Результаты опроса: Какой смесью Вы предпочитаете кормить ребёнка?

Голосовавшие
791. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нутрилон

    233 29.46%
  • НАН

    113 14.29%
  • Friso

    74 9.36%
  • Хумана

    79 9.99%
  • Нэнни

    37 4.68%
  • Hipp

    80 10.11%
  • Малютка(Малыш,Малышка)

    114 14.41%
  • Нестожен

    57 7.21%
  • Семпер

    5 0.63%
  • Junior от Нестле

    1 0.13%
  • Другая

    34 4.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: "Искусственники" - от слова "искусство"!

Ответить в теме
Страница 3 из 230 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4590
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Сначала нацеживала по 100 мл,. потом все меньше получалось.. А потом из2 грудей 40-60 гр только выдаивала.
    Ого!!! 100 мл - для меня это просто заоблачное количество!
    Из меня и 20 мг не выходило!
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ого!!! 100 мл - для меня это просто заоблачное количество!
    Из меня и 20 мг не выходило!
    Ну! у меня в самом лучшем случае цедилось 60 или чуть больше, это при "полной груди"
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    И это при бесконечном вливании в себя чаев с молоком, ХИППОВСКИХ чаев для лактации, пожирания орехов и бутербродов с сыром! Эффекту - ноль!
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ого!!! 100 мл - для меня это просто заоблачное количество!
    Из меня и 20 мг не выходило!
    а чем цедили? я когда руками тыркалась у меня тоже мало было... после месяца все равно ушло...как грудь мягкая стала. за 3 дня как перестала цедить испарилось. даже не подцеживала..
    вот что значит дите не сосала... если б не цедила и до месяца не дотянули бы...
    уж в каких только позах не предлагала , и уздечка вроде нормуль..
    видимо желтуха так повлияла...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    И это при бесконечном вливании в себя чаев с молоком, ХИППОВСКИХ чаев для лактации, пожирания орехов и бутербродов с сыром! Эффекту - ноль!
    а ребенок сосал грудь?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    а чем цедили? я когда руками тыркалась у меня тоже мало было... после месяца все равно ушло...как грудь мягкая стала. за 3 дня как перестала цедить испарилось. даже не подцеживала..
    вот что значит дите не сосала... если б не цедила и до месяца не дотянули бы...
    уж в каких только позах не предлагала , и уздечка вроде нормуль..
    видимо желтуха так повлияла...
    Я цедила и руками, и молокоотсос купили, да и малая нормально сосала - но ничего не высасывала... Выходило пару капель - и все... Глухо, как в танке
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    а ребенок сосал грудь?
    Сосала! Но, когда понимала, что никакого прикупа она с этой груди не поимеет - начинался ор! Приходилось давать смесь, не держать же малявку голодной
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Бывает... хз почему..
    у кого что))) выросли же и без молока! и ничем от других не отличаемся?
    а у меня - ребенок маленький ленивец. да и молоко не сильно перло.. видимо тяжелая Б и кесарево дали о себе знать.
    с первым ребенком фонтаном лилось.. вся квартира в молоке была. а на сиське все равно все время висела. до полутора лет по 9 раз на ночь сосала.. не наедалась.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Сосала! Но, когда понимала, что никакого прикупа она с этой груди не поимеет - начинался ор! Приходилось давать смесь, не держать же малявку голодной
    однозначно.. че над ребенком издеваться. (я в этом профи) )))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Lisya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    595
    Мы тоже на ИВ. Было чувство ущербности, что вот мол не смогла, плюс психологическое давление новых тенденций, что так устанавливается психологический контакт с манюней. Переживала, чтоб "не сорвать" смесями желудок.. А потом успокоилась, т.к то что у нас с масей любовь никто даже усомниться не может, плюс в весе хорошо набирает, да и по болезням замечаю, что многие детки ровесники , которые на ГВ, в эту зиму переболели, мой тьфу-тьфу держится молодцом.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Lisya Посмотреть сообщение
    Мы тоже на ИВ. Было чувство ущербности, что вот мол не смогла, плюс психологическое давление новых тенденций, что так устанавливается психологический контакт с манюней. Переживала, чтоб "не сорвать" смесями желудок.. А потом успокоилась, т.к то что у нас с масей любовь никто даже усомниться не может, плюс в весе хорошо набирает, да и по болезням замечаю, что многие детки ровесники , которые на ГВ, в эту зиму переболели, мой тьфу-тьфу держится молодцом.
    Это сообщение еще раз подтверждает мои слова от том, что на сегодняшний день СМИ, врачи и прочие доброжелатели оказывают жуткое психологическое давление на несчастных мамочек, которые и так расстроены отсутствием молока или невозможностью кормить. Это несправедливо и обидно. А у кого молока мало, от страха, что не смогут кормить, теряют последние капли молока. Т.к. известно, что стрессы неблагоприятно влияют на лактацию.
    Я бы назвала это явление "молочный фанатизм".

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Могу сказать, что мне повезло с врачами: что в роддоме педиатры, что наша участковая - люди не зацикленные, которые мне сказали: "Мамаша, упокойтесь, и не бейтесь головой об стену. Есть женщины молочные, есть - не молочные. Вы относитесь ко вторым. Ничего, выростет ваша детка и на смесях, никуда не денется". Большущее им спасибо за поддержку!
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Так и не принимайте все близко к сердцу)) ну не прыгнешь выше головы.
    надо на ребенка смотреть в первую очередь. чтоб ему хорошо было. А не "устанавливать" лактацию моря ребенка голодом. (бывает и так)
    хорошо когда у всех все хорошо. и дети сосут, и молока много, и толпы помощников вокруг...
    фанатизм фанатизмом))) а в годы мировой финансовой крызы оч. даже))) и так работы нет, вот и сидите дома грудью кормите.
    а при совдепии наоборот было.. нефиг дома сидеть - марш пахать)))
    но все равно грудь - есть грудь.. было б прекрасно если у всех все получалось.
    и нечего оправдываться. если не вышло.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    А я кормила по требованию, под грудью держала часами,пила чаи и отвары трав, ела орехи и сыр, отдыхала, пила апилак, никотинку и млекоин, сцеживалась руками и молокоотсосом. Короче не висела только вниз головой с потолка. А молока было очень мало, а потом пропало совсем. А вокруг цокали языками говорили, что я сама виновата и это всё от лени. Это я потом поняла, что надо было никого не слушать, а особо настырным объяснить простым русским языком с использованием идиоматических выражений, куда им идти за молоком. Потому что, если у меня проблемы гормонами, то никакие круглосуточные прикладывания к груди меня не вылечат. А манюня будет плакать и терять в весе. Так что получается у вас - кормите, но не нужно никого поучать. У всех есть своя голова, и каждый сам разберётся.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    я никого не агитирую за ГВ, протсо читаю и отмечаю для себя, что девочками были допущены все классические ошибки, способствующие прекращению ГВ. Я понимаю, вы не специально. Но если бы у нас было побольше врачей, кот. бы знали что не бывает молочных или немолочных женщин, у кого-то просто сложнее наладить ГВ, у кого-то проще. Моя сестра кормила малышку до 3-х месяцев, потом перешла на смесь, якобы пропало молоко. Когда я расспросила у нее что и как было (это было почти 11 лет назад) - она сказала, что кормила каждые три часа и делала контрольные взвешивания, молока не хватало. Когда я сказала, что если бы ты маську прикладывала каждый час к груди, спала сней вместе, чтоб она всю ночь сосала сисю, то через пару недель лактация бы увеличилась и установилась в том необходимом для ребенка количестве. На что она ответила мне - так это же тяжело!!!! Вот и все ответы. Да, малая ОРВИ всякими болела на равне со всеми, но вот Золотистый стафилокок и дисбак не вылечили до сих пор, а грудное молочко (а особенно после года) вылечило бы эту дрянь и думать бы забыли. Ну это же тяжело!!!! Я ни к кому это историю лично из Вас девочки не привязываю, просто рассказываю как бывает.
    за 11 то лет дисбак может 100 раз появиться, вместе со стафилококком.
    мы дисбак вылечили. легко. как анализы сдавать перестали.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Точно точно! отсутствие гормона никакими мероприятиями не исправишь! И у многих именно такая получается логическая цепочка: Недостаток одного всего лишь гормона окситоцина - нераскрытие шейки - кесарево сечение - мало молока.
    Потому что он один отвечает и за раскрытие и за прибытие молока.
    К сожалению "специалисты по грудному вскармливанию" не берут это во внимание.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3375
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Точно точно! отсутствие гормона никакими мероприятиями не исправишь! И у многих именно такая получается логическая цепочка: Недостаток одного всего лишь гормона окситоцина - нераскрытие шейки - кесарево сечение - мало молока.
    Потому что он один отвечает и за раскрытие и за прибытие молока.
    К сожалению "специалисты по грудному вскармливанию" не берут это во внимание.
    о,у меня та же персня...расскрытия и близко не было...к тому же плод 4850...но отсутствие молока в нашем роду по маме не было ни у кого и ниче...все здоровые,развитые...

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    теоретически все ошибки любой дурак может исправить, однако на практике как-то оно по-другому все.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    она кормит по требованию смесями!!!!! это норма???
    Заметила свою ошибку - и сразу удалила пост, Вы просто быстро среагировали (сначала поняла так, что мамочка перестала кормить из-за излишка веса).

    У меня в вопросах ИВ опыта ноль,.. Знаю только что меня кормили смесью по требованию.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 02.02.2010 в 21:16.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    мы ночью ттт спим)) максимум 3 раза встаем муж смесь навести ( 2 минуты, наховчился) я мелкую развлекаю чтоб не кричала, старшую не будила. перерывы бывали и по 5 и по 6 часов. Сплю очень чутко, начинает кряхтеть - ага все ясно... надо подкрепиться.
    бутылки простерелизованы вода прокипяченая.... че там тяжелого не понимаю..
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


Ответить в теме
Страница 3 из 230 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения