Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 7°С

Тема: Массовое Зомбирование! вымысел или реальность

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 199
  1. Вверх #1

Exclamation Массовое Зомбирование! вымысел или реальность

Я хотел спросить !!!
    Верит ли кто нибуть что нас каждый день замбируют средства масовой информации(телек, радио, музыка)
    Просто в последнее время люди стали ко всему происходяшему в мире относится так как будто это и должно быть(всякие цунами...катастрофы,глобальное потепление и т.д.)
    Промывка мозгов осушествляется каждый день !!!.....
    Но как с этим боротся................?

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Sun day
    Записей в дневнике
    1
    ты на днях что посмотрел передачу "не вероятно-но факт" или что?)))))))))

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Elflander
    По сабжу:
    Верю, чистейшая правда. Всем на всё [censored] давно. СМИ контролируют коллективный мосК. Да, каждый день.
    Не поборешь. Лучше не смотри\не слушай СМИ, здоровее будешь.

MOD за завуалированный мат.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 15.04.2007 в 18:05.
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    я что-то не пойму - тебе не нравится, что нас снабжают информацией? Или тебе не нравится, какой именно информацией нас снабжают??

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    а в чем вообще проблема? если тебе не нравиться вся эта информация постарайся по мах ограничить себя от неё и все..Я вот ваще телик не включаю и радио тоже..если мне нужна какая либо информация я сама её ищу...И не захламляю себе мозг...)

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ALFEK
    Зомбирование не зомбирование, а влияние СМИ на людей оказывают огромное. Мой тебе совет не смотри телик это зло. Я вот сам немного поработав на ТВ, и посмотрев из чего лепят новости уже несколько лет не смотрю телик, ну разве что Дискавери и то редко.
    А что касается происходящего в мире, не у каждого человека в полной мере развито чувство сопереживании, у многих оно ограниченно типа "Бобулька посмотрев на очередной терракт скажет Айййяй Ойойой и пойдет варить себе кашку дальше, ну может на следующий день обсудит с подружками на скамеечке и этим все закончится. А на следующий день будет другой терракт и история повторится" мы даже смотрим на наших политков понимаем что они давно все зомби и посходили с ума но ничего не делаем...мы и сами уже давно все зомби с теликом и без него, с интернетом и без него...мир давно сошел с ума и все в нем зомби. Хаха Шутка

7. Вверх #7
    User banned
    Массового зомбирования не может быть уж только потому, что не вся масса смотрит телек. И больше половины тех, кто смотрит, зомбированию не поддаются.. Власть всегда не доверяла интеллигенции именно потому, что эта "классовая прослойка" населения плохо поддавалась влиянию СМИ...

8. Вверх #8
    User banned Аватар для TigraOD
    Я думаю, что как таковое зомбирование в чистом виде отсутствует - в нем просто нет необходимости Дураки верят и так, а нормальные люди все равно не поверят
    Вообще слушать-смотреть-читать чем нас кормят СМИ (газеты, телек, радио, в меньшей степени инет-издания) можно, но верить тому что там - НИКОГДА! Особенно это касается новостей внутреннего масштаба. Потому что 3/4 всех СМИ у нас в стране связаны с политикой. И если то, что в США акула съела разом 5х человек никому у нас не нужно и эту новость подадут "как есть", то новость о продаже очередного завода в Украине каждым СМИ будет подогнанна под нужды тех, кто их кормит в гос. управленческом аппарате. Поэтому зачастую одна и та же новость на одном телеканале звучит например как: "демократия победила и завод был продан честному инвестору из Германии, проявившему заинтересованность и предложившему наибольшую ставку", а по другом каналу: "узурпатор из Германии, воспитанный в духе третьего рейха, подкупил всю комиссию и нелегально завладел заводом за 1/10 цены от рыночной".

9. Вверх #9
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Цитата Сообщение от S.T.A.L.K.E.R Посмотреть сообщение
    Думать просто думать... Тогда достаточно легко будет отделить информацию от смехотворной чуши Способность к анализу и немного иронии тоже не помешают...

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ALFEK
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Думать просто думать... Тогда достаточно легко будет отделить информацию от смехотворной чуши Способность к анализу и немного иронии тоже не помешают...
    ДУМАТЬ БОЛЬНО, поэтому многие не задумываюся.

BECTA Массового зомбирования не может быть уж только потому, что не вся масса смотрит телек. И больше половины тех, кто смотрит, зомбированию не поддаются.. Власть всегда не доверяла интеллигенции именно потому, что эта "классовая прослойка" населения плохо поддавалась влиянию СМИ...
    Эх, как в точку сказано. Но таких людей мало...результат этого можно увидеть повсеместно

11. Вверх #11
    Судя по твоему нику и аватаре я понял что ты переиграл в Сталкер и находишься под впечатлением от игры. Так вот - выжигатель мозга действительно существует! И его можно отключить! Только я туда ещё не дошёл...

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    о зомбировании можно говорить, только в том смысле, что очень много рекламы, различных агитационных программ и прочей ерунды составляющихся при помощи психологов использующих нлп. Так же используют различные эффекты воздействия :определенная музыка, цвета, эмоциональный фон сопровождающие все эти программы... Вобщем сейчас научились готовить информацию прежде чем её подавать..На людей потдающимся влиянию это очень даже действует...
    Вся определенность сосредоточена в прошлом.

13. Вверх #13
    Вот те и ответ !
    как я и говорил , люди себе и не [censored] не дуют , считают что так и надо
    все смотрят телек и я смотрю, но я понимаю то что не все что говорится то правда!!!
    просто кому интересно пусть почитают таких людей как
    ---------------------------------------------------------------------
    Александр Суптеля - Разработчик анти гравитационный устройств в России
    --------------------------------------------------------------------
    Игорь Смирнов - психо технологии(Аудио кодирование)
    Елена русалкина
    -----------------------------------------------------------------------
    Алексей Николаев - кореспондент по разоблачению
    Владимир Фортов - Директор института теплофизики экстремальных состояний
    Михаил Виноградов - психиатор криминалист
    Александр Слепцов
    Центр экстремальной медецины Российской Федерайии
    Диспорантное видео и что это такое
    Дмитрий Калинский - професор психогенетик
    ---------------------------------------------------
    Виктор Кандыба - техника мысленого гипноза
    --------------------------------------------------------------
    и еще кто хочет посмотрите такие доступные програмы для всех как
    ----------------------------------------------
    lucido
    -----------------------------------------------
    IDoser
    HypnoStudio
    Mozgoprav
    AudioDeformator_Pro
    ------------------------------------------------
    и это только малая часть что можно скачать достать и прочее...
    Просто нужно задуматся над теми вещами, а действительно это твоя мысль или идея!!!!
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 15.04.2007 в 22:58.

14. Вверх #14
    нет всетаки получать информацию нужно!!! но дело в том что на все нужно смотреть трезво

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    нет всетаки получать информацию нужно!!! но дело в том что на все нужно смотреть трезво
    Совершенно верно. И тот факт, что мы тут это обсуждаем означает, что мы все-таки не зомби. Нам присуща критичность, способность сопоставлять информацию из разных источников, логическое мышление, способность адекватно оценивать свои и чужие действия и т.д. и т.п. Поэтому вопрос о влиянии масс-медиа должен подыматься (что собственно и делается с завидной частотой), но не нужно преувеличивать, а то можно уподобиться тем же средствам массовой информации, предоставлющим однобоко изложенную информацию.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Судя по твоему нику и аватаре я понял что ты переиграл в Сталкер и находишься под впечатлением от игры. Так вот - выжигатель мозга действительно существует! И его можно отключить! Только я туда ещё не дошёл...
    я даво прошол сталкера ! и притом 2 раза , мой ник ни как не связан с игрой!
    игра есть игра а жизнь жизнью, а сталкет потому что сталкер это тот человек который идет через любое ограждение в жизни

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. И тот факт, что мы тут это обсуждаем означает, что мы все-таки не зомби. Нам присуща критичность, способность сопоставлять информацию из разных источников, логическое мышление, способность адекватно оценивать свои и чужие действия и т.д. и т.п. Поэтому вопрос о влиянии масс-медиа должен подыматься (что собственно и делается с завидной частотой), но не нужно преувеличивать, а то можно уподобиться тем же средствам массовой информации, предоставлющим однобоко изложенную информацию.

очень рад что ты меня понимаеш! да падать в крайности равносильно что пойти на самоубийство... тема на самом деле сложная и самому себе трудно дать ответ..... находишся ты под влиянием или нет ?.........

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Я хотел спросить !!!
    Верит ли кто нибуть что нас каждый день замбируют средства масовой информации(телек, радио, музыка)
    Просто в последнее время люди стали ко всему происходяшему в мире относится так как будто это и должно быть(всякие цунами...катастрофы,глобальное потепление и т.д.)

Я вас прошу, кому мы нужны. Иногда некоторые приёмы используют, для усиления воздействия рекламмы. К примеру Билайн: мороженое, на скамеечке с любимым, кроссовки и т.д. Эти способы описаны в специальной литературе и древни, как мир. Большинство зевак, конечно попадается. А в глобальном масштабе, конечно нет. Спите спокойно. Меньше обращайте внимания на рекламму, в отношении которой в будущем будут приняты ограничения, ибо вредит неокрепшим умам.
    http://vk.com/id224772307

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Вот те и ответ !
    Виктор Кандыба - техника мысленого гипноза

Очень подробно изучал гипноз и внушение, но что такое "техника мысленного гипноза" - впервые слышу-???
    http://vk.com/id224772307

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Карл Левит - возвращается Посмотреть сообщение
    Очень подробно изучал гипноз и внушение, но что такое "техника мысленного гипноза" - впервые слышу-???
    а ты найди его книгу!!! написана правда туго но смысл есть и очень хороший

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права