Тема: Прощаете ли вы себе свои слабости?

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 249
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для GirlForDevil667
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    11

    Unhappy Прощаете ли вы себе свои слабости?

    ПРИВет...
    сегодня я задумалась над тем..что я не могу простить себе свои слабости...
    слёзы которые бывают совсем без причины...
    прощаете ли ВЫ себе такое?
    бывало ли так...что вы хотели бы умиреть....пытались это сделать....а потом жалели?....жудко..
    я не могу избавится..от этого чувства..может поможите чем-то...
    спасибо


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Julik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    19
    Себя (свои слабости) можно и нужно прощать... И слез без причин не бывает, слезы - это всегда следствие чего-то, просто иногда мы не можем понять в чем причина... А на счет смерти... я недавно прочитала одну истину, которая в корне перевернула все мои представления: "ребенку нельзя умирать до тех пор, пока жив кто-то из его родителей, родителю нельзя умирать до тех пор, пока его ребенок несовершеннолетний". Мы всегда думаем только о себе, а иногда достаточно только впомнить о своих близких и может что-то измениться

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для GirlForDevil667
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Julik Посмотреть сообщение
    Себя (свои слабости) можно и нужно прощать... И слез без причин не бывает, слезы - это всегда следствие чего-то, просто иногда мы не можем понять в чем причина... А на счет смерти... я недавно прочитала одну истину, которая в корне перевернула все мои представления: "ребенку нельзя умирать до тех пор, пока жив кто-то из его родителей, родителю нельзя умирать до тех пор, пока его ребенок несовершеннолетний". Мы всегда думаем только о себе, а иногда достаточно только впомнить о своих близких и может что-то измениться
    как не странно...но противоречие в одном посте
    интересно...
    "нужно прощать"...но ведь если станошся слабым.ты думаешь только о себе...не думаешь о ком-то другом..разве не так?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Julik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    19
    Прощать нужно в том смысле, что не стоит зацыкливаться на том что прошло. Если можно что-то изменить, тогда вперед, и тем самым искупить свои вину... если же изменить ничего нельзя, зачем терзать себя? А для того чтобы избежать какой-то ошибки, нужно подумать не только о себе.
    Кроме того нельзя держать в себе сплошной негатив, этим мы програмируем себя (а в будущем это сказывается не только на нас, но и на наших детях) на неудачи....

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для GirlForDevil667
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Julik Посмотреть сообщение
    А для того чтобы избежать какой-то ошибки, нужно подумать не только о себе.
    для того чо бы её избежать..нужно что бы о тебе думали....
    а -по-поводу негатива эт точно..

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    Прощать или не прощать зависит от степени злопамятности )Лучше усвоить для себя что-то, что поможет предотвратить подобные ситуации в дальнейшем.
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для GirlForDevil667
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Они тоже такие заунывные! Ищи в каждом дне положительное и прекрасное и не будет никаких таких слабостей.......
    ну вообще-то ты мну не знаешь,что бы судить обо мне,заунывная или нет
    ищу.просто меня интересует чужое мнение.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Главное что бы вопрос о своих слабостях в последствии не перерос в вопрос о собственных комплексах неполноценности. Надо превращать свои слабости в достоинства и любить себя такой какя ты есть со своими слабостями. А пореветь иногда полезно, так же как и задуматься о смерти.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Koluchiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    385
    Со слабостями нужно бороться .......оставить так....парочку мелких и любимых

  10. Вверх #10
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Слабости - прощая, неконструктивно это - бороться со своими же слабостями Недостатки, которые мешают жить - стараюсь искоренять. Хотя, конечно, любые недостатки - это продолжение достоинств. Как бы случайно не искоренить что-то полезное ...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Elfio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от GirlForDevil667 Посмотреть сообщение
    я не могу избавится..от этого чувства..может поможите чем-то...
    Помощь? Тебе надо дать пинка по-хорошему, чтобы ты зашевелилась, а то совсем раскисла в любви и жалости к себе и своим слабостям. Если ты себя любишь, то пнешь себя сама - слезы в платочек, руки в кулаки, сцепить зубы и выползать из того дурацкого состояния, в которое ты сама себя и загнала. Нужно определиться - кто хозяин, ты или твои слабости? Если твои слабости, то пора ставить их на место, иначе может плохо кончиться.

    P.S. Вообще по правде ты нуждаешься в психологической помощи. Если сама не выползешь, то 100% нужна помощь квалифицированных специалистов. Лучше не тяни.
    Why am I writing this?

  12. Вверх #12
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Согласна с Elfio, нельзя раскисать, ныть и жалеть себя. Эта хандра усугубится, начинаются копание в себе и саможалость, та же депрессия(см соседнюю тему)
    Встряхнуться, заняться делом, встречаться с друзьями, не давать себе раскиснуть!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от GirlForDevil667 Посмотреть сообщение
    ПРИВет...
    сегодня я задумалась над тем..что я не могу простить себе свои слабости...
    слёзы которые бывают совсем без причины...
    прощаете ли ВЫ себе такое?
    бывало ли так...что вы хотели бы умиреть....пытались это сделать....а потом жалели?....жудко..
    я не могу избавится..от этого чувства..может поможите чем-то...
    спасибо
    Слабости? конечно! Хотя смотря что считать слабостью. Слез без причин не бывает. На все есть повод и разъяснение.

    умереть? и мысли такой в голове не было, это глупо и эгоистично. Подумай как больно будет твоим близким людям, если ты наложишь на себя руки.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    А я себя любимую люблю. Со всеми недостатками, слабостями и комплексами. В конце концов без них я - не я, а кто-то другой
    И как можно не простить СЕБЕ? Не понимаю...
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  15. Вверх #15
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    А я себя любимую люблю. Со всеми недостатками, слабостями и комплексами. В конце концов без них я - не я, а кто-то другой
    И как можно не простить СЕБЕ? Не понимаю...
    Абсолютно согласна Свои слабости не надо прощать, их надо принимать изначально. Когда ты все в себе принимаешь и живешь, в первую очередь, в гармонии с собой, не возникнет мыслей о самоубийстве и прочей депрессивной ерунде
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для aVOVello
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    106
    Все кто себя не прощает - инопланетяне с нечеловеческой психикой))))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Василий Тёркин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от GirlForDevil667 Посмотреть сообщение
    ПРИВет...
    сегодня я задумалась над тем..что я не могу простить себе свои слабости...
    слёзы которые бывают совсем без причины...
    прощаете ли ВЫ себе такое?
    бывало ли так...что вы хотели бы умиреть....пытались это сделать....а потом жалели?....жудко..
    я не могу избавится..от этого чувства..может поможите чем-то...
    спасибо
    Прощать себе нужно всё.
    Просто нужно заняться самоанализом, понять почему ты именно так поступила, осознать свой недостаток и выработать новый алгоритм поведения.

    Если всё держать в себе и винить себя за всё, то это плохо кончиться.

    Каждый раз, когда ты не можешь простить себя и в чём-то винишь, в твоём энергетическом теле(коконе) формируется или подпитываеться существующая патологическая энергетическая конструкция(Карма).
    Когда накопится критическое количество кармических структур подсознание включает алгоритм самоуничтожения.
    Смерть в данном случае это глупо и бесполезно, т.к. то, что не решила сейчас, придёться решать в следующем воплощении, причем это сделать будет намного сложнее чем сейчас.
    Принцип Воздаяния неизменен и необратим.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Умиреть мы не пытались... Зато вот тяга к шоколаду - ууууууу.... Просто не могу себя остановить. А вообще я себе вообще всё прощаю - я по отношению к себе очень милосердный!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Elfio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Василий Тёркин Посмотреть сообщение
    Прощать себе нужно всё.
    Просто нужно заняться самоанализом, понять почему ты именно так поступила, осознать свой недостаток и выработать новый алгоритм поведения.
    ИМХО, это не тот случай, чтобы заниматься самоанализом. Самоанализ - это ведь по сути самокопание, а самокопание в состоянии депрессии абсолютно не способствует выходу из нее. Нужно активное действие чтобы не усугублять состояние, проанализировать можно и потом. Не надо тратить энергию на поиск причины, лучше направьте её на поиск решения.

    Рекомендую следующее упражнение: подходишь к зеркалу и улыбаешься мышцами лица. Вспоминаешь че-то хорошее (лето-море-мороженое) и поднимаешь себе настроение.
    Why am I writing this?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    а о каких простите именно слабостях идёт реч ???если хочется заплакать так это слабость сиюминутная если можно так сказать а если умереть то это слабость скорее всего духа...ну или чтото в этом роде...
    все свои слабости прощать себе нЗЗя !!!!вот я например испытываю слабость к алкоголю, женщинам,фотографии.к алкоголю слабость непростительная и бьюсь с ней как могу - просто иногда перед битвой напиваюсь(для смелости) к фотографии испытываю слабость с лет 8 - 10 и несобираюсь с ней бороЦЦа а напротиФф всячески ей потакаю--захотелось пофотграфировать иду и фотографирую.женщины...хм....и без них немогу и с ними порой невыносимо но какбы невыносимо с ними небыло без них немогу--аля слабость такая .....
    а вот скока в жизни случаев всяких было---я всегда за жизнь боролся даже когда сил было очень мало,когда физических когда моральных тут вообщем поразному...но тут как в песне --ВРАГУ НЕЗДАЁТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ !!!!....
    ну а если тебя мучает вопрос что лутше жить или умереть так поверь наслово умереть никогда непозно.


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения