Тема: Газовый баллончик для самообороны.

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 223
  1. Вверх #41
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    Собаки-людоеды это волки
    Чего смеетесь? Почитайте архивы новостей.


  2. Вверх #42
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    И рекомендации кинологов заодно...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  3. Вверх #43
    Osberg
    гость
    Pinky,
    У меня создалось такое впечатление, что собаки на тебя нападали 2 от силы 3 раза в жизни. Что собаки тебя никогда не кусали я уверен. Укуси собака тебя хотябы 1 раз, ты был бы менее самоуверен. А вообще попахивает максимализмом таким. Вобщем не пуганый ты, вот и кричишь так громко о собаках.
    Совет таков: запасайся своими питардами, палками и иди где-то около 5-30 в районе бывшего базарчика Филатова, потом пройдись в это время по всем черемушинским дворикам и, главное, не забудь заснять на видео как ты будешь отбиваться палкой и пугать сввору собак (8-15).

  4. Вверх #44
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75356
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    еще мне беркут сказал (когда шмонал) что на балоне не должно быть написано что он для спецслужб, а должно быть написано что-то типа "для гражданской самозащиты"
    Меня когда менты тормазнули и нашли балон,ничего не сказали, просто покрутили повертели его в руках и отдали назад и отпустили, хотя на балончике написано "Для використання у правоохоронних органах". ГБ - ТЕРЕН-4
    Русофоб.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Хитрый Бивис Посмотреть сообщение
    Меня когда менты тормазнули и нашли балон,ничего не сказали, просто покрутили повертели его в руках и отдали назад и отпустили, хотя на балончике написано "Для використання у правоохоронних органах". ГБ - ТЕРЕН-4
    "Терен-4" ГБ для гражданских, а вот "Терен-4м" для силовиков и выше указанная надпись там присутствует. В теории гражданским запрещенно ношение "Терена 4м" (наказание - изъятие и штраф 51грн) На практике менты смотрят на это сквозь пальцы, тем более если внешний вид и поведение не вызывает подозрений (исключаем случаи банального развода и конца квартала, когда им надо подымать показатели).

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от Osberg Посмотреть сообщение
    Pinky,
    У меня создалось такое впечатление, что собаки на тебя нападали 2 от силы 3 раза в жизни. Что собаки тебя никогда не кусали я уверен. Укуси собака тебя хотябы 1 раз, ты был бы менее самоуверен. А вообще попахивает максимализмом таким. Вобщем не пуганый ты, вот и кричишь так громко о собаках.
    Совет таков: запасайся своими питардами, палками и иди где-то около 5-30 в районе бывшего базарчика Филатова, потом пройдись в это время по всем черемушинским дворикам и, главное, не забудь заснять на видео как ты будешь отбиваться палкой и пугать сввору собак (8-15).
    Собаки на меня нападали довольно часто(давно живу) и то, что они меня никогда не кусали - лучшее подтверждение действенности моего метода в районе бывшего базарчика хожу регулярно - собаки там на меня не нападали . Что я делаю не так?
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    метод борьбы с сОбаками посредством имитации поднятия и броска эффективен в большинстве случаев.
    есть тут свои "НО", бывают теряются/выбрасываются собаки домашние, бойцовые и обученные нападать при малейшей агрессии к ним.
    вот если на мою (бывшую) псину замахнулся бы кто нить, не помог бы ни намордник, ни строгий ошейник, полюбому сорвалась бы (или я полетел бы тряпкой за ней) и так бы протаранила, без переломов бы не обошлось!!! (были случаи).
    (в результате никакой ответственности я не понес, собака в строгаче и наморднике, документы в поряди и нех/ч. замахиваться на чужую собаку ради прикола!))))

    варианты с балончиками на приветствую.
    лучше подсобирать денег и приобрести травмат со всеми документами.
    хрю

  8. Вверх #48
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75356
    Цитата Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    "Терен-4" ГБ для гражданских, а вот "Терен-4м" для силовиков и выше указанная надпись там присутствует. В теории гражданским запрещенно ношение "Терена 4м" (наказание - изъятие и штраф 51грн) На практике менты смотрят на это сквозь пальцы, тем более если внешний вид и поведение не вызывает подозрений (исключаем случаи банального развода и конца квартала, когда им надо подымать показатели).
    Да нет у меня именно ТЕРЕН-4, а не "Терен-4м" с такой надписью (см. фото)
    Последний раз редактировалось Хитрый Бивис; 02.09.2007 в 12:42.
    Русофоб.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Хитрый Бивис Посмотреть сообщение
    Да нет у меня именно ТЕРЕН-4, а не "Терен-4м" с такой надписью (см. фото)
    Это и есть "Терен-4м" (у простого терена шрифт маркировки другой), только буковку "м" стерли, сотрите еще и надпись "для право...", вдруг мент глазастый попадется

  10. Вверх #50
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    варианты с балончиками на приветствую.
    лучше подсобирать денег и приобрести травмат со всеми документами.
    Что такое травмат?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Mozzzart
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    51
    Травмат это - пневмат с резиновыми пулями...если я правильно понял..

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Mozzzart Посмотреть сообщение
    Травмат это - пневмат с резиновыми пулями...если я правильно понял..
    Неправильно. Это травматическое оружие - то-есть неубивающие пули.
    Никакие они не пневматические, а обычные патроны, только пули пластиковые.
    Самое простое - это ОСА.

  13. Вверх #53
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    нифига себе подсобрать! балон стоит 30-50 грн, а травмат с разрешениями 1400 у.е.


    травмат может быть переделанным ПМ (убирают нарезку в стволе и еще что-то... ), стреляющий резиновыми пулями и как я понял, там заряд в пуле более слабый.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для PersCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из СССР
    Возраст
    60
    Сообщений
    529
    Репутация
    433
    Травмат хорошая вещь, только дорого. Та и нервов надо порядочно чтобы собрать все разрешения. Я пользуюсь обыкновенным балончиком с женским лаком. Предварительно удалив рассеиватель из головки , тогда струя получается мощная. Глаза склеивает в течении нескольких секунд, печет бешено. а разодрать склееные веки надо как минимум минут 10. За это время можно убежать за пару кварталов. Действует и против собак и против пьяных и против кого угодно. И нет никаких законов против его ношения. Особенно лак с повышеной фиксацией.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от PersCat Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь обыкновенным балончиком с женским лаком...... И нет никаких законов против его ношения. Особенно лак с повышеной фиксацией.
    Если мусора повяжут, то после применения этого лака могут припаять статью типа превышения необходимой самообороны и нанесение тяжкого вреда здоровью(ослепнуть можно). Хотя может все не так.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для PersCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из СССР
    Возраст
    60
    Сообщений
    529
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Yokozuna Посмотреть сообщение
    Если мусора повяжут, то после применения этого лака могут припаять статью типа превышения необходимой самообороны и нанесение тяжкого вреда здоровью(ослепнуть можно). Хотя может все не так.
    Поэтому и убегать надо, и подальше. После лака из нападающего можно фарш спокойно делать. Уже проверено и испробовано не раз.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    у меня перцовый, купила в охотничем магазине возле вокзала, срок годнясти прощел еще од назад, но все равно ношу с собой. Слава богу пока что не пригодился. очень нужная вещь!

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    363
    Репутация
    177
    Как вариант можно рассмотреть "Удар" - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления
    Типа газового пистолета без ствола и гораздо дешевле, хотя и дороже баллончика, зато многозарядный.

    Заряды бываю разного вида и состава

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Давно тут никто не писал.
    Не знаете где в нашем городе можно купить Кобру 1Н или 1С?
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  20. Вверх #60
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9724
    [QUOTE=Strum;1202771]Как вариант можно рассмотреть "Удар" - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления
    Типа газового пистолета без ствола и гораздо дешевле, хотя и дороже баллончика, зато многозарядный.
    /QUOTE]


    Где такое приобретается? И за сколько денег?
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения