Тема: Надеваем сережки?

Ответить в теме
Страница 2 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1274
  1. Вверх #21
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я себя , честно говоря , в два года не помню - но ребёнок у меня в два года мог только говорить " мама, папа, дай , на и т.д." Что-то не могу себе предствить, как 2-х летняя девочка может сознательно попросить серёжки ?


  2. Вверх #22
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я себя , честно говоря , в два года не помню - но ребёнок у меня в два года мог только говорить " мама, папа, дай , на и т.д." Что-то не могу себе предствить, как 2-х летняя девочка может сознательно попросить серёжки ?
    Я начала говорить очень рано... И прекрасно помню, как моя двоюродная бабушка пришла к нам, и сказала мне, что если ты хочешь носить сережки - то нужно чуть-чуть потерпеть, потому что я не смогу тебе проколоть ушки, если ты будешь дергаться и плакать
    Я не шелохнулась. Очень отчетливо помню это. Наверное чуть ли не единственное воспоминание из досадовского возраста.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  3. Вверх #23
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Моя уже месяц как может сказать, например, если нечаянно меня стукнет - мамочка, прости, я нечаянно, тебе больно? (ей 1,11) Она еще не очень хорошо выговаривает слова, но стилистически разговаривает как взрослый человек и словарный запас у нее гигантский - это посто как пример, она у меня одна такая болтливая получилась Но вобще, в этом возрасте дети обычно уже очень неплохо могут дать понять чего они хотят, а чего нет - две мои старших (впрочем, как и младшая сейчас) просто видели сережки в ушах подружек и просили себе такое же
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  4. Вверх #24
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Ну у тебя же девочки !!!! - этим всё сказано. Мальчики тормозят ( впрочем, как обычно )

  5. Вверх #25
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Ну, вобщем-то да , но средняя моя, Алиска, похлеще многих пацанов была - она до 2 с хвостиком ни то что вобще не говорила, а даже "помычать"хоть что либо нечленораздельное и то не считала нужным, какое уж тут хоть "мама, папа"А потом нормально заговорила. Но по поводу сережек ее мнение было однозначно - она дергала меня за ухо с сережкой, дергала двоюродную сестричку за ухо с сережкой, потом дергала свое ухо и всем своим видом изображала недоумение - где ее такая же штучка и демонстрировала всяческую готовность к активным действиям в ответ на вопрос - что, пойдем проколем тебе ушки? Мдя, забавно было...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  6. Вверх #26
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5984
    Барышни, так какой инструмент оптимальней использовать для детёныша - иглу али пистолет?

  7. Вверх #27
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Я за пистолет - раз и готово, ребетенок и понять-то не успевает шо то було , ну, по крайней мере с моими так было, а иглой все же больше шансов, что дернется, испугается, не туда пойдет и все такое, да и больнее говорят
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  8. Вверх #28
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5984
    Благодарю!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Сегодня спросила дочь:
    - Хочешь сережки, уши проколем.
    - Не, боюсь.
    В ответе не сомневалась

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Аленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Я своей малой проколола уши в годик, хотя собиралась раньше. Пошли в парикмахерскую , там тетка с пистолета быстренько все сделала. Плача почти небыло. Неделю малая носила серьги которыми прокололи ушки, а потом одели золотые. Уже год ходит, все нормально. Зато какая красавица!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Мне тоже в годик пркололи,мама говорила,вот до сих пор ношу)) правда уже 4 дырочки,а не две
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Светася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    274
    Репутация
    108
    Слышала такую версию, что лучше "это" делать в поликлинике, так как прокалывание пистолетом - это стресс для ребенка (очень громкий и резкий щелчок), особенно для маленького.
    Мы вот собираемся тоже идти, поэтому думаю лучше без стресса. Тем более боль по-любому будет небольшая... не так уж это и страшно...

  13. Вверх #33
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Какой такой щелчок? Его еле слышно, кто-то вас дезинформировал, либо пистолет, уж не знаю какой степени допотопности был...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Светася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    274
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Какой такой щелчок? Его еле слышно, кто-то вас дезинформировал, либо пистолет, уж не знаю какой степени допотопности был...
    Так значит и в правду - дезинформировали? Может быть... Что же тогда в салон идти.... А сколько эта процедура стоит?

  15. Вверх #35
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    50 или 60 гр, около того , вы же можете сходить сначала узнать, посмотреть чем и как делают, есть ли сережки, которые вам понравятся (они может не так и нужны, но где-то месяц в них отходить прийдется, и если в салоне их только один вид, вам не симпатичный, то салонов-то пруд пруди ), и кто делает, наобум с ребенком идти тоже не прикольно
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Девушка..
    Я пробила себе не одну серёжку и в носу,и в ухе несколько)
    Там абсолютно не сильный щелчёк) тем более быстро и аккуратно..
    На улице Космонавтов 13 есть салон Сан Валентино..Девочка Лиля,работает по нечётным числам с 9 до 20:00...
    Делает сначала заморозку,просто пшикает ледокаином...
    Очень аккуратно,у меня ничего не гниёт и всё в порядке..
    Удачки Вам
    Вот кстати телефон 8-0679550294
    позвоните спросите что и как
    Стоит 30 гр с их медицинской серёжкой..
    С вашей серёжкой 15 гр..
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  17. Вверх #37
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    А мне кажется, это такое маленькое счастье в жизни ребёнка, когда девочка сама решает, что она хочет себе серёжки в ушках - будь то в 3 года или в 15 лет. А потом будет ходить, смотреть на себя в зеркальце, разглядывать и хвастаться перед подружками. Зачем лишать ребёнка такого счастья, только чтобы маме нравилось? ИМХО.

    З.Ы. Мне прокололи уши в год. Одно хорошо - проколотые так рано уши, наверно никогда не заростут

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Светася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    274
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
    Девушка..
    Я пробила себе не одну серёжку и в носу,и в ухе несколько)
    Там абсолютно не сильный щелчёк) тем более быстро и аккуратно..
    На улице Космонавтов 13 есть салон Сан Валентино...
    Спасибо за разъяснения и совет. Уже точно на днях пойдем в салон, только хорошенько выберем. А на Космонавтов нам, к сожалению, немного не подходит (мы на пос. Котовского проживаем)....

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    И я на посёлке)) но езжу в салон только туда))
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Сегодня прокололи ушки в Космее на Толбухина,малая даже не пикнула и ничего не поняла(нам 2 годика),стоит 50 гривен с серёжками.Там так много было деток,наверное потому что вишня цветёт.


Ответить в теме
Страница 2 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения