Тема: Вентрикуломегалия плода

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Олькинс
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    38

    Exclamation Вентрикуломегалия плода

    Девочки, подскажите кто сталкивался, мне поставили диагноз вентрикуломегалия головного мозга плода (т.е. расширение желудочков головного мозга плода) очень переживаю, пью антибиотики надеюсь вылечим. Кто сталкивался или хоть что знает об этом напишите пожалуйста!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ЛюЛюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    388
    Мне ставили такой диагноз на 20-й неделе.Рекомендовали прервать беременность,я сделала узи у Долгушиной и она сняла диагноз.У меня здоровая девочка.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Олькинс
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    38
    напиши плиззз, очень переживаю по этому поводу вся информация разная, кто говорит что все не так страшно как звучит, а кто наоборот пугает, может помнишь на сколько были расширены у вас желудочки?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ЛюЛюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    388
    мне на узи не правильно померяли написали 8 и 10

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Олькинс
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    38
    8 и 10 это норма.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ЛюЛюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    388
    норма ,если я не ошибаюсь около 6.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Аналогичный диагноз на 19 неделе поставил Мороз в медико- генетическом центре на Воробьева. Расширение 8мм. Там же в центре есть замечательный врач - акушер гинеколог генетик Трищенко Светлана Григорьевна, которая без лишних страшилок,спокойно все объяснила, выписала антибиотик и Heel препараты. Через две недели переделали УЗИ у Златовой И.Г. и Паненко, все абсолютно в норме. Родила в ноябре. Если пригодятся вот
    тел. Трищенко: 720-24-02 рабочий, 37-68-00 рабочий, 050 643 50 27.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Олькинс
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Smale Посмотреть сообщение
    Аналогичный диагноз на 19 неделе поставил Мороз в медико- генетическом центре на Воробьева. Расширение 8мм. Там же в центре есть замечательный врач - акушер гинеколог генетик Трищенко Светлана Григорьевна, которая без лишних страшилок,спокойно все объяснила, выписала антибиотик и Heel препараты. Через две недели переделали УЗИ у Златовой И.Г. и Паненко, все абсолютно в норме. Родила в ноябре. Если пригодятся вот
    тел. Трищенко: 720-24-02 рабочий, 37-68-00 рабочий, 050 643 50 27.
    Большое спасибо!!!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    На 22-й неделе моему малышу поставили этот диагноз. Расширение справа было 7-8, через 2 недели на повторном УЗИ показало 8-9.
    Норма, мне тогда врачи говорили, до 5 мм. Назначали свечи Виферон - никакого эффекта. Потом месяц пила Протефлазид - уменьшились до нормы.
    Предупреждали, что возможно у ребенка будет повышенное ВЧД.
    Родила здорового мальчика, через неделю будет 3 годика уже.
    Делали периодически нейросонографию головы - все в норме.

    8 и 10 - это не норма, точно

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Олькинс
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    38
    прошу удалить тему!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    на 30 неделях тоже поставили расширение 9 мм, была у разных врачей, в институте нейрохирургии сказали, что сделать ничего нельзя, те внутриутробно это не лечится, сказали только ждать родов и там проверять ребенка. нервов ушло много, в итоге родился отличный малыш!! не переживайте, ваши нервы ребеночку ни к чему!!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Олькинс
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    38
    спасибо девочки что ответили, моему малышу уже два годика отличный малыш все в нормально!!!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Больше не нашла подобной темы..
    сестра делала узи, 29 неделя, сказали увеличены желудочки гол.мозга. Врач забрала лист узи, но сестра на словах помнит цифру - 25.. это получается 25 мм?...
    Назначили антибиотик и свечи генферон.. и сказали через 2 недели снова сделать узи и сдать анализы.. но как спокойно пережить эти две недели.. Кто сталкивался с таким, расскажите - оно после лечения может прийти в норму?.. какие последствия?... всё-таки такой срок..
    из-за чего такое возможно?..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Вера Мия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    250
    Репутация
    107
    Мне ставили на 20 й этот диагноз -Желудочки боковые размеры 7.6 и 8.6 мм. Назначили аугментин. На 24 й Арбузова не увидела проблем. Но 25 мм что то много.... Уточните. Хотя на 29 ой параметры уже другие.
    А.. Сказали дело в инфекции и не болела ли я? Я правда не болела, но могла перенести безсимптомно - у меня ребенок болел. Но.. Ваша сестра вроде болела..

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Вера Мия Посмотреть сообщение
    Мне ставили на 20 й этот диагноз -Желудочки боковые размеры 7.6 и 8.6 мм. Назначили аугментин. На 24 й Арбузова не увидела проблем. Но 25 мм что то много.... Уточните. Хотя на 29 ой параметры уже другие.
    А.. Сказали дело в инфекции и не болела ли я? Я правда не болела, но могла перенести безсимптомно - у меня ребенок болел. Но.. Ваша сестра вроде болела..
    спс за ответ!
    сегодня сдали бакпосев и ещё анализ в мочи, отвозили в какую-то лабораторию на сегедскую, резултат будет через апру дней. Меня не пустили так как карантин в роддоме, а сестричка не спросила показатели - ей сказали - отдадим вам все бумаги через пару дней при выписке(
    поэтому опираюсь только на то, что она услышала, но надеюсь на ошиблась в такой большой цифре. Да, сейчас с этими гриппами.. - она болела, день была темпа 38,5, сбили парацетамолом, а потом был просто кашель и насморк.. а такжен низкий гемоглобин и очень высокое СОЭ, нопо этому поводу капали капельницы стационаре.. антибиотик тогда не назначили, а похоже зря...
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    спс за ответ!
    сегодня сдали бакпосев и ещё анализ в мочи, отвозили в какую-то лабораторию на сегедскую, резултат будет через апру дней. Меня не пустили так как карантин в роддоме, а сестричка не спросила показатели - ей сказали - отдадим вам все бумаги через пару дней при выписке(
    поэтому опираюсь только на то, что она услышала, но надеюсь на ошиблась в такой большой цифре. Да, сейчас с этими гриппами.. - она болела, день была темпа 38,5, сбили парацетамолом, а потом был просто кашель и насморк.. а такжен низкий гемоглобин и очень высокое СОЭ, нопо этому поводу капали капельницы стационаре.. антибиотик тогда не назначили, а похоже зря...
    Напишите плиз,как все прошло.
    Мне тоже поставили диагноз умеренно выраженная Вентрикуломегалия плода увеличен.до 9мм, у меня 28 неделя, в понедельник иду к врачу.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Katrunja Посмотреть сообщение
    Напишите плиз,как все прошло.
    Мне тоже поставили диагноз умеренно выраженная Вентрикуломегалия плода увеличен.до 9мм, у меня 28 неделя, в понедельник иду к врачу.
    Было назначено лечение, через две недели повторили узи- был в норме показатель.
    После рождения были некоторые проблемы, но это у них связано скорее родовой травмой.. кривошейка и в головке после рождения были гематомки.. но это уже другая история . Но сейчас им 4 месяца , делали 2 курса массажа уже, и есть изменения , головку держит уже и лёжа на животе, так что все ок !)

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Было назначено лечение, через две недели повторили узи- был в норме показатель.
    После рождения были некоторые проблемы, но это у них связано скорее родовой травмой.. кривошейка и в головке после рождения были гематомки.. но это уже другая история . Но сейчас им 4 месяца , делали 2 курса массажа уже, и есть изменения , головку держит уже и лёжа на животе, так что все ок !)
    Спасибо за ответ!Радует, что с ребенком все в норме, здоровья ему побольше!!!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Вера Мия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    250
    Репутация
    107
    Вообще от 11 мм ставится вентрикуломегалия. Наши просто перестраховываются и гипердиагностикой маются =)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения