Тема: Клуб любителей певчих птиц Украины.

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 150 из 150
  1. Вверх #141
    Посетитель Аватар для Troll for forum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    108
    Привет, куда ездил, чем ловил?


  2. Вверх #142
    Новичок Аватар для River of Garaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KoraBrno Посмотреть сообщение
    Привет всем птицеловам и любителям, на днях ездил на охоту поймал снегирей, чечетов, щеглов, юрков, канареечных вьюрков, если кого интересует могу продать
    Щеглы быстро в неволе приучаются? Вообще кто в Одессе щеглами занимается?( Разводит, продаёт )

  3. Вверх #143
    Посетитель Аватар для Troll for forum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    108
    Щеглы приручаются долго, но к неволе привыкают быстро. Смотря что ты от щегла хочешь? Петь он будет через недельки две а вот с рук кушать не скоро станет.

  4. Вверх #144
    Новичок Аватар для River of Garaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Troll for forum Посмотреть сообщение
    Щеглы приручаются долго, но к неволе привыкают быстро. Смотря что ты от щегла хочешь? Петь он будет через недельки две а вот с рук кушать не скоро станет.
    Спасибо за ответ Читала, что выловленные щеглы, могут умереть в неволе.. Мне не обязательно, чтоб кушал с руки, чтоб не умер . Как то очень мало инфорамции по этим птичкам.. Как кормить, ухаживать основные принципы нашла в интернете, а вот ньюансы.. Вот думаю о парочке ) Мне написали, что надо покупать не пару, а сразу две или три пары, так как некоторые могут умереть при адаптации..

  5. Вверх #145
    Посетитель Аватар для Troll for forum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от River of Garaf Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ Читала, что выловленные щеглы, могут умереть в неволе.. Мне не обязательно, чтоб кушал с руки, чтоб не умер . Как то очень мало инфорамции по этим птичкам.. Как кормить, ухаживать основные принципы нашла в интернете, а вот ньюансы.. Вот думаю о парочке ) Мне написали, что надо покупать не пару, а сразу две или три пары, так как некоторые могут умереть при адаптации..
    Если уж решились завести щегла, то я настоятельно рекомендую завести только одного щегла (одна птица в одной клетке) и желательно свежепойманного! Я обладаю таким багажом знаний, что если всё тут отпишу, то получится книга. Почему одного? Птица в одиночестве быстрее привыкает к человеку, легче контролировать кормление птицы, птицы в клетке дерутся за самую удобную жердь, меньше мусора вокруг клетки и т.д. По чему свежепойманного? Щеглы охотно едят канареечное семя (не путать с канареечным кормом), но давать его нужно сразу с первого дня. Многие (почти все) птицеловы кормят семечками (бубочками) своих птиц и потом труднее перевести их на нормальный корм. Каждое утро в кормушку здоровому щеглу нужно давать 2 чайных ложки корма, на следущее утро смотрите что и сколько он съел. Просо можете не давать, щеглы его едят редко и не охотно. Если считаете что щегол голодает при полностью съеденных двух ложках корма, то докармливайте яблоками, салатом, почками фруктовых деревьев, обязательно семенами одуванчика (не раскрывшиеся головки), стрелы подорожника и т.п. Если птица начинает дуться (кроме ночного сна) значит птица заболевает или голодает. Если птица спит днём и при пробуждении остаётся надутой, то скорее всего погибнет. По поводу клетки. Прямоугольная клетка без всяких украшений и конусных крыш, габариты желательно не меньше 40*30*25 см. Жерди должны быть расположены от края клетки примерно 8 см, чтоб при развороте птица не ломала хвост. Кормушка должна быть на полу по середине, чтоб корм оставался чистым. Воду менять ежедневно, можно давать прямо с крана (лучше отстоять сутки).
    Последний раз редактировалось Troll for forum; 24.12.2017 в 18:14.

  6. Вверх #146
    Новичок Аватар для River of Garaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Спасибо за ответ! Очень для меня познавательно, буду решать насчёт пташки)))

  7. Вверх #147
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200925_111941.jpg
Просмотров: 34
Размер:	46.7 Кб
ID:	13403880Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200925_111936.jpg
Просмотров: 16
Размер:	54.6 Кб
ID:	13403881Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200925_111932.jpg
Просмотров: 17
Размер:	46.4 Кб
ID:	13403882

    Здравствуйте! Помогите определиться с полом). Появился у нас ещё желторотиком (отобрала у кота). Сейчас примерно около месяцев 5. Изначально назвала Константином). Что скажете Константин или Констанция?)

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Видео от момента появления первых красных перышков и по сегодняшний день

    https://www.youtube.com/watch?v=R4Z7Fl68SQA&feature=share

  9. Вверх #149
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    доброго дня.пожалуйста подскажите где можно купить- кулик.сойка.дятел. скворец.соловей.трясогузка.голубь вяхирь.
    спасибо!

  10. Вверх #150
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    доброго дня.пожалуйста подскажите, где можно купить горлицу и ястреба перепелятника.
    спасибо


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения