Тема: Хромота.Нужен хороший ортопед

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для irusya1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    526
    Репутация
    988

    По умолчанию Хромота.Нужен хороший ортопед

    Уважаемые форумчане!!! У меня проблема, с которой вот уже почти полгода борюсь, и которая не дает мне покоя, просто сердце кровью обливается.
    В феврале прошлого года сбылась моя давняя мечта, у меня появилась Прима, двухмесячный щенок бордосского дога, 12-килограмовая карапузка. Бордоса хотела очень давно, об особенностях породы и выращивания собаки знала хорошо и о проблемах, которые могут возникнуть, например, с суставами, тоже знала. Но у меня уже лет семь питомник персидских кошек, поэтому я хорошо понимаю, как и где нужно покупать животное, ведь не на неделю, не на год покупаешь. Поэтому к выбору щенка подошла очень ответственно. Купила в хорошем питомнике, папа - чемпион мира, голландские крови,все документы,и мама и папа,- все здоровы. Красавица неимоверная, рыжее счастье. Деньги за нее выплачивала месяца 4. Естественно все витамины, хондропротерторы, все ей давали. Гуляли регулярно, кроме того, у нас частный дом, поэтому возможность лишний раз погреться на солнышке у нее есть всегда. Я знала, что самая большая вероятность развития болезней суставов 3-5 месяцев.Никаких проблем не было. Ей исполнилось 6 мес. и я вздохнула с облегчением, мол, какая я молодец, как хорошо и правильно слежу за своей доченькой. С 3-мес. возраста я ее периодически таскала к ветеринару, которого знаю очень хорошо и давно, он раньше жил с нами по соседству, Серов Максим Сергеевич из "Айболита", чтоб он посмотрел, правильно ли она развивается и т.д. Я конечно дотошная, но поскольку он наш давний знакомый, он не смотрел на меня, как на сумасшедшую. Он,кстати, очень хороший ветеринар, с кошками всегда к нему обращаюсь. Все было нормально. Кормила я ее Роял Канином для гигантов и натуралкой (так кормят своих собак заводчики, у кот.я купила Приму)Творог, яйцо, говядина, курица, желудок раз в неделю, хвостик говяжий раз в неделю, овощные салаты ей даже делала с растительным маслом, яблоки, из каш рис или гречка. У меня и коты на смешанном питании, и сушка, и натуралка.
    Я ее показала руководителю породы, все супер, девочка в суперской форме, моя гордость, зарегестрировались на выставку. И буквально через неделю,когда ей исполнилось 7 мес. она вдруг начала хромать. На переднюю лапу. Мы сразу в Айболит к хирургу Руслану. Он врач хороший. Но он определил, что она хромает на левую лапу, сделали снимок, он ее посмотрел, сказал, что пока ничего ужасного. Кормить только сушкой, сказал, что она крупная, в 7 мес.она весила 42кг. Начала кормить только роялом. Вобщем, по его словам, если запустить, то грозит остеоартроз. Выписал метакам и катозал. И плавать, это было в августе. В клубе настаивали, чтоб я ехала к Ушакову, все у него лечаться. Я поехала после курса уколов метакама, он посмотрел, сказал, что у этой породы такое бывает, это возрастное, из-за ее активности. На снимка никакого остеоартроза он не увидел. Диеты, сказал, можете не придерживаться. Творожок и т.д. Короче, абсолютно противоположно. Выписал траумель, цель и,короче, до свиданья, через месяц,говорил, будет скакать, но пока обездвижить. На тот момент она хромала 20 дней. Ему он сказал недели через 3 показ. Она хромала и дальше на правую переднюю лапу, они оба даже не правильно определили, на какую лапу животное хромает. Моя мама потом посмотрела на нее, и говорит, мол, чего у тебя снимки левой лапы, она ведь на правую хромает.... Слов нет. Ладно, я не поняла. Но они ведь врачи. Я же к ним за помощью обратилась... На от момент она уже хромала полтора мес.
    Я позвонила руков.породы и она поехала к Ушакову с нами, чтоб он хоть нормально посмотрел. Действительно моя мама была права-лапа правая. Сделали снимок правой. Он посмотрел, говорит надо ставить штифт, что там какие-то неровности в суставе, короче какую-то ерунду сказал. И давайте, говорит, прямо сейчас на операционный стол. Ни анализов, ничего. Сразу резать. Я испугалась. Решила пойти еще к другому хирургу. Мне его порекомендовала одна владелица питомника нем.овчарок. Рассказала, что Ушаков ее собаке тоже поставил спицу, собака так и не перестала хромать, на что он ответил, что сделать ничего больше нельзя(там трещина плюсны была). Короче переделывал операцию ее собаке Данилейко, и с ней все нормально. Вобщем я решила пойти к Данилейко.
    Я зашла к нему со слезами. Он посмотрел снимки. Сказал штифт не в коем случае. Там еще не сформировавшаяся хрящевая ткань. Больной сустав был лопаточно-плечевой. Он и есть сейчас больной.((((( Вобщем он посмотрел собаку очень тщательно. Взял анализы крови, суставной жидкости. В больном суставе ее практически не было. Посмотрел все, что нам понавыписывали. Но Данилейко принимает раз в неделю, поэтому он сказал, что он нас передаст тому самому Руслану, кот. в Айболите. Вобщем, сказал будем лечиться. По результатам анализов дисбаланс кальция-фосфора. Сделали еще один снимок. Остеоартроз.
    Вобщем все резул.анализов Данилейко передал Руслану. На то время она уже хромала 2 мес. Вобщем, сказал, что мы потеряли очень много времени.(как будто я сидела дома и ничего не делала). Нужно ей колоть хионат 6-8 уколов(1укол 490 грн) и кормить спец.лечебной диетой мобилити спешл роял канин (мешок 14 кг больше 1000 грн). Это лучшее лечение. И больше ничего сделать нельзя. Пока я нашла деньги, пока заказали уколы. Еще недели полторы прошло. Начали колоть. 2 мес. кололи хионат. Результата никакого. Руслан говорит, что не так быстро он действует. У нее одна лапа и одна половина грудной клетки уже меньше развита, чем другая, мышцы уже атрофируются скоро, она ведь больную ножку бережет.
    Вобщем прошел месяц после уколов,она хромает. Мне собачники порекомендовали одну барышню, она не ветеринар,типа зоотехнолог. Говорят ставит на ноги животных с разными проблемами. Я уже от безисходности позвонила ей, она приехала. Посмотрела снимки, собаку. Говорит, что нет никакого у нее остеоартроза. Что у нее миозит. Выписала курс дексаметазона. Я посмотрела, вроде ничего там такого страшного нет в этих таблетках. Тем более, мне знакомые ее порекомендовали. Начала давать. И на третий день она стала меньше хромать, на пятый практически хромать перестала. После того, как перестала пить табл. хромать начала так же.
    2 недели назад обратились к ветеринару на Ильфа и Петрова, к Виталию. Мне о нем не однократно говорили. Просто недавно у меня люди покупали котенка, а у них, как оказалось есть лошадь на ипподроме и ее наблюдает только этот Виталий. Я подумала, что, если он лошадь лечит, то собаку точно можно ему показать. Посмотрел он ее, сказал, что лечили то, но не тем. Выписал алфлутоп и медрол(чел.лекарства). курс 20 дней. Лечимся уже 10 дней. Ей определенно лучше, но я уже боюсь что-то загадывать....
    Что я делала не так? Мне так больно было смотреть, как она, как и все щенки хотела побегать, поиграться, я же могла ее водить только на поводке. Она бедная аж скулила. Я просто перестала водить ее туда, где гуляют другие собаки. Это просто невыносимо, она очень хорошая, умная, добрая девочка. Я порой просто не могу смотреть, как она хромает, аж слезы из глаз... Что еще сделать, к кому обратиться. Столько усилий приложила, а результат..., будто ничего не делала.
    Может, то, что мы сейчас ей делаем поможет...Ей всего год, а она может остаться инвалидом...

    Прошли двадцатидневный курс лечения. Как только стали уменьшать дозу, стало хуже. Перестали давать лекарства - хромает, как и раньше.... К кому сейчас обращаться,- не знаю...
    Изображения
    Последний раз редактировалось irusya1; 16.02.2010 в 14:54.


  2. Вверх #2
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Угрызения совести- не в Вашем случае. Вы все делали правильно и делали все возможное для Собани. Если сейчас ей лучше, значит, наконец, Вы нашли правльные лекарства и врача! ттт. Поверьте, что это хороший знак- ей стало лучше, как Вы сами сказали. Держитесь. Делайте и дальше все возможное для нее, и, поверьте, она будет стоять на лапах и бегать, как все остальные собаки. Потому что она попала именно к Вам,а Вы действительно делаете все возможное. Здоровья Вашей рыжей красотке. А Вам- стойкости духа и ни в коем случае не вешайте нос!
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Вашей собаке повезло с хозяйкой!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для svetikkk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    29
    Добрый вечер. Читаю и вижу зеркальное отражение моей истории. У меня ротвейлер так же месяцев в 5-6 начала хромать. Врач, который нас вёл с детства изучил снимки и сказал, что к полутора годам, когда собака сформируется всё пройдёт само. Но я не поверила, что всё так просто. Объездила кучу других врачей, делала кучу снимков и каждый ставил свой диагноз - миозит, остеоартрит и т.д и т.п (простите, если неправильно названия написала) и назначал своё лечение. Потом кто-то мне подсказал поехать в ветеринарный институт на кафедру хиррургии. И там мне тоже, как и наш врач сказали, чтобы я оставила собаку в покое и не пичкала её лекарствами. В общем я так и сделала - терпела и ждала. Сейчас ей полтора года. Никакой хромоты у нас нет. Бегаем, скачем и радуемся жизни.
    И у вас всё должно быть хорошо.
    Последний раз редактировалось svetikkk; 31.01.2010 в 19:47.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Главное не паниковать,сделать правильные снимки,и попасть к хорошему ортопеду.
    На 7-мой станции фонтана,есть хороший врач.
    В это время,гулять на поводке,рысь и шаг,никаких прыжков!
    Препараты Канина,массаж с живокостом....и главное вера в выздоровление!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Ну, вообще-то при возникновении хромоты никаких гуляний - только полное ограничение движений до выяснения причины хромоты. Снимки далеко не всегда дают возможность это установить. Если причины хромоты не выяснены и не устранены в течение 1 недели, то потом это сделать намного сложнее.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    34
    Читаю и как ножом в сердце. Картинка один в один. Только у меня золотистый ретривер и проблема с тазабедреным суставом. Прошли практически всех врачей, которые и вы. Ушаков тоже сразу на операционный стол и резать Слава Богу, на нем мое решение не остановилось.1) Роман на 7-ой станции (мы у него наблюдались с первой недели как привезли нашего малыша), но к сожалению, он не обратил внимание на проблему и не смог вовремя ее диагностировать, хотя сразу сказал, что операция пока не нужна. По его рекомендации прокололи алфлутоп, но после окончания курса было резкое ухудшение, а во время уколов тоже перестал хромать 2) Артеменко тоже сказал не лезть, т.к может быть только хуже, природа сама, с нашей помощью (витамины с хондроитином и глюкозамином Canina Conhidrox, плавание, мумие и т.д). 3) Величко (Киев), не оперировать. 4) Руслан из Айболита: не оперировать. Тоже сказал перевести на Роял Канин Мульти Сапорт Спесиал для крупных собак и хионат по желанию, но сказал, что в комплексе это лучшее, что мы можем сделать. Ну и плавание, хотя мы попали не в сезон. Диагноз был поставлен в конце ноября, теперь ждем весны . Вообще считаю, что из всех хирургов Руслан был внимательнее всех. Радужных планов не рисовал: все четко, грамотно и без истерик.
    Сейчас малому 10 месяцев. Он конечно бережет лапу, но это видно только когда он стоит (весь вес не переносит), но во время хотьбы все нормально. Делаю ему массажи (пока плавание недоступно), чтобы мышца не отрафировалась и была в тонусе. Я Вам желаю полного выздоровления и чтоб Ваша красота просто переросла это.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    34
    И еще, выше писали - никаких нагрузок: прыжков, бешеных игр с собаками, просто хотьба на поводке, в зависимости от самочуствия вы сами увидите какая нужна длительность прогулок и дальность. Вам еще раз успехов, терпения и скорейшего выздоровления.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для -Lola-
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    29
    С НАШИМ БОРДОСОМ БЫЛИ ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ (НАЧИНАЯ С 5-ТИ МЕСЯЦЕВ И ПОЧТИ ДО ГОДА) ОН НЕ ТО ЧТОБЫ ХРОМАЛ, А ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МОГ СЕСТЬ, ЛЕЧЬ И ПРИ ХОДЬБЕ КРИЧАЛ ТАК ,ЧТО СТРАШНО СТАНОВИЛОСЬ ПАРУ РАЗ ДАЖЕ СПАЛ СТОЯ. СМЕНИЛИ ТРЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ И ОСТАНОВИЛИСЬ НА ВОЛОДЕ С 7-Й ФОНТАНА. ОН НАС УСПОКОИЛ СКАЗАЛ ЧТО ЕЩЕ НИ ОДИН БОРДОС НЕ ВЫРОС БЕЗ ПРОБЛЕМ. ВЫПИСАЛ УКОЛЫ, И ПОКОЙ НИКАКИХ НАГРУЗОК +ПЛАВАНЬЕ. ПРОКОЛОЛИ ЕГО, ОТЛЕЖАЛСЯ И ВСЕ ПРОШЛО. СЕЙЧАС НАМ УЖЕ 2,5ГОДА И СЛАВА БОГУ И ЗНАЮЩЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ У НАС ВСЕ ХОРОШО, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЕМ!! НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ПОКА СОБАКА РАСТЕТ И ФОРМИРУЕТСЯ. С ЭТИМ СТАЛКИВАЮТСЯ ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ БОРДОСОВ. УДАЧИ ВАМ!! У ТАКОЙ ЗАБОТЛИВОЙ ВЛАДЕЛИЦЫ Я УВЕРЕНА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕРАСТЕТ ПРОСТО КТО-ТО ФОРМИРУЕТСЯ БЫСТРЕЕ, А КТО-ТО ЧУТЬ МЕДЛЕННЕЕ.!!!!! ОНО ПРОЙДЕТ ТАК ЖЕ РЕЗКО КАК И НАЧАЛОСЬ. ЕЩЕ ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ВИТАМИНОВ ДЛЯ СУСТАВОВ.
    Последний раз редактировалось -Lola-; 08.03.2010 в 19:05.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для BSwan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    148
    Очень сочувствую.
    Сама через это все прошла, только с той разницей, что хорошего врача не нашла.
    Алфлутоп мне посоветовала продавщица в аптеке. Теперь мы на него молимся, нам он очень помог, практически поставил собаку на ноги. Теперь повторяю курс 10 уколов, каждые пол года. На всякий случай.
    Очень вас прошу не опускайте руки и не надейтесь, что собака перерастет сама (во всяком случае, пока об этом не скажет хороший врач) Здесь советуют медиков, идите к ним. И не волнуйтесь сейчас не средние века, медицина и в правду творит чудеса.
    Кстати нам тоже запрещали бегать, прыгать, набирать вес и жить. Остро стоял вопрос об усыплении. А теперь он носится как антилопа.
    Не бойтесь все у вас будут хорошо Если у собаки такая хозяйка как вы, за нее можно не волноваться.
    А по поводу витамин для суставов- это обязательно и для здорового щенка, особенно крупной породы.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для kravka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    476
    Уважаемые форумчане, у нас та же проблема, только задняя лапа и хромаем уже около месяца. Замкнутый круг. Врачи, лекарства. Вот прочла у вас о массаже. Может кто-то подсказать как делать его самостоятельно? Как часто? Заранее спасибо всем за ответы.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Сделайте сначала снимок,если это вывих или подвывих массировать нельзя.,если просто расстяжение-щадящими круговыми движениями и втирайте "Живокост"-отличная мазь.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для irusya1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    526
    Репутация
    988
    Спасибо всем за рекомендации и советы... К сожалению, моей девочке не лучше... Стоим на месте... Ей уже скоро полтора года... Почти взрослая... Сейчас ездим на море и плаваем... Очень надеюсь, что хоть немного легче за лето станет... В Айболите Руслан Владимирович рекомендует уже делать операцию на сустав, а потом опять хионат колоть...или просто хионат, а если опять не поможет, то тогда уже операцию и снова же хионат... Либо, говорит, оставить ее в покое... Гарантий того, что операция поможет никаких....

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    всем добрый день!
    ПОДСКАЖИТЕ В ОДЕССЕ ТОЛКОВОГО ХИРУРГА ИЛИ ОРТОПЕДА!!!
    у мопса зимой на гололеде разъехались лапки как сказали врачи (не один хирург)в шейке бедра отлетел кусочек хряща.операция говорят не поможет собака хромает особенно после сна..лапку тронуть нельзя видно что больно.когда разбегается на улице перестает хромать .с поводка не спускаю игривый очень набегаеться потом ляжет и встать не может., масажи делали, сейчас начали плавать.улучшения только временные


    Дайте контакты Руслала с 7 фонтана заранее благодарна

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Juicer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    399
    Спасибо всем за рекомендации и советы... К сожалению, моей девочке не лучше... Стоим на месте... Ей уже скоро полтора года... Почти взрослая... Сейчас ездим на море и плаваем... Очень надеюсь, что хоть немного легче за лето станет... В Айболите Руслан Владимирович рекомендует уже делать операцию на сустав, а потом опять хионат колоть...или просто хионат, а если опять не поможет, то тогда уже операцию и снова же хионат... Либо, говорит, оставить ее в покое... Гарантий того, что операция поможет никаких....
    - Искренне Вам сочувствую. Касаемо врачей, есть очень хороший хирург, мне говорили что он один из лучших в Одессе - Артеменко Владимир Вячеславович 45-85-88. Принимает на Д. Донского. Странно что Вам его не посоветовали, его очень хорошо знает большинство владельцев и заводчиков крупных пород собак...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175

    Question Хромота.Нужен хороший ортопед

    что может быть? котёнку месяцев 5, живёт дома, на улицу не выходит, всегда живо йи активный вдург перестал вставать на задние лапы.вроде как храмает на одну из.но понять трудно. не падал вроде , не наступал никто.за один вечер буквально.всё было хорошо до этого.никаких признаковов болезни

  17. Вверх #17
    может все же травму не заметили ? как в туалет ходит ? без задержки ,нормально или,наоборот,недержание ? потрогайте,подушечки лап холодные или теплые ? рефлексы проверить надо:коленный,анальный,кожный;рентген в 2-х проэкциях.может недостаточность вит В. Вообщем может быть что угодно,надо исключать более простые и возможные варианты. котенка надо на осмотр к врачу,гадать на кофейной гуще сложно

  18. Вверх #18
    Кошка, которая гуляет сама по себе Аватар для Надин!
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    665
    Репутация
    480

    По умолчанию кот начал хромать!!!

    У кота МКБ, колю антибиотики сама, вчера сделала последний укол, ночью заметила, что он начал хромать на ту лапу, в которую сделала укол. Но ведет себя нормально: хорошо ест, пьет, мурлычит, в общем, активен. Подруга говорит, что когда ей кололи антибиотики, она тоже с трудом наступала на ногу. Может я что-то задела? Это вообще возможно? Пожалуйста, подскажите с чем это может быть связано и что делать?

  19. Вверх #19
    Кошка, которая гуляет сама по себе Аватар для Надин!
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    665
    Репутация
    480

    Question Может ли кот начать хромать из-за уколов???

    Пожалуйста, подскажите может ли кот начать хромать из-за уколов. Вчера сделала ему последний (антибиотик), через пару часов заметила, что он хромает на ту лапу, в которую колола.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    13

    По умолчанию Кот тянет задние лапы!!!

    Подскажите, я не знаю что делать!!! Кот вдруг начал хромать на задние лапы, видно что хромают обе лапы. Он ест, пьет, но из-за того, что хромает, постоянно лежит. Его никто не бил, он домашний и все время в квартире, может заболел чем-то ???


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения