Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Справочник Робин Гуда?

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Справочник Робин Гуда?

Вот такую вот рекламу получила вчера. В картинке (видимо, для обхода спам-фильтров). Неприятно немного. Наличие таких БД в открытом доступе вообще законно? Подозреваю, что даже если и незаконно, то сделать все равно ничего нельзя. Ну, хоть поделюсь с народом (если кто не получил). Header письма показывает следующие 2 адреса: [email protected] и [email protected] (это так, для разных спам-роботов)
    Изображения
    • Тип файла: gif spam2.gif (21.1 Кб, Просмотров: 82)

2. Вверх #2
    Очень достойно-низкие цены. Если то, что предлагают соответствует действительности - надо брать. Кстати объем всех этих БД порядка 60 гигов. И как Вам это все предлагается заполучить ?

3. Вверх #3
    эти базы есть и на книжке.
    2. публикация таких данных имеет и некоторые положительные моменты - глобальная открытость скорее полезна, чем вредна.
    Особенно для рыночной экономики.
    А Закон о коммерческой тайне никто не отменял!
    есть вопрос? ваш телефон в личные сообщения!

4. Вверх #4
    Посетитель
    Очень достойно-низкие цены. Если то, что предлагают соответствует действительности - надо брать. Кстати объем всех этих БД порядка 60 гигов. И как Вам это все предлагается заполучить ?
    Да ну, не надо мне оно. Заполучать предлагают по предварительной договоренности по указанному (замазанному мной) телефону.

эти базы есть и на книжке.
    Грустно как-то. Неправильно я тему назвала, "справочник рэкетира" было бы удачнее

5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
    Грустно как-то. Неправильно я тему назвала, "справочник рэкетира" было бы удачнее
    Переименовать?
    Ничего я не хочу менять (с)

6. Вверх #6
    Да про что вы говорите? Какой рэкет в 2007 году? Бывшие рэкетеры, которые остались живы - сейчас бизнесмены, следящие за своим бухгалтером, чтобы тот исправно налоги платил!

А эти базы - важное подспорье в руках умных предпринимателей и маркетологов.

Знаю одного, который связан с внешнеторговым бизнесом. Он рассылает свои предложения, используя базу таможни. Процветает!

Удачи и Вам в делах!
    есть вопрос? ваш телефон в личные сообщения!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права