блэк-индастриал, мелодик-дез, индастриал слушаю, и тоже - мухи не обижу ) Хотя Роксетт - тоже частые гости на моем холерически-ностальгическом празднике, но я при этом массакре не устраиваю...

    Это все музыка "третий сорт - не брак" пудрит мозги... Всякие там хип-хопы с нечеловеческими текстами, вселяющие эйфорию тупорылия в подростков, которые в последствии, воображая себя в "гетто", бродят по ночам в широких штанах и бьют всех попало бейсбольными битами, вправляя "уличную культуру" в расшибленные мозги невинных обывателей, имеющих неосторожность возращаться домой в позднее время. Или там всякие порн-грувы в духе Лымп_Бызкыта и Корна - тоже лузерская какая-то музыка, Слипкнот - туда же... Никакой гармонии в музыке нет. Вопли какие то и терзание инструментов какофоническое... Я сам слушаю 60 процентов музыки, не думая о тексте и его глубинных мыслях, но слушаю музыку, именно музыку, а не нечто "хз" агрессивное и мутнорыло-какофоническое.. ) Даже те же Биохазард, ранние альбомы (хардкор, одначе) - агрессивная музыка - да, но ритмичная, простая, тяжелая, быстрая - отличный фон для езды на велике ) Ну и тексты - кто знает, что такое хардкор, тому объяснять не прийдется. Кто не знает - интернет к Вашим услугам.

    Кроче, да, всегда новомодную музыку тупые, серые и ничем не примечательные обыватели, как я, мещане до самых последних нервных окончаний, воспринимаем, как ХЗ-что, и не понимаем всей прогрессивности... Время покажет, кто был правее ) Я уже знаю достаточно большое количество модной херни надцатилетней давности, фанаты которой чуть ли не вешались от радости в свое время, слушая ЭТО сутки напролет, и любую иную музыку обзывали, как угодно - Они сами уже ни хера не помнят, какие это были "величайшие" группы, даже названий всех тех мега-модных и "афигительных" проектов, хотя не так уж много времени и прошло. Остаются рулезы, а барахло уходит в небытие....

    ИМХО (я тут на работе пьян уже - лечился от похмелья после вчерашних боевых событий, так что не надо мне тут, и там = тоже ))

  8. Вверх #28
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Ну толкинисты слушают в основном "толкинятину", то бишь свои толкинистские народные песни. И насчет добродушности как толкинистов :war_head: (сама толкинистка), так и металлюг позволю себе несколько усомниться, но что точно, так это что все они явно имеют крепкие нервы и великолепное чувство юмора. С другой стороны, человечек, случайно принявший порцию death или trash по радио может и впрямь получить удар по нервишкам. :obmorok: Я почитательница классики рока, как раз того "старья", которое крутилось раньше в Рок-Файле и крутится сейчас в Рок-Райдере. А Клифф, поговаривают, сейчас как раз тежаляк врубает... Я, правда, почти не слушаю...
    P.S. Led Zeppelin - oh, yeah, oh, yeah!!! :yeaaa!: Величайшие всех времен и народов!!!
    Whole lotta love!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Мася, ну ты нагнал... С идеей согласен, а вот исполнение попахивает юношеским максимализмом Как я тебя? В общем слушайте этого парня - он вам про все расскажет
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  10. Вверх #30
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    всё не читал, по теме -
    я не говорю про развитось души / муз. вкусы.
    Это ясно.
    Я не мало статей по звуку читал - и то что я ранее написал действительно имеет место.
    (нет времени конкретно писать из-за чего).
    Удачи.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    2 Jass
    Zeppelin рулит!!!!
    2 corpuscul
    Не занудствуй! Конечно я понимаю, что если грудному ребенку положить в люльку 100-ваттный стек с готик-атмосферик-хрен-знает-что-металом, то к 5 годам он будет писать мимо горшка и впадать в транс при виде нарезанной моркови... Просто не нужно утрировать ситуацию, да еще так нудно это объяснять...
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  12. Вверх #32
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    ^)))
    respect!

  13. Вверх #33
    Anonymous
    гость
    Hrest,

    Блин, в то время, как мое чувство юмора изо дня в день атрофируется все более и более, меня превосходят далеко не мои ученики с немерянными способностями, а просто хорошие знакомые, которые никогда особо не втыкали в мои плоскодонные шутки )))

    Респект! Ъ

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Рад, что доставил вам минуту радости - и это без применения орального секса!
    2 Мася
    А когда это я не втыкал в твои плоскодонные шутки? Особенно в объемы производства ложек и урановые уши, так подробно описанные (не мимо горшка) Лемом?

    И найдется ведь кто-то, кто скажет типа нечего тут оффтопить, тут все люди серьезные, по понятиям....
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от Hrest
    Прости дорогой Я как прочел щас - так смеялся... Да, были такие дела, передача не фонтан - но все-таки приятно было услышать такие песни по радио. А против "старины" ничего не имею - мне очеень нравится Led Zeppelin и, как мне кажется, его еще никто не переплюнул... Хотя вот Hendrix... Короче блягодаря этой старине мы имеем то, что есть щас..
    Я согласен, что LZ, Hendrix сделали очень много для современной тяжелой музыки, но разве это значит, что нужно слушать только их постоянно? В чем смысл наличия Твоей группы например?

    Я не против старины, я против игнорирования интересной новой музыки.
    [b]Achtung! Der Blutharsch![/b]
    [b][url]http://dark-folk.org.ua[/url][/b] - Первый сборник украинского даркфолк.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    2 Оборотень
    В топике про Розовый Флойд я писал, что нельзя зацикливаться на той музыке, надо двигаться дальше. У меня там даже целая речуха про это, если не лень зайди Для современной музыки - не только тяжелой, LZ и Hendrix сделали почти все. Это, конечно, мое личное мнение, но у Зеппелина есть песни, которых хватило на ВСЕ творчество некоторых групп. И до сих пор Зеппелин снимают и достаточно нагло в свои песни. Например самое сейчас актуальное - это альбом Зеппелин 1, песня Babe? I'm gonna leave you и 5'nizza песня Стрела - их мега-хит. Но это, конечно, детали, просто таких примеров я могу привести немеряно. Смысл в том, что я уверен, - нужно знать и то, что было, и то, что есть и создается. Лично я слушаю почти любую музыку. Например сейчас я слушаю Jamiraqaui - отличная музыка, TequilaJazzzzz - их я слушаю всегда, так же как и Зеппелин и Джими. Вчера жена подарила мне последний альбом Гари Мура, почти каждый день я включаю Катю Лель - у нее отличный басист, Morcheeba, Prodigy, Steve Vai. И этот список я могу продолжать и продолжать. Так что не могу сказать, что я игнорирую какую-либо музыку. Если она мне не нравится душой, я начинаю рассматривать ее как продукт производства - качество, вкус звукооператора и т.д. Вот так...
    ПээС
    Еще забыл про Земфиру
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Блин, еще Смысл существования моей группы. Я не верю, что смогу придумать что-то супер новое и стать вторыми Битлз (хотя Битлз мне не нравятся ). Я занимаюсь этим потому, что не могу без сцены - это гораздо круче секса! Я не смыслю свою жизнь без гитары, бас-гитары. Пусть в этом я не гений, но мне это нравится. А еще больше я люблю, когда это нравится кому-то еще. Когда ты смотришь в зал - а там народ сходит с ума и это из-за тебя, понимаешь? Вот так... А еще можно поиграть и просто для себя - включил гитарку и начал блюзец какой-нить...
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    И до сих пор Зеппелин снимают и достаточно нагло в свои песни. Например самое сейчас актуальное - это альбом Зеппелин 1, песня Babe, I'm Gonna Leave You
    Кстати, это не цеппелиновская песенка, это песенка фолкерши Joan Baez. И zeppelin'ы, при всей моей любви и уважении к ним, почти все свое раннее творчество строили на блюзовых стандартах, перепевая или взимствуя у Willie Dixon'а, Howlin' Wolf'a, Robert'a Johnson'a или Ray'a Charles'a. Так что стоит порой заглянуть и дальше, бывает весьма любопытно!
    Кстати, о Рок-Райдере, о котором я выше говорила. Недавно таки узнала: у них там на радио которую неделю какие-то технические неполадки, потому и не ловилось. Когда исправят - черт его знает. Так что сейчас оно ловится только на второй программе радиоточки. Печально.
    Whole lotta love!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Е-мое! Я же постоянно говорю, что не нужно зацикливаться на старом, нужно двигаться дальше. И в этом топике, и в других.... Конечно, согласен на все 325, что у Цеппелина все на блюзовых стандартах. Но, простите, 80 процентов современной музыки построено на пентатонике - то есть все на тех же стандартах
    Идея в том, что такого всеобъемлющего прорыва со времен ЛЗ, Джимми и Битлов никто не сделал! Можно долго говорить о разных стилях, направлениях, течениях... Но нет сейчас Вудстока и чего-то сверхнового. Можно вспомнить Блэкмора, разбавившего эти самые блюзовые стандарты - про кучу других замечательных музыкантов! Но вот чего-то такого с тех пор не было... А насчет заимствования у Чарльза и и Джонсона - тогда весь блюз и рок-н-ролл настолько же позаимствован друг у друга, ведь он очень похож. И при все при этом ЛЗ никак нельзя назвать классическим блюзом
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  20. Вверх #40
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Jass
    И до сих пор Зеппелин снимают и достаточно нагло в свои песни. Например самое сейчас актуальное - это альбом Зеппелин 1, песня Babe, I'm Gonna Leave You
    .
    чего один "кашмир" в "людях в чёрном" стоит
    испоганили....

    а перепевки это вполне нормально, всем надо учиться.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 16:42
  2. Playoff Rock-Team в Арт-кафе Победа
    от Magic Box Association в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 20:45
  3. VH1 Classic The Rock Show!!
    от SaintDemon в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:13
  4. Как это было? Rock Revolution 2004, Кривой Рог
    от SmArt в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2004, 00:36
  5. Rock The Nations Open Air Festival
    от GR0SS в разделе Музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2004, 12:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения