Тема: Газовый баллончик для самообороны.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 223
  1. Вверх #1
    Osberg
    гость

    По умолчанию Газовый баллончик для самообороны.

    Посоветуйте пожалуйста эффективный ГБ, кто разбирается в этом деле. Также где можно его купить?
    Слышал нечто вроде "Оружие пролетариата", кто что посоветует вобщем.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Газовый балон
    Но тут всё стандартно, покупаем не просроченный 3а 35-50 гривен на Привокзальной (Охота Спорт Туризм) не пользуемся против толпы, в лифтах и против ветра, вообщем слабое утешение.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    14
    у меня Кобра - купил на Чкалова, магазин ШТУРМ. пользоваться не приходилось, но уверенность на вечерних улицах дает
    есть вопрос? ваш телефон в личные сообщения!

  4. Вверх #4
    Osberg
    гость
    А что вы думаете о Ижевских ГБ - вот вчера советовали брать такой.

  5. Вверх #5
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ipirogov Посмотреть сообщение
    у меня Кобра - купил на Чкалова, магазин ШТУРМ. пользоваться не приходилось, но уверенность на вечерних улицах дает
    Дай Бог что бы не пригодился, ибо это очень ложная уверенность...

  6. Вверх #6
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    у меня три разных...травил только собак ради смеха,и один раз клеедыха..слава богу никто еще не напал на меня!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  7. Вверх #7
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от Osberg Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста эффективный ГБ, кто разбирается в этом деле. Также где можно его купить?
    Слышал нечто вроде "Оружие пролетариата", кто что посоветует вобщем.
    Если вам нужна защита от собак, то лучше уже купить ультразвуковой отпугиватель. Частоты отпугивателя не вызывают дискомфорта у человека (рабочая частота прибора находится за пределами человеческого восприятия). Но для собак - это агрессивный, пугающий звук, вызывающий желание скрыться, убежать подальше от источника. Стоит около 80-90 у.е.

  8. Вверх #8
    Osberg
    гость
    Sundry - дороговато будет
    Скрытик, а что значит ложная уверенность? Плохой газ?

  9. Вверх #9
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    я любую собаку ногами отпугать смогу)
    Вижу цель, не вижу препятствий

  10. Вверх #10
    Osberg
    гость
    from_hell, рассмешил. Я когда утром выхожу на работу, то тоже очень смелый.
    При последнем нападении на меня, моя нога целилась и летела ровно в челюсть собачему монстру, как мне тогда казалось, победа за мной. В результате 4 укуса 280 грн на антибиотики. 2 прокуса в районе колена, 1 укус прямо за жопу и один укус около печени.
    Вот поэтому мне и нужно эффективное средство самозащиты.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    я любую собаку ногами отпугать смогу)
    Если собак много, то ногам надо помогать ножичком под бочок или тем же баллоном хотя бы.

  12. Вверх #12
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    со стаями я еще пока дело не имел
    Вижу цель, не вижу препятствий

  13. Вверх #13
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    у меня есть ГБ
    наз. "коктель молотова"
    не разу им не пользовалась....просто стоит без дела.
    лучше купи газовый пистолет

  14. Вверх #14
    Osberg
    гость
    Газовый пистолет - это накладно.
    Вобщем дельных советов как я погляж нету, поэтому прийдется просто идти в оружейный магазин и брать то, что предложат.

  15. Вверх #15
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75356
    У меня ТЕРЕН-4 пробовал только на собаках когда нападали на меня. Довольно эффективная штука.
    Русофоб.

  16. Вверх #16
    Osberg
    гость
    Всем спасибо за участие! Газовый балончик купил 60мл "Коктель Молотова" - сказали в 98 случаях из 100 при попадании в лицо человеку его способность контролировать ситуацию пропадает на 5-15 минут. На собак действукет в 100% случаях.
    Знакомый предложил купить балончик с нервно-параллитическим газом, но я отказался, т.к. есть вероятность что он может попасть и мне тоже в лицо - короче нехочется потом заново учиться разговаривать, писать и ходить.
    Тему можно закрывать.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Stimpy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    291
    Репутация
    65
    Купи лучше шокер, да помошнее, чтобы вырубало нах цель, тогда можно приступника словить, избить, а потом позванить в ментовку чтобы его зарбали... вот и все ), я в тачке на всякий случай под седушкой всегда биту алюминевую "родстар" вожу =)
    ххххххх

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Osberg Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за участие! Газовый балончик купил 60мл "Коктель Молотова" - сказали в 98 случаях из 100 при попадании в лицо человеку его способность контролировать ситуацию пропадает на 5-15 минут. На собак действукет в 100% случаях.
    Знакомый предложил купить балончик с нервно-параллитическим газом, но я отказался, т.к. есть вероятность что он может попасть и мне тоже в лицо - короче нехочется потом заново учиться разговаривать, писать и ходить.
    Тему можно закрывать.
    Был у меня период, когда я тоже увлекался газовыми баллончиками. Испытывать, правда, было не на ком - враги на меня не нападали почему-то, а кошку было жалко.
    Поэтому испытывал я это оружие возмездия условно. Сначала намечал цель размером с лицо на стене дома (Снаружи, а не в квартире! ) и пытался попасть в эту цель из баллончика, внезапно выхватив его из какого-нибудь укромного места (не хочу ограничивать вашу фантазию). Ну что могу сказать? Если враг без синдрома Дауна, то он легко от этого уклонится. Или задержит дыхание и закроет глаза.
    Потом я подходил к месту попадания на стенке (это далеко не всегда была намеченная мишень) и усиленно это место нюхал - пытаясь понять, как сильно меня это поразит. Я почти втыкался носом в стенку, но не чувствовал ничего такого, что мешало бы мне сделать котлету из того, кто на меня пшикнул.

    Моё личное мнение на этот счёт: если вашего врага будут держать двое, чтоб он морду не отворачивал, а вы подойдёте и ему в эту морду от души пшикнете - тогда да, он получит то, что написано на этикетке.
    Если вы будете один - тогда я не знаю, кто больше получит...

    PS. Наверно, газовые баллончики - это уже в прошлом.

    PPS. Или же эта тема - просто реклама "коктейля Молотова".
    Последний раз редактировалось АТ; 15.04.2007 в 19:58.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Stimpy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    291
    Репутация
    65
    Увидел бы что вы на собаках просто ради смеха используете, поломал бы вам кости, честно.....
    ххххххх

  20. Вверх #20
    Osberg
    гость
    Stimpy,
    +1 Проводить опыты с этим газом на животных - занятие дебилов.
    АТ,
    Вызывает сомнение что ты вообще знаком с ГБ (написал ты ерунду). Было когда мне совсем мало лет и был у меня велосипед детский, любил я кататься ранним утром по своему району и часто также меня атаковали собаки. Был тогда у меня отцовский ГБ с перцем. Я не скажу что я супер снайпер или экстра-мастак, но в свои 12 лет раза 4-5 на большй скорости на велике попадал с ГБ струей прямо в морду собаке (заметь находу, на скорости и в экстримальной ситуации)
    Далее, пшыкнув на врага, с места преступления желательно линять и чем быстрее тем лучше - газ через пару секунд будет уже около твоего лица (правда в меньшей концентрации).
    Помню, когда гналась собака то также пшикнул в морду на ходу ей этим перчиком, так приятели которые были на метров 100 позади поравнявшись сказали что лицо горит жутко, представь себе это они попали в газовое облако очень малой концентрации.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения