Тема: Где отдохнуть с маленьким ребенком?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580

    По умолчанию Где отдохнуть с маленьким ребенком?

    Подскажите где можно летом отдохнуть с маленьким ребенком (4 месяца). Муж планирует взять отпуск, а у нас малыш на руках. Надо кудато выбраться из города, т.к. если останемся в Одессе, его по-любому "достанут" разными рабочими вопросами, да и отдых нужен, смена обстановки.
    Может у кого-то есть опыт?
    Может какие-то базы отдыха на природе или что-то подобное??? Важно близость медицинских учреждений хотябы в нескольких часах езды, если с ребенком что-то случися, чтоб можно было получить помощь. А также наличие хоть каких-то магазинов, купить еду и памперсы.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237
    Это смотря, как Вы любите отдыхать. Я с 3-месячным ребенком прекрасно отдыхала даже в Египте. С маленьким даже проще путешествовать, особенно, если он на грудном кормлении.
    С полугодовалым - в Карпатах.
    Мы ходили в лес, собирали ягоды, купались в реках. В Карпатах приятно, нет такой жары летом. Гостеприимные люди. Мест отдыха огромный выбор. Мы несколько дней жили в одном месте, потом переезжали. Очень мне помог слинг. Мой с кольцами, слинг - шарф, наверно, тоже неплохо.



    Магазины и больницы, конечно, есть. Но лучше себя настраивайте, что все будет хорошо и больницы не понадобятся. Конечно, для подстраховки под рукой надо иметь свою аптечку. У меня: эластичный и простой бинт, вата, шприцы, анальгин в ампулах, малавит (он у меня и от укусов комаров и от ссадин, от всего), жаропонижающее в свечах, эфирные масла лаванды (ушная боль) и эвкалипта (насморк, простуда).

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Да, мы тоже рассматриваем вариант Карпат (правда были там в прошлом году, уже не так интересно, зато уже знаем что да как и есть варианты где остановиться). Из плюсов - не жарко, свежий воздух, ягоды собирать можно.

    А вот на счет Египта у меня вопрос - как перенес ребенок такую резкую смену климата? Наш детский врач активно против. Да и родители мои отговаривают (когда мне было 4 года, мы летали на самолете, пересекали климатические зоны, я после таких перелетов обычно долго болела).

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237
    Борис, по-моему, особой разницы не заметил. Как ел, спал, писял, так и продолжал это делать Не плакал, не капризничал. Никаких проблем не было и со стулом. Я летала в апреле, когда у нас уже не холодно, да и там не самая жара. На пляже были с 8 до 10 и в 15-16. Естественно, под зонтиком и с кремом. Отель наш был на самом берегу, поэтому я могла оставить маму с Борей в номере и пойти поплавать. На экскурсии, конечно, не ездили.
    В самолете мы с ним вместе пристегивались специальным ремнем для взрослого и грудничка. Он почти все время спал, иногда сосал сисю. Сосание как раз помогает легко преодолеть проблемы с закладыванием ушей.
    Там же ему меняла памперс. При регистрации на рейс просила первые места. Там впереди больше места, воздуха. Когда не были пристегнуты, я даже прогуливалась с ним по салону.
    Может, я слишком самонадеянна, но педиатру я рассказала все уже по прилету. Так и думала, что будет против. Но у них ведь нет реальных случаев, это просто общепринятое мнение.
    Последний раз редактировалось Долли; 31.01.2010 в 19:58.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ольга Величко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    118
    с таким маленьким ребенком лучше климат координально не менять, могут быть проблемы и температура и капризным может быть....

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Nata70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно летом отдохнуть с маленьким ребенком (4 месяца). Муж планирует взять отпуск, а у нас малыш на руках. Надо кудато выбраться из города, т.к. если останемся в Одессе, его по-любому "достанут" разными рабочими вопросами, да и отдых нужен, смена обстановки.
    Может у кого-то есть опыт?
    Может какие-то базы отдыха на природе или что-то подобное??? Важно близость медицинских учреждений хотябы в нескольких часах езды, если с ребенком что-то случися, чтоб можно было получить помощь. А также наличие хоть каких-то магазинов, купить еду и памперсы.
    С таким маленьким ребенком лучше всего отдыхать в Турции, там сейчас появилось много отелей, которые предусматривают отдых непосредственно с такими малышами.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Nata70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно летом отдохнуть с маленьким ребенком (4 месяца). Муж планирует взять отпуск, а у нас малыш на руках. Надо кудато выбраться из города, т.к. если останемся в Одессе, его по-любому "достанут" разными рабочими вопросами, да и отдых нужен, смена обстановки.
    Может у кого-то есть опыт?
    Может какие-то базы отдыха на природе или что-то подобное??? Важно близость медицинских учреждений хотябы в нескольких часах езды, если с ребенком что-то случися, чтоб можно было получить помощь. А также наличие хоть каких-то магазинов, купить еду и памперсы.
    Можно рассматривать как вариант и Карпаты. Например санаторий Риксос, просто великолепные условия для отдыха и оздоровления. Все зависит от того на какую сумму Вы расчитываете.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Lady Extra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    2766
    я еще порекомендую Грецию, хороший спокойный отдых, вылет из Одессы, ВЕЛИКОЛЕПНОЕ питание!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    а поближе ничего нет и так чтоб рядом море и поменьше людей
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    да-да, меня тоже интересует отдых с малым (2 года)! только в пределах украины! типа тура выходного дня!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Lady Extra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    2766
    Я Родину не продаю.
    Принципиально!
    Отдыхай Ярко!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для dum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    да-да, меня тоже интересует отдых с малым (2 года)! только в пределах украины! типа тура выходного дня!
    Вы можете поехать в Карпаты или Крым, в Крыму будет также жарко как и в Одессе. В Крыму природа и море)))
    А в Карпатах лес, речка, природа.
    [MOD]

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565

    По умолчанию карпаты

    Цитата Сообщение от dum Посмотреть сообщение
    Вы можете поехать в Карпаты или Крым, в Крыму будет также жарко как и в Одессе. В Крыму природа и море)))
    А в Карпатах лес, речка, природа.
    а куда именно поехать в карпаты,чтоб воздухом подышать и погулять))) ну и чтоб дождей поменьше

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    а куда именно поехать в карпаты,чтоб воздухом подышать и погулять))) ну и чтоб дождей поменьше
    Дожди в Карпатах - это очень частое явление, утром просыпаетесь и солнышко, а в обед уже дождик. Но потом снова солнышко и травка высыхает за считанные минуты, снова можно идти гулять! Тоесть далко от дома без зонтика лучше не отходить, хотя с маленьким ребенком далеко и не зайдешь.
    Если ехать машиной, то лучше куда-то за Яремче, типа в Яблуницы и пр. места, там можно очень недорого снять домик и лес в двух шагах, а в лесу ягоды, собирай не хочу. В Яремче тоже хорошо, но там жилье дороже, зато добраться проще (если без машины).

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для dum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    а куда именно поехать в карпаты,чтоб воздухом подышать и погулять))) ну и чтоб дождей поменьше
    Мне нравится база отдыха Богольвар, отель Камелот, Воеводино.
    [MOD]

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Дожди в Карпатах - это очень частое явление, утром просыпаетесь и солнышко, а в обед уже дождик. Но потом снова солнышко и травка высыхает за считанные минуты, снова можно идти гулять! Тоесть далко от дома без зонтика лучше не отходить, хотя с маленьким ребенком далеко и не зайдешь.
    Если ехать машиной, то лучше куда-то за Яремче, типа в Яблуницы и пр. места, там можно очень недорого снять домик и лес в двух шагах, а в лесу ягоды, собирай не хочу. В Яремче тоже хорошо, но там жилье дороже, зато добраться проще (если без машины).
    Так вы всё же решили в Карпаты?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для YKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    204
    Репутация
    401
    Хочу в Карпаты, но бюджетно
    Поделитесь, пожалуйста, опытом...
    Купила мелок от тараканов.Теперь в голове тихо, спокойно - сидят рисуют ♥..

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для dum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от YKI Посмотреть сообщение
    Хочу в Карпаты, но бюджетно
    Поделитесь, пожалуйста, опытом...
    На сегодняшний день, самое дешевое наверное будет Ялынка.
    [MOD]

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от dum Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день, самое дешевое наверное будет Ялынка.
    Не, частный сектор.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для YKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    204
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от dum Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день, самое дешевое наверное будет Ялынка.
    Прозвонила в "Ялинку" - круто получается...
    Вроде как, нашли подешевле, правда условия немного хуже, но мы не баловані
    Купила мелок от тараканов.Теперь в голове тихо, спокойно - сидят рисуют ♥..


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения