Тема: КПП Полуавтомат (Free Tronic)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Lanika
    гость

    По умолчанию КПП Полуавтомат (Free Tronic)

    Привет Всем!
    Помогите советом. Я счастливый обладатель Тойоты Ярис 2000 г.в. с КПП полуавтомат (Free Tronic). Вскоре после приобретения начались проблемы с переключением передач - а сейчас мы и вовсе стали.. не включаются передачи совсем (
    Кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь! Как бороться? Где берутся за ремонт??


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    У Ярисов 2000 года 1,0 литр, коробка полуавтомат фри-троник ОЧЕНЬ "сырая". Это вообще-то известно очень многим. Вариатор вообще штука "ни рыба, ни мясо". Корбку желательно не ремонтировать а сразу поменять...
    Вам следует зайти сюда - http://toyota.od.ua/contact/index.shtml , посмотрите адрес и заедьте в сервис-центр.

  3. Вверх #3
    Lanika
    гость
    Спасибо конечно большое.
    Но смена коробки - это удовольствие стоимостью 2000$, как сказали на инжпроекте... а это уж как то очень сильно "кусается"
    Поэтому и хотелось бы узнать, может есть все таки альтернатива с ремонтом?

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    На разборках можно поискать бу

  5. Вверх #5
    Lanika
    гость
    Ну как вариант конечно.. но хотелось бы знать, есть ли в Одессе люди которые вообще беруться за ремонт этого чуда японской мысли!!

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Lanika Посмотреть сообщение
    Ну как вариант конечно.. но хотелось бы знать, есть ли в Одессе люди которые вообще беруться за ремонт этого чуда японской мысли!!
    Cудя по тому, сколько берут за ремонт автоматической коробки проще и намного дешевле купить бу на разборке.

  7. Вверх #7
    Lanika
    гость
    Я поняла .. ну что ж .. если другого хода нет - буду узнавать на разборке..
    А были какие то отзывы по поводу переделки с полуавтомата на механику?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Lanika Посмотреть сообщение
    Но смена коробки - это удовольствие стоимостью 2000$, как сказали на инжпроекте...
    Шара!
    Вариатор к Хонда Джаз стоит (с установкой) - 54 тыс. гривен!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    Шара!
    Вариатор к Хонда Джаз стоит (с установкой) - 54 тыс. гривен!
    полмашины????

  10. Вверх #10
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Lanika Посмотреть сообщение
    Я поняла .. ну что ж .. если другого хода нет - буду узнавать на разборке..
    А были какие то отзывы по поводу переделки с полуавтомата на механику?
    Можно...Если подойдет коробка то вперёд)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    полмашины????
    что - не верится?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    что - не верится?
    та я уже слышал где-то про эту цену
    просто не могу понять, откуда такое ценообразование

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Lanika Посмотреть сообщение
    Я поняла .. ну что ж .. если другого хода нет - буду узнавать на разборке..
    А были какие то отзывы по поводу переделки с полуавтомата на механику?
    поменять будет не так уж и просто. Вместе с механикой тебе нужно еще будет присабачить третью педаль сцепления, всякие там тяги, + скорее всего нужно будет покупать не автоматные мозги. Дешевле точно не получится

  14. Вверх #14
    Lanika
    гость
    Цитата Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
    поменять будет не так уж и просто. Вместе с механикой тебе нужно еще будет присабачить третью педаль сцепления, всякие там тяги, + скорее всего нужно будет покупать не автоматные мозги. Дешевле точно не получится
    Когда поднимала вопрос о смене на механику, то даже на тойоте радостно закивали, что мол самый оптимальный вариант в моем случае...
    потому как сам принцип работы коробки, все же механический и тяги в том числе.. Вообщем первая цена с педалью сцепления + работа мне обозначили в районе 700-800 $. Что учитывая полную смену всего узла (2000$) уже звучит более привлекательно.. Одно меня в этом смущает - как это пройдет для машины в целом, все равно как полостная операция... не навредить бы всей системе в целом.. Очень бы не хотелось переделки!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Да уж, 2000 у.е. это не прикольно. Просто интеренсо при покупке машину диагностировали? Сказаи что все было нормально?
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  16. Вверх #16
    Lanika
    гость
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Да уж, 2000 у.е. это не прикольно. Просто интеренсо при покупке машину диагностировали? Сказаи что все было нормально?
    Делали. Да и сама машинка бегала так что к ней не было никаких претензий. Впрочем диагностика и сейчас не выдает каких бы то ни было ошибок.. Видимо неисправноть сцепления имеет чисто техничный характер, потому как электроника на проверке не отзывается никак... Вообщем версий по неисправности этого узла много... но действенных решений никаких

  17. Вверх #17
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    лично я бы всетаки, для начала, обратился к толковому мастеру по коробкам, а не в сервис-центр. и не спешил бы менять на механику! может там поломка пустяковая, в 100-200 у.е. выльется! а менять на механику не стал бы! нащим мастерам тока дай... они там намудрят, что потом точно машина ездить небудет)))

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Slavaris
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    27
    Кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь! Как бороться? Где берутся за ремонт??[/QUOTE]

    Я являюсь, так же как и ты, счастливым обладателем гениального японского изобретения под названием Free Tronic! Хотя,по правде сказать, не рассчитывал повстречаться с себе подобным, поскольку машинка довольно редкая для нашего рынка! И хочу тебе сказать, что не жалею о приобретении, а напротив, очень доволен. Не говоря уже о супруге, которая не о какой другой машине просто не хочет слышать! Я думаю, ты понимаешь, чем она ей так запала! За семь лет эксплуатации осуществляю только стандартное ТО (масла, фильтра, колодки, резина). Ни одного ремонта ходовой, замены амортизаторов, или ремонта двигателя за всё время эксплуатации с 2000года, не проводилось! И это при довольно жёстких, я бы сказал агрессивных, условиях эксплуатации! Однако нужно отметить все-таки, что я побывал на ИНЖПРОЕКТе, из-за проблемы в работе сцепления. В 2003г. начала моргать лампочка сцепления, после чего перестали включаться передачи. Я на «галстуке» добрался до СТО и приготовился к самому страшному, но мой приговор в заказ-наряде исчислялся 70 гривнами, за диагностику и за обтяжку проводка на колодке у основания рычага КПП! После этого у меня ещё пару раз отваливались проводки из этой злополучной колодки, но я уже осуществлял их ремонт самостоятельно без особых усилий! А какие у тебя проблемы? Напиши поподробней, может каким-то советом помогу.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    что - не верится?
    Сорри за оффтоп, добавлю деталь: фирменный колпак (!) Хонды на этот автомобиль стоит... 555 грн.!!! ... ОДИН!!!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Slavaris
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп, добавлю деталь: фирменный колпак (!) Хонды на этот автомобиль стоит... 555 грн.!!! ... ОДИН!!!
    Есть шанс заработать 2070,00грн!!!
    Покупаем самые крутые хромированные колпаки-140,00грн. комплект. Наклеиваем в серединку оригинальные наклеички HONDA, -11,00грн. и получаем: 1.Эксклюзив!!! 2. экономию, другими словами заработок - 2070,00грн!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. free-хост с поддержкой CURL и PHP
    от NoXX в разделе Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 11:22
  2. старый добрый бипвеб [free wow server]
    от exfast в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 22:28
  3. free internet ????
    от tash в разделе Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 22:20
  4. Free file hosting with direct link
    от aleyer в разделе Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 20:12
  5. mp3-хи без регистрации и рекламы! Free.
    от Olegan в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2005, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения