Тема: Выбор материнской платы

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050

    По умолчанию Выбор материнской платы

    Вообщем потихоньку грядет ап. Ну и вот по сабжу остановился на серии
    P5B от Asus. Другой фирмы мамку не хочу тк например с Gigabyte как-то не сложилось-обе мамы были немного проблемные-а лучше этих 2ух брендов ничего на мой взгляд нет. Так вот в чем проблема: обнаружил, что на выбранной мной серии нет LPT порта. Это что на всех платах на 965? Что на счет нфорса 650 скажете? Вообщем есть какой-то выход? А то на лишние 100гринов совсем не хочеться попадать с покупкой нового принтера ибо старый абсолютно устраивает. Вообщем подскажите


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    купи кабель перезодник usb-lpt... это самый простой вариант... имхо сейчас жду новые мамы на 650 nForce... так что по их поводу пока ничего не могу сказать... появились тока первые сведения о них

  3. Вверх #3
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    остановился на серии
    P5B от Asus. Другой фирмы мамку не хочу тк например с Gigabyte как-то не сложилось-обе мамы были немного проблемные
    Какие гигабайты были проблемные ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    та это давно было-модели не помню. помню только чипсеты-400bx и 845pe

  5. Вверх #5
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    та это давно было-модели не помню. помню только чипсеты-400bx и 845pe
    Сейчас ASUS P5B**** и Gygabyte S3***** в фаворе, самый лучший выбор на данный момент

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Сейчас ASUS P5B**** и Gygabyte S3***** в фаворе, самый лучший выбор на данный момент
    ну это все 965 чипсет, а счас скоро выйдут nForce 650i Ultra, вот тогда интересно будет посмотреть, первые отзывы неплохи...

    а добавив 50 баков к P5B, и мона купить ASUS Commando.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    угу ... обе(асус п5б и гигабайт 965п -с3 ) платы крутил в руках .. и собирал системники ...
    вкратце могу описать впечатления:
    комплектация у асуса ощутимо лучше:
    4сата провода (2 простых .. 2 с Г-образным концом) против 2-х у гиги
    + два переходника питалова с4пин на хз-скока пин (для сата приводов в общем )
    заглушка с двумя юсб ..
    подключать провода повер, ресет, индикаторы и т.п у асуса проще - спокойно подключил к (как бы это выразится) переходнику-насадке а потом уже эту насадку-переходник вместе с всеми проводами воткнул в мать.

    однако расположение для вывода на фронт звука у асуса меня убило .. в нижнем левом углу .. пришлось заглушку с 3.5" - выломать и провести в натяжку через всю мать чтоб провода дотянулись (хотя можно и посетовать на производителя корпуса 3р к100)

    к минусам гиги в общем-то можно отнести только два разъема для подключения кулеров против 4-х асус ( лично у меня 4 корпусных 120-ки .. но все на 7в к БП , так что это меня не смущает)

    гига чуть уже асуса (к + это или к - решать вам)

    расположение pci -слотов ... тут на любителя ..

    на счет минусов биоса ... у гиги это убогий экран мониторинга ..
    у асуса . при входе в хардваре монитор - задуммывается на сек 5-7 и только потом заходит (возможно обновление биоса поможет)

    далее .. меня удивил тот факт .. что с баракудой сата2 250гиг, подключенной к порту, реализованному жмикроном ..мать асус п5б просто не хотела нормально работать .. ни винду с двд установить (пришлось подключать к порту южного поста)... ни загрузить винду после того как уже установил ее .. чесс короче .. при этом в биосе, как и должно быть, и для жмикрона и для портов южного моста стоял сата-иде режим работы .. (а не сата-ahci) .. при этом .. загрузившись с сд с акронисом .. абсолютно нормально создал разделы и отформатировал их

    также не порадовало то, что на асусе ЮМ греется по каким то причинам ощутимо больше чем на гиге ..

    ... такс .. вроде все сказал что хотел ..

    ту топикмейкер .. смотрел ли в сторону асус p5b-E??

    а кстати .. отчего взяли что нет лпт портов ??



  8. Вверх #8
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Блин, значит я так смотрел-это называеться у страха глаза велики, прочитал что типа тенденция к отказу ну и с ходу решил. Но асуса кстати com порта таки нет судя по фотке
    я больше на p5b Deluxe поглядываю тк вроде тоже что и Commando но без лишней ерунды типа экранчиков и тп. Плюс вроде как понимаю проблема нагревание моста должна быть решена тк тепловые трубки присуствуют-но кстати ща посмотрел-lpt на ней таки отсуствует, так что я с неба это не взял
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 14.04.2007 в 18:53.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Но асуса кстати com порта таки нет судя по фотке
    На плате наверняка есть СОМ, у меня на старом Асусе Р5GDC Pro тоже СОМ на заглушке.
    Отпишись когда возьмешь материнку, а то я тоже о 965 подумываю (если свою старую платформу удасться куда-то пристроить)

  10. Вверх #10
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Пока из проданных Асусов...по гарантии не вернулась ни одна мать (на 945 и 965 чипсете).
    А вот Асусы...на 865...это просто ужас...на них горели южные мосты.
    Мне бы в небо.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Погремушкин Посмотреть сообщение
    Пока из проданных Асусов...по гарантии не вернулась ни одна мать (на 945 и 965 чипсете).
    А вот Асусы...на 865...это просто ужас...на них горели южные мосты.
    А какие по 965 чипсету кроме асуса хорошие платы?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199

  13. Вверх #13
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Эта тема давно потеряла актуальность, к чему ты её привёл?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Эта тема давно потеряла актуальность, к чему ты её привёл?
    К тому что :
    А вот Асусы...на 865...это просто ужас...на них горели южные мосты

  15. Вверх #15
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    К тому что :
    Так давайте начнём обсуждать вторые пни, 486DX и прочее старьё...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от sergey2007 Посмотреть сообщение
    А какие по 965 чипсету кроме асуса хорошие платы?
    уже писали - Gigabyte

    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Блин, значит я так смотрел-это называеться у страха глаза велики, прочитал что типа тенденция к отказу ну и с ходу решил. Но асуса кстати com порта таки нет судя по фотке
    я больше на p5b Deluxe поглядываю тк вроде тоже что и Commando но без лишней ерунды типа экранчиков и тп. Плюс вроде как понимаю проблема нагревание моста должна быть решена тк тепловые трубки присуствуют-но кстати ща посмотрел-lpt на ней таки отсуствует, так что я с неба это не взял
    у Коммандо продуманность дизайна лучше, это относится к ПСаЙ портам, плюс транзисторы поновее будут. Да и ещё много лишних прибамбасов, на клокерах её обзор был...

    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    угу ... обе(асус п5б и гигабайт 965п -с3 ) платы крутил в руках .. и собирал системники ...
    вкратце могу описать впечатления:
    комплектация у асуса ощутимо лучше:
    4сата провода (2 простых .. 2 с Г-образным концом) против 2-х у гиги
    + два переходника питалова с4пин на хз-скока пин (для сата приводов в общем )
    заглушка с двумя юсб ..
    подключать провода повер, ресет, индикаторы и т.п у асуса проще - спокойно подключил к (как бы это выразится) переходнику-насадке а потом уже эту насадку-переходник вместе с всеми проводами воткнул в мать.

    однако расположение для вывода на фронт звука у асуса меня убило .. в нижнем левом углу .. пришлось заглушку с 3.5" - выломать и провести в натяжку через всю мать чтоб провода дотянулись (хотя можно и посетовать на производителя корпуса 3р к100)

    к минусам гиги в общем-то можно отнести только два разъема для подключения кулеров против 4-х асус ( лично у меня 4 корпусных 120-ки .. но все на 7в к БП , так что это меня не смущает)

    гига чуть уже асуса (к + это или к - решать вам)

    расположение pci -слотов ... тут на любителя ..

    на счет минусов биоса ... у гиги это убогий экран мониторинга ..
    у асуса . при входе в хардваре монитор - задуммывается на сек 5-7 и только потом заходит (возможно обновление биоса поможет)

    далее .. меня удивил тот факт .. что с баракудой сата2 250гиг, подключенной к порту, реализованному жмикроном ..мать асус п5б просто не хотела нормально работать .. ни винду с двд установить (пришлось подключать к порту южного поста)... ни загрузить винду после того как уже установил ее .. чесс короче .. при этом в биосе, как и должно быть, и для жмикрона и для портов южного моста стоял сата-иде режим работы .. (а не сата-ahci) .. при этом .. загрузившись с сд с акронисом .. абсолютно нормально создал разделы и отформатировал их

    также не порадовало то, что на асусе ЮМ греется по каким то причинам ощутимо больше чем на гиге ..

    ... такс .. вроде все сказал что хотел ..

    ту топикмейкер .. смотрел ли в сторону асус p5b-[COLOR=Red]E[COLOR=Black]??

    а кстати .. отчего взяли что нет лпт портов ??
    это ты наверное сравнивал с П5Б? ибо в Делюксе питание, южный и северный мост объеденены тепловыми трубками. тем самым намного меньше греются.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение

    это ты наверное сравнивал с П5Б? ибо в Делюксе питание, южный и северный мост объеденены тепловыми трубками. тем самым намного меньше греются.
    А Р5В Дэлюкс уже другая ценовая категория... здесь гигабайт представлена уже платой DS-4, аналогично с улучшенной объединенной системой охлаждения тепловыми трубками и использование исключительно твердотельных конденсаторов + наличие портов 1394... но обе эти платы дороже приблизительно на 50 у.е., а это немало... поэтому сравнение S3 и Р5В делюкс как бы нецелесообразно...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    А Р5В Дэлюкс уже другая ценовая категория... здесь гигабайт представлена уже платой DS-4, аналогично с улучшенной объединенной системой охлаждения тепловыми трубками и использование исключительно твердотельных конденсаторов + наличие портов 1394... но обе эти платы дороже приблизительно на 50 у.е., а это немало... поэтому сравнение S3 и Р5В делюкс как бы нецелесообразно...
    а, ну так я и не спорю просто хотел убедится

  19. Вверх #19
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от sergey2007 Посмотреть сообщение
    А какие по 965 чипсету кроме асуса хорошие платы?
    Интел...не так богаты комплектацией...зато по гарантии возвращаюцца очень-очень редко.
    Мне бы в небо.

  20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Погремушкин Посмотреть сообщение
    Интел...не так богаты комплектацией...зато по гарантии возвращаюцца очень-очень редко....
    ...и никакого разгона - только полный апупей от самого факта обладания такой породистой и дорогой материнкой .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения