Результаты опроса: Может ли В. Ющенко объединить Украину?

Голосовавшие
125. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Может, но не хочет

    10 8.00%
  • Не желает и не может

    47 37.60%
  • Хочет и может

    20 16.00%
  • Хотел бы, но не может

    48 38.40%

Тема: Может ли В.Ющенко и его сторонники объединить страну?

Закрытая тема
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 497
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    83
    Репутация
    21

    По умолчанию Может ли В.Ющенко и его сторонники объединить страну?

    О кризисе в Украине, демократии и честности.



    В. Ющенко много раз говорил о необходимости объединить украинский народ, нацию. Чаще это звучит, как «объединить нацию». Здесь интересно было бы знать - кого он понимает под нацией, каких граждан Украины, всех или только отвечающих некоторым критериям? Почему я задаю этот вопрос? Потому что В. Ющенко регулярно инициирует вопросы, которые совсем не способствуют объединению граждан Украины, а скорее наоборот. Действительно, чтобы объединить людей, для этого необходимо искать между ними что-то общее – интересы, вкусы, мысли, желания….. И на их основе уже можно объединять, формировать общество, у большей части которого будут общие стремления, а значит и мысли и действия.
    А вот несколько примеров, как хотят объединить Украину сторонники некоторых идей В. Ющенко:
    1. Идея одного языка. Как ни странно, но оказывается Украина многонациональная страна. Восток и юг Украины большей частью русскоязычный, да и по всей Украине сложно найти человека, не понимающего русского языка, а еще есть крымские татары и др. национальности. Вполне справедливо, чтобы в Украине украинский язык получил всестороннее развитие как государственный язык. Не отрицая этого, замечу, что, например, Крым уже многие десятилетия был большей частью русскоязычным, много жителей Крыма, которые, никуда не переезжая, родились еще в РСФСР. Т.е. тут сформировались свои устоявшиеся языковые обычаи. Известно также, по крайней мере, образованным людям, что лучшим вариантом художественного произведения (фильм, книга, постановка...) всегда является тот, который создан автором непосредственно, т.е. на языке оригинала. Когда же все понимают русский язык, но, тем не менее, русскоязычные произведения начинают переводить (например, на телевидении - хоть дублированием, хоть бегущей строкой), то понятно, что это делается для вытеснения русского языка, и в ущерб качеству. Тут возникает вопрос - можно ли объединить людей путем вытеснения русского языка, не давая в этом вопросе самостоятельности регионам, областям??? Именно так поступают в Украине, где вкладывают средства не в развитие украинского, а в вытеснение русского, вытеснения из кино, из школ и т.д. При этом людей не спрашивают, чего они хотят, т.е. демократии в этом вопросе нет абсолютно....
    2. Идея вступления в НАТО. Не хочу обсуждать надо ли это для Украины. Но если народу пообещали внеблоковый статус, приняли это законодательно, а теперь тратят деньги на подготовку к вступлению в НАТО и утверждают, что закон можно и поменять, если в Украине так много противников вступления в НАТО, то способствует ли это объединению Украины? Сторонники В. Ющенко против референдума по этому вопросу. Является ли В. Ющенко сторонником демократии, если он против референдума по любому вопросу??
    3. Не берусь обсуждать степень участия воинов УНА и УПА во второй мировой войне, хочу только спросить: «Сажать за стол переговоров в принципе непримиримые силы - ветеранов Советской армии и воинов УПА - Это тоже способствует объединению Украины?»
    4. Поднять вопрос о голодоморе, как геноциде против украинского народа. Но ведь тут недосказано (бойся лукавого), кто стоит с другой стороны геноцида. С одной пострадавшей стороны – украинский народ, а с другой кто? Если задать вопрос - это русские? Тут же тебя обвинят - это ты первый сказал, мы так не говорили. В этом и состоит секрет, что, поднимая эти вопросы, которые не способствуют объединению страны, (а даже наоборот, разъединяют), спровоцировать другую сторону на действия и высказывания и тут же обвинить их в желании расколоть Украину!!! Научиться таким тонким ходам можно у тех, кто отлично владеет искусством рекламы (ведь реклама – искусство, как обмануть, почти не говоря неправды), например у США очень богатый опыт в искусстве рекламы! А как же с демократией и свободой слова, если В.Ющенко запрещает высказывать мнение по поводу геноцида голодомора в Украине под страхом уголовного наказания?
    5. Создать музей оккупации Украины Советским Союзом. Т.е. «настоящие украинцы» вполне конкретно отделяют себя от всех других жителей бывшего СССР. Здесь опять можно обвинить – это ты первый сказал! Но объясните мне тупому, я жил в СССР, жил вместе с украинцами, именно вместе, работал в разных точках Союза, жили мирно, во многом счастливо. А теперь кто же оккупант – русский? А по этой же логике – сейчас Крым разве не оккупирован Украиной? Опять можно услышать – это ты первый сказал! Но разве у меня нет головы, разве здесь не полная аналогия?
    А теперь задумайтесь, хочет ли наш президент объединить страну, поднимая вышеназванные вопросы? Если я русский по паспорту, то вхожу ли я в понятие украинской нации, или вхожу только при условии подчинения и согласия в вышеназванных вопросах со сторонниками и единомышленниками В. Ющенко?

    А может пора искать общие интересы между востоком и западом Украины!? И таких интересов очень много!!!
    Это, например, законодательно заставить ЖЭКи работать, чтобы зарплата их работников зависела от качества и количества услуг предоставляемые ЖЭКами. Чтобы доходы всех чиновников зависели от доходов своего народа, разве это не рыночные принципы? Навести чистоту в городах, вернуть сбережения населению, например, той недвижимостью, которую делят между собой депутаты и министры и др. руководители страны и городов и т.д.
    В этих направлениях не работают чиновники - ни сторонники В.Ющенко, ни сторонники В.Януковича.

    И если в Украине еще есть пока свобода слова, то демократии – нет, и не было, ибо в интересах народа чиновники не работают и чиновники и депутаты не зависят от народа, а вот народ от них зависит очень конкретно……
    Так нужны ли досрочные выборы, если по существующему законодательству народ не сможет переизбрать депутатов, изменится только процентное отношение представительства партий в парламенте. Лица в парламенте останутся те же, с тем же результатом для народа в главных вопросах.
    Владимир


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    За два года не объединили... Может срок маленький был?
    А может слишком на внешнюю политику отвлекались, до внутренней - так руки и не дошли...

  3. Вверх #3
    Опять повторюсь http://news.mail.ru/politics/1302632/В , статья как нельзя к стати уже к третьей теме подХодит =). Да не нужно ему ничего обЪеденять. Не наш это президент, был бы наш уже давно б всЁ обЪеденил, а так не может и не хочет !
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb Посмотреть сообщение
    Опять повторюсь http://news.mail.ru/politics/1302632/В , статья как нельзя к стати уже к третьей теме подХодит =). Да не нужно ему ничего обЪеденять. Не наш это президент, был бы наш уже давно б всЁ обЪеденил, а так не может и не хочет !
    Ты этот абзац имел ввиду?
    США не скрывали, что оранжевая революция на Украине фактически свершилась благодаря средствам и поддержке Вашингтона. Очевидно, что власти России могут опасаться повторения украинских событий на собственной территории. Можно было успокоить себя тем, что на Украине деньги Белого дома попали, так сказать, на благодатную почву и Майдана бы не случилось, не будь общество к нему готово. Однако российские власти, вероятно, решили подстраховаться. И дать мощный отпор любым попыткам повлиять на положение в РФ третьей стороной
    Ну та это секрет полишинеля...
    А насчет "не хочет" - ты не прав... Думаю Ющенко хотел объединить Украину, только получилось "как всегда"...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    За два года не объединили... Может срок маленький был?
    А может слишком на внешнюю политику отвлекались, до внутренней - так руки и не дошли...
    А може забагато було опонентів що навпаки роз`єднували країну?
    ================================================== =====

    Статтю (чи доповідь) перестав читати на словах:
    Здесь интересно было бы знать - кого он понимает под нацией, каких граждан Украины, всех или только отвечающих некоторым критериям?
    Це красномовно говорить про те, що стаття заангажована "по саме не балуся", а десь в середині її розпочнуться розмови про неконституційність указу президента про розпуск парламента.

    зи. афтар, потрудися заглянути до якого тлумачного словника і подивися визначення слова нація.
    Тут могла бути ваша реклама

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    А може забагато було опонентів що навпаки роз`єднували країну?
    а может, настолько коряво объединяли, что значительной части населения такие условия "объединения" пришлись не по нутру?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Ющенка может страну обьединить, но это у него наверно не получиться.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    [QUOTE=Артонис;1172654]Как ни странно, но оказывается Украина многонациональная страна. Восток и юг Украины большей частью русскоязычный, да и по всей Украине сложно найти человека, не понимающего русского
    Не берусь обсуждать степень участия воинов УНА и УПА во второй мировой войне, хочу только спросить: «Сажать за стол переговоров в принципе непримиримые силы - ветеранов Советской армии и воинов УПА - Это тоже способствует объединению Украины?»
    Поднять вопрос о голодоморе, как геноциде против украинского народа. Но ведь тут недосказано (бойся лукавого), кто стоит с другой стороны геноцида. С одной пострадавшей стороны – украинский народ, а с другой кто? Если задать вопрос - это русские?
    Создать музей оккупации Украины Советским Союзом. Т.е. «настоящие украинцы» вполне конкретно отделяют себя от всех других жителей бывшего СССР. Здесь опять можно обвинить – это ты первый сказал! Но объясните мне тупому, я жил в СССР, жил вместе с украинцами, именно вместе, работал в разных точках Союза, жили мирно, во многом счастливо. А теперь кто же оккупант – русский? А по этой же логике – сейчас Крым разве не оккупирован Украиной? Опять можно услышать – это ты первый сказал! Но разве у меня нет головы, разве здесь не полная аналогия?
    Если я русский по паспорту, то вхожу ли я в понятие украинской нации, или вхожу только при условии подчинения и согласия в вышеназванных вопросах со сторонниками и единомышленниками В. Ющенко?

    [QUOTE]

    Начать следует с конца. В украинских паспортах отсутствует графа "национальность". Я даже не представляю себе ситуацию, при которой вас грозно спрашивают: "Вы русский или украинец?"
    УПА. Если не говорить и не пытаться понять друг друга, то как можно договориться? Очевидно, что вы не хотите договориться.
    А что вы хотите? Вот вы вспомнили, что Украина многонациональная страна. Но ваш вывод: нужно вводить русский язык. Почему же не татарский? Вы ведь сами упомянули татар. Потому что русский все понимают? Ну и что. А зато украинский родной для большинства населения. Если же вы следуете принципу: пусть говорят на каком хотят, то я хочу посмотреть как вы будете понимать татарский. Мне кажется, вы не должны стыдливо прятаться за глупую и нелогичную теорию, а просто сказать простую правдивую вещь: "Мне лично так удобно, а на других мне начхать"
    Голодомор был геноцидом против населения Украины, а не против этнических украинцев. Евреи, русские и поляки, например, живущие в сельской местности пострадали не меньше украинцев. Вообще, эта тема у вас, как мне кажется, стыкуется со следующим вашим пунктом, с воспеванием СССР.
    Мне, кажется, истинный смысл вашего опуса лежит в том, что многим русским СССР давал ощущение величия, что вот мы, русские самые-самые, а остальные-жиды, азеры, хохлы, чурки и т.д. По вашему нужно вернуться к этому, чтобы объединить страну?
    Последний раз редактировалось Erasmus; 13.04.2007 в 21:03.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Ющенка может страну обьединить, но это у него наверно не получиться.
    Юленька из тех людей. которые все "могут", но у которых все - не получается (ибо враги мешают и ты ды)

  10. Вверх #10
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    А все что сегодня твориться все из-за того, что РАНО отменили президентскую форму правления. Ее возвращение на какое-то б время всех утихомирило

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Benzin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    місто Київ,Україна
    Сообщений
    162
    Репутация
    70
    Артоніс

    В усіх країнах,глави держав звертаються до жителів цих держав словами "нація..." і нікого це не зачіпає.То тільки в Радянському Союзі слово "нація" було заборонене,бо був тільки "радянський народ".Як писав Олександр Довженко в "Україні в огні","в них від слова "нація" лишився тільки прикметник".Латинське слово "natio" перекладається як "народ".

    Схід і південь України зроблені російськомовними штучно.Після війни сюди було направлено дуже багато спеціалістів,що допомагали відбудовувати Україну і які залишилися тут.
    Ще в 20-30-х роках ,на приклад, Харків був осередком саме українскього культурного життя:тут засвітились і працювали відомі українські митці.І в цілому зі Сходу і Півдня вийшло багато українських діячів та митців.Якщо хочете я наведу приклади.

    Крім того потрібно не забувати,що для українців Україна - це земля їхніх предків,які кров проливали за українську державність.А Ви пропонуєте просто плюнути на пам"ять предків і просто скапітулювати перед фактично гостями нашої держави (інакше не можна назвати людей,що не поважають ні української мови,ні культури,ні народу і навіть не бажають робити цього,а ще й качають права у чужій для них державі).Це вже несправедливо.

    Російську мову ніде не притісняють.Он перед моїм будинком стоять дві школи :українська і російська.Вибирай,яку хочеш.Тим більш,що мова наша набагато легша для вивчення російськомовними,ніж,скажімо,англійська.Але англійську вчать,а українську відмовляються.

    Про визнання УНА (тобто СС-дивізії "Галичина") в Україні навіть мови не йдеться,не знаю,звідки Ви це взяли.А якщо воїн РСЧА відмовляєть примиритися з воїнами УПА,тобто з тими,хто воював за свободу України однаково і проти коричневого і проти червоного нацизмів,то він тим самим відкидає саму незалежність України.

    Крим був переданий Україні 1954 року рішення Верховної Ради СРСР через велику спорідненість господарства Криму і України та через його залежність він неї водними ресурсами.В той час Кримська область була фактично пустелею:звідти безпідставно виселили господарів цієї землі -кримських татар,і тому,коли переселяли людей з України та інших республік,то люди спочатку навіть тікали звідти - умови для життя і господарювання були звичними для татар,а от інші люди не знали як там вижити.
    Окупацією це було б,якщо Україна силою зброї анексувала Крим.


    Стосовно об"єднання України під проводом В.Ющенка,то тут можу сказати одне:так сам же народ винен у своєму розділенні!Он,дуже часто вихідці зі Сходу щось кричать про "бандеризацію" та відмежовують галичан від українського народу,тим самим ображаючи наших західноукраїнських братів,які завжди підкреслювали свою єдинісь з Наддніпрянською Україною.
    А ти бачиш сни державною мовою?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    А я думаю и не нужно объединять. Я думаю, что разъединение надумано политиками в их целях.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Andriano Посмотреть сообщение
    А я думаю и не нужно объединять. Я думаю, что разъединение надумано политиками в их целях.
    Присоединяюсь. Хотел сказать тоже самое, но меня опередили.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Если Ющенко обьединит Украину, то его рейтинг станет гораздо больше юлиного. Она этого никогда не допустит.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    А может пора искать общие интересы между востоком и западом Украины!? И таких интересов очень много!!!
    Это, например, законодательно заставить ЖЭКи работать, чтобы зарплата их работников зависела от качества и количества услуг предоставляемые ЖЭКами. Чтобы доходы всех чиновников зависели от доходов своего народа, разве это не рыночные принципы? Навести чистоту в городах, вернуть сбережения населению, например, той недвижимостью, которую делят между собой депутаты и министры и др. руководители страны и городов и т.д.
    В этих направлениях не работают чиновники - ни сторонники В.Ющенко, ни сторонники В.Януковича.
    Выбирайте тех, кто гарантирует бесперебойную подачу горячей воды. Все удивительное просто.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    А может пора искать общие интересы между востоком и западом Украины!? И таких интересов очень много!!!
    Это, например, законодательно заставить ЖЭКи работать, чтобы зарплата их работников зависела от качества и количества услуг предоставляемые ЖЭКами. Чтобы доходы всех чиновников зависели от доходов своего народа, разве это не рыночные принципы? Навести чистоту в городах, вернуть сбережения населению, например, той недвижимостью, которую делят между собой депутаты и министры и др. руководители страны и городов и т.д.
    В этих направлениях не работают чиновники - ни сторонники В.Ющенко, ни сторонники В.Януковича.
    Всё верно сказано, все только звездят, звездят а толку мало. Поднимают какие то обстрактные вопросы, одни надо в НАТО, другие не надо в НАТО, одни на восток,а другие на запад ит.д. Но не кто не хочет решить элементарные вопросы ЖКХ, дороги нормальные сделать ит.д.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Всё верно сказано, все только звездят, звездят а толку мало. Поднимают какие то обстрактные вопросы, одни надо в НАТО, другие не надо в НАТО, одни на восток,а другие на запад ит.д. Но не кто не хочет решить элементарные вопросы ЖКХ, дороги нормальные сделать ит.д.
    И язык.. Уравнение статусов русского и украинского - всех объединит!
    Наверное это самое важное. Люди всегда сначала объединяются мысленно, а уж потом реальные шаги..

  18. Вверх #18
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Не вериться мне в объединение запада и востока, слишком уж радикальные у нас желания; и поневоле удволетворив желания одних, заденешь других, а этого ни одна сторона не потерпит.
    А скажите мне: чем реально богат Запад? Чем богат Юго-Восток я знаю, но если хотите - расскажите

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    А что, только богатые могут объединиться?

  20. Вверх #20
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Имееться ввиду: какие преимущества получит Юго-Восток от единства с Западом? Вот Запад, к примеру, через Юго-Восток осуществляет транспортировку сельхоз продукции на морские транспортные пути, Юго-Восток имеет достаточную промышленность, от которой кормиться вся страна а при стабильности в стране мог бы поднять промышленность и добывающий комплекс на более высокий уровень. А что Запад может дать Юго-Востоку?


Закрытая тема
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения