Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 191 из 226 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 4516
  1. Вверх #3801
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от AlenaPower Посмотреть сообщение
    Была у одного вся стена обвешена дипломами за два часа заплатила 1200 гр , сама же эти два часа рассказывала свою проблему , он прописал антидепрессанты , сказал что пить мне их надо долго , и ходить к нему 40 сеансов )) он психолог , но не психотерапевтом оказался , а мне нужно понять почему я в таком состоянии ...
    антидепрессанты прописал-молодец...не обьяснил зачем нужны-это зря...


  2. Вверх #3802
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    антидепрессанты прописал-молодец...не обьяснил зачем нужны-это зря...
    Если психолог, то вообще не имел права выписывать антидепрессанты. Антидепрессанты имеет право выписывать только врач-психиатр и только в ПНД. Невролог тоже не имеет право выписывать антидепрессанты - это не его компетенция!

  3. Вверх #3803
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Если психолог, то вообще не имел права выписывать антидепрессанты. Антидепрессанты имеет право выписывать только врач-психиатр и только в ПНД. Невролог тоже не имеет право выписывать антидепрессанты - это не его компетенция!
    невролог...имеет...если умеет
    психолог с медицинским образованием так же...хотя...может в Украине есть какие-то законодательные акты ограничивающие возможности врачей различных специальностей?

  4. Вверх #3804
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    невролог...имеет...если умеет
    психолог с медицинским образованием так же...хотя...может в Украине есть какие-то законодательные акты ограничивающие возможности врачей различных специальностей?
    Законодательных актов нет. Есть пределы профессиональных компетентностей.

    У нас нет психологов с медицинским образованием у нас есть врачи со 2-м психологическим образованием, но их единицы, клинические психологи не в счёт - это профанация!

    Теоретически выписывать любые медикаменты может любой врач.

    Практически психотропы может выписывать только психиатр, кроме этого он же должен ставить на учёт, вести этих пациентов, наблюдать, корректировать дозировки, нивелировать побочку.

    Если вы не врач не лезьте в "медицинскую философию". Слушайте, что вам говорит врач с 40 летним стажем.

  5. Вверх #3805
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    возраст-единственное достижение?
    махать дипломом как красным флагом-это хобби или жизненное кредо?
    монополии на психотропы у нас нет...как бы некоторым этого не хотелось...

  6. Вверх #3806
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    возраст-единственное достижение?
    махать дипломом как красным флагом-это хобби или жизненное кредо?
    Это вы о чём?

    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    монополии на психотропы у нас нет...как бы некоторым этого не хотелось...
    Вопрос не в монополии, а в последствиях неправильного применения психотропов, психотропы должен назначать тот, кто будет наблюдать больного ставить на учёт, вести этих пациентов, наблюдать, корректировать дозировки, нивелировать побочку.

    Бесконтрольное и неправильное применение психотропов кроме печальных последствий побочек ни к чему хорошему не приводит. Я например врач, и хорошо теоретически разбираюсь в психотропах, но психотропы сам никогда не назначаю у меня для этого есть доверенный психиатр. Так понятней!

  7. Вверх #3807
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    ааа....так Вы идеалист...
    некоторая категоричность Ваших суждений попутала...
    на мой взгляд...проблема бесконтрольного приема психотропов менее актуальна чем,например,антибиотиков...
    и в любом случае...вреда от лезущих не в свое дело психологов,терапевтов,неврологов и пр. гораздо меньше ,чем от тех же
    "лечащих" фармацевтов,соседей и интернета
    кстати..неврологов можно все же помиловать...незначительная их часть антидепрессантами пользуется умело и по делу...и даже в нейролептики не лезут
    Не пытайтесь путаться в моих и своих суждениях смотрите в свою тарелку с супом, не ищите мух в чужой тарелке у вас это плохо получается!

    Я специалист - рационалист, врач, психолог, психофизиолог, психолингвист, общий практический стаж работы в медицине у меня 40 лет, я руководитель частной психологической службы уже более 20 лет. В этих вопросах я уже "не одну собаку съел".

    То, о чём я говорю я уверен на 99, 9%. Я «белый и пушистый» у себя в кабинете, а на форуме я работаю "злобным тролем", потому, что здесь полно "товарищей" которые не имеют ни малейшего понятия в вопросах, которые пытаются обсуждать и которые вместо того, что бы задать специалисту вопрос: «Доктор, как вы считаете…?» начинают умничать, разбрасываются разными клише типа «идеалист», и вариантами действий для специалистов психологов, терапевтов, неврологов…

    Поэтому я таких знатоков быстро привожу к общему знаменателю!

    Да, кстати вы специалистом в какой области являетесь (кто по специальности)?

  8. Вверх #3808
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Всем привет!
    а кто-то был у Лидии Рублевой?

  9. Вверх #3809
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от LitaFord Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    а кто-то был у Лидии Рублевой?
    Здравствуйте! Люблю и уважаю коллегу Лидию Рублеву) Даже вели когда то группу по расстройствам пищевого поведения вместе. Рекомендую
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  10. Вверх #3810
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Люблю и уважаю коллегу Лидию Рублеву) Даже вели когда то группу по расстройствам пищевого поведения вместе. Рекомендую
    спасибо за Ваш отзыв)
    хотелось бы еще услышать мнение от пациентов

  11. Вверх #3811
    Частый гость Аватар для Трейси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Закобякино
    Сообщений
    658
    Репутация
    312
    Здравствуйте , не знаю в какую тему обратиться. Нужно мнение специалистов или людей с которыми работали методом телесной психотерапии. Занимаюсь йогой, есть проблема психосоматического характера, которая пока не уходит. Врачи говорят, что это не их профиль, лекарства , психолог и т.д все проходила. Прочитала о телесной терапии в интернете, о таком направлении не слышала раньше. Нашла группу, цена существенная для меня ( за два дня дороже чем абонемент в йога клубе). Нужно принять решение, хотелось бы совета, были ли у кого-то результаты от этого направления?

  12. Вверх #3812
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , не знаю в какую тему обратиться. Нужно мнение специалистов или людей с которыми работали методом телесной психотерапии. Занимаюсь йогой, есть проблема психосоматического характера, которая пока не уходит. Врачи говорят, что это не их профиль, лекарства , психолог и т.д все проходила. Прочитала о телесной терапии в интернете, о таком направлении не слышала раньше. Нашла группу, цена существенная для меня ( за два дня дороже чем абонемент в йога клубе). Нужно принять решение, хотелось бы совета, были ли у кого-то результаты от этого направления?
    В телесной психотерапии, так же как, и в любой другой психотерапии результат не зависит от вида психотерапии, а зависит мастерства психотерапевта, его опыта и умения работать с конкретной проблемой. Кроме того, для работы с психосоматикой, как и с другими проблемами и заболеваниями, связанными с медициной психотерапевт должен обязательно иметь высшее медицинское образование (быть врачом). Смешно даже думать, что человек не имеющий медицинского образования и понятия в медицине, может успешно справиться с медицинскими и психосоматическими проблемами.

    Кроме того, психосоматика не «лечится в группе» - это смешно! Группа по психосоматике – это выкачивание денег, развод!

    С психосоматикой работа ведётся только индивидуально!

    Выбор вида психотерапии – это не прерогатива клиента это прерогатива психотерапевта.

    С психосоматикой можно успешно справиться практически любым видом терапии, не только телесной психотерапией. Ещё лучше работает комплекс не телесной психотерапии + телеска. Но работа должна быть только индивидуальной!

    Если нужны координаты психотерапевта, который поможет быстро и успешно справится с психосоматической проблематикой – пишите в личку!

  13. Вверх #3813
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от LitaFord Посмотреть сообщение
    спасибо за Ваш отзыв)
    хотелось бы еще услышать мнение от пациентов
    У нас , психологов с психотерапевтической подготовкой, клиенты, а не пациенты). Пациенты у врачей. Это важный нюанс разделения ответственности: клиент-партнер, и от него в исходе работы многое зависит.
    И я правда, желаю вам найти эти отзывы, но по опыту, клиенты, особенно удовлетворенные, отзываются редко) во-первых, это неловко может быть, предъявлять, что ты клиент психолога , это дело достаточно интимное. А во -вторых, когда потребность удовлетворяется, то редко возвращаешься в темы, где искал помощи. Гештальт закрывается). Возможно вы рискнете приобрести собственный опыт. Нескольких встреч бывает достаточно, чтобы понять, твой ли специалист.
    Хотя я в свое время (когда сама начинала быть клиентом)пару лет ходила по разным специалистам, не очень понимая, зачем все это. А когда критическая масса собственного опыта накопилась, осталась у одного из них, и принялась работать вглубь.
    Удачи вам на пути к себе!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  14. Вверх #3814
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , не знаю в какую тему обратиться. Нужно мнение специалистов или людей с которыми работали методом телесной психотерапии. Занимаюсь йогой, есть проблема психосоматического характера, которая пока не уходит. Врачи говорят, что это не их профиль, лекарства , психолог и т.д все проходила. Прочитала о телесной терапии в интернете, о таком направлении не слышала раньше. Нашла группу, цена существенная для меня ( за два дня дороже чем абонемент в йога клубе). Нужно принять решение, хотелось бы совета, были ли у кого-то результаты от этого направления?
    Телесная психотерапия- хороший вид работы. Только вот волшебного излечение за два дня не произойдет скорее всего, произойдет прикосновение и осознавание направления, в котором работать. Телесная психотерапия, как и другие виды психотерапии эффективны в регулярной длительной работе (раз в неделю). А с психосоматикой рекомендую к работе с теллм подключить еще и техники осознавания, ведь телесный симптом (болезнь)-это послание из какой то сфер жизни, где какая то потребность давно не удовлетворяется, и уже дает о себе знать через тело. И важно это послание расшифровать и удовлетворить потребность.
    На дорогие тренинги в несколько дней можно пойти уже после какого то времени регулярной работы с телесным (или каким другим)психотерапевтом. Когда будут уже навыки слышания себя, ценность такого опыта с ценой совпадет.
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 26.01.2018 в 08:12.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  15. Вверх #3815
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , не знаю в какую тему обратиться. Нужно мнение специалистов или людей с которыми работали методом телесной психотерапии. Занимаюсь йогой, есть проблема психосоматического характера, которая пока не уходит. Врачи говорят, что это не их профиль, лекарства , психолог и т.д все проходила. Прочитала о телесной терапии в интернете, о таком направлении не слышала раньше. Нашла группу, цена существенная для меня ( за два дня дороже чем абонемент в йога клубе). Нужно принять решение, хотелось бы совета, были ли у кого-то результаты от этого направления?
    как ни печально,придется согласиться с аксакалом....групповая терапия если и не развод,то дело малоэффективное...есть такая страшная психотерапевтическая тайна:
    разновидности психотерапевтических направлений значения не имеют-это все антураж,элементы шоу ,рекламы и саморекламы...
    имеют значения только личность психотерапевта,его опыт и знания...и личность клиента....

  16. Вверх #3816
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    "хотелось бы еще услышать мнение от пациентов"

    В этой теме забавляет, что психологи пытаются заправлять, особенно старый добрый ДокДок сразу пресекает любые мнения, негодует по поводу некомпетентных комментариев. Хотя по названию темы как бы предполагается, что именно пациенты (клиенты) тут должны кого-то стоящего советовать.

  17. Вверх #3817
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    "хотелось бы еще услышать мнение от пациентов"

    В этой теме забавляет, что психологи пытаются заправлять, особенно старый добрый ДокДок сразу пресекает любые мнения, негодует по поводу некомпетентных комментариев. Хотя по названию темы как бы предполагается, что именно пациенты (клиенты) тут должны кого-то стоящего советовать.
    Юрик, ВСД очень забавная тема, особенно когда ты описываешь как ты пыхтишь и в обморок падаешь, пробежав три шага. Давай я тебя на недельку возьму в зимний лес на тренинг выживания, тогда ты не будешь никому указывать кому давать советы кому нет. Вы там в своей теме такие советы космической глупости друг другу даёте, шо мама не горюй, ну как напомогали, кто то из вас выздоровел?

    Внимание - людям нужны рекомендации профессионалов, а не советы типа "а у меня тут болит, а у тебя где болит". Разницу чувствуешь!

  18. Вверх #3818
    Частый гость Аватар для Трейси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Закобякино
    Сообщений
    658
    Репутация
    312
    Спасибо большое всем ответившим мне за советы и рекомендации!

  19. Вверх #3819
    Посетитель Аватар для Kassir*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    361
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от catty7 Посмотреть сообщение
    Я могу посоветовать. В личку отвечу. Раньше я работала с этим психологом по поводу страхов, помогла разобраться, довольна ею и как человеком и , как психологом. Сейчас хожу к ней тоже, работаю с потерей, одной очень сложно...
    Добрый день. И мне пожалуйста в личку. Заранее благодарю

    Отправлено с моего и через Tapatalk

  20. Вверх #3820
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от psihologijabiznes Посмотреть сообщение
    В житомире есть опытный психолог. Кому интересно скину информацию более детально.
    У нас своих опытных хватает.


Ответить в теме
Страница 191 из 226 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения