Тема: Жизнь после свадьбы (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 297
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Модная Штучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    2253

    По умолчанию Жизнь после свадьбы (*)

    Просмотрела раздел ) много тем, связанных с отношениями между М и Ж, но всё как-то в разнобой (имхо).
    Давайте поговорим, окунемся с Вами к самым истокам - к тому времени, когда ВСЕ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! У Вас первая брачная ночь ) Вы теперь супруги ))) и для Вас начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!

    Далее, проходит месяц, полгода, год, дальше-дальше... Вы настолько привыкаете друг к другу, что вроде как и перестаете замечать мужа-жену...
    Что происходит?
    Как развиваются события?
    Что вы чувствуете?
    Как смотрите на своего самого родного человека на Земле?
    Что ожидаете от совместной жизни? Какие планы?

    Что происходит? Как вы проводите время?
    Где бываете? Чем радуете и удивляете друг-друга?

    Какие "маленькие" и "большие" радости дарите друг другу?

    Кто Вас окружает? Какие люди влияют на Вашу жизнь???

    Давайте проанализируем то, как мы живем... возможно, для многих эта тема поможет что-то понять...

    Поговорим?
    Последний раз редактировалось Модная Штучка; 02.02.2010 в 18:44.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Модная Штучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    2253
    Знаете, после того, как я стала Супругой, я поняла, что вот, "поставила галочку" в списке обязательных дел, и что теперь, не распыляясь по мелочам, - могу строить карьеру, начать бизнес и жить в любви и взаимопонимании со своим любимым.

    Так и произошло.

    Но каждый раз я стараюсь "создать интригу" первого свидания, чтобы для него "жизнь после свадьбы" была еще круче, чем "жизнь до"...

    Как у Вас с этим?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для aang
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    876
    Репутация
    460
    а давайте помолчим...
    Иду... курю...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    А дети в ваш список обязательных дел не входят?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для aang
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    876
    Репутация
    460
    а то холостые как начнут пережениваться!!!! деньги из горбюджет, выделенные на ремонт дорог, уйдут на строительство новых загсов.... через год население одессы вырастет на 10% - Одессу объявят свадебной столицей СНГ - сюда потянутся всякие прохиндеи, ищущие свою вторую половинку.
    вырастут продажи цветов, конфет, шампанского....понаоткрывется куча ненужных магазинов с товарами для детей - причём на месте уже существующих магазинов с товарами для взрослых
    на дорогах появится ещё больше машин со значком "Lady drives" ... всяких маленьких и розовых, в основном подчиняющихся правилам броуновского движения, но никак не логике вождения авто в городе...
    рестораны, бары, кафе, кинотеатры, парки и т.п. места отдыха пожилого населения вмиг забьются до отказа целующимися парочками (трио и квартетами)....
    и всё это в одном городе и за один год - не кажется ли вам, что эта динамика приведёт к некоему дисбалансу в обществе, и даже к дискриминации по возрастному цензу - или как это там говорится???
    Иду... курю...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Модная Штучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    А дети в ваш список обязательных дел не входят?
    входят конечно ))

    но не всё же сразу ))))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Модная Штучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от aang Посмотреть сообщение
    а то холостые как начнут пережениваться!!!!
    .... Одессу объявят свадебной столицей СНГ - сюда потянутся всякие прохиндеи, ищущие свою вторую половинку.
    вырастут продажи цветов, конфет, шампанского...
    ...
    рестораны, бары, кафе, кинотеатры, парки и т.п. места отдыха пожилого населения вмиг забьются до отказа целующимися парочками (трио и квартетами)....
    и всё это в одном городе и за один год


    "Даешь Одессе-маме статус второго Лас-вегаса!!!"

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Всё только от вас зависит - какая дальше будет у вас семейная жизнь.
    А вообще раньше времени не накручивайте себя. Живите и радуйтесь. Будут проблемы - будете их решать по мере поступления

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Модная Штучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    2253
    Олька82, спасибо )
    но я себя не накручиваю )
    мне действительно интересна эта тема ) и, думаю, не только мне )

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Модная Штучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    2253
    Первый признак того, что мы начали убивать свою мечту, — это когда вдруг обнаруживается, что нам не хватает времени, Самым занятым людям, каких я знал, всегда хватает времени на все их дела. Те же, кто ничего не делает, всегда чувствуют себя усталыми, не сознают, сколь малую толику работы им нужно сделать, и всегда жалуются, что день слишком короток. На самом же деле они просто боятся вступить в Правый Бой.

    Второй признак того, что наша мечта погибает, — это обретение опыта. Мы перестаем воспринимать жизнь как одно большое приключение и начинаем думать, что с нашей стороны будет мудро, справедливо и правильно не требовать от жизни слишком многого. Когда мы
    пытаемся высунуться наружу за стены нашего обыденного существования, до нас доносится запах пыли и пота, мы видим жаждущие взоры воинов, слышим треск ломающихся копий,
    ощущаем горечь поражения. Но нам не дано понять радости, великой радости, что наполняет сердца всех тех, кто сражается. Ибо для них не важны победа или поражение — значение имеет лишь то, что они ведут Правый Бой.

    И наконец, третий признак утраченной мечты — это умиротворение. Жизнь делается похожа на воскресный вечер: мы мало чего требуем от жизни, но и почти ничем не жертвуем. Мы начинаем считать себя взрослыми, зрелыми людьми, полагая, что наконец избавились от детских мечтаний, от юношеских фантазий, и стремимся лишь, как говорится, к успеху в работе и личной жизни. И нас удивляет, когда наши сверстники вдруг заявляют, что им нужно от жизни чего-то еще. На самом деле в глубине души мы догадываемся: все это происходит с нами потому, что мы отказались сражаться за свою мечту — отказались вступить в Правый Бой.

    Когда мы отрекаемся от мечты и обретаем умиротворение,то вступаем в краткий период спокойной жизни. Но потом убитые мечты начинают
    разлагаться и тлеть внутри нас, отравляя все наше существование. Мы становимся жестокими сначала с близкими людьми, а потом и с самими собой. Тогда-то и возникают у людей болезни душевные и телесные. Наша трусость приводит нас как раз к тому, чего мы пытались избежать, отказываясь от борьбы, — к разочарованию и поражению. А потом, в один прекрасный день смрад гниющих мечтаний становится просто нестерпимым, мы начинаем задыхаться и желать смерти. Смерти, которая освободит нас от нашей самоуверенности, от наших дел и от убийственного покоя воскресных вечеров.

    из Вебера

  11. Вверх #11
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от Risar Посмотреть сообщение

    Но каждый раз я стараюсь "создать интригу" первого свидания, чтобы для него "жизнь после свадьбы" была еще круче, чем "жизнь до"...

    хорошо, что у вас хватает на это время..или оно только забито этим
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  12. Вверх #12
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от Risar Посмотреть сообщение
    Просмотрела раздел ) много тем, связанных с отношениями между М и Ж, но всё как-то в разнобой (имхо).
    Давайте поговорим, окунемся с Вами к самым истокам - к тому времени, когда ВСЕ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! У Вас первая брачная ночь ) Вы теперь супруги ))) и для Вас начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!

    Как развиваются события?
    Что вы чувствуете?
    Как смотрите на своего самого родного человека на Земле?
    Что ожидаете от совместной жизни? Какие планы?

    Что происходит? Как вы проводите время?
    Где бываете? Чем радуете и удивляете друг-друга?

    Какие "маленькие" и "большие" радости дарите друг другу?

    Кто Вас окружает? Какие люди влияют на Вашу жизнь???

    Давайте проанализируем то, как мы живем... возможно, для многих эта тема поможет что-то понять...

    Поговорим?
    не знала, что именно семейная жизнь начинается после брачной ночи

    Как развиваются события? в темпе вальса
    Что вы чувствуете? чувствую боль в колене почему-то, залежала наверное..
    Как смотрите на своего самого родного человека на Земле? чуть, приподнимая голову, т.к. он выше меня..
    Что ожидаете от совместной жизни? Какие планы?
    любви, финансовой независимости (стать инвестором в идеале) и много детей
    Что происходит? Как вы проводите время? сейчас очень много дел...не успеваем наслаждаться друг другом

    Кто Вас окружает? Какие люди влияют на Вашу жизнь???
    на мою жизнь могу повлиять лишь я сама..и муж...
    люди разные
    Последний раз редактировалось Ксюсь; 30.01.2010 в 13:18.
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  13. Вверх #13
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Risar Посмотреть сообщение


    "Даешь Одессе-маме статус второго Лас-вегаса!!!"
    Лас-Загаса

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Забавное название темы)))

    Новая жизнь начинается у тех кто женился не приходя в сознание, и теперь разбирается а что собственно произошло))
    25.08.2016 ♀ Александра

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Lisya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    595
    Есть ли жизнь после ЗАГСА, нет ли жизни после ЗАГСА, наукой еще ничего не доказано ...

    А если серьезно.. Главное, чтоб оба старались эту самую жизнь разнообразить и украсить

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Risar Посмотреть сообщение
    Давайте проанализируем то, как мы живем... возможно, для многих эта тема поможет что-то понять...
    Для анализа необходим некоторый стаж.
    Живем все по-разному, после первой брачной ночи приходят и первые скандалы, первые размолвки, первое раздражение друг другом. У кого-то все на этом этапе и заканчивается, у кого-то открывается второе дыхание и жизнь становится гораздо ярче, счастливее и полнее, чем в медовый месяц.

    ЗЫ: вот это вот "Но каждый раз я стараюсь "создать интригу" первого свидания, чтобы для него "жизнь после свадьбы" была еще круче, чем "жизнь до"..." немного наивно и смешно, почти как советы из женских журналов про красное белье и свечи. Предлагаю указывать стаж семейной жизни, так будет показательнее имхо.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Модная Штучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    2253
    многим что-то кажется смешным )))
    но почему-то не всегда хочется смеяться, когда дело касается личного Вашего...

    печально.

    Мой статус после свадьбы не так уж и велик, но! мои родители - чей пример для меня реально важен, в браке уже 29 лет. Счастливы. И интрига первой встречи, хоть кому-то это и покажется "наивным и смешным" - сохранена...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Юля 007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Risar Посмотреть сообщение
    Первый признак того, что мы начали убивать свою мечту, — это когда вдруг обнаруживается, что нам не хватает времени, Самым занятым людям, каких я знал, всегда хватает времени на все их дела. Те же, кто ничего не делает, всегда чувствуют себя усталыми, не сознают, сколь малую толику работы им нужно сделать, и всегда жалуются, что день слишком короток. На самом же деле они просто боятся вступить в Правый Бой.
    ...
    Почему в такой теме вы пишете об утрате мечты?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Модная Штучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    2253
    никого не хочу обидеть, но знаю не по-наслышке, что мужчине не слишком приятно приходить домой к женщине, которая встречает его в "халатике, в котором только что жарила котлетки", не накрашенную... или уставшую после работы... задерганную своими рутинными делами...

    и большого ума или много времени для того чтобы "сохранить интригу первого свидания" не нужно (имхо). нет, конечно - может у кого-то это первое свидание, к примеру, было на Бали ))) или там не знаю - стоило кучу денег и т.д

    я полностью согласна с
    Цитата Сообщение от Lisya Посмотреть сообщение
    А если серьезно.. Главное, чтоб оба старались эту самую жизнь разнообразить и украсить
    нужно быть разной и быть для Него такой женщиной, к которой он бы хотел возвращаться, как тогда - в счастливые дни после свадьбы.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Модная Штучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Юля 007 Посмотреть сообщение
    Почему в такой теме вы пишете об утрате мечты?
    потому что, увы, для людей "со стажем" это очень актуальный вопрос.

    особенно у женщин - ради "семейного благополучия" они хоронят свою юношескую мечту... а потом сами не понимают почему их жизнь потеряла краски... и почему муж посматривает "на лево"... и рушиться мир, ради которого они когда-то пожертвовали своей мечтой...

    привела в Пример отрывок из Вебера чтобы в такой "веселой" теме было над чем задуматься...


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения