Тема: Ремонт хлебопечек

Ответить в теме
Страница 88 из 96 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 1910
  1. Вверх #1741
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Одна штука , на которую одевается мешалка не проворачивается, если её прокрутить снизу рукой, она не крутится, как замороженная. если можно так выразится.
    Попробуйте водой залить на несколько дней, может запеклось. Во всяком случае, мастер, который мне в ведре менял эти ШТУЧКИ сказал, что после каждой выпечки всегда нужно наливать чуть воды в ведро, чтобы отмокало.


  2. Вверх #1742
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Ерунду вам мастер сказал,если заклинило то здох сальник и туда попадает содержимое ведра Чего быть не должно

  3. Вверх #1743
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    zelmer 43z011 при включении в розетку начинает сама отрабатывать программа

  4. Вверх #1744
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от alexpotap Посмотреть сообщение
    zelmer 43z011 при включении в розетку начинает сама отрабатывать программа
    Возможно залипла кнопка ПУСК

  5. Вверх #1745
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    разобрал. кнопки прозвонил. все без залипаний. при нажатии 0,1-0,2 ома

  6. Вверх #1746
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    204
    Тогда нужно с тестером разбираться. Схем нет, всё по месту. Но часто бывает из за влаги на кнопках. Но если Вы проверяли - то нужно искать в другом месте, на плате управления. Таракашки могли закакулять какую то дорожку или ещё что то.

  7. Вверх #1747
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    приветствую,
    Нужен совет: печка panasonic255 начал течь сальник ведра, решил ведро в сборе не покупать, заказал переделку на "эбонитовый". Неудачно - течь продолжилась.
    Купил новый привод ведра - с ним какая-то странная проблема: печка не вымешивает нормально. Двигатель тяжело работает, часто, как-будто, не хватает мощности промесить тесто, прекращает месить, бывает. Руками вращал вал - вращается чуть сложнее чем на оригинальном. Не знаю почему. Никаких видимых причин такого поведения нет. Можно предположить, что, сальник плотно обхватывает, но то такое. В результате, печка не функциональна.
    Поделитесь опытом: это дрова мотору печки? (не уверен, т.к. с новым ведром от другой работает нормально).
    Это брак привода ведра? Или его нужно "доработать напильником на хонинговальном станке?
    Что, вообще, посоветуете делать? Денег вложил достаточно, не хотелось бы попасть на синдром влипания дальше

    P.S. давно купил новую печку но и єту жалко

  8. Вверх #1748
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Тяжелое вращение скорей всего пооблема валов

  9. Вверх #1749
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от ZLOY DIMON Посмотреть сообщение
    Тяжелое вращение скорей всего пооблема валов
    А что может быть с валом? Ошиблись с диаметром при расточке?

  10. Вверх #1750
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Недавно накрылся второй раз сальник. Купил новый, поставил. Но люфт вала был уже сильный, вал 8,0мм, втулка 8,2 снизу, 8,3-8,4 сверху. Покупать втулку за 100 грн жаба не разрешила и подала идею: вставить тонкую латунную фольгу как уплотнитель (благо есть у меня такая). Так и сделал, причем вставка имеет форму трапеции, т.к. износ втулки неравномерный. Пару раз опробовал в деле - полет нормальный.

  11. Вверх #1751
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Недавно накрылся второй раз сальник. Купил новый, поставил. Но люфт вала был уже сильный, вал 8,0мм, втулка 8,2 снизу, 8,3-8,4 сверху. Покупать втулку за 100 грн жаба не разрешила и подала идею: вставить тонкую латунную фольгу как уплотнитель (благо есть у меня такая). Так и сделал, причем вставка имеет форму трапеции, т.к. износ втулки неравномерный. Пару раз опробовал в деле - полет нормальный.
    Втулка стоит 20 гр брал пару дней назад,часто надо брать 2 потому что они в наличии только короткие,всякие вставки это ерунда,на долго не хватает

  12. Вверх #1752
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    А что может быть с валом? Ошиблись с диаметром при расточке?
    Понятия не имею,вал должен крутится легко без усилий

  13. Вверх #1753
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    204
    Здравствуйте.
    Может кто подскажет размер родного сальника на ведёрке хлебопечки Hitachi HB-B100 ?
    Заранее спасибо.

  14. Вверх #1754
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    А что мешает промерять?

  15. Вверх #1755
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от ZLOY DIMON Посмотреть сообщение
    А что мешает промерять?
    Там уже всё убитое до неузнаваемости. Но я уже нашёл размеры родного сальника. 10*20*7
    Может кому пригодится.

  16. Вверх #1756
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Я меряю по валу и посадочному месту,а вы что сальник?

  17. Вверх #1757
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от ZLOY DIMON Посмотреть сообщение
    Я меряю по валу и посадочному месту,а вы что сальник?
    Я так же меряю. Просто вал выгрызло , втулка в таком же состоянии. Хочу всё восстановить как должно быть по заводу. Задал конкретный вопрос на который Вы сами не знаете ответ а только умничаете.
    Вопрос закрыт.
    Я ремонтом стиральных и посудомоечных машин занимаюсь много лет, с хлебопечками как то не сложилось. Знакомые попросили сделать.
    В нете с трудом но нашёл размеры родного свльника.

  18. Вверх #1758
    Посетитель Аватар для Оlg@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    609
    Цитата Сообщение от одесса2012 Посмотреть сообщение
    Я тоже была в этой мастерской. Нужно было ведро починить. Не взялись. Сказали, что ведра не чинят вообще. А Вы не звоните этому горе-мастеру, а просто придите и заберите свою хлебопечку. На месте он уже не будет Вас отфутболивать.
    Забрала я таки свою ХП неотремонтированной (осенью ещё)Ситуация следующая : там рассыпался шток привода ведра для (хлебопечка Panasonic )новый стоит 600 гр(в инете нашла ) мастер цену ремонта озвучил примерно 1200-1300.Мастера-Кулибины ,интересно Ваше мнение :это реальная цена? Муж вообще советует выбросить её или продать на запчасти, мне сначала жалко её было,Панас всё-таки,мешалку новую недавно купила,да и работала без нареканий.А сейчас привезла с дачи бинатона своего и пеку ,уже и успокоилась. (но это так...лирическое отступление) Хочу всё-таки услышать мнение специалистов :стоит её ремонтировать,или...

  19. Вверх #1759
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Оlg@ Посмотреть сообщение
    Забрала я таки свою ХП неотремонтированной (осенью ещё)Ситуация следующая : там рассыпался шток привода ведра для (хлебопечка Panasonic )новый стоит 600 гр(в инете нашла ) мастер цену ремонта озвучил примерно 1200-1300.Мастера-Кулибины ,интересно Ваше мнение :это реальная цена? Муж вообще советует выбросить её или продать на запчасти, мне сначала жалко её было,Панас всё-таки,мешалку новую недавно купила,да и работала без нареканий.А сейчас привезла с дачи бинатона своего и пеку ,уже и успокоилась. (но это так...лирическое отступление) Хочу всё-таки услышать мнение специалистов :стоит её ремонтировать,или...
    У меня была такая же ситуация. Шток купила сама в инете, за замену озвучили 140 по телефону. Сколько взяли не знаю - отвозил/забирал и рассчитывался по факту сын. Делали 2 или 3 дня точно не помню, дело было в марте.
    Привозите в Николаев на замену )
    З/Ы Если бы запросили по факту много больше, то мне бы сказали ))

  20. Вверх #1760
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от andron220v Посмотреть сообщение
    Я так же меряю. Просто вал выгрызло , втулка в таком же состоянии. Хочу всё восстановить как должно быть по заводу. Задал конкретный вопрос на который Вы сами не знаете ответ а только умничаете.
    Вопрос закрыт.
    Я ремонтом стиральных и посудомоечных машин занимаюсь много лет, с хлебопечками как то не сложилось. Знакомые попросили сделать.
    В нете с трудом но нашёл размеры родного свльника.
    Прошу прощения если обидел,но валы не стираются а втулка к размеру сальника не имеет отношения,либо мы друг друга не поняли


Ответить в теме
Страница 88 из 96 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения