Тема: Убили пса. Что делать?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28

    По умолчанию Убили пса. Что делать?

    Подросток 16 лет убил дворнягу, который мешал ему забраться в наш дом. Негодник был пойман моим другом на выходе с поличным, завели дело. Может быть даже суд будет, незнаю... Если этот парень сознается в убийстве
    собаки... Что ему грозит по украинским законам? Кто в курсе, подскажите пожалуйста.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    Slav K, знаешь, имхо это зависит от некоторых факторов.. наример как именно пес мешал зайти в дом, каким образом убили пса (намеренно или случайно) и от прочего..

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Slav K,
    Что значит забраться? Он хотел тебя ограбить?
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    Hrest, он выносил украденные вещи из дома, а в этот момент его поймали.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Ruslan.V.
    Slav K, знаешь, имхо это зависит от некоторых факторов.. наример как именно пес мешал зайти в дом, каким образом убили пса (намеренно или случайно) и от прочего..
    Ruslan.V., он уже сказал следователю, что убил пса, чтобы тот не лаял.
    Не отпирается, сознаётся в содеянном, и сообщил о том кто его навёл на этот дом. К тому же признался, что и раньше единожды уже был там. Перечислил украденные вещи и рассказал кому, когда и где сдавал.

    Но как быть с убитым псом? Должен ли кто-то отвечать за его смерть?
    Если да, то каким образом... Как закон смотрит на такие вещи?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Напрасно милицию так рано позвали. 16 лет не оправдание, если он такой жизненый опыт собирает. Вещи это ерунда, ещё будут, а вот собака - она от человека отличается только отсутствием органа речи. Убийство есть убийство. А наказанее ... если не мучил а убил сразу, штраф наверное не больше. (нифига ему за это не будет!)
    А сделать наверное ничего уже нельзя, если у тебя нет знакомых которые это дело ведут. Ну а если есть, то к ограблению вполне можно добавить угрозу для жизни твоего друга, если было сопротивление, попытка убийства может быть , например он сказал: ..."я тебя зарежу..." и попытался руку куда-то засунуть.

    Сочувствую, сам собаку раз потерял.

    ***********
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Slav K,
    Есть статьи про это.. Тут даже дело не в убийстве собаки... Тут одно отягчает другое - он сильно попал..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ruslan.V.
    Slav K...каким образом убили пса (намеренно или случайно) и от прочего..
    Можешь не сомневаться - скажет что случайно и будет делать "попытку
    самообороны от одичавшего беспризорного животного". Собака ведь пыталась его остановить и привлечь внимание.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Alex.357,
    Чаще всего к сожалению в этой бадеге "Украина" самооборона не прокатывает.. И тут не должна..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Да не верю я , ему-же всего 16. Адвокат будет слёзы лить про "тяжолое детство и деревянные игрушки" - лучше-бы мама его аборт сделала, чем такого урода.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Hrest
    Alex.357,
    Чаще всего к сожалению в этой бадеге "Украина" самооборона не прокатывает.. И тут не должна..
    Ну понятно,но ведь собаку (тобишь живое существо) он убил значит был морально готов на большее, как минимум очевидно, человек был СПОСОБЕН на это.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Что значит - "дворняга"? Ничья собака? Дык таких быть и не должно - сам периодически воюю с ними (не смертельно, но бывает близко ). Все любители бродячих псов - попробуйте на велике/роликах покататься - особенно ночью...
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Alex.357,
    Так я же про это и говорю! Я имею ввиду, что это случай, когда самооборона не прокатит, но это будет в тему
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Жук
    Что значит - "дворняга"? Ничья собака? Дык таких быть и не должно - сам периодически воюю с ними (не смертельно, но бывает близко ). Все любители бродячих псов - попробуйте на велике/роликах покататься - особенно ночью...
    Жук, под "дворнягой" я подразумеваю пса безпородного.
    Но он был наш пёс, домашний.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Такого засадить надо хоть в колонию, хоть куда нибудь. Вот с таких малолетних урок и вырастают матерые домушники. Наказание должно быть однозначно.
    Тема мне близка. Усамой не так давно было ограбление, только собаки у нас нет, а пострадала я вместо собаки Моего бедного больного кота выкинули на балкон на холод, не знаю чем он им мешал.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    Вот такой есть пример, правда, французский.

    Француз получил срок за убийство своей собаки
    Utro.ru

    Один из жителей Франции приговорен к трем месяцам тюрьмы за убийство собаки. Суд также запретил этому человеку держать животных в течение пяти лет. Как говорится в материалах дела, из-за жалоб соседей на шум своей собаки хозяин избил до смерти животное.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Slav K, избил собственное животное? Да ему вообще никакой живности держать нельзя. Это же моральный урод.
    А у меня случай, немного наоборот. Отравили мою собаку, только потому что соседскому сыночку менту она мешала спать (вроде как гавкала, когда он приходил с ночной смены). Но мы не видели самого процесса, поэтому не пойман... А собаке было 9 лет, огромная овчарка немецкая. Тут заставить отвечать было просто некого.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Slav K
    Цитата Сообщение от Жук
    Что значит - "дворняга"? Ничья собака? Дык таких быть и не должно - сам периодически воюю с ними (не смертельно, но бывает близко ). Все любители бродячих псов - попробуйте на велике/роликах покататься - особенно ночью...
    Жук, под "дворнягой" я подразумеваю пса безпородного.
    Но он был наш пёс, домашний.
    Виноват.
    По теме - представил себя на твоем месте и не знаю, что сказать...
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    Аква, да, безобразий хватает. Люди друг друга не жалеют, а животных так и подавно. Но нужно кому-то верить в добро, иначе весь мир пойдёт прахом. И закон должен защищать бесзащитных. Вот ещё один пример:

    10.4.2002 19:44 MSK
    В Львове слушается дело об убийстве собаки

    УКРАИНА, Львов. (Соб. корр.) 10 апреля Галицкий районный суд Львова приступил к рассмотрению иска Галины Шелевий. Она требует от Львовского городского совета выплатить ей 1900 долларов компенсации морального вреда за убитую собаку.

    В марте сотрудники подчиненного горсовету департамента по отлову бездомных животных поймали выбежавшего во двор домашнего пса, принадлежащего г-же Шелевий. Она попросила их вернуть собаку, но
    «ловцы» потребовали предъявить доказательства того, что животное принадлежит ей. Два дня Галина Шелевий собирала по разным инстанциям необходимые справки. За это время собаку убили, хотя по инструкции об отлове и уничтожению бездомных животных, их запрещается убивать до истечения трех суток.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Slav K
    Вот такой есть пример, правда, французский...
    ... к трем месяцам тюрьмы за убийство собаки.
    Я наверное не прав, иногда и с детьми обращаются также плохо, но моё личное мнение, таких нужно просто убивать, быстро и безпощадно. Сказать честно и совесть мучить не будет. Хотя наверное правильно было бы пять лет лишения права быть человеком.
    Т.е. заставить побыть в шкуре животного. Если не понятно: никакого права на труд, никакого права на документы, никакого права на жильё, никакого права на покупки, никакого права на пользование транспортом или посещения общественных мест. И за каждое нарушение паражение в правах на год и лёгкое телестное наказание кожанным поводком по морде (ибо лица бывают только у людей). Вот бы пусть и попробовал выжить когда с ним бегуны на роликах воевать будут.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения