Тема: Сетевой маркетинг как собственный бизнес (на пальцах)

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Post Сетевой маркетинг как собственный бизнес (на пальцах)

    Начну с того, что очень многие из нас просто не знают что такое сетевой маркетинг. Многие скажут: "Я знаю! - это пирамида!". Пирамида противозаконна, а сетевой маркетинг - это один из способов продажи.
    Вообще существует 5 способов продажи:
    1. Розничная торговля - уверен, что это знакомо каждому, универмаг, овощной магазин, зайдешь и купишь что-нибудь.
    2. Непосредственная продажа - в общем, это может быть страхование, продажа кухонного оборудования и т.д.
    3. Заказ по почте, что скорее является непосредственной продажей.
    4. Пятый вид продажи, который также часто путают с MLM, упомянутая Пирамида. Факт, что сделки Пирамиды нелегальны. Основная причина в том, что эта система не приспособлена для продвижения товаров MLM услуг. Если товар не движется , нельзя говорить о маркетинге, тем более о многоступенчатом маркетинге.
    5. Многоступенчатые продажи MLM Multi-Level Marketing (MLM) - то, что я и постараюсь подробнее изложить. Данную форму продажи нельзя путать с двумя другими, особенно с непосредственной продажей, которую чаще всего ошибочно причисляют к MLM.

    Если Вы видели сетевика - то наверное с какими-то баночками, бегающего по городу и "впаривающего" какой-то продукт. Это неудачливый сетевик. Я бы сказал - это вообще не сетевик, а человек, занимающийся прямыми продажами! Это основное ошибочное мнение о сетевом бизнесе: что надо что-то продавать!
    Если Вы хотите продавать - то можете свободно открыть ларёк и продавать вкусные конфеты, модные туфли и т.д.
    На сегодняшний день 80% товаров продвигаются по рекомендации и лишь 20% с помощью рекламы в СМИ! В сетевом маркетинге товар будет двигаться посредством рекомендации, а не рекламы. У Вас есть 3-4 знакомых, которым Вы рекомендуете товар: "Знаешь, есть такой товар... У меня есть диск - там всё рассказано. Хочешь посмотри." и это всё, что подразумевает рекомендация. Далее следует ответ: "Да, это интересно!" или "Нет. Меня это не интересует."
    А теперь простая математика:
    Вы рекомендовали товар двум своим знакомым, а они в свою очередь рекомендовали каждый своим двум знакомым (т.е. в сумме 4 человека, не считая Вас и Ваших двух знакомых), эти 4 знакомых также рекомендовали каждый двум своим и получается такая картина:



    а всего это 16+8+4+2=30 человек! Заметьте, что Вы сами рекомендовали всего двум своим знакомым, а через 1-2 недели рекомендация распространилась на 30 человек!

    А если рекомендовать не двум, а трём людям?!...



    Будет 81+27+9+3=120 человек! А Вы ведь рекомендовали всего трём знакомым!!! При этом разница составляет 120-30=90 человек!

    А вот что будет, если у Вас не три знакомых, а четыре!



    Надеюсь геометрическая прогрессия видна? А ведь на этом всё не останавливается... люди и дальше рекомендуют друг другу и через пару месяцев это уже не 120 человек, а 780...
    А теперь о движении товара. Предположим, что каждый из них приобрёл товара на 30$ в месяц:

    120 х 30$ = 3600$

    В этом месяце Вы рекомендовали продукт всего трём своим знакомым, а создали при этом оборот на 3600$. Ваш доход при этом составит от 500 до 700$ за месяц.
    А дальше?

    780 х 30$ = 23400$

    В следующем месяце Вы создали оборот товара уже на сумму 23400$! Ваш доход при этом составит около 4000$.

    Заметьте, я не сказал: "Надо пробежаться по всему городу и продать сотне людей товара на сумму в несколько десятков тысяч долларов!"
    Я говорил, что Вы в свободной обстановке, где и когда Вам удобно, рекомендовали товар 3-4 свом знакомым!

    На какой работе или в каком бизнесе:
    1. Вам платят по несколько раз за один отработанный час?
    2. Деньги поступают 24 часа в сутки, даже тогда, когда Вы не работаете?
    3. Вы можете зарабатывать больше чем Ваш начальник?
    4. Ваш "начальник" заинтересован (более того, помогает в этом) чтобы Вы зарабатывали больше, возможно даже больше чем он сам?
    5. Вы сами выбираете когда и с кем желаете работать?
    6. Вы работаете всё меньше, а денег получаете всё больше.
    ...
    я могу продолжать этот длинный список.

    Наверняка у Вас возникает логичный вопрос: "Чтобы товар покупали хотябы на 30$ ежемесячно и покупали его снова и снова - надо чтобы этот товар был необходим, эффективен, полезен, эксклюзивен и незаменим". Об это можете не беспокоиться. Товар соответствует всем критериям и больше! - это вода. Если Вы придете в этот бизнес - я расскажу Вам подробнее обо всём, научу и буду оказывать всяческую поддержку в развитии Вашего бизнеса. Вы получаете надёжного партнёра и я надеюсь создать хорошую дружную команду, которая будет вместе идти к успеху и финансовой независимости.

    Выбор за Вами:

    40-50 лет работы по 8-10 часов в сутки за 300-400$ и в итоге пенсия 60$

    или

    2-3 года на построение своего бизнеса и в итоге финансовая независимость на всю оставшуюся жизнь?

    Носить воду вёдрами или построить водопровод?


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    ага, ключевое слово ПРОДАВАЕМЫЙ ТОВАР
    а в сетевом маркетинге это как обычно либо какие то пищевыедобавкикосметикопохудающеененужности...

    или просто безделушки которые быстро превращаются в мусор..
    а хороший товар в расспростронении таким образом не нуждается..
    так что не так сладко как тут понаписывали.. калькулятором я тоже умею пользоваться могу такого насчитать.. уууу

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Как я уже сказал - этот товар чистая вода!
    Так что не надо изобретать велосипед
    Хороший товар - это тот товар, который принимаешь ты сам и рекомендуешь своим знакомым, а не тот, который крутят круглосуточно по ТВ чтобы его купили.
    Или может Кока-Кола полезна?! Может водка или сигареты восстанавливают здоровье? ...

  4. Вверх #4
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Так что вы продаёте - воду?
    Да пребудет с нами Сила!

  5. Вверх #5
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    воду по 30$ в месяц?
    Да пребудет с нами Сила!

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от modjo Посмотреть сообщение
    Или может Кока-Кола полезна?! Может водка или сигареты восстанавливают здоровье? ...
    Это не совсем сетевой маркетинг скажем не такой как привыкли его видеть...
    а то что вот постройте сеть и живите до конца жизни .. такого не бывает по одной причине.. в этой системе ты зависишь от третьего лица которому зарабатываешь деньги.. и схема работает только тогда когда ты сам строишь свою сеть своего товара а не чужого

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Лично я ищу партнёров по бизнесу.
    А компания продаёт воду, месячный запас которой стоит приблизительно 30$.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Если уж на то пошло, Extrim, то я могу со всей ответственностью открыть Вам большуууууую тайну - школа, общество, потилика, детсад, медицина... - даже здесь присутствует система сетевого маркетинга
    Не знаю кто Вам такое сказал - но это совершенно не так. Если Вы хотите сказать, что будучи моим партнёром Вы будете зависеть от меня - это не так. По одной простой причине - каждый строит свою сеть и в каждой он сам начальник - выше него никого нет и ни перед кем он не отчитывается. А вот то, что я буду заинтересован помочь Вам построить свой бизнес - это так. Если Вы конечно сами этого не хотите - то я даже настаивать не буду. В нормальном сетевом маркетинге нет обязательств ни перед кем!
    Если Вам говорят что надо подписывать по 10 человек ежемесячно или продавать на 1000$ еженедельно - то тут уже что-то не так. Вы сами хозяин своего дела и сами для себя решаете что и как делать. Именно это мне и понравилось в сетевом бизнесе и именно поэтому я им занимаюсь.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Немного о себе: мне 26 и у меня 2 высших образования (второе получил в Германии), я свободно владею 3мя иностранными и у меня свидетельства более чем 5 курсов.
    Но я понял одно - нас с детства сажают на какую-то программу: родители, учителя, государство - учиться, учиться, учиться, потом работать, работать, работать и ждёт меня 60$ пенсия.
    И я лично для себя выбрал другой путь - я хочу работать на себя и независеть ни от кого! И зарабатывать столько - сколько Я хочу, а не столько сколько мне даст мой начальник. Потому что я не для того получал все эти дипломы и свидетельства, не для того потратил столько часов на образование и изучение языков (как мне казалось - это даст мне огромное преимущество в поиске работы, что передо мной будут падать на колени и умолять за десятки тысяч долларов работать у них) чтобы затем устроиться куда-то менеджером, просиживать штаны 40 лет на 200-300$, еле-еле сводить концы с концами и жаловаться на недостаток свободного времени, не иметь семьи потому что на это у меня нет ни денег ни времени...

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Внимательней читай я и сказал что не такой сетевой маркетинг как его привыкли видеть...
    ДА именно если я работаю в сети то уже завишу от кого то потому что товар не мой и поставки зависят его не от меня, товар не мой и стоимость его мне уже от перекупщика илибо я перекупщик...

    Грамотный человек никогда бы не торговал чистой водой (если о ней идет речь ) под кемто а вложил пару К зелени и купил систему фильтрации что наврено и было сделано изначально и работал сам.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Товар идёт от компании и у неё есть свои склады, где покупатель сам его купит. Тебе не надо носить его или заниматься доставкой, в какой-бы точке планеты он не находился.
    Цена есть розничная и есть оптовая. Ты можешь работать только на этой разнице - это уже не сетевой маркетинг.

    Если уж вдаваться в подробности - то это конечно же не вода, а кораллы Санго (с острова Окинава, Япония), 1граммовый пакетик которого содержит всё необходимое чтобы обычную воду (даже с крана) сделать живой и здоровой.
    Подробнее о кораллах Санго можно узнать на сайте http://удалено
    Последний раз редактировалось Maks.....; 13.04.2007 в 11:44.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от modjo Посмотреть сообщение
    а кораллы Санго (с острова Окинава, Япония), 1граммовый пакетик которого содержит всё необходимое чтобы обычную воду (даже с крана) сделать живой и здоровой.
    а ну вот то о чем я и говорил гы... время идет а ниего не меняется уже добавки пошли... вчера травка сегодня коралы завтра мидузы из мариинской впадины...

    дальше диалог можно не продолжать, удачи в продажах

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    будь здоров.
    Я слышал сотни таких фраз и десятки из них через некоторое время становились моими партнёрами.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от modjo Посмотреть сообщение
    Подробнее о кораллах Санго можно узнать на сайте http://удалено
    А я читаю и думаю, а где же ссылка, ну ведь так не бывает. И правда... вот она... ключевая строка.
    Простите, но тема закрыта.
    Ничего я не хочу менять (с)


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения