Тема: Хочу все знать!!

Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Gane0506
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    77

    По умолчанию Хочу все знать!!

    Здравствуйте! По степени нетерпимости к чужим незнаниям и к незнаниям людей, которые так часто нас учат, можно судить о возрасте человека))
    Я ничем не отличаюсь от тех, кто любопытен и хочет узнать, но ему мешает либо сила инерции, удерживающая его интерес в примороженном состоянии, либо КУР недостаточно велик для быстрого схватывания и запоминания, либо никогда не сталкивался с подобным ранее (а тут уже и возраст играет роль, поверьте).
    Что мне мешает разобраться в фотошопе? Не знаю...нет! Незнание англ языка, компьтерной терминологии. Я почему-то со страхом открываю, нажимаю на панельки, потом у меня столбняк и я с УЖАСОМ закрываю (страх, что не смогу понять, даже не пробуя этого).
    Что мне с этим делать?! Ведь я очень хочу знать!
    Напишите ваше мнение, пж. Бывает ли у кого-нибудь подобное состояние?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для realexey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    22
    Ничего себе.. и эту тему они оставили совсем без вниманя..
    Человек с УЖАСОМ к знаниям тянется а вы даже моральной поддержки не оказали.. Нет вам прощения, форумчане))))

    зы.. а по теме, не бойся фотошопы, не укусит поюзай гугл, он добрый, он тебе покажет кучу ссылок на русские ресурсы с уроками, мануалами, туториалами и др хламом.. а если серьезно хочешь, купи книгу бумажную - выучишь быстрее и надежнее

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Видимо никто тут в фотошопе не рулит.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Gane0506 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! По степени нетерпимости к чужим незнаниям и к незнаниям людей, которые так часто нас учат, можно судить о возрасте человека))
    Я ничем не отличаюсь от тех, кто любопытен и хочет узнать, но ему мешает либо сила инерции, удерживающая его интерес в примороженном состоянии, либо КУР недостаточно велик для быстрого схватывания и запоминания, либо никогда не сталкивался с подобным ранее (а тут уже и возраст играет роль, поверьте).
    Что мне мешает разобраться в фотошопе? Не знаю...нет! Незнание англ языка, компьтерной терминологии. Я почему-то со страхом открываю, нажимаю на панельки, потом у меня столбняк и я с УЖАСОМ закрываю (страх, что не смогу понять, даже не пробуя этого).
    Что мне с этим делать?! Ведь я очень хочу знать!
    Напишите ваше мнение, пж. Бывает ли у кого-нибудь подобное состояние?
    А чего Вы боитесь? Испортить что-нибудь? ... так мастер придёт - и всё починит))
    в любом деле - трудно только начать. есть поговорка хорошая, я её люблю: "глаза боятся, а руки делают"
    вы не думайте о том, сможете вы или нет, а просто начните читать и углубляться в материал... но! делать это нужно с интересом, вызвать в себе этот интерес тоже легко, если нужно... а если не нужно, то нафик оно надо?))

    главное - заставить себя, и научиться самостоятельно работать с материалом (текстом). если что-то непонятно - перечитайте десять раз, вдумываясь в каждую букоффку, и представляйте себе всё, о чём читаете (дада, зануда я, знаю=)
    всё, что неизвестно - ищите в других источниках.

    а бояться нельзя... это как команда мозгу - свернуть активность , а он хитрый.. забьётся в угол - обратно не выманишь

    пс: у меня вот с недавних пор столбняк - писать на форуме боюсь))
    ...но я буду себя заставлять
    а вам провода летать не мешают?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Если глобально:
    Читать, читать, и еще раз читать, а если лень, то смотреть документальные фильмы (хотя и среди них встречается попса, к сожалению), вместо обычных и вместо ТВ. И будет тебе счастье, главное не воспринимай все как истину последней инстанции...
    Не вижу смысла переходить на примеры, тот кто ищет - всегда найдет...
    Ну, а в вашем случае:
    Цитата Сообщение от Gane0506 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! По степени нетерпимости к чужим незнаниям и к незнаниям людей, которые так часто нас учат, можно судить о возрасте человека))
    Я ничем не отличаюсь от тех, кто любопытен и хочет узнать, но ему мешает либо сила инерции, удерживающая его интерес в примороженном состоянии, либо КУР недостаточно велик для быстрого схватывания и запоминания, либо никогда не сталкивался с подобным ранее (а тут уже и возраст играет роль, поверьте).
    Что мне мешает разобраться в фотошопе? Не знаю...нет! Незнание англ языка, компьтерной терминологии. Я почему-то со страхом открываю, нажимаю на панельки, потом у меня столбняк и я с УЖАСОМ закрываю (страх, что не смогу понять, даже не пробуя этого).
    Что мне с этим делать?! Ведь я очень хочу знать!
    Напишите ваше мнение, пж. Бывает ли у кого-нибудь подобное состояние?
    Это "страх" батенька, в народе кличут ленью)..., конечно если называть вещи своими именами.
    Для того что бы что-либо выучить, нужно постоянно находится в этой среде. Да и Интернет... в хороших руках - большой помощник.
    Последний раз редактировалось Реалист; 06.01.2008 в 11:52.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Напишите ваше мнение, пж. Бывает ли у кого-нибудь подобное состояние?[/QUOTE]
    есть простой народный рецепт сфокусируй сознание на барьере восприятия и постарайся его напугать когда увидиш кто испугался сфокусиуй на нем свое я и итерпритируй в него свой статус

  7. Вверх #7
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Gane0506 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! По степени нетерпимости к чужим незнаниям и к незнаниям людей, которые так часто нас учат, можно судить о возрасте человека))
    Я ничем не отличаюсь от тех, кто любопытен и хочет узнать, но ему мешает либо сила инерции, удерживающая его интерес в примороженном состоянии, либо КУР недостаточно велик для быстрого схватывания и запоминания, либо никогда не сталкивался с подобным ранее (а тут уже и возраст играет роль, поверьте).
    Что мне мешает разобраться в фотошопе? Не знаю...нет! Незнание англ языка, компьтерной терминологии. Я почему-то со страхом открываю, нажимаю на панельки, потом у меня столбняк и я с УЖАСОМ закрываю (страх, что не смогу понять, даже не пробуя этого).
    Что мне с этим делать?! Ведь я очень хочу знать!
    Напишите ваше мнение, пж. Бывает ли у кого-нибудь подобное состояние?
    вот если так дальше пойдёт исчезнет род людской ...как пить дать...Интерес..любопытство... оно завсегда любой страх победить может...

    хотя кто его знает...может быть действительно вы тот везучий человек у которого установленна единственная в мире версия Фотошопа неразрывно связанная с активацией всех террористических актов Алькаеды..и любое нажатие на кнопку может запустить ядерные ракеты по мирным целям...
    мож и в правду обождать с работой в шопе....
    Последний раз редактировалось КаруSель; 15.01.2008 в 18:06.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    мож и в правду обождать с работой в шопе....
    Скоро этому вопросу исполнится 1 год. Девушка до сих пор не решилась. Вот как таким нерешительным, к примеру, предложение делать, если с фотошопом и то проблема?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Gane0506 Посмотреть сообщение
    Что мне с этим делать?! Ведь я очень хочу знать!
    Для начала нужно выучить английский на уровне чтения. Человек, который не умеет читать английские тексты (и верно понимать, что в них написано) - не является современным человеком.

    Страх идёт от невежества.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    А как быть с тем , что смотрю читаю слушаю вроде много интересного узнаю , а когда надо кому то рассказать где-то блеснуть ничего не могу вспомнить . Не могу сказать что с памятью совсем плохо но чаще ступор полный чтобы выудить интересную инфу. Что делать ?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    ...И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
    потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь...
    /Книга Екклезиаста/

    2 RaverOleg - в принципе есть руссификаторы, русские версии. И вообще - что уже настолько сложного в Adobe Photoshop?
    2 Gane0506 - а Вы попросите объяснить человека, разбирающегося в этом. Запишите всё, потренируйтесь. Я во всяком случае таким образом осваивал.
    2 roza88 - память тренировать. Хотя иногда лучше с чрезмерно умным видом помолчать, кивая головой... Silentium est aurum.
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    А причем здесь возраст?
    Искать нужно причину. Чем Вас пугает фотошоп?
    Кто-то боится выглядеть гупым, так дали же хороший совет - с умным видом молчать (я добавлю, что можно переводить разговор на другую тему).Если хотите получить пример - позвоните в тех поддержку, не важно какую.
    Знания английского языка - может и полезны, но решающего значения не имеют. Так называемый метод "научного тыка" не подводил меня двадцать лет назад, не подводит и сейчас. Просто у людей по разному работает голова, но это не значит, что виртуозы, того же, фотошопа умнее.
    Определитесь, что Вам нужно, "работать" с фотошопом, а нужно ли? Или что либо сделать с рисунком, если второе - нажимайте все подряд - получится много интересного. А там глядишь и начали осваивать программу (тут и литература не помешает). Принципы работы везде одинаковы. Если есть начальные знания - вперед. Но вот если их нет - то надо приобрести, начать с чего-нибудь попроще - там где меньше кнопочек.

  13. Вверх #13
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Подобных тем - множество. Вот, например.
    Закрываю.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения