Тема: Что больше всего раздражает в действиях незнакомых людей?

Ответить в теме
Страница 846 из 1285 ПерваяПервая ... 346 746 796 836 844 845 846 847 848 856 896 946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,901 по 16,920 из 25684
  1. Вверх #16901
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Раздражают люди, которые чуть что кровью брызгают. И как тебя теперь бить, скотина? Вдруг у тя гепатит!


  2. Вверх #16902
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Только меня раздражает, когда начинают скринить репку или личку? Человек хотел бы это озвучить всем, то написал бы для всех...
    +1
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  3. Вверх #16903
    Не покидает форум Аватар для TechnoIndigo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,610
    Репутация
    11739
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Раздражают люди, которые чуть что кровью брызгают. И как тебя теперь бить, скотина? Вдруг у тя гепатит!
    Гемофилия?оО
    Мышка-сосиска, кот-бутерброд

  4. Вверх #16904
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,603
    Репутация
    31734
    бесят люди которые критикуют тебя за глаза,зато когда лично общаешься-все гладко,все улыбаются,шутят и т.д. как ни в чем не бывало.Что за манера?почему не высказать сразу все?

  5. Вверх #16905
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а какая необходимость? ну и честно, я не буду кассира величать по имени отчеству. по имени на вы, но не более. не та занимаемая должность все таки и я не на прием пришла. и мне жаль что их начальство страдает такой фигней
    Та причём тут должность... То есть если человек депутат то ему низенько кланяться и по батюшке величать, а если кассир какой нибудь, то он ничтожество и можно и без отчества? А потом удивляетесь, почему они кассы не открывают все в супермаркете... Потому что есть самоуважение и никому не охота, чтобы ему тыкали носом в то, что он кассир, дворник и т.д. Все профессии нужны, все профессии важны.©
    Как будто я специально лучше всех :)

  6. Вверх #16906
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    Цитата Сообщение от Kukurruzka Посмотреть сообщение
    Та причём тут должность... То есть если человек депутат то ему низенько кланяться и по батюшке величать, а если кассир какой нибудь, то он ничтожество и можно и без отчества? А потом удивляетесь, почему они кассы не открывают все в супермаркете... Потому что есть самоуважение и никому не охота, чтобы ему тыкали носом в то, что он кассир, дворник и т.д. Все профессии нужны, все профессии важны.©
    заметь что это ты написала. я написала про вежливо. но приходя к директору департамента ты не просишь тебя обслужить, правда? т.е любой должности положены свои полномочия и регалии. и кассир это обслуживающий персонал как ни крути. это не профессор, не преподаватель. и никто никому никуда не тыкает. но дорасти нужно до определенных регалий. так что, меньше пафоса, господа, как говорила Раневская

  7. Вверх #16907
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    заметь что это ты написала. я написала про вежливо. но приходя к директору департамента ты не просишь тебя обслужить, правда? т.е любой должности положены свои полномочия и регалии. и кассир это обслуживающий персонал как ни крути. это не профессор, не преподаватель. и никто никому никуда не тыкает. но дорасти нужно до определенных регалий. так что, меньше пафоса, господа, как говорила Раневская
    Я считаю, что нужно уважтельно относиться к любому персоналу. Это не пафос и не регалии, а просто полное имя человека.
    То есть если человек дворник, то может и вовсе ему тыкать будем? Он же вообще интеллектуально не работает, полномочий, кроме как метлой махать, нет.
    Ой, все. Общайтесь себе как хотите, но я с вами не согласна. Слишком пафосно и высокомерно.
    Как будто я специально лучше всех :)

  8. Вверх #16908
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    еще раз- я где то писала про тыкать? или имя на вы не подходит? уважительно только по батюшке величать?

  9. Вверх #16909
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    еще раз- я где то писала про тыкать? или имя на вы не подходит? уважительно только по батюшке величать?
    А почему если написано на бейдже с отчеством то не назвать человека так как написано?)
    Как будто я специально лучше всех :)

  10. Вверх #16910
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    Цитата Сообщение от Kukurruzka Посмотреть сообщение
    А почему если написано на бейдже с отчеством то не назвать человека так как написано?)
    а если я захочу чтоб меня называли уважаемая марфавасильевна- тоже обязать всех на кассе это произносить?

  11. Вверх #16911
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а если я захочу чтоб меня называли уважаемая марфавасильевна- тоже обязать всех на кассе это произносить?
    Можно подумать, по имени ко всем касссирам обращаешься. Прямо при каждой встрече))
    Чаще всего это из-под носа "здрасти, пакет не нужен, карты нет"))) В 99% случаев ты даже и не смотришь на бейдж. Поэтому принципиальной разницы, что там на этом бейдже написано, нет. Это очередная попытка поставить кассира или кого-либо ещё из обслуживающего персонала на "своё место", хотя по сути никто не может судить где и чье место.
    Допустим, когда звонишь в колл-центр какой-то, то там операторы уточняют ваше точное Марфа Васильевна или не Марфа Васильевна и далее обращаются по имени или имени отчеству, в зависимости от того, как представишься, потому что положено обращаться к человеку так, как он представился.
    Как будто я специально лучше всех :)

  12. Вверх #16912
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    о господи.. та что ты там придумала про чье то место? ну где я об этом писала? не ищи того, чего в моих постах нет. и здороваюсь и общаюсь и обращаюсь по имени. просто я об уместности. сорян, но на мой взгляд не совсем этот вариант обращения удачен на кассах
    может потому что я спокойно отношусь когда ко мне так же обращаются

  13. Вверх #16913
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Ок
    Как будто я специально лучше всех :)

  14. Вверх #16914
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  15. Вверх #16915
    Не покидает форум Аватар для Oblina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,784
    Репутация
    4896
    Вот если на бейдже стоит просто имя или полностью Фамилия Имя Отчество вопросов не возникает
    А если имя и отчество, то все - глаза режет

    По теме: опять бесят водители на еврономерах

  16. Вверх #16916
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Цитата Сообщение от Oblina Посмотреть сообщение
    Вот если на бейдже стоит просто имя или полностью Фамилия Имя Отчество вопросов не возникает
    А если имя и отчество, то все - глаза режет

    По теме: опять бесят водители на еврономерах
    А они когда-то кого-то переставали бесить? А еще бесят мужики, которые при проезде узкой дороги, видя что ты уже половину проехала, прут тебе на встречу и сигналят чтобы сдала назад. С одним таким мы простояли минут 5, пока в его мозгу не преклонило обратно и он не сдал назад. Ездя за рулем более 10 лет уже знатно расширила свой матный лексикон общаясь с такими дебилами))).

    По поводу ты/вы и имени отчества - по работе с разными людьми общалась, но и старше меня и младше по возрасту и должности всегда называли по имени и на вы. В жизни, также как и на форуме, общаюсь на вы с незнакомыми людьми.

  17. Вверх #16917
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Oblina Посмотреть сообщение
    Вот если на бейдже стоит просто имя или полностью Фамилия Имя Отчество вопросов не возникает
    А если имя и отчество, то все - глаза режет

    По теме: опять бесят водители на еврономерах
    скорее всего, политика компании с целью повышения значимости персонала в собственных глазах для увеличения градуса ответственности. Но лично я бы при надобности обратилась к такому кассиру (или замзаву) просто по имени и на ВЫ. Т.к. политика--политикой,флаг им, той компании, а по факту--действительно, неуместно.
    relax and be deviant

  18. Вверх #16918
    Постоялец форума Аватар для Лесинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    1289
    О, точно, поддерживаю Петра по поводу обращения- женщина-мужчина. Как-то покупала рамку в фотоцентре, так девушка -работница мне сказала это жуткое слово 100500 раз Смешно стало после того, как пришла тетя-покупатель и что-то ее спросила и она ответила: подождите женщина,вот закончу с женщиной и займусь вами, женщина. и сразу ко мне- вам так упаковать, женщина?
    я думала , что взорвусь уже) Кстати после этого случая еще несколько раз была в этом месте, не попадала на нее и раньше ее не витдела. Может она не прошла стажировку, так как там всегда очень приятные девочки и мальчики работают)
    перерыв на какаушко

  19. Вверх #16919
    Постоялец форума Аватар для ray_skay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,533
    Репутация
    1175
    Насмешили с тыканьями! )))))))))))))))))) Сама предпочитаю простоту в общении- на ты и без отчества (ко мне), но человека всегда переспрашиваю можно ли на ты.
    У меня как-то бывшая коллега пришла утром на работу и натурально рыдала, что её в маршрутке женщиной назвли. Ей на тот момент было лет 27 и выглядела отлично. Это было явно какое-то недоразумение, но психологическую травму она получила. Недавно вспоминала тот случай, потому что про меня тоже сказали, что я женщина Так грустно стало....
    А, и еще прочитала пост про коляски- они заполонили нашу планету! )) Так вот, я решила, что нельзя это оставлять на произвол судьбы. НАДО ЖЕ ШОТО ДЕЛАТЬ! И отдала своего малолетнего бандита, не достигшего и двух лет, в сад. Так что выходите гулять, не бойтесь, одной коляской и раздражителем меньше.

  20. Вверх #16920
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Женщина, мужчина... Смешно, ей-богу. Я замечаю резкую неприязнь к этим словам у тех, кто в себе не уверен и слегка закомплексован. Наличие ЧЮ и уверенности в себе и своем обаянии дает возможно не зацикливаться на этом и пропускать мимо ушей. Равно как и мантры кассиров... Обращение на ты-вы здесь на ОФ...
    °°°°°°°°°°°°°
    Когда ко мне обращаются со словами "Извините, забыл (а) Ваше имя (имя-отч)..." Отвечаю, как Вам удобно, отзываюсь на все имена"... Разряжает обстановку))),переключает сразу на суть дела)))...

    А вот алени на дорогах это раздражители всем раздражителям. Живу на 6й, возле Простора налево к себе во двор никогда без скандала повернуть не могу... Бо проезд перекрыт АЛЕНЯМИ!!!
    Последний раз редактировалось VishcenКa; 20.09.2017 в 13:49.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.


Ответить в теме
Страница 846 из 1285 ПерваяПервая ... 346 746 796 836 844 845 846 847 848 856 896 946 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения